olegg
Тойотовод
Сообщений: 7
Регистрация: 20.5.2010
Авто: Toyota Vitz

21.5.2010, 3:02

Здравствуйте ВСЕМ разрешите присоединится.Народ уделите внимания и время,самостоятельно не могу (ни когда не сталкивался,5день по форумам читаю,а машина стоит,) решить вопрос,а он такой toyotaVitz-2000г.двиг-1sz/кузовSCP100227780. Стоит сига (как называется не знаю все уже стояло при покупки авто)начала глючить,брелок 2кнопочный не реагирует не как, только при нажатии на2ую кнопку загорается лампочка на нем.дверь открыл ключом(тоже2х кнопочный)вставляю в З/зажигание загораеться табло все лампочки,стартер крутит а заводится не хочет,бензаносос жужжит при старте вроде работает,а искры на свечах нет.Менял ботарейку на пульте и поставил новый АКБ результата нет.Люди подскажите конкретно как эту сигу правилно демонтировать или как то оживить ее чтобы доехать к спецам(160км.до города).Все предохранители и реле целые,подключали сканер ошибок 0. можеть кто определит модель или есть схема подключения,примерное расположение реле блокировок. В обшем алогаритм демонтожа.(блок японский)

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   SDC11343.JPG

linnyr
забил на всё...
Сообщений: 2052
Регистрация: 19.5.2009
Город: Seversk-Tomsk
Авто: Toyota Yaris

21.5.2010, 3:35

а с чего ты решил, что глюк именно в сигналке?
я считаю что неразумно ставить прерыватель на свечи, куда лучше, проще и разумней поставить реле на стартер или на бензонасос...
как я понял, у тебя все работает, кроме искры на свечах?
п.с.: по умолчанию: свечи и сопутствующие причандалы проверял? с чего вообще все началось?
SUBARU... 666 на номере...

Subaru Legacy 2.5л, акпп
Toyota Yaris 1л мкпп->акпп

olegg
Тойотовод
Сообщений: 7
Регистрация: 20.5.2010
Авто: Toyota Vitz

21.5.2010, 8:26

началось с того что заглушил авто ,закрываю дверь с брелока а брелок не реагирует ни пи-пи ни поворотами ни как.сажусь по новой пытаюсь зпустить мотор не могу,пошелкол секретной кнопкой .запуск бесполезн попытался поставить сигу на охрану безрезультатно брелок не как не реагирует ни пи-пи ни поворотами ни как .

olegg
Тойотовод
Сообщений: 7
Регистрация: 20.5.2010
Авто: Toyota Vitz

21.5.2010, 9:14

началось с того что заглушил авто ,закрываю дверь с брелока а брелок не реагирует ни пи-пи ни поворотами ни как.сажусь по новой пытаюсь зпустить мотор не могу,пошелкол секретной кнопкой .запуск бесполезн попытался поставить сигу на охрану безрезультатно брелок не как не реагирует ни пи-пи ни поворотами ни как .Я так понимаю гдето стоит реле блокировки двиг.Авот где копать и как его отключить?Или может это все не так?

olegg
Тойотовод
Сообщений: 7
Регистрация: 20.5.2010
Авто: Toyota Vitz

21.5.2010, 10:29

linnyr @ 21.05.2010 - 03:35
а с чего ты решил, что глюк именно в сигналке?
я считаю что неразумно ставить прерыватель на свечи, куда лучше, проще и разумней поставить реле на стартер или на бензонасос...
как я понял, у тебя все работает, кроме искры на свечах?
п.с.: по умолчанию: свечи и сопутствующие причандалы проверял? с чего вообще все началось?

началось с того что заглушил авто ,закрываю дверь с брелока а брелок не реагирует ни пи-пи ни поворотами ни как.сажусь по новой пытаюсь зпустить мотор не могу,пошелкол секретной кнопкой .запуск бесполезн попытался поставить сигу на охрану безрезультатно брелок не как не реагирует ни пи-пи ни поворотами ни как .Я так понимаю гдето стоит реле блокировки двиг.Авот где копать и как его отключить?Или может это все не так

23rus
Тойотофил
Сообщений: 3528
Регистрация: 30.9.2006
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Ist

21.5.2010, 12:47

olegg, это дилерская сига, она не должна ничего блокировать, может только на замке зажигания провод рвать.
Сними кожух с замка зажигания и проверь, не воткнут шлейф проводов через переходник?
сними переходник и воткни шлейф проводов напрямую.
ist 1.5 A-S'05 - надежная пузотерка
Jimny 1.3 Wide'98 - лесной зверь, для души

olegg
Тойотовод
Сообщений: 7
Регистрация: 20.5.2010
Авто: Toyota Vitz

22.5.2010, 1:20

23rus @ 21.05.2010 - 12:47
olegg, это дилерская сига, она не должна ничего блокировать, может только на замке зажигания провод рвать.
Сними кожух с замка зажигания и проверь, не воткнут шлейф проводов через переходник?
сними переходник и воткни шлейф проводов напрямую.

Понятно 23rus.У нас сейчас 8 утра попожже поеду в гораж разберу руль результат отпишу

olegg
Тойотовод
Сообщений: 7
Регистрация: 20.5.2010
Авто: Toyota Vitz

24.5.2010, 17:33

olegg @ 21.05.2010 - 16:20
23rus @ 21.05.2010 - 12:47
olegg, это дилерская сига, она не должна ничего блокировать, может только на замке зажигания провод рвать.
Сними кожух с замка зажигания и проверь, не воткнут шлейф проводов через переходник?
сними переходник и воткни шлейф проводов напрямую.


Всем привет.Разобрал сегодня проводку,нащел с трудом сигу модель RF-310 к ней два реле спаеные ноги 87и30,кнопкаВАЛЕТ запитана на АКПП.Ссоединил все разрезы и фишки вроде все правильно все работает мигает гудит а тачила незаводиться нет искры на свечах может что не подключил.Завтра проверю напругу нафишке до катушки.Рядом стоит штатная сига(ключ с2 кнопками) ее тоже отключил можа в ней проблема?(установшику сиги премию.зделано на совесть .завтра выложу фото)

Вернуться в “Электрика и Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0