KoMoK
Тойотовод
Сообщений: 51
Регистрация: 7.4.2009
Авто: Новый Yaris

24.9.2009, 23:21

доброго вечера господа ! вот назрел у меня вопрос после посищения сервиса и замены топливного фильтра вместе с насосом давление стало в районе 5 очей до замены всего этого еле 3 нашкребало , не много ли 5 очей ведь в книге вроде сказано номинал 3 с копейками ?

Missory
японовод
Сообщений: 3074
Регистрация: 15.5.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

25.9.2009, 5:03

KoMoK
должно быть 3 с копейками.
Но чем именно это давление регулируется я не знаю (
H____
_O___
__H__
___D_
____Aaaaaaa

Karlson
Тойотофил
Сообщений: 212
Регистрация: 7.6.2009
Авто: Toyota Vitz

25.9.2009, 7:21

регулируется автоматически там стоит клапан он излишки давления скидывает!!! yes.gif
Был Vitz 1999 1sz.сейчас Toyota Corolla 2002 E121 G 1NZ

KoMoK
Тойотовод
Сообщений: 51
Регистрация: 7.4.2009
Авто: Новый Yaris

25.9.2009, 8:39

Karlson я правильно понял что париться по этому поводу не стоит ??? 5 очей на выходе норм что надо возьмёт остальное сбросит? huh.gif

Missory
японовод
Сообщений: 3074
Регистрация: 15.5.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

25.9.2009, 9:28

KoMoK
значит что регулятор не работает idea.gif
H____
_O___
__H__
___D_
____Aaaaaaa

Ходжа_Насреддин
____Зеленый____человечек____ _____Шут гороховый____
Сообщений: 3985
Регистрация: 9.11.2006
Город: Провинция
Авто: другое

25.9.2009, 9:29

В каком месте системы замерялось давление ?
Надоели придурки - ушел в туман ...
Статус пользователя - только чтение, все вопросы - в личку.

KoMoK
Тойотовод
Сообщений: 51
Регистрация: 7.4.2009
Авто: Новый Yaris

25.9.2009, 21:18

Ходжа_Насреддин замер делали под капотом перед фарсунками

KoMoK
Тойотовод
Сообщений: 51
Регистрация: 7.4.2009
Авто: Новый Yaris

25.9.2009, 23:00

я тут по книге смотрел там есть регулятор давления может пока я покурить выходил мне его накрутили? если кто знает как регулировать подскажите а то насос ревёт ажн на улице слышно боюсь форсунки ушатать unsure.gif

KoMoK
Тойотовод
Сообщений: 51
Регистрация: 7.4.2009
Авто: Новый Yaris

25.9.2009, 23:02

забыл совсем двигатель 1sz литровый машина платц 2000 года

Ходжа_Насреддин
____Зеленый____человечек____ _____Шут гороховый____
Сообщений: 3985
Регистрация: 9.11.2006
Город: Провинция
Авто: другое

27.9.2009, 12:48

KoMoK
Чем быстрее вернете к нормальному давлению (2.5-3.5), тем лучше.
Возможно при замене либо перепутали положение регулятора (поставили вверх ногами и он ни чего не регулирует), либо клапан в регуляторе заклинило.
Надоели придурки - ушел в туман ...
Статус пользователя - только чтение, все вопросы - в личку.

KoMoK
Тойотовод
Сообщений: 51
Регистрация: 7.4.2009
Авто: Новый Yaris

27.9.2009, 18:07

Ходжа_Насреддин о в книге номинал тобишь от 3.5 написано тобишь больше можно да и клапан вроде не трогали заменили вроде фильтр и сам насос и собрали вроде в обратном порядке на следующий день к ним приезжал чистить фарсунки всё норм хотя вечером накатал нихило на ней всё вроде норм huh.gif

KoMoK
Тойотовод
Сообщений: 51
Регистрация: 7.4.2009
Авто: Новый Yaris

27.9.2009, 18:09

Ходжа_Насреддин сегодня посмотрел регулятор стоит нормально не вверх ногами да и поставить вверх ногами его невозмижно

KoMoK
Тойотовод
Сообщений: 51
Регистрация: 7.4.2009
Авто: Новый Yaris

27.9.2009, 18:45

да ещё я как то не врубился как его регулировать то?? на нём нет начего что можно было бы крутить накручивать или скручивать вообщем литая хрент можно так сказать если кто знает подскажите как его регулировать???

luky
Тойотофил
Сообщений: 360
Регистрация: 18.4.2008
Город: Кострома
Авто: Toyota Vitz

27.9.2009, 21:36

KoMoK
Регулятор только под замену
Возможно когда фильтр снимали что нибудь с трубкой обратки с клапана намудрили?????

Ходжа_Насреддин
____Зеленый____человечек____ _____Шут гороховый____
Сообщений: 3985
Регистрация: 9.11.2006
Город: Провинция
Авто: другое

28.9.2009, 11:25

KoMoK
тобишь больше можно

Нельзя. Иначе бы не ставили регуляторы давления топлива.

всё вроде норм

Когда сгорит бензонасос будет поздно. Про остальные побочные проблемы молчу. cool.gif

регулятор стоит нормально

Попробуйте на его вход подать шинным насосом или компрессором воздух и посмотрите при каком давлении он откроется. Как вариант забита сливная магистраль от клапана или он сам, либо что-то не правильно собрано.
Надоели придурки - ушел в туман ...
Статус пользователя - только чтение, все вопросы - в личку.

Missory
японовод
Сообщений: 3074
Регистрация: 15.5.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

28.9.2009, 11:50

Ходжа_Насреддин
Про остальные побочные проблемы молчу.

интересно жо. давай все па пунктам wind48.gif
H____
_O___
__H__
___D_
____Aaaaaaa

Ходжа_Насреддин
____Зеленый____человечек____ _____Шут гороховый____
Сообщений: 3985
Регистрация: 9.11.2006
Город: Провинция
Авто: другое

28.9.2009, 13:39

Missory
давай все па пунктам

Ну всё описывать не буду - это тянет на диссертацию ... biggrin.gif

Как повышенное так и пониженное - это плохо. Конкретно по повышенному.
Кол. впрыскиваемого топлива напрямую зависит от давления топлива, времени открытия форсунки и геометрии распыляющих отверстий (их пропускной способности). Конструктор при расчете конкретных периодов времени открытия форсунки исходит из предписанного давления, и если давление повыситься выше расчетного, то при открытии форсунки на одно и то же время, подача будет разная.
t*D=q
t время открытия
D давление
q кол. топлива

5*3=15
5*5=25

Частично повышение давления может компенсировать обратная связь (лямбда), по которой контролер, определив переобогащение смеси, корректирует время открытия форсунки в меньшую сторону, но его возможности не безграничны и дойдя до самого минимального времени, он больше уменьшить не сможет

4(минимально возможное время)*5=20

А от переобогащенки :
- повышается расход
- возникает риск перегрева и оплавления нейтрализатора
- избыток топлива смывает маслянную пленку

Еще повышенное давление в системе увеличивает риск просачивания топлива по стыкам и в форсунках, повреждение деталей\шлангов.

п.с. Все цифры условные.
Надоели придурки - ушел в туман ...
Статус пользователя - только чтение, все вопросы - в личку.

KoMoK
Тойотовод
Сообщений: 51
Регистрация: 7.4.2009
Авто: Новый Yaris

28.9.2009, 18:58

клапан точно рабочий повышения расхода топлива я неусмотрел а вот после чистки форсунок так ещё вроде и поменьше стал в книге написано только почему то про номинальное давление тобишь минимально допустимая планка нижняя а вот про верхнюю планку вообще ни слова странно получается в книге нижняя планка есть а про верхнюю вообще ни слова думаете забыли упамянуть ? huh.gif но опять же вы батенька пишете уменьшать до 2,5 или 3,5 ну 3,5 я ещё пойму а вот 2,5 ну тут я в замешательстве думаю после такого давления я получу тупого барана а не резвую лошадь biggrin.gif

KoMoK
Тойотовод
Сообщений: 51
Регистрация: 7.4.2009
Авто: Новый Yaris

28.9.2009, 19:04

а самое интересное все советуют понижать НО тут же говорят что клапан этот не регулируется вопрос КАК Я ДОЛЖЕН ПОНИЗИТЬ ДАВЛЕНИЕ КОГДА КЛАПАН НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ ??????? тупо покупать новый нет жилания да и достать его не так уж и легко надо заказывать а это время и ещё вот перед форсунками стоит компенсатор давления прямо на планке я так понимаю япы то не дураки значит было изночально продумано что давление можит быть больше номинального

Ходжа_Насреддин
____Зеленый____человечек____ _____Шут гороховый____
Сообщений: 3985
Регистрация: 9.11.2006
Город: Провинция
Авто: другое

29.9.2009, 9:57

KoMoK
клапан точно рабочий

Как проверяли ?

в книге написано только почему то про номинальное давление тобишь минимально допустимая планка нижняя а вот про верхнюю планку вообще ни слова

Номинальное - это рабочее давление, такое должно быть постоянно (при замере на холостых). Т.е. должно быть не больше и не меньше заданного диапазона (3-3.5). Это не планка от которой давление может свободно изменяться, это точно заданная величина, без вариантов ни в верх ни в низ. С низу это давление ограничено производительностью и возможностями бензонасоса, а сверху оно ограничено регулятором. И если эта связка бензонасос+регулятор не обеспечивают постоянства давления - нужно разбираться в чем причина.

но опять же вы батенька пишете уменьшать до 2,5 или 3,5 ну 3,5 я ещё пойму а вот 2,5 ну тут я в замешательстве думаю после такого давления я получу тупого барана а не резвую лошадь

Скажу Вам по секрету - при реальной работе мотора под хорошей нагрузкой, в некоторых случаях давление может кратковременно даже проседать и до 2.5 и ни чего, машины не становятся "тупыми баранами".
3.5 это максимальное при работе на холостых, когда львиная доля топлива, качаемого бензонасосом, сразу идет обратно на слив в бак через регулятор .... rolleyes.gif


КАК Я ДОЛЖЕН ПОНИЗИТЬ ДАВЛЕНИЕ КОГДА КЛАПАН НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ ???????

Для начала найти причину почему повышенное давление, причин море. Может Вам поставили бракованный фильтр, где нет слива, может собрали не правильно, может бензонасос впендюрили совсем не тот ... cool.gif

и ещё вот перед форсунками стоит компенсатор давления прямо на планке

Это демпфер, который служит для компенсации просадок\скачков давления при резком увеличении расхода и он ни каким боком не может помочь против постоянного избыточного давления.

я так понимаю япы то не дураки значит было изночально продумано что давление можит быть больше номинального

Не правильно Вы понимаете.
Хоть япы и не дураки, но они не будут мудрить, что-бы компенсировать косяки или некомпетентность ремонтников. cool.gif

п.с. Не вижу смысла продолжать это обсуждение, машина Ваша вот и думайте сами, что для нее лучше. bye.gif
Надоели придурки - ушел в туман ...
Статус пользователя - только чтение, все вопросы - в личку.

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0