Karlson
Тойотофил
Сообщений: 212
Регистрация: 7.6.2009
Авто: Toyota Vitz

28.7.2009, 16:54

Подскажите пожалуйста какой размер штатных колонок на Витц на панели и что можно туда поставить получше без всяких переделок??? wind48.gif
Был Vitz 1999 1sz.сейчас Toyota Corolla 2002 E121 G 1NZ

ex_style
Автозвук Эксперт
Сообщений: 448
Регистрация: 26.1.2009
Город: Астрахань
Авто: Toyota Funcargo

28.7.2009, 18:05

Добрый день. На сколько я знаю, в торпедо Витца стоят 13см динамики. lens.gif
Bassclub.ru Самые громкие машины здесь. Denn|SPL|

6izik
JaPaNo-FeeL!:)
Сообщений: 1174
Регистрация: 12.10.2007
Город: С.починки Нижегородской Обл.
Авто: другое

28.7.2009, 19:04

Karlson
Стоят там 10 см динамики, поставить можно 13 см, но только ставить их придется изнутри.smile.gif Сложностей и переделок нет.
Был - Vitz 1.0 AT 2001
Есть - Субарь Импреза 1.5МТ 4WD 2007

ex_style
Автозвук Эксперт
Сообщений: 448
Регистрация: 26.1.2009
Город: Астрахань
Авто: Toyota Funcargo

28.7.2009, 19:18

Пардон smile.gif
Bassclub.ru Самые громкие машины здесь. Denn|SPL|

karserg
Тойотовод
Сообщений: 5
Регистрация: 18.7.2009
Авто: Toyota Vitz

30.7.2009, 21:49

еще в дверях на скок я знаю места есть, но придется в обшивке дырки вырезать

ex_style
Автозвук Эксперт
Сообщений: 448
Регистрация: 26.1.2009
Город: Астрахань
Авто: Toyota Funcargo

30.7.2009, 22:49

Да, а вот в дверях-то как раз и 13см! Тут была темка про то, как в двери ставили акустику, а еще Конструктор растачивал места в торпедо до 16см и в двери он ставил 16см. rolleyes.gif

Если я опять ничего не напутал biggrin.gif
Bassclub.ru Самые громкие машины здесь. Denn|SPL|

Denis_LV
Тойотовед
Сообщений: 146
Регистрация: 14.2.2007
Город: Зеленоград
Авто: другое

31.7.2009, 8:39

У меня в торпеде 10см стоят и прекрасно себя чувствуют
в дверях стоят 16см и тоже прекрасно себя чувствуют, до этого в дверях были родные тоётовские - они тоже были 16см.

Karlson
Тойотофил
Сообщений: 212
Регистрация: 7.6.2009
Авто: Toyota Vitz

31.7.2009, 19:09

спасибо за помощь!!!! smile.gif
Был Vitz 1999 1sz.сейчас Toyota Corolla 2002 E121 G 1NZ

remort
Тойотовод
Сообщений: 63
Регистрация: 5.4.2010
Авто: Toyota Vitz

14.5.2010, 17:27

"10 и 13 можно поставить вперед" - а 11 и 12 ? (если что я новичек)

Вообще я хочу купить магнитолу 1 din (купил Витц с нерабочей), стандартные колонки заменить на нормальные. Желательно без усилков и кроссоверов. Отсюда вопросы:
- бывают динамики 2х полосные с твитером в центре, тоесть монолитная конструкция получается. Есть ли возможность поставить такие на место позорных стандартных?
- если да, то какой лучше диаметр и мощность выбрать если не хочется кроссовер брать
- вообще кроссовер обязателен? разве сами многополосные динамики не фильтруют частоты всякими кандерами и т.п. ? Кажтся на таких комбинированных динамиках стоят часто 2 клеммы -> маленькая схема фильтрации -> потом сами диффузоры (бас-средний-твитер). или я не прав?
-если я не прав и надо ставить разборный комплект (как минимум 2 полосные: общие и твитер) причем маленький круглый твитер отдельно, то куда их врезать на витце?
- еще вопрос. не хочу усилки и сабы так как дорого и ставить некуда. устроит более менее качественный звук с небольшим басом (мне не нужна вибрация). круглые динамики без усилителя(кроссовера) диаметром 10-13 см которые я планирую поставить на место стандартных впринципе с этим могут справиться (норм звук давать)? или надо 15 и шире + мощный усилок (кроссовер)
-так же немного не понятно с мощностями. На всех магнитолах написано чаще всего 4х45 ватт. 4 канала по 45 ватт. Это тоесть засчет самой магнитолы без усилка? нафига тогда усилки покупают 4х50 и т.д. ???

Если что я фанат 2.1 для дома (в виде напольников и саба. чистое стерео, без ереси ввиде кроссоверов) и с автоакустикой никогда не сталкивался. Не пинайте особо ))
remort.net Локальные сети в Екб на vitz'е

AGGRESSOR
Тойотовед
Сообщений: 170
Регистрация: 24.8.2009
Авто: Toyota Funcargo

15.5.2010, 4:55

remort, не верь никогда надписям на усилках, мафонах, и акустики! yes.gif
даже если на самой дорогой голове будет надпись типа MAX 4*50watt -
то это все брехня (такое возможно только теоретически и при самых идеальных условиях)
это мега-супер-пупер головное устройство (я подчеркну, что известной фирмы и очень дорогое) у вас в машине выдаст ну само максимум 20 ватт на канал!
и даже если захрипят динамики - это не переизбытка мощности, а как ни странно наоборот от ее нехватки yes.gif
по поводу компонентной и коаксиальной акустики:
если не аудиофил, то устанавливай коаксиальные в родные места и не заморачивайся biggrin.gif

Кот
злобный гоблин
Сообщений: 639
Регистрация: 19.4.2010
Авто: другое

15.5.2010, 11:22

AGGRESSOR
Абсолютно не брехня.
Просто существуют несколько видов мощности:

1) шумовая - та, которую может выдавать усилитель на розовом шуме непрерывно. Самая меньшая из цифр, однако единственная 100% объективная. В реале используется только для расчета теплоотвода и т.п.;

2) длительная / номинальная / музыкальная / паспортная - мощность, которую усилитель может долго выдавать на "реальной музыке". Обычно в 1,5-2 раза больше шумовой. Именно на эту мощность стоит ориентироваться. Такая мощность нормирована стандартами, поэтому хоть где-нибудь - в паспорте или на коробке, мелким шрифтом или водяными знаками - но она таки будет указана. Определяется в основном схемотехникой усилителя и конденсаторами в выходных цепях;

3) пиковая (PMPO) - максимальная мощность кратковременного пика сигнала (скважность 1/200), которую может выдать усилитель при том, что в остальное время играет белый шум. Эта мощность для недорогой техники примерно в 8-12 раз больше шумовой (т.е. в 4-6 раз больше реальной музыкальной мощности), поэтому именно её и принято писать крупными цифрами на коробках.
Определяется запасом энергии, накопленной в конденсаторах в цепях питания, и максимальным сквозным током выходных транзисторов (в хорошей аппаратуре транзисторы с запасом, поэтому установка доп. кондёра сверхбольшой емкости в цепи питания позволяет улучшить воспроизведение звука с большой долей "пиков", да и длительную мощность немного увеличить)...


remort
Почитай внимательно "мой ответ Чемберлену" (агрессору то бишь) чуть выше,
и подумай, чем отличаются 4х40 на магнитоле и 4х40 на усилке.
И тебе сразу станет ясно, зачем нужны отдельные усилки...

remort
Тойотовод
Сообщений: 63
Регистрация: 5.4.2010
Авто: Toyota Vitz

16.5.2010, 19:59

Ну видимо там пиковая указана. Ок, тогда куда ставить усилок ватт на 50-100 если для замены штатной акустики на норм динамики? смысл назад или под сиденья его ставить нет, так как колонки спереди. Где в витце есть место в передней части салона?
remort.net Локальные сети в Екб на vitz'е

remort
Тойотовод
Сообщений: 63
Регистрация: 5.4.2010
Авто: Toyota Vitz

16.5.2010, 23:10

И если в дюймах то какие размеры у передних динамиков в витце, размеры посадочных мест?
4 или 5 дюймов?
remort.net Локальные сети в Екб на vitz'е

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0