галка
Тойотовод
Сообщений: 46
Регистрация: 10.5.2007
Город: Воронеж
Авто: Toyota Vitz

22.5.2007, 9:19

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!
Вчера значит, приезжаю я на стоянку, глушу свой витс, выключаю фары и. т. д., открываю дверь, что бы выйти ИИИИИИИИИ Не тут то было. Дверь заклинило! huh.gif Вылезать пришлось чере левую дверь. Хорошо еще, что не обе двери заклинило, а то пришлось бы через багажник.
Дверь пытались открыть из нутри за ручку , с кнопочки, снаружи ключем, не открывается. Такое впечатление как будто что то , с чегото соскачило.
Помогите чем могите! Буду благодарна! rolleyes.gif
А то всем смешно наблюдать, как я карячусь!

Tolpa
I ♥ VITZ
Сообщений: 2490
Регистрация: 16.4.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

22.5.2007, 9:31

Блин, галка, smile.gif
Дверь не разберёшь и замок не снимешь пока дверь закрыта. В Кр-ске я б посоветовал кто бы помог её открыть... Обзвони сервисы, озвучь проблему, узнай цену и езжай куда нибудь к спецам.
Don't trouble trouble, until trouble troubles you! (англ.)
Не трожь дерьмо - не завоняешь (рус.)

галка
Тойотовод
Сообщений: 46
Регистрация: 10.5.2007
Город: Воронеж
Авто: Toyota Vitz

22.5.2007, 9:41

Может мне обратится к угонщикам .Они то двери вкрывать умеют!

Tolpa
I ♥ VITZ
Сообщений: 2490
Регистрация: 16.4.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

22.5.2007, 9:49

Ага объяву в газету дай! smile.gif Сразу толпа слетиться smile.gif

А если серьёзно, если хоть один из них приедет, ты ему ещё и ключи дай и про сигналку расскажи! smile.gif

У нас тупо есть фирма, открывающая любые замки: сейфы, двери ... Может у вас есть что то подобное?!
Don't trouble trouble, until trouble troubles you! (англ.)
Не трожь дерьмо - не завоняешь (рус.)

галка
Тойотовод
Сообщений: 46
Регистрация: 10.5.2007
Город: Воронеж
Авто: Toyota Vitz

22.5.2007, 9:59

Если чесно с "ними" знакома очень хорошо, и сигналка мне поэтому не нужна. Я серьезно задала вопрос Могут ли "они" мне в этом помочь? А про фирму которая занимается открыванием всего, я никогда не слышала. Наверное такой в Воронеже нету. smile.gif

Tolpa
I ♥ VITZ
Сообщений: 2490
Регистрация: 16.4.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

22.5.2007, 10:17

Скорее всего слетела одна из тяг в двери. Должны помочь я думаю.
Don't trouble trouble, until trouble troubles you! (англ.)
Не трожь дерьмо - не завоняешь (рус.)

Tolpa
I ♥ VITZ
Сообщений: 2490
Регистрация: 16.4.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

22.5.2007, 10:22

Слушай, а когда кнопку на ключе нажимаешь, ключём дверь открываешь или ручку дёргаешь, в двери слышны какие-нибудь звуки то или тишина гробовая?!
Don't trouble trouble, until trouble troubles you! (англ.)
Не трожь дерьмо - не завоняешь (рус.)

галка
Тойотовод
Сообщений: 46
Регистрация: 10.5.2007
Город: Воронеж
Авто: Toyota Vitz

22.5.2007, 10:50

У меня нет не сигнализации, не кнопки на ключе. Но когда ключем открываю или изнутри пимпочку опускаю-поднимаю звук есть, но пимпочка поднимается как то выше чем надо, как будто с чегото соскачила!

Karabas
Тойотофил
Сообщений: 418
Регистрация: 24.1.2005
Город: Bat-Yam
Авто: Toyota Yaris Verso

22.5.2007, 17:11

А машина праворульная ? ohmy.gif
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Я понимаю....что глупо...но как представлю.... biggrin.gif
Toyota Yaris Verso 1.3 2NZ-FE, 2004, 240 тыс.км.
ГБО Тартарини со 190 тыс.км. + вариатор www.60-2.ru

Tolpa
I ♥ VITZ
Сообщений: 2490
Регистрация: 16.4.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

22.5.2007, 17:57

Karabas, ты не очень хороший человек! smile.gif У дамы то горе!
Don't trouble trouble, until trouble troubles you! (англ.)
Не трожь дерьмо - не завоняешь (рус.)

галка
Тойотовод
Сообщений: 46
Регистрация: 10.5.2007
Город: Воронеж
Авто: Toyota Vitz

23.5.2007, 7:41

У дамы ситуация улучшилась. biggrin.gif Вчера подъежая к дому своих родителей, чтобы починить ту самую дверь, дверь испугалась и начала открываться. Теперь ситуация выглядит так: она открывается только с ключа, т.е. выхожу я из машины захлопываю дверь, открыть ее после этого можно ключем; за ручку изнутри и с помощю кнопочки центр. замок (находится изнутри на двери) причем эта кнопочка раньше просто закрывала-открывала пимпочки, а теперь при нажатии в положение откр. дверь открывается (отскакивает) настеж. При этом ручка снаружи двери проктически не подвижна, т. е. имеет очень маленький ход по сравнению с тем что считается нормой.
Так что дама теперь не лазиет через пасажирское сиденье, но зато ездиет без обшивки водительской двери. yes.gif
Поеду сегодня вечером к папе, он будет снимать замок.

Tolpa
I ♥ VITZ
Сообщений: 2490
Регистрация: 16.4.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

23.5.2007, 9:33

Да дело не в замке ИМХО! Посмотрите вначале тяги внутри двери! Потом уже откручивайте что-либо...
Don't trouble trouble, until trouble troubles you! (англ.)
Не трожь дерьмо - не завоняешь (рус.)

галка
Тойотовод
Сообщений: 46
Регистрация: 10.5.2007
Город: Воронеж
Авто: Toyota Vitz

23.5.2007, 11:18

Да уже смотрели все впорядке, это замок както не дощелкивается! yes.gif

Karabas
Тойотофил
Сообщений: 418
Регистрация: 24.1.2005
Город: Bat-Yam
Авто: Toyota Yaris Verso

23.5.2007, 11:20

Karabas, ты не очень хороший человек! 

Ну что-ж поделать-то ?
Помочь не могу, так хоть улыбнусь, может и ей настроение подниму.... smile.gif
Toyota Yaris Verso 1.3 2NZ-FE, 2004, 240 тыс.км.
ГБО Тартарини со 190 тыс.км. + вариатор www.60-2.ru

helius
Тойотофил
Сообщений: 259
Регистрация: 11.4.2007
Город: Москва, Свао
Авто: Toyota Vitz

23.5.2007, 11:20

У дамы ситуация улучшилась.  Вчера подъежая к дому своих родителей, чтобы починить ту самую дверь, дверь испугалась и начала открываться. Теперь ситуация выглядит так: она открывается только с ключа, т.е. выхожу я из машины захлопываю дверь, открыть ее после этого можно ключем; за ручку изнутри и с помощю кнопочки центр. замок (находится изнутри на двери) причем эта кнопочка раньше просто закрывала-открывала пимпочки, а теперь при нажатии в положение откр. дверь открывается (отскакивает) настеж. При этом ручка снаружи двери проктически не подвижна, т. е. имеет очень маленький ход по сравнению с тем что считается нормой.
Так что дама теперь не лазиет через пасажирское сиденье, но зато ездиет без обшивки водительской двери. 
Поеду сегодня вечером к папе, он будет снимать замок.


скорее всего тяги слетели... в любой автосервис заедь и тебе сделают... там работы на 10-15 мин, если ничего не сломалось... если сломалось, то купить и еще 15 минут

галка
Тойотовод
Сообщений: 46
Регистрация: 10.5.2007
Город: Воронеж
Авто: Toyota Vitz

23.5.2007, 14:45

Сегодня отгоню малыша к папе(на ремонт), а завтра напишу в чем было дело.

Протуберанцев
Тойотовод
Сообщений: 85
Регистрация: 4.3.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris Verso

2.6.2007, 11:10

Вот точно такое же у меня происходит в зимний период с обеями передними дверями. Не так, чтобы очень часто, но раза два за сезон бывает. Заклинивает дверь и всё. Не открывается даже с ключом. Неудобно, когда оказываешься внутри. Лечится просто. Нужно до упора опустить стекло и эдак слегка открытой ладошкой произвести короткий удар с оттяжечкой область замка снаружи двери. При определённой тренировке и опыте удар становится отточенным и удаётся с первого раза.

галка
Тойотовод
Сообщений: 46
Регистрация: 10.5.2007
Город: Воронеж
Авто: Toyota Vitz

7.6.2007, 16:01

Протуберанцев
Это у тебя дверь примерзает, однозначно. Может в механизм попадает влага, и мет. детали примерзают, так что небольшого удара хватает, что бы их разъеденить. У меня же была другая проблема, папа с ней разбирался целый день. Оказалось в замке один крючек завалился за другой. В результате дверь заклинило.
Если моешь машину зимой, заклеевай замки пластилином.

oxygen
Пенсионерка форума)
Сообщений: 2380
Регистрация: 23.1.2007
Город: Москва САО
Авто: Toyota Funcargo

7.6.2007, 20:21

Если моешь машину зимой, заклеевай замки пластилином.

А зачем такие извращения? На порядочной мойке обычно всё напором воздуха продувают, а я уже потом сама вношу дополнения-брызгаю в замок профилактическую смазку. Ну и пару раз за осенне-зимний сезон все резинки дверные протираю составчиком специальным-чтоб не драть на морозе 211.gif










Нет выхода только из гроба, так что не нойте...

Вернуться в “Кузов и салон”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0