djam
Тойотовод
Сообщений: 83
Регистрация: 29.10.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

2.5.2008, 22:56

Всем доброго времени суток! Возникла следующая проблема:что то начало греметь в районе багажника, особенно сильный грохот при наезде на кочки, вначале думал что полка, оказалось нет, проехавшись пассажиром на заднем сидении понял что шум издается из 5ой двери. Прочитав тут темы насчет грохота замка (механизм замка разбалтывается от кочек на дорогах) решил снять сам механизм замка багажника и немного помудрив над ним, поставил обратно, уже обрадовался что я избавился от этого назойливого шума, но не тут то было, снова изучив дверь методом научного тыка (тряся ее и глядя в отверстие, где установлен механизм замка) понял что дело вовсе не в замке а видимо в механизме моторчика заднего дворника, судя по всему чтото разболталось, но добраться до внутренности двери не могу, не получается снять обшивку, очень жесткие клипсы. Кто нить хотьб раз снимал обшивку двери багажника? если да, то оч нужно, пожалста отпишите как ее снять), уж очень достал этот шум smile.gif

Lex2202
Тойотофил
Сообщений: 359
Регистрация: 7.4.2008
Город: Vitebsk
Авто: Toyota Yaris

2.5.2008, 23:05

djam
у меня именно обшивка и гремит.
тот кусок что внизу прищеплен на прищепках, хочу на красивые какие винты посадить.
Пассажир мечты.

Alex2051
Тойотофил
Сообщений: 584
Регистрация: 17.2.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo

3.5.2008, 9:15

Классическое бряканье сзади: бренчание номерного знака.
FunCargo 1.5 FF 2000

djam
Тойотовод
Сообщений: 83
Регистрация: 29.10.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

3.5.2008, 10:08

не, номер прикреплен нормана, он не гремит, а что касается обшивки, то легко постучав по ней, слышен звук будто изнутри в этот момент что то бьется об нее, поэтому мя интересует как снять обшивку, как вообще отодрать эти клипсы, не повредив их с возможностью установить их снова)

SiBcHeL
Тойотовод
Сообщений: 55
Регистрация: 19.12.2007
Город: Красноярск
Авто: Toyota Funcargo

3.5.2008, 12:05

Тоже гремит 5 дверь при езде, как будто вибрирует mad.gif
user posted image

Tolpa
I ♥ VITZ
Сообщений: 2490
Регистрация: 16.4.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

4.5.2008, 4:56

djam, обшивку снимал 2 раза. Клипсы очень хотят лопнуть и развалиться, но мне повезло. Чтоб не сделать сколы на кузове: подсовывал под клипсу ножницы, между ножницами и кузовом ложил что-нибудь и как рычагом ножницами медленно вытягивал клипсы на несколько мулиметров. Потом плоскогубцами, пальцами и всем чем в голову придёт, к сожалению sad.gif
Пальцы потом реально болели. Клипсы ИМХО одноразовые (?), как пластмассовые гвозди. У нас такие в магазинах есть - полно. Так что если тупо откусишь шляпки клипсов - ничего страшного - вставишь новые
Кстати может "долбить" метла по стеклу smile.gif
Чтоб тест был чистым - выложи ВСЁ из багажника и поезди по гОвнам, а то вдруг запаска у тебя бренчит? smile.gif

Alex2051 +1 по теме номера.
Don't trouble trouble, until trouble troubles you! (англ.)
Не трожь дерьмо - не завоняешь (рус.)

```CoLoR```
Тойотофил
Сообщений: 561
Регистрация: 27.12.2007
Город: Penza City
Авто: Toyota Platz

4.5.2008, 11:36

а у меня тоже такая фигня была...но я определил что это дополнительный стопарь.....подложил тряпочку сначала - перестало греметь. Стал думать как избавиться, а то не эстетично смотрелось.
А тут когда тонировался его снимали и сейчас не гремит) видать поставили нормально.
Vitz 2002 0.99L белый -> Platz 2001 0.99L золотой

Tolpa
I ♥ VITZ
Сообщений: 2490
Регистрация: 16.4.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

4.5.2008, 12:07

Стопарь классно и аккуратно лечиться тонким двусторонним скотчем smile.gif
Где то отчёт я размещал... хз уже хде smile.gif
Don't trouble trouble, until trouble troubles you! (англ.)
Не трожь дерьмо - не завоняешь (рус.)

djam
Тойотовод
Сообщений: 83
Регистрация: 29.10.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

4.5.2008, 15:42

Tolpa спасибо огромное за полезный совет, все что написал учту и постараюсь осуществить в ближайшие дни, возможно даже сегодня!

```CoLoR``` к сожалению дополнительного стоп фонаря нету) так что этот вариант отпадает)

djam
Тойотовод
Сообщений: 83
Регистрация: 29.10.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

4.5.2008, 23:21

вобщем проблема шума была комплексной: шумела во-первых метла,во вторых шумели клипсы внутри двери, держащие провода (видимо разболтались на кочках).
метлу спилил наждачкой тк пока что не владею временем и средствами на покупку новой, а крепления проводов закрепил двухсторонним скотчем (который похож на уплотнитель, из пеннобразного вещества) специально проехался от души нажав на газ по трамвайным путям (по плитке), шум пропал, теперь буду избавляться от шума концевичков замков дверей. Всем спасибо за дельные советы, думаю что тему можно считать закрытой wink.gif !

Вернуться в “Кузов и салон”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0