fimka
Тойотофил
Сообщений: 431
Регистрация: 25.9.2007
Город: Москва\ярославль
Авто: Toyota Yaris

25.4.2008, 9:59

Добрый день!
Переезжая рельсы,пробила колесо. В шиномонтажке поставили пок ана камеру и сказали, еди так. У меня вопрос,на сколько опасно или безопасно ездить,когда одно колесо на камере?
Колесо заделывать надо дня 2-3, что ыб там что-то засохло, пока у меня ен получается выделить такое время, что бы без машинки остаться.

Заранее спасибо.

Missory
японовод
Сообщений: 3074
Регистрация: 15.5.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

25.4.2008, 10:12

если не продолжительное время и не сильно быстро и относительно в городе, то спокойно можно.
Но сделать колесо нужно!!! Если повреждение колеса уж очень большое, то лучше новую шину взять
H____
_O___
__H__
___D_
____Aaaaaaa

Alex2051
Тойотофил
Сообщений: 584
Регистрация: 17.2.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo

25.4.2008, 10:18

так же опасно как и без камеры.
FunCargo 1.5 FF 2000

wise_07
Тойотофил
Сообщений: 277
Регистрация: 17.2.2007
Город: Самара
Авто: Toyota Yaris

25.4.2008, 10:51

fimka а в чем опасность?
в том что с камерой или в том, что с пробоиной?
мне что-то воткнули в колесо сбоку, на парковке перед супермаркетом, дабы что-нибудь из машины вынуть, пока я его буду менять....только я этого не заметил и со стоянки уехал....
так вот, отверстие заклеить не получилось, поставили камеру, отбалансировали...езжу вроде, проблем особых нет
ссылка

fimka
Тойотофил
Сообщений: 431
Регистрация: 25.9.2007
Город: Москва\ярославль
Авто: Toyota Yaris

25.4.2008, 14:39

Missory

ну, быстрее 140 машинко просто не поедет, по выходным я уезжаю за город - на Ярославль. Вот и волнуюсь ен стремно ли. Пробоина ен сильно большая...2-3 см полоса...

fimka
Тойотофил
Сообщений: 431
Регистрация: 25.9.2007
Город: Москва\ярославль
Авто: Toyota Yaris

25.4.2008, 14:43

wise_07

не знаю...просто от незнания волнуюсьsmile.gif

Гость_Кот_*
Сообщений:
Регистрация:

25.4.2008, 14:48

wise_07
Опасность в том, что бескамерка с всунутой камерой на 60-70 км/ч греется так же, как при "нормальном" своем состоянии на 160-180. В итоге - при быстрой езде колесо может просто перегреться и пойти "на выстрел" (т.е. - лопнуть).

Намного лучшим выходом будет установка пробки (правда, их ставят только в небольшие, до 8-10 мм размером, проколы). Она не очень долговечна - на сезон хватит, но два уже не стоит. Зато на нагрев колеса и тому подобное практически не влияет. На шиномонтажках заготовка пробки больше всего напоминает кусок шнура или затычку типа бутылочной и сделана из сырой резины. Воткнули, 3-5 минут вулканизации (а если дырочка совсем мелкая - то само завулканизируется от нагрева шин при движении) - и можно ехать дальше.

SergeyK
Тойотофил
Сообщений: 2040
Регистрация: 6.9.2005
Город: Щелково Мо
Авто: другое

25.4.2008, 15:39

Кот
Ну ты все в кучу смешал...
Это называется не пробка, а жгутик, fimke он не подойдет, она же написала
Пробоина ен сильно большая...2-3 см полоса...
.
Вопрос в том где именно пробоина. Если на беговой дорожке - можно заклеить, в плечевой зоне - увы, нет. На боковине - надо смотреть. В любом случае - горячая вулканизация. Не знаю, правда, что это за шиномонтаж, 2-3 дня варят, но вообще обычно все занимает 1-1,5 часа.


fimka
Если дыру не заделать - туда будет попадать грязь и камера выйдет из строя тоже. Советую заехать на любой приличный шиномонтаж и посоветоваться. А в тот больше не стоит заезжать smile.gif
А так в камере нет ничего особо страшного, раньше то вон все ездили с камерами smile.gif
Вы пришли в этот мир не для того, чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями. Так же, как и я пришел сюда не для того, чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим - это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь.
*******************************************
С Уважением, Сергей К.
Ex-Toyota bB, 2000, 1500cc, Silver Gray
Toyota Mark II, 2000, 2000cc, Pearl
Honda Giorno - чудо-табуретка

Гость_Кот_*
Сообщений:
Регистрация:

25.4.2008, 16:05

SergeyK
Есть и "жгутик", и пробка, обычно лечат жгутиком, но у коллеги была сантиметровая дыра от болта - ему вставляли именно отформованную пробку (как на бутылке шампанского, только поменьше) и ее вылканизировали прямо в шиномонтажке.
А про камеру в бескамерной шине - за что купил, за то и продаю (или в КП-Авто было, или в АвтоМИГе)

Accountant
Тойотофил
Сообщений: 216
Регистрация: 31.7.2007
Город: Иркутск
Авто: другое

25.4.2008, 16:47

У меня оба задних колеса где-то меж слоями спускают - запарился подкачивать. В трех шиномонтажках делал толку нету... Поставил в оба колеса камеры. Полет нормальный ;) Только один разок проколол уже и пришлось банан ставить...

Dibl
Тойотофил
Сообщений: 759
Регистрация: 24.7.2006
Город: Кемерово
Авто: Toyota Ist

25.4.2008, 16:48

Кот прав.

Я уже не помню в чем точно суть, но то, что наличие в одном из безкамерных колес имеется вставленая камера - это "аварийный" вариант аккуратно доехать до дому. Постоянная эксплуатация авто с таким одним колесом запрещена и опасна.
TOYOTA IST (イスト) 1.5s L edition '03 FF

Alex2051
Тойотофил
Сообщений: 584
Регистрация: 17.2.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo

25.4.2008, 16:58

"аварийный" вариант

Я думаю если поставить этоколесо назад, то можно вообще не беспокоиться.
FunCargo 1.5 FF 2000

Accountant
Тойотофил
Сообщений: 216
Регистрация: 31.7.2007
Город: Иркутск
Авто: другое

25.4.2008, 17:11

Я проколол заднее с камером на скорости где-то 60-70 км. Просто слышу, что диск начал колотит и динамика потерялась. Ни какой аварийности. Это мифы какие то... Вот вперед не стал бы ставить

d-mas
Will I am
Сообщений: 3354
Регистрация: 27.1.2008
Город: Ex.*уйбышев
Авто: другое

25.4.2008, 21:29

Не знаю, правда, что это за шиномонтаж, 2-3 дня варят, но вообще обычно все занимает 1-1,5 часа.

это они наверно новую покрышку варят )))
а чтоб не замарачиваться лучше действительно заварить и все, но только в нормальной шиномонтажке
ТАЗ 2106 78 1.6->ТАЗ 21103 03 1.5->Mazda Familia S-Wagon 99 1.5->Toyota Platz 03 1.0->Toyota Will VS 01 1.8(1zz)->Nissan Skyline 86 1.8 FJR31 CA18S MT->Ford Focus 2 07 1.6 MT->Nissan Skyline(Хэтчбек!!!) 82 2.0 HR30 L20E MT

fimka
Тойотофил
Сообщений: 431
Регистрация: 25.9.2007
Город: Москва\ярославль
Авто: Toyota Yaris

26.4.2008, 12:35

колесо поставили назад. я раз 5 спросила у ребят ан шиномонтажке, все ли ок будет,т.к. на трассу ехать в Москву. и хоть 150 я не езжу,но и 60-70 не ползу. они заверили,что можно ехать и не париться.
Про 2-3 дня - это что-то типа там застыть что-то должно...я сильно тоже н вдавалась,но в Ярославле эта шиномонтажка пользуется уважением, поэтому я у них и переобувалась и с дыркой к ним поехала (пробила в Ярославле).
сама дырка сбоку (буду как блондинка объяснять - там,где написана марка шины и размер).
ну тогда возникает еще один вопрос,а как определить нормальную шиномонтажку?smile.gifу меня около дома штуки 4 видела,но кто из них нормальный?smile.gif))

Гость_Кот_*
Сообщений:
Регистрация:

26.4.2008, 13:51

fimka
Ириш, а вот если у тебя дырка сбоку - то такую шину все же лучше под замену, а н е клеить. Даже качественная заплатка там нормально держаться не будет (слишком велики деформации). Возможно, потому у тебя и запросили несколько дней - чтобы сделать всеми возможными способами да в пару слоев каждым (и срубить за это денег, сколько бы ты за новую шину отдала).

Neznaika
Тойотофил
Сообщений: 256
Регистрация: 18.9.2007
Город: Красноярск
Авто: другое

26.4.2008, 13:53

а ты на каждую заедь и помучай вопросами немного. Потом всё взвесишь, обдумаешь, и примишь решение!
А ещё лучше - прояви своё женское обояние! Покакетничай немного! И они тебе всё за 20 минут сделают! :-))

Лично моё мнение - с камерой или без - какая к чёрту разница?! Кто-то любит бутерброт с колбасой, кто-то с ветчиной, суть та-же! Сам когда пробивал сильно - дырки заклеивали и ставили камеру и голову не забивал себе ерундой. И первая машина - жигули были, два так колеса было и два с камерой. По трассе 150 выжимал, и за 350км частелько гонял - никогд проблем не возникало, главное чтоб отбалансированны были! Первый раз слышу что это не безопасно. Думаю это так-же не безопасно как ездить на машине, всегда есть риск, как ни как это средство повышенной опасности!
Правильно кто-то сказал - Раньше были только камерки - и все ездили спокойно. Да и почему обычная камера должна быть не безопасна?? В чём опасность то состоит?? blink.gif
Отец как то рассказывал что соломой набивали спустившее колесо у мотоцикла, чтоб домой доехать. Вот это! - не безопасно! :-))) Камера не солома.. cool.gif
Обо мне ещё услышат..! Обо мне ещё заговорят..!!

Accountant
Тойотофил
Сообщений: 216
Регистрация: 31.7.2007
Город: Иркутск
Авто: другое

26.4.2008, 15:23

у меня как сбоку заплата сбоку - поэтому и спускает. 2-ой сезон езжу. все ок. Там протектор новый почти а КОТ пишет на замену такие колеса.... видать миллионер tongue.gif
Toyota Corolla 1.8 2001г., LUXEL, 4WD - продана
Toyota Funcargo 1.3 2003г., черная - продана

Alex2051
Тойотофил
Сообщений: 584
Регистрация: 17.2.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo

26.4.2008, 20:38

немного не в топик, но:
Neznaika верно заметил - главное в колесах - балансировка!
У меня постоянно понемногу спускало переднее правое, сегодня поменял резину на летнюю и увидел в чем все же было дело. Литой (14") диск сильно выгнуло с внутренней стороны. Сам видел как он на балансировке колбасился. Пришолсь дополнительно почти 1000р отдать за прокатку диска. В общем это я к тому, что не надо ставить на наши машины низкопрофильную резину и диски 15" или того хуже 16" - не для наших дорог, опасно. И, кстати, 15" литой диск править стоит в 1.5 раза дороже, чем 14" blink.gif
FunCargo 1.5 FF 2000

wise_07
Тойотофил
Сообщений: 277
Регистрация: 17.2.2007
Город: Самара
Авто: Toyota Yaris

26.4.2008, 20:41

я тоже не понимаю в чем опасность?
я езжу с одной камерой и тремя бескамерками....проехал уже так тыщ 6 км, разгонялся до 165 на трассе....
причем мне дважды протыкали шины сбоку, одну дыру заклеили, вторая заплатка держать не стала, поэтому камеру и поставили...

опасность....опасность....это моя стихия(С).
ссылка

Вернуться в “Шины и Колеса”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0