runy
Тойотовод
Сообщений: 5
Регистрация: 13.9.2011
Авто: Toyota Vitz

26.2.2012, 13:22

когда я купил машину Витц не работал центральный замок (ЦЗ), после оказалось что не было предохранителя на ЦЗ, я поставил предохранитель и ЦЗ заработал. Однако ЦЗ не работает с кнопок на ключе, менял батарейку все равно не работает.

Пробовал по нижеследующей инструкции, но после 4-го пункта не выполняется пункт №5 , то есть не происходит блокировка и разблокировка, а это как бы обязательный ответ со стороны системы.


Если кто сталкивался с этой проблемой или есть мысли просьба поделиться знаниями.

Примечание: дистанционное управление замками работает при выполнении следующих условий:
- все двери закрыты;
- в замке зажигания нет ключа;
- электроприводы замков исправны;
- не выбран режим запрета

Регистрация ключей
Начальные условия проведения регистрации:
- в замке зажигания не должно быть ключа;
- дверь водителя должна быть открыта, все остальные двери закрыты;
- замок двери водителя должен быть в положении "UNLOCK"

1. В течение 5 секунд дважды вставьте и извлеките ключ из замка зажигания

2. В течение 40 секунд дважды закройте и откройте дверь водителя, затем вставьте и извлеките ключ из замка зажигания.

3. В течение 40 секунд дважды закройте и откройте дверь водителя, затем вставьте ключ в замок зажигания и закройте дверь.

4. Для выбора режима работы системы от 1 до 5 раз с интервалом примерно в одну секунду поверните ключ в замке зажигания из положения "LOCK" в положение "ON".
- 1 - режим добавления. для записи кода дополнительного ключа, с сохранением старых кодов.
- 2 - режим перезаписи. для замены всех записанных кодов на один новый.
- 3 - режим подтверждения. чтобы узнать сколько кодов было зарегистрировано ранее
- 4 - возврат в нормальны режим работы
- 5 - режим стирания. стираются все записанные коды и система дистанционного открывания отключается.

5. После выбора режима, система заблокирует и разблокирует замки, для подтверждения выбранного режима. Число отпираний-запираний в режиме подтверждения (3) соответствует количеству зарегистрированных ключей, при этом система вернется в нормальный режим работы.

6. Для регистрации нового ключа выполните следующие процедуры.
а) В течение 40 секунд после выбора режима работы системы (должен быть выбран режим добавления или перезаписи) нажмите кнопку "LOCK/UNLOCK" на ключе и удерживайте ее нажатой в течение 3 или более секунд.
б) в течение 3 секунд повторно нажмите кнопку "LOCK/UNLOCK" на ключе
в) в случае успешной регистрации ключа в течение 3 секунд замок двери один раз закроется-откроется. в случае, если ключ не зарегистрирован, замок закроется-откроется дважды.

7. Для регистрации следующего ключа, в течение 40 секунд после регистрации предыдущего выполните п.6

8. Система вернется в нормальный режим работы при выполнении одного из условий:
а) перед начало регистрации прошло более 40 секунд
б) дверь водителя открыта
в) в замок зажигания вставлен ключ
г) за один раз зарегистрированы 4 ключа



artem1y
Тойотофил
Сообщений: 507
Регистрация: 11.9.2010
Авто: Toyota Yaris

26.2.2012, 16:18

выход есть, покупаешь пузырь, зовешь друга и может быть получится
P.S. мне тоже интересно так что UP
Yaris 1NZ-FE, NSP13, 2002гв
AVA-not true

ссылка

runy
Тойотовод
Сообщений: 5
Регистрация: 13.9.2011
Авто: Toyota Vitz

28.3.2012, 17:15

Как я хочу открывать и закрывать авто с кнопок на ключе ... помогите кто знает на сигналку нет средств. sad.gif

Vitalya
Тойотофил
Сообщений: 521
Регистрация: 9.4.2007
Авто: Toyota Yaris

30.3.2012, 9:58

Сгорел (или отключен) приемопердатчик.
------------------
Yaris, 2001, 1 литр, палка, 3 двери, синий

Romano
Тойотофил
Сообщений: 3160
Регистрация: 6.8.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

27.6.2012, 9:58

от куда это описание?
АВТОЭЛЕКТРИК, диагностика, ремонт, запчасти для bB, VITZ, PLATZ, FUNCARGO, IST ссылка[/URL] т. 380-84-89
все о моей машине ссылка.

Grey_V
Тойотофил
Сообщений: 1910
Регистрация: 4.5.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

27.6.2012, 10:05

из книги,попробуй другой ключ прописать.
user posted image

mahone5
Тойотовод
Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2011
Авто: Toyota Vitz

12.3.2014, 21:38

runy @ 26.2.2012, 13:22
когда я купил машину Витц не работал центральный замок (ЦЗ), после оказалось что не было предохранителя на ЦЗ, я поставил предохранитель и ЦЗ заработал. Однако ЦЗ не работает с кнопок на ключе, менял батарейку все равно не работает.

Пробовал по нижеследующей инструкции, но после 4-го пункта не выполняется пункт №5 , то есть не происходит блокировка и разблокировка, а это как бы обязательный ответ со стороны системы.


Если кто сталкивался с этой проблемой или есть мысли просьба поделиться знаниями.

это инструкция для какого выпуска?
на 2002-год японца подойдет? 1,5RS

потерял ключ, пришол мастер, открыл машину, снял замок зажигания и сделал новый ключ под оригинал, который открывает и замок дверей.не хвотает пульт центрального замка

спасибо

Вернуться в “Электрика и Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0