Godz
Тойотофил
Сообщений: 222
Регистрация: 4.8.2005
Город: Люберцы, Городок Б
Авто: Toyota Vitz

12.6.2006, 22:12

Кто ставил на витс - поделитесь опытом!!!
Купил фару Депо от Яриса. У меня на Витьке нет электрокоректора "задранности" пучка света. А в этой фаре моторчик и торчит треугольная фишка на 3 провода.
1) Владельцы витьков, платсов, ярисов с электрокорректором - киньте свой вин - а то я даже кода ответной фишки подключения узнать не могу sad.gif.
2) Сейчас пойду штудировать книгу от Легиона, может там чего про это есть... Но может кто уже борол такую траблу, поделитесь выходом пожалуйста smile.gif.

зануда
зануда
Сообщений: 1092
Регистрация: 7.2.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

12.6.2006, 22:26

Godz
Не подключал
Ярис-2 синий ММТ 2008 г.
бБ 1,3л синий 2001 г.
Был VITZ 1999г.

Godz
Тойотофил
Сообщений: 222
Регистрация: 4.8.2005
Город: Люберцы, Городок Б
Авто: Toyota Vitz

12.6.2006, 22:37

зануда
Я бы может быть тоже забил..., но она выкручена максимально вверх - еду... знаки над дорогой освещаю smile.gif.
Можно конечно снять и разобрать фару, но как то "не спортивно".

Nika
вот так всегда - снаружи одно, а внутри совсем другое
Сообщений: 6239
Регистрация: 18.1.2005
Город: Москва Cвао
Авто: Toyota Vitz

13.6.2006, 9:42

Godz
Ну вообще-то могу Вам сказать, что ставить одну фару ЕВРО, а вторую родную японскую по меньшей мере не логично, так как пучок света у них разнонаправленный. Поэтому будут они у Вас светить либо обе прямо либо обе в разные стороны (зависит от того, какую меняли). поэтому без регулировки Вам здесь в любом случае не обойтись и честно говоря не совсем уверена ,что получится нормально dry.gif .
Я ставила 2 фары ДЕПО, все отлично, тольк лампы вставила. Регулировать ничего не пришлось изначально светили как следует. 211.gif

Godz
Тойотофил
Сообщений: 222
Регистрация: 4.8.2005
Город: Люберцы, Городок Б
Авто: Toyota Vitz

13.6.2006, 11:06

Nika
На счет того что надо ставить две - это понятно и ничуть не спорю wink.gif.
поэтому без регулировки Вам здесь в любом случае не обойтись и честно говоря не совсем уверена ,что получится нормально

Как раз проблема в регулировке! Пока что не то что "нормально" - вообще никак не получается smile.gif.
У Вас фары Депошевские шли без электрокорректора?
Просьба в силе - владельцы тапочков с электрокоректорами, АУ! Дайте свой вин\фрэйм плиз.

Nika
вот так всегда - снаружи одно, а внутри совсем другое
Сообщений: 6239
Регистрация: 18.1.2005
Город: Москва Cвао
Авто: Toyota Vitz

13.6.2006, 11:56

Godz
Фары шли с электрокорректором ,но так как у меня нет кнопки на панели для него, то заморачиваться не стала и поставила так ,ничего никуда не подсоединяя.

tda
Тойотофил
Сообщений: 328
Регистрация: 23.4.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

13.6.2006, 17:47

JTDKV183300148786

Ярик с электрокорректором фар
Yaris 2000 1l МКПП Тише едишь, Ближе будешь

Godz
Тойотофил
Сообщений: 222
Регистрация: 4.8.2005
Город: Люберцы, Городок Б
Авто: Toyota Vitz

13.6.2006, 20:00

tda
спасибо.
В легионовской книге есть схема электроники - нашел этот корректор. Интересный движок надо сказать встроен в наши фары - у него 3 вывода - на два постоянно(при вкл габаритах\фарах) проходят 12 вольт, а на третий вывод подается какое то напряжение с резисторного делителя, выполненного в виде крутилки в салоне. Если тюнинх получится - с меня фотографии.
Еще раз спасибо.

Faceoff
Тойотофил
Сообщений: 2380
Регистрация: 17.1.2005
Авто: другое

13.6.2006, 22:12

Если тюнинх получится - с меня фотографии.

Жду с нетерпением.Хотелось бы тоже задействовать данный дивайс.
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

uis
приятный
Сообщений: 278
Регистрация: 28.1.2006
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

1.8.2006, 14:21

Godz
Удалось ли поставить??
CLAVIA TYPE ; 5-DOOR, 2NZFE 1300CC, NCP10-AHPGK

ustim
Тойотовод
Сообщений: 24
Регистрация: 11.9.2006
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Yaris

14.9.2006, 11:46

пожалуйста подскажите номера фар Депо от яриса без коректора 99года!
и где можно купить!
я в Ростове не могу достать даже у тех хто занимается Депо!

rudel
Тойотовед
Сообщений: 183
Регистрация: 6.8.2006
Город: Лобня Моск.обл
Авто: Toyota Vitz

14.9.2006, 12:45

Ставил фары depo на Калдину за год сильно отпескоструило стекло светить стали хуже,думаю ,что лучше поставить оригинал,пусть будет подороже,зато поставил и забыл.
Калдина Витс

Alexey
Тойотовед
Сообщений: 186
Регистрация: 8.2.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

14.9.2006, 14:52

rudel


Полировать не пробовали?
vitz 1SZ FE

rudel
Тойотовед
Сообщений: 183
Регистрация: 6.8.2006
Город: Лобня Моск.обл
Авто: Toyota Vitz

14.9.2006, 17:58

МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ ЧЕМ,ЭТО ВСЕТАКИ СТЕКЛО.НО ЧЕРЕЗ ГОД ОПЯТЬ ПРИДЕТСЯ ПОЛИРОВАТЬ!!!!!
Калдина Витс

Гость_Кот_*
Сообщений:
Регистрация:

14.9.2006, 19:53

Блин, про корректоры.
Приходим на разбор или в автозапчасти. И спрашиваем: Регулятор электрокорректора фар на Тойоту есть? При этом краем мозга запоминаем: ПОФИГ КАКОЙ!!! Почти на всех тойотах (кроме совсем свежих европеек) реостат стоит одинаковый, отличия - только во внешнем виде, который при нужде можно и "подогнать напильником" по месту.

Дело в том, что в фаре стоит аналогичный реостат, только повязан он не на колесико с цифирьками, а на винт регулировки положения фары, вращаемый моторчиком. Реостат этот представляет собой проволочное сопротивление, включенное между плюсом и минусом аккумулятора, по которому бегает контакт-ползунок, он же третий вывод - такое решение позволяет не зависеть от напряжения бортовой сети. Как только появляется заметная разница между уровнем напряжения (его стоит мерять не в вольтах, а в %% от напряжения бортовой сети) на ползунке резистора колесика и ползунке резистора корректора фары - в фаре срабатывает реле и включает моторчик, который регулирует фару, уменьшая разницу, и при примерном соответствии реле и моторчик выключаются...

Про полировку (и, тем более, пескоструйку) фар на форуме уже писалось. Помогает, только если на пластиковом стекле фары изначально нет сколь-либо глубоких (оставляемых, в частности, пескоструйкой) или застарелых царапин, и полировка производится поэтапно - сначала мелкой шкуркой, потом пастой и, наконец, финальной бархоткой/фетром.
Однако, если царапины на фаре были долго - пластик начинает разрушать и желтеть, и при этом разрушение структуры идет вглюбь. Такой фаре полировка уже не поможет - нужна будет глубокая шлифовка мелкой шкуркой - а за это мало кто возьметься - проще и быстрее угробить фару пескоструйкой - она по первости заблестит, а что будет через месяц - за то горе-мастер уже не отвечает.
И еще - если на фара пока очень мало царапин - поможет обычно моторное масло (а лучше его смесью с камфорой). Капаем на фару и втираем во все царапинки-трещинки мягкой тряпочкой (типа фланельки). Главное - потом тщательно вытереть фару сухими тряпочками на несколько раз, т.к. даже незаметная на глаз тонкая масляная пленка на стекле превратит направленный пучок света в большое тусклое пятно. Смысл - масло связывается с пластиком стекла фары и останавливает его дальнейшее разрушение, а камфора делает его более стойким к дождю

rudel
Тойотовед
Сообщений: 183
Регистрация: 6.8.2006
Город: Лобня Моск.обл
Авто: Toyota Vitz

15.9.2006, 8:28

Фары на старушке у меня стеклянные
Калдина Витс

Xtaz
Тойотофил
Сообщений: 242
Регистрация: 16.10.2005
Город: Тюмень
Авто: Toyota Vitz

15.9.2006, 9:35

Godz
А скоко говоришь фара такая стоит с регулятором то ???
А то тут кто то купил за 1500, а мне за 2500 этот же ДЕПО втюхивают, вот и думаю а не он ли это с регулятором?
Vitz RS Серенький, 2001 года рождения, 1.5л, МКП

ustim
Тойотовод
Сообщений: 24
Регистрация: 11.9.2006
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Yaris

15.9.2006, 10:11

блин ну неужели трудно ответить???!!!!!!!1 mad.gif
повторяю вопрос!!! lens.gif

пожалуйста wind48.gif подскажите номера фар Депо от яриса без коректора 99года!
и где можно купить!
я в Ростове не могу достать даже у тех хто занимается Депо!

uis
приятный
Сообщений: 278
Регистрация: 28.1.2006
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

19.10.2006, 14:56

ustim
Возможно без корректора их и нет, а с корректором 1,5
CLAVIA TYPE ; 5-DOOR, 2NZFE 1300CC, NCP10-AHPGK

uis
приятный
Сообщений: 278
Регистрация: 28.1.2006
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

19.10.2006, 14:59

Кот
А если фара новая можно просто камфорой обработать? не замутнеет?
CLAVIA TYPE ; 5-DOOR, 2NZFE 1300CC, NCP10-AHPGK

Вернуться в “Электрика и Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0