Аргуч
Тойотофил
Сообщений: 670
Регистрация: 5.9.2008
Город: Тюмень-Урай
Авто: Toyota Vitz

13.4.2009, 14:27

Всем доброго времени суток!
сейчас подумываю поменять музычку в своем ВИТЦике, сейчас у меня стоит:
1.Родная 2-din магнитола
2.передние колонки наверное родные
3.задние Кенвуд 6*9 3-х полосные.

Хотелось бы спросить:
1.Какую магнитолу лучше выбрать(1 din или 2 din ? ) Фирма? С подключением саба или нет?Слышал что хвалят Alpine и Clarion правда ли это?
2.Поменять колонки-такие же вопросы.Фирма?
Еще народ помогите мне разобраться, пожалуйста, в чем разница 2-х , 3-х , 4-х и т.д полосных аккустик? Какие лучше? Чем больше полос тем лучше ? На что влияют эти полосы? wink.gif
Всем БОЛЬШОЕ спасибо за понимание, буду ждать от вас ответов.
wind48.gif
ЙО ВИТЦЕпедист

донцов
Тойотофил
Сообщений: 473
Регистрация: 26.11.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Vitz

13.4.2009, 15:13

Слышал что хвалят Alpine и Clarion правда ли это?

Чистая правда yes.gif не забудь присмотреть Пионер,тоже очень хороший аппарат

С подключением саба или нет

ясен пень,конечно с сабом
Саб лучше бери пассивный.

Аргуч
Тойотофил
Сообщений: 670
Регистрация: 5.9.2008
Город: Тюмень-Урай
Авто: Toyota Vitz

14.4.2009, 7:06

донцов
Спасибо. где-то и когда-то читал что саб пассивный лучше, но чем? Надо под него уселок брать. Вот например саб будет на 350 Ватт+колонки с номиналом 80 до 240. значит мне надо будет усилок чтоб выдавал 350 на саб и на колонки еще- 3 полосный получается , с номиналом 510 ватт ?? Я прав???
А чем же отличаются :3-х полосные,4-х полосные колонки? Я думаю что 3-х должно хватать(Низкине,средние,высокие частоты). или я не прав?
ЙО ВИТЦЕпедист

23rus
Тойотофил
Сообщений: 3528
Регистрация: 30.9.2006
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Ist

14.4.2009, 8:49

Вот например саб будет на 350 Ватт+колонки с номиналом 80 до 240. значит мне надо будет усилок чтоб выдавал 350 на саб и на колонки еще- 3 полосный получается , с номиналом 510 ватт ?? Я прав???
усилки с поканальным усилением, а не полосным!
4х канальник подключаешь мостом на саб и 2 канала на колонки через кросы.
Или 2 усилка, один на саб, другой на колонки.
Пассивный саб лучше тем, что к нему можно подобрать усилок какой тебе надо и на усилке настроек звука больше!
ist 1.5 A-S'05 - надежная пузотерка
Jimny 1.3 Wide'98 - лесной зверь, для души

Аргуч
Тойотофил
Сообщений: 670
Регистрация: 5.9.2008
Город: Тюмень-Урай
Авто: Toyota Vitz

14.4.2009, 9:05

23rus
4х канальник подключаешь мостом на саб и 2 канала на колонки через кросы.

а если только саб-то достаточно 2-х канального? Зачем продают тогда 3-х канальные усилки? Если 2-канала на саб, то 1 канал не туда-несюда?
Пассивный саб лучше тем, что к нему можно подобрать усилок какой тебе надо и на усилке настроек звука больше!

понятно, спасибо.учту припокупке )))
ЙО ВИТЦЕпедист

Аргуч
Тойотофил
Сообщений: 670
Регистрация: 5.9.2008
Город: Тюмень-Урай
Авто: Toyota Vitz

14.4.2009, 9:18

А если в магнитоле предусмотрен выход на саб. то что это значит? Что можно напрямую с магнитолы подключить активный саб к магнитоле?
Извините народ просто в нашем городе вообще нет мастеров и спецов в этом деле. все делают так как им нравится,а мне хочется сделать по людски, чтоб работало и хорошо работало.
ЙО ВИТЦЕпедист

Аргуч
Тойотофил
Сообщений: 670
Регистрация: 5.9.2008
Город: Тюмень-Урай
Авто: Toyota Vitz

14.4.2009, 9:22

а сопротивление на что влияет- например 4 Ом ?
Чувствительность- например 92 Дб?
ЙО ВИТЦЕпедист

Аргуч
Тойотофил
Сообщений: 670
Регистрация: 5.9.2008
Город: Тюмень-Урай
Авто: Toyota Vitz

14.4.2009, 9:52

Народ подскажите,пожалуйста что это значит?
Выходная мощность / на канал ???
Например-Количество каналов усиления: 4
Выходная мощность / на канал (4 Ом): 60 Вт
Тоесть у меня усилок 4-канальный,с выходом на канал - 60 Вт ???
Значит если я буду подключать саб(2 канала-то саб будет выдавать 120 Вт? )
И каждая колонка еще по 60 Вт ?? (на 2 оставшихся канала с усилка? )
но если у меня саб с номиналом-200Вт а максимал 400 то тогда надо искать усилок который выдает на канал минимум 100 Вт???

Подскажите знатоки- выбрал такой вот саб- нормально или нет :
Характеристики:
Диаметр звуковой катушки- 50.8 мм
Максимальная мощность- 400 Вт
Номинальная мощность - 200 Вт
Полное сопротивление корпусного сабвуфера - 4 Ом
Частотный диапазон - 28-2900 Гц
Чувствительность-90 дБ

Общие :
Количество динамиков в корпусе- 1
Наличие корпуса- В корпусе
Тип - Пассивный сабвуфер
Типоразмер - 10"
Цвет - Чёрный
Фирма мистери. какой усилок под него подобрать с условием что я еще к этому усилку буду подключать 2 задних колонки.

ЙО ВИТЦЕпедист

Аргуч
Тойотофил
Сообщений: 670
Регистрация: 5.9.2008
Город: Тюмень-Урай
Авто: Toyota Vitz

14.4.2009, 11:33

Помогите разобратьс. Что это обозначает?

Выходная мощность / на канал (2 Ом)- 120 Вт

Выходная мощность / на канал (4 Ом)- 80 Вт

Выходная мощность /мост(4Ом)- 240 Вт

Это характеристики усилка. Мне немного не понятно что значит мост? И если сопративление меньше-то мощность больше он будет выдавать?

ЙО ВИТЦЕпедист

malina23
Тойотовод
Сообщений: 85
Регистрация: 5.3.2007
Город: "23/93" И Немного "01"
Авто: Toyota Funcargo

14.4.2009, 12:53

Yandex
Google
Rambler

Там можно и черта найти, а не только ответы на все Ваши вопросы.

Извините народ просто в нашем городе вообще нет мастеров и спецов в этом деле.


А вообще-то есть специализированные сайты и там всё разжевано (от чайников до спецов).
Если читать конституцию, не выходя из дома, то можно поверить, что мы живём в самой лучшей стране.

Аргуч
Тойотофил
Сообщений: 670
Регистрация: 5.9.2008
Город: Тюмень-Урай
Авто: Toyota Vitz

14.4.2009, 14:25

malina23
А вообще-то есть специализированные сайты и там всё разжевано

А ссылку кинуть слабо?
если так смотреть на Вещи то вообще можно не создавать форум-все можно найти на
Yandex
Google
Rambler

ЙО ВИТЦЕпедист

Аргуч
Тойотофил
Сообщений: 670
Регистрация: 5.9.2008
Город: Тюмень-Урай
Авто: Toyota Vitz

14.4.2009, 14:46

Я просто хочу слвета-и понять все это. На сайтах которые я находил хвалят профессиональную аккустику-либо свою продоваемаю продукцию. Но МЫ с ВАМИ понимаем что ВИТЦ-это не тот автомобиль который можно пичкать большими и мощнами сабами-дорогой аккустикой. Ведь при продаже придется либо забирать все это себе- либо уговаривать покупателя посмотреть на эти вещи. Мало кто согласен переплачивать за аккустику-когда на соседней улице есть такой же ВИТц но на 25 тыс дешевле. (((
ЙО ВИТЦЕпедист

донцов
Тойотофил
Сообщений: 473
Регистрация: 26.11.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Vitz

14.4.2009, 15:04

Аргуч
есть очень хороший сайт,www.magnitola.ru yes.gif он специально для автозвука и все что сним связано.Там тебе все по полочкам разложат

malina23
Тойотовод
Сообщений: 85
Регистрация: 5.3.2007
Город: "23/93" И Немного "01"
Авто: Toyota Funcargo

14.4.2009, 15:31

Аргуч
А ссылку кинуть слабо?

Ссылку уже давал:
Yandex
Google
Rambler
Нужно просто правильно поставить запрос!!!

Ну ли вот на такую ссылку ссылка
и как пример чать текста

Зачастую достаточно информативным является простое соотношение заявленных в технической документации величин выходной мощности каналов усилителя на нагрузке различного сопротивления, а так же в различных режимах  (типовой - мостовой). Здесь, прежде всего, следует указать, что в идеальных условиях соотношение мощностей может быть таковым: мощность на нагрузке 2 Ом = 2*(мощность на нагрузке 4 Ом), мощность на нагрузке 1 Ом = 4*(мощность на нагрузке 4 Ом) = 2*(мощность на нагрузке 2 Ом) и т.д. Минимальное же сопротивление нагрузки для мостового режима может составлять не менее двухкратной величины минимального сопротивления нагрузки для каждого канала в отдельности (при типовом включении). Мощность в мостовом включении в идеальном случае = 4*(мощность каждого канала на той же нагрузке). Однако, следует учитывать, что приведенные выше соотношения могут быть соблюдены на практике лишь при многократном запасе по мощности блока питания усилителя (преобразователя), а таковое может иметь место лишь при специальных технических и конструктивных решениях (использование нескольких преобразователей в одном усилителе, повышение и обязательная стабилизация выходного напряжения преобразователя, введение дополнительных систем защиты блока питания и т.д.). Все из указанных инструментов повышения запаса мощности влекут за собой использование иных конструктивных решений в построении усилителей, применение более качественных комплектующих, увеличение их количества, что в конечном счете ведет к значительному удорожанию конечного продукта. К примеру, четкое соответствие обозначенных выше соотношений нами наблюдалось лишь у усилителей стоимостью более 1500 вечнозеленых. В большинстве случаев, коэффициент прибавочной мощности при переходе на более низкое сопротивление составляет, как правило,- 1,4 -1,7 и дополнительно уменьшается с каждым последующим шагом снижения сопротивления нагрузки (4Ом – 2Ом – 1Ом). Коэффициент роста выходной мощности при переходе на мостовое включение (при неизменном сопротивлении нагрузки) составляет 2,5-3,2 (в отличии от расчетных 4). Таким образом, к примеру, запись в техпаспорте недорогого двухканального усилителя о выходной мощности на канал при нагрузке 4 Ом - 60Вт, 2 Ом – 120Вт, мостовом включении (4Ом) – 300Вт, однозначно должна насторожить. Пример: (тест журнала «Автозвук» №2-2007) двухканальный усилитель Boss GT380 – заявленная максимальная мощность усилителя - 600 Вт; измеренная максимальная мощность одного канала на нагрузке 4 Ом – 48,3 Вт, на нагрузке 2 Ом – 68,4 Вт.


Ищи, направлений сайтов по звуку очень много.
Вот толковый сайт ссылка
Там много и теории и идей.

Но МЫ с ВАМИ понимаем что ВИТЦ-это не тот автомобиль который можно пичкать большими и мощнами сабами-дорогой аккустикой. Ведь при продаже придется либо забирать все это себе- либо уговаривать покупателя посмотреть на эти вещи. Мало кто согласен переплачивать за аккустику-когда на соседней улице есть такой же ВИТц но на 25 тыс дешевле. (((

Не согласен.
Определись сам с собою, что тебе нужно: дешево, качественно, красиво, практично ну и т.д.
…….в свое время жил у нас здесь товарищ и был у него Москвич 412, и было у него установлено аппаратуры по цену в 2,5-3 раза, чем стоила его машина (это я думаю качественно и дорого)
…….я а вот подумываю о сабвуфере в багажник, но чтобы не кралось место (это я думаю мобильно, дорого-дешево пока не знаю)

Вот для примера, что пока присмотрел:
ссылка – достаточно дешево и быстро
ссылка - достаточно муторно, но качественно т.к. рассчитывается корпус (закрытый ящик) под определенный саб.


Повторюсь еще раз направлений сайтов по звуку очень много. Определись что нужно.
Если читать конституцию, не выходя из дома, то можно поверить, что мы живём в самой лучшей стране.

malina23
Тойотовод
Сообщений: 85
Регистрация: 5.3.2007
Город: "23/93" И Немного "01"
Авто: Toyota Funcargo

14.4.2009, 15:50

Аргуч Вот тебе еще ссылочка ссылка
И там очень много литературы, но там есть такие старенькие книжечки:
"Акустическое оформление громкоговорителей" Эфрусси М. 1962 г.в.
"Громкоговорители и их применение" Эфрусси М. 1976 г.в.
почитай на досуге. Может быть часть твоих вопросов отпадет и может быть не будет таких вопросов как
Еще народ помогите мне разобраться, пожалуйста, в чем разница 2-х , 3-х , 4-х и т.д полосных аккустик? Какие лучше? Чем больше полос тем лучше ? На что влияют эти полосы?


Ссылок хватит? biggrin.gif
Если читать конституцию, не выходя из дома, то можно поверить, что мы живём в самой лучшей стране.

Аргуч
Тойотофил
Сообщений: 670
Регистрация: 5.9.2008
Город: Тюмень-Урай
Авто: Toyota Vitz

14.4.2009, 17:43

malina23
донцов
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ВАМ! Если не секрет то у Вас какая аккустика стоит? Были ли сложности при установки?
ЙО ВИТЦЕпедист

донцов
Тойотофил
Сообщений: 473
Регистрация: 26.11.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Vitz

14.4.2009, 19:29

у меня все скромненько и бюджетненько yes.gif
ГУ-Пионер 6010
фронт-Мистери 16см в коробах под сиденьями
саб-Орис ASW-1040
усь-Фьюжн FP-804.

донцов
Тойотофил
Сообщений: 473
Регистрация: 26.11.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Vitz

14.4.2009, 19:40

Аргуч
Сложностей при установке не возникало,это потому,что я на многих форумах достал всех со своими вопросами(к себе это не применяй smile.gif )
Ты изучи все как следует перед установкой в авто,не повторяй чужих ошибок,как например мою.ДЕЛАЙ ВСЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ СО СНЯТОЙ ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ КЛЕММОЙ АКБ yes.gif чтоб потом на деньги не попадать(я имею ввиду ремонт аппаратуры).
Ну а так, ни чего не бойся,это несложно yes.gif Сомневаешься в чем то спроси у людей.
Удачи в начинаниях!

Аргуч
Тойотофил
Сообщений: 670
Регистрация: 5.9.2008
Город: Тюмень-Урай
Авто: Toyota Vitz

14.4.2009, 20:07

донцов
Спасибо тебе большое!
23rus
malina23
донцов
Скажите, не в курсе где можно переходники на магнитолы в ВИТЦ купить-желатель в Интернет магазине, так как живу в Сибири. (Доставка хотя бы до Тюмени)
Например чтоб вместо штатной магнитолы в ВИТЦе 1999 года поставть 2 din или 1 din магнитолу????
ЙО ВИТЦЕпедист

донцов
Тойотофил
Сообщений: 473
Регистрация: 26.11.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Vitz

14.4.2009, 20:34

Например чтоб вместо штатной магнитолы в ВИТЦе 1999 года поставть 2 din или 1 din магнитолу????

Аргуч я что то не понял вопрос.Это ты про рамку что ли?

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0