reanon
Тойотофил
Сообщений: 467
Регистрация: 16.8.2008
Город: Севастополь
Авто: Toyota Yaris Verso

8.5.2011, 19:17

Всем доброго времени суток.
Проблема вот какого плана
Много обсуждались вопросы по поводу завода со второго раза, но ни где четкого ответа нет
Так вот, Как поборол я эту проблему.
Машина с утра заводилась нормально, но после прогрева и простоя от 40 минут и до 3 часов заводилась исключительно со второго раза.
решил полезть сам, на форуме начитался советов и началось yes.gif

срезал с автомобильного электрического насоса манометр оставив на манометре достаточную длину шлангов с каждой стороны для замены родного шланга к топливной рейке.
Заменил родной на шланг с манометром и увидел, что давление с 3,2 бар до 0 бар падает за минуту.
отсоединил шланг от топливной системы оставив его на рейке и накачал компрессором 4 бар в рейку, давление не падает.
отсоединил от рейки и подключил к системе, начал качать туда потихоничку, до 3х бар дальше открывается регулятор давления и так и держит, но как только отключал компрессор давлени в течении минуты падало.
Вытащил насос из бака, подключил компрессор и начал продувать, весь бензин из фильтра через регулятор выдавило, я проверяю давление , держит 2,8 бар.
разобрал фильтр, достал регулятор снял все резинки, с ними вроде все в порядке.
подул компрессором через регулятор давления и аккуратно собрал все обратно смазав резинки мыльным раствором.
Поставил вместо родного шланга на рейке шланг с манометром.
Завожусь, все в порядке
Машина стоит и 40 минут, и 3 часа, заводится отлично, НО !!!
Глушу мотор, давление 2,8 бар, через час 2 бар, через 4 часа 0 бар но при нуле заводится нормально, но мотор уже остывший,


ВОПРОС!
Такое падение давления это нормально? При том что по книге написано минимально удерживаемое давление 1,5 бар

Vl@dislav
Тойотовод
Сообщений: 54
Регистрация: 17.6.2009
Авто: Toyota Funcargo

10.5.2011, 10:24

Это так и должно, у меня тоже самое что и у тебя, так сказать клапан обратки запал... разбирал просто продул пошевелил всё встало нормально... через некоторое время опять тоже самое началось(залип) sad.gif
umnik2.gif Теперь буду менять....
А давление должно падать... не панекуй раньше времени... как не крути оно всё равно у тебя упадёт до 0 не будет оно у тебя всё время 1,5 держаться....
А если ты на машине долго не ездишь(месяц) то что давление так и держится 1.5......

reanon
Тойотофил
Сообщений: 467
Регистрация: 16.8.2008
Город: Севастополь
Авто: Toyota Yaris Verso

29.6.2011, 21:38

то так и должно, у меня тоже самое что и у тебя, так сказать клапан обратки запал... разбирал просто продул пошевелил всё встало нормально... через некоторое время опять тоже самое началось(залип) sad.gif umnik2.gif Теперь буду менять.... А давление должно падать... не панекуй раньше времени... как не крути оно всё равно у тебя упадёт до 0 не будет оно у тебя всё время 1,5 держаться.... А если ты на машине долго не ездишь(месяц) то что давление так и держится 1.5......

Спасибо , успакоил ))

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0