net_man
Тойотовод
Сообщений: 99
Регистрация: 26.8.2009
Авто: Toyota Vitz

14.9.2009, 6:22

скажите, остается бензин в топливной магистрали на указанном объекте?
во время старта после длительной стоянки(10ч) стартер крутит в пустую
пока безин не накачается?

Vitalya
Тойотофил
Сообщений: 521
Регистрация: 9.4.2007
Авто: Toyota Yaris

14.9.2009, 7:29

Бензин остается. Падение давления в зависимости от времени - в поиск.
------------------
Yaris, 2001, 1 литр, палка, 3 двери, синий

net_man
Тойотовод
Сообщений: 99
Регистрация: 26.8.2009
Авто: Toyota Vitz

14.9.2009, 8:53

в поиске по форуму не нашел - какими словами искать?
если давление падает значит куда-то утекает. Вопрос - КУДА?
и почему не сразу....
в книге нашел пару строчек, что перет тем как снимать что нибудь из
топливной магистрали, то надо сжечь остатки путем вытаскивания реле бензонасоса.Значит оно там под давление иначе бы двигатель не завелся без
насоса. но с другой стороны во время работы излишнее топливо идет обратно в бак.
и еще вопрос - при включении зажигания насос включается или только после
старта?

Karlson
Тойотофил
Сообщений: 212
Регистрация: 7.6.2009
Авто: Toyota Vitz

14.9.2009, 17:08

Только после стартера!!!
Был Vitz 1999 1sz.сейчас Toyota Corolla 2002 E121 G 1NZ

net_man
Тойотовод
Сообщений: 99
Регистрация: 26.8.2009
Авто: Toyota Vitz

15.9.2009, 3:02

а можно сделать чтоб при включении зажигания включался бензонасос на пару сек или до достижения нужного давления?
думаю для зимнего пуска это будет полезно.

Керя
Тойотовод
Сообщений: 46
Регистрация: 3.1.2008
Город: Сургут
Авто: Toyota Vitz

15.9.2009, 5:27

Я зимой на долю секунды кручу стартер! Потом жду несколько секунд пока давление накачает затем завожу! А по поводу после стоянки долго крутить приходится! У меня такое было после замены топливного фильтра,резинка порвалась при сборке, резиночку помнел и все ок, Где то воздух подсасывает в систему!

Vitalya
Тойотофил
Сообщений: 521
Регистрация: 9.4.2007
Авто: Toyota Yaris

15.9.2009, 7:09

На витцеобразных стоит одноконтурная система подачи топлива. Т.е. "обратки" нет. Вторая трубка идущая от бака, это вентиляция по которой пары из топливного бака выводятся в адсорбер или воздух наоборот поступает в бак по мере расхода топлива. В корпусе бензонасоса есть обратный клапан. Если с ним что-то не так или не герметичен регулятор давления - бензин уходит через них. Второй путь утечки - форсунки. Третий - остальные соединения топливопровода и бензоблока в баке. Думаю, если в течении 1-2 часов давление в рампе не упадет ниже 1.5 кг\см, то с топливной системой все нормально.
Чтобы включился бензонасос, необходимо, чтобы на компьютер поступил сигнал с датчика коленвала. Сигнал поступит, если коленвал провернуть. Как и чем - это уже твое дело. Можно "клацнуть" стартером, можно попробовать руками biggrin.gif (не лучший вариант)
Можно конечно вывести отдельно кнопку, которая будет включать насос (колхоз). Но лучше всего - найти причину неисправности и устранить ее.
------------------
Yaris, 2001, 1 литр, палка, 3 двери, синий

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0