ALEKSANDR
Тойотофил
Сообщений: 271
Регистрация: 4.7.2006
Город: (Lv) Г.талси-Рига 115 Км
Авто: Другое

16.5.2008, 9:10

ссылка sad.gif
SEAT IBIZA 1.4 benzin-propan (LPG)

irrrik
Тойотофил
Сообщений: 2570
Регистрация: 9.2.2005
Город: Москва, Юзао
Авто: Toyota Yaris

16.5.2008, 9:29

Наверно я где-то не там работала tongue.gif . Никогда с таким не сталкивалась victory.gif . Ну конфликт с какой-то одной личностью я еще понимаю, но травля всем коллективом-это насколько нужно иметь низкую самооценку,что бы тебя затравили и совершенно не уметь находить общий язык(или не хотеть его найти) с новым коллективом. wind53.gif
Toyota Yaris,2000г,1.3,АКП

Tae4ka
Тойотовод
Сообщений: 17
Регистрация: 25.4.2008
Город: Челябинск
Авто: другое

16.5.2008, 9:55

В жизно сталкивалась с более мягкой формой такой "травли".
В коллектив приняли новую сотрудницу. По результатм собеседования она оказалась самой подходящей из всех имеющихся и более того, позиционировала себя именно так, как я представляла себе нужного нам человека.
Однако дальше началось что-то непонятное. Коллектив ее просто "не принял". Рядом с Аней куда девалась в моих подчиненных тактичность и желание помочь, научить. Стоило ей уйти они становились прежним дружным коллективом, состоящим сплошь из милых и добрых людей.
В итоге девочку пришлось уволить по окончании месяца.
Было очень жалко ее, но и оставлять тоже нельзя.

Иногда люди на работе ведут себя как дети в песочнице, завидуют друг другу по поводу нового совочка (лучшего оснащения рабочего места новичка), внимания воспитательницы (начальства), ему дали конфетку вкуснее (ЗП выше, в связи с более высокой квалификацие) и т.д. Тут наблюдается обоюдная вина, не только тех, кто травит, но и руководства. Надо четко себе представлять что такое ваши подчиненные и пытаться предвидеть отношение к новому человеку в коллективе. Время испытательного срока дается не зря, можно увидеть "вписывается" человек или нет, может ли он эффективно решать поставленные задачи или "буксует", и наконец соответствует ли темперамент претендента должности и перечню решаемых задач.

Не траться свое время впустую!

Желтый чемодан
я не ангел... и даже не буду пытаться...
Сообщений: 8464
Регистрация: 14.9.2005
Город: Москва

16.5.2008, 19:20

Tae4ka
Привет новым людям, умеющим грамотно строить ответы buketik.gif а Вы случаем не из управления персоналом будете?

Dragon777
Тойотофил
Сообщений: 1739
Регистрация: 11.5.2006
Город: Киев
Авто: другое

16.5.2008, 23:45

Желтый чемодан
ностальжи? tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

17.5.2008, 19:46

Это дедовщина?

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   Картинка.jpg

Вернуться в “"Кофейня"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0