Marri
Тойотовод
Сообщений: 4
Регистрация: 18.11.2007
Город: Омск
Авто: Toyota Vitz

18.11.2007, 19:55

Привет всем участникам клуба, вчера купила свою первую машину, Витц. Не могу разобраться что чего обозначает на эл.табло. Прочитала почти все сообщения на эту тему ничего конкретного так и не нашла хотя некоторые из вас говорят что эта тема уже обсуждалась, ОЧЕНЬ прошу помогите чайнику sad.gif , может ссылка есть или инструкция какая то. Спасибо тому доброму человеку кто поможет мне. wind48.gif

Балтика
Тойотофил
Сообщений: 377
Регистрация: 10.3.2007
Город: Тюмень
Авто: Toyota Vitz

18.11.2007, 21:38

нажимай, пробуй, и всё сама поймешь, там нечему ломаться. самоликвидатор машины смонтирован в другом блоке.

verka82
Тойотофил
Сообщений: 361
Регистрация: 8.6.2006
Город: Иркутск
Авто: Toyota Vitz

19.11.2007, 4:22

что конкретно тебе там не понятно?
скорость, время, пробег машины (ODO) и два пробега (TRIP) можно замерять.
синий кораблик - появляется если машина не прогрета. Постоишь немного - он изчезнет - можно ехать (правда тут много разных мнений по этоу поводу, многие говорят, что ехать можно и раньше чем он погаснет).
управляется табло тремя большими кнопками (две маленькие это часы)
это вкратце. если что-то подробнее надо - спрашивай


Витцик, 1л, 2001
ссылка

rodinka VITZ
КрасаVITZа
Сообщений: 482
Регистрация: 30.10.2007
Город: Челябинск
Авто: Toyota Vitz

19.11.2007, 6:24

Marri привет kiss2.gif

Ничего страшного в твоих вопросах нет, все те, кто пытается умничать ещё пару лет назад сами на первый снег писяли, и стеми же вопросами приставали, а теперь умные стали, матёрые..

Спрашивай всё, что нужно тебе знать. Я всё расскажу подробно. Хочешь - моя ася 334244144 wind14.gif
ссылка



Бывшая владелица отличного серебряного Vitz 1999 года. Дождалась красный Vitz 2004 года.

Mit5x
Тойотофил
Сообщений: 212
Регистрация: 11.5.2007
Город: Томск
Авто: Toyota Vitz

19.11.2007, 7:45

verka82
управляется табло тремя большими кнопками (две маленькие это часы)


средняя большая это тоже часы..
Toyota Vitz, почтилитр, АКПП, 5 дв., 2000 г.в., U

verka82
Тойотофил
Сообщений: 361
Регистрация: 8.6.2006
Город: Иркутск
Авто: Toyota Vitz

19.11.2007, 8:32

Mit5x
согласна victory.gif

rodinka VITZ
кто пытается умничать ещё пару лет назад сами на первый снег писяли

и тут согласна. в чем понимаю - с удовольствием отвечу user posted image
Витцик, 1л, 2001
ссылка

rodinka VITZ
КрасаVITZа
Сообщений: 482
Регистрация: 30.10.2007
Город: Челябинск
Авто: Toyota Vitz

19.11.2007, 9:22

verka82 friends.gif


Помощницы tongue.gif
ссылка



Бывшая владелица отличного серебряного Vitz 1999 года. Дождалась красный Vitz 2004 года.

Люсик+
Тойотовод
Сообщений: 26
Регистрация: 15.10.2007
Город: Ё-Бург
Авто: Toyota Vitz

1.12.2007, 17:15

Если загорается красная "штучка" любая, ехать НЕЛЬЗЯ, а если горят зеленные "штучки", все ОК! У меня когда загорелся знак (в холод) из трех японских букв, я испугалась, подумала машинка на меня посылает из трёх букв, а это машина работает в режиме сохранения двигателя и АКПП, чем дольше едешь, знак пропадает. Но тогда у меня включается ECO, это экономия бензина в стоянии пробок. Если плохо прогреть машину(зеленый кораблик), то машину дёргает при движении, а когда знак исчезает плывет.При зелёном кораблике я лично езжу на скорости только 20-30 км\час.

aklabs
Тойотофил
Сообщений: 381
Регистрация: 31.5.2006
Город: Смоленск
Авто: Toyota Yaris

1.12.2007, 17:21

Это не кораблик, это градусник, погруженый в жидкость wink.gif

Люсик+
Тойотовод
Сообщений: 26
Регистрация: 15.10.2007
Город: Ё-Бург
Авто: Toyota Vitz

1.12.2007, 18:49

А мне больше нравится кораблик, так романтично!!!!

rodinka VITZ
КрасаVITZа
Сообщений: 482
Регистрация: 30.10.2007
Город: Челябинск
Авто: Toyota Vitz

3.12.2007, 7:36

А у меня вот небыло функции посыла на три японских буквы.. Сейчас придёт новая - может там будет.. Расскажите поподробнее, плиз - что это такое?
ссылка



Бывшая владелица отличного серебряного Vitz 1999 года. Дождалась красный Vitz 2004 года.

Люсик+
Тойотовод
Сообщений: 26
Регистрация: 15.10.2007
Город: Ё-Бург
Авто: Toyota Vitz

3.12.2007, 20:12

Я не знаю, что это за ероглифы( три зеленых японских буквы), они горят, когда машина холодная- это зимой, когда двигатель прогревается то эти буквы гаснут, но тогда включается ECO. Правда бывает летом, идет перегруз системы в режиме "ECO"стоишь (в пробках) то тыр....то пыр...., машинка сама переключается на 3 японские буквы. Умница машинка мой любимый "Витёк"!!!!!

rodinka VITZ
КрасаVITZа
Сообщений: 482
Регистрация: 30.10.2007
Город: Челябинск
Авто: Toyota Vitz

6.12.2007, 9:20

Такс)) А что такое ЕСО ? Расскажи пожалуйста..
ссылка



Бывшая владелица отличного серебряного Vitz 1999 года. Дождалась красный Vitz 2004 года.

verka82
Тойотофил
Сообщений: 361
Регистрация: 8.6.2006
Город: Иркутск
Авто: Toyota Vitz

6.12.2007, 10:48

А что такое ЕСО


у меня такой функции тоже нет user posted image
Витцик, 1л, 2001
ссылка

Serega
Тойотофил
Сообщений: 376
Регистрация: 7.12.2005
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Platz

23.12.2007, 12:43

Я не знаю, что это за ероглифы( три зеленых японских буквы), они горят, когда машина холодная


Фотку в студию! попробуем перевести)
Toyota Platz 1.5 X Champagne Metallic
Honda Fit 1.3 W White pearl - был, впечатлил, но продан

gserg
Тойотовод
Сообщений: 4
Регистрация: 23.11.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Vitz

25.12.2007, 6:56

Народ подскажите пож-та, на табло загорается, временами, жёлтый значок двигателя, от чего это может происходить...и что с этим делом делать...машина работает нормально... huh.gif

vicking
Old Wolf
Сообщений: 476
Регистрация: 21.11.2007
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

5.1.2008, 11:44

постояннно в третьем положении ключа значёк аккомулятора загорается красным, поменял аком...всёодно. Ничегошенки не поменялось...в чём проблема???
user posted image
user posted image < Vitz.Belta >user posted image

Гость_Кот_*
Сообщений:
Регистрация:

5.1.2008, 13:52

Люсик+
Три японских иероглифа, как и синенький "кораблик" - это индикатор того, что двигатель не готов к приему ПОЛНОЙ нагрузки (т.е. фактически мозги ограничивают его мощность и динамику). Тем не менее, при спокойной езде никаких проблем при езде с горящими индикаторами не возникнет.
P.S. Любой двиг, начиная с Евро-2 (а на витцах двиги круче), не требует прогрева после запуска (да-да, можно ехать почти сразу после запуска, мотор на это рассчитан). Показателем готовности к езде служит снижение пусковых оборотов ниже 1200-1500 об/мин - значит, "мозги" пришли к выводу, что двиг готов крутить колеса и начинают экономить хозяину бензин... А "синяя лампочка" (или иероглифы) - весьма примерный показатель готовности двига выдать всё, на что способен.

rodinka VITZ
значок "ECO" - это индикатор экономайзера. Есть, скорее всего, у владельцев авто, у которых моторы с "настоящим" Евро-4 (кстати, на старых ВАЗовских "восьмерках" экономайзер тоже был).
Короче, этот значок показывает, что двигатель работает в оптимальном режиме, когда соотношение мощность/расход относительно близко к идеалу.
При спокойной езде на автомате будет гореть практически постоянно, при дерганной езде с резкими ускорениями или на механике очень часто можно увидеть его погасшим.

gserg
Желтый значек двигателя? Если горит только на стоянке - ничего страшного. Может загораться, например, на непрогрегретый катализатор или подобную чушь.
Главное, чтоб не красный - вот красный показывает уже на какую-то неисправность мотора.

vicking
Значок аккумулятора всего лишь показывает, что в данный момент у тебя все электрооборудование авто питается от аккумулятора (типа, чтоб не посадил его - вот тебе предупреждение). После заводки двигателя, значек погаснет, т.к. генератор начнет вырабатывать энергию и даже подзаряжать аккумулятор.
Если не гаснет на заведенном двигателе (даже при нажатии на педаль газа) - езжай в сервис к автоэлектрику, чинить генератор.

Светлячок
Тойотовод
Сообщений: 7
Регистрация: 8.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Vitz

26.1.2008, 8:32

народ!!!

из 3х больших кнопок мне непонятно назначение крайней правой....sad.gif( ну это где нарисована шкала....вот для чего эта кнопка?? нажимаю ее, а ничегошеньки не происходит.... unsure.gif


Voizeh
Тойотофил
Сообщений: 741
Регистрация: 22.1.2006
Город: Краснодар
Авто: другое

26.1.2008, 9:44

Светлячок
изменение яркости подсветки приборов при включенных габаритах(автоматически подсветка становится менее яркой)

Вернуться в “Общие вопросы Эксплуатации”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0