PhtoRoS
Тойотовод
Сообщений: 7
Регистрация: 5.5.2013
Город: Находка
Авто: Toyota Vitz

22.3.2014, 15:53

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как заменить штатные колонки спереди на vitz scp-10 2001 г.
Ну и вообще интересно, кто как врезал спереди и сзади в двери! Можно ссылку на тему с пошаговым объяснением и фотками(я - новичок), а то я что-то не нашел.
Заранее благодарю!
NCP13

Valerius
Тойотовод
Сообщений: 21
Регистрация: 8.4.2013
Город: Челябинск
Авто: Toyota Vitz

27.3.2014, 14:16

PhtoRoS @ 22.3.2014, 17:53
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как заменить штатные колонки спереди на vitz scp-10 2001 г.
Ну и вообще интересно, кто как врезал спереди и сзади в двери! Можно ссылку на тему с пошаговым объяснением и фотками(я - новичок), а то я что-то не нашел.
Заранее благодарю!


привет.
я вот так делал :ссылка

На форуме много примеров.

вот еще: ссылка

и еще: ссылка

PhtoRoS
Тойотовод
Сообщений: 7
Регистрация: 5.5.2013
Город: Находка
Авто: Toyota Vitz

27.3.2014, 15:06

Valerius @ 27.3.2014, 21:16
привет.
я вот так делал :ссылка

На форуме много примеров.

вот еще: ссылка

и еще: ссылка



Спасибо большое, будем изучать =)
NCP13

vladj
Тойотофил
Сообщений: 1794
Регистрация: 12.9.2009
Город: Верещагино
Авто: Toyota Echo

27.3.2014, 16:16

Наши торпедо наверное единственные, в которые можно врезать 13 см динамики, грех не воспользоватся такой возможностью.
На установку твиттеров в стойку не ведись, им делать нечего, как по лазерной указке угол выставлять, врезай рядом с сетками
с переотражением от лобового, не потеряешь , а только приобретёшь нормальный звук по верхам.
Не сказал-бы, что вклеить фанерку, в неё динамик под родной сеткой трудней, чем в дверях подиумы городить.
Зато не будет каши звуковой в ногах, сцена поднимется на уровень ушей, как ей и положено.
Ну лист вибропласта 2.5 мм толщиной уйдёт ещё на то, что-бы торпедо изнутри завибрить. ИМХО.
ссылка
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка

Valerius
Тойотовод
Сообщений: 21
Регистрация: 8.4.2013
Город: Челябинск
Авто: Toyota Vitz

2.4.2014, 12:18

vladj @ 27.3.2014, 18:16
Наши торпедо наверное единственные, в которые можно врезать 13 см динамики, грех не воспользоватся такой возможностью.
На установку твиттеров в стойку не ведись, им делать нечего, как по лазерной указке угол выставлять, врезай рядом с сетками
с переотражением от лобового, не потеряешь , а только приобретёшь нормальный звук по верхам.
Не сказал-бы, что вклеить фанерку, в неё динамик под родной сеткой трудней, чем в дверях подиумы городить.
Зато не будет каши звуковой в ногах, сцена поднимется на уровень ушей, как ей и положено.
Ну лист вибропласта 2.5 мм толщиной уйдёт ещё на то, что-бы торпедо изнутри завибрить. ИМХО.
ссылка


Полностью согласен с vladj Двери трогать не надо, однозначно врезать в панель 13 см динамики. Сейчас бы я пошел именно таким путем.
А про лазерную указку - так ей не особо угол выставлялся, сколько была попытка добиться симметрии установки smile.gif) оно же, когда впервые делаешь так перестраховаться везде стараешься.

PhtoRoS
Тойотовод
Сообщений: 7
Регистрация: 5.5.2013
Город: Находка
Авто: Toyota Vitz

3.4.2014, 5:07

vladj @ 27.3.2014, 23:16
Наши торпедо наверное единственные, в которые можно врезать 13 см динамики, грех не воспользоватся такой возможностью.
На установку твиттеров в стойку не ведись, им делать нечего, как по лазерной указке угол выставлять, врезай рядом с сетками
с переотражением от лобового, не потеряешь , а только приобретёшь нормальный звук по верхам.
Не сказал-бы, что вклеить фанерку, в неё динамик под родной сеткой трудней, чем в дверях подиумы городить.
Зато не будет каши звуковой в ногах, сцена поднимется на уровень ушей, как ей и положено.
Ну лист вибропласта 2.5 мм толщиной уйдёт ещё на то, что-бы торпедо изнутри завибрить. ИМХО.
ссылка



Спасибо, жду зп и буду покупать динамики! rolleyes.gif А есть фотографии как сей процесс делать: на что крепить динамики, что отрезать ненужное... и как проклеивать вибропласт?
NCP13

vladj
Тойотофил
Сообщений: 1794
Регистрация: 12.9.2009
Город: Верещагино
Авто: Toyota Echo

3.4.2014, 10:54

Самая лучшая инсталляция динамиков в торпедо, что мне встречалась, это у ссылка.
К сожалению я когда себе начал устанавливать, не добрался до этой странички и вышло по колхозному внутри,
да и пилить место под динамик с фанеркой пришлось больше. У сетки не все защёлки остались, но она не выпадывает и не вибрирует.
А вот о этой ссылке от конструктора идеально, грамотно, красиво, рукасто.
Зашумить авто как у него, у меня никаких финансов не хватило-бы. В дверях установку третьих динамиков от его компонентов считаю излишеством
ненужным, ибо низы отрабатывает его саб отдельный, а эти динамики, установленные лицом друг к другу, очень теряют в низах, потому бессмысленны.
Ну а вибрить, самое простое. При комнатной температуре режь куски от листа вибропласта, снимай плёнку защитную и маленьким роликом, просто ногтем,
ложкой столовой, да чем угодно , прикатывай.
В стойки не морочься твиттеры врезать, прорежь под них отверстия рядом со штатной сеткой, будут работать с переотражением от лобового и не боись,
что потеряешь что-то в верхах. Я фанат хорошего звука дома, потому и в машине врезая твиттеры, послушал их сначала перед этим.

DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка

Доня😃
Тойотовод
Сообщений: 1
Регистрация: 18.4.2014
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Vitz

18.4.2014, 3:58

Привет всем) Ребята подскажите , может кто менял Штатные передние колонки на витсе 2005! Планирую оставить штатную магнитолу , но поменять колонки уже пора да и погромче хочется!! Возможно ли поставить не 2 а 4?! Подскажите кто чем может)) заранее большое спасибо👏

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0