sokol
Тойотовод
Сообщений: 40
Регистрация: 13.4.2006
Город: Волгоград
Авто: Toyota Yaris

21.5.2006, 20:29

Читал в книге о системе SRS и понял одну очень неприятную и коварную вещь... Не пристегнутый водитель или посажир рискует получить серьезную травму при срабатывании подушек безопасности. В памяти всплыла телепередача о пластической хирургии после "работы" подушек безопасности с не пристегнутыми водителями... Сегодня на выставки у стенда с Меган II разговоривал с человеком который сам испытал сработку системы в не пристегнутом состоянии... теперь пристегивается... сам удар не представлял никакой угрозы, но подушки сделали свое дело на 5 с +... сломан нос, ужасные гемотомы под глазами, сотрясение и т.д. В литературе пишут известны случаи смертельного исхода.
А мы ведь как привыкли ездить... какие ремни... пристегнуться чуть ли не заподло... а я вот стал задумываться... не привлекает перспектива получить такой "подарок в табло", особено когда угрозы почти нет... покалечит ведь "подушка безопасности"!!!!
И как результат на трассе пристегиваюсь всегда!!! В городе в 50 % случаев, особено когда знаю, что кататься буду долго.
Только не надо искать паникерство в моих словах... Просто хочу знать задумывался кто нибудь над этим и как сами поступаете.
Сам на машинах без SRS не пристегивался почти никогда...

al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

21.5.2006, 20:49

задусывался. на трассе пристёгиваюсь всегда. В городе - практически никогда. Работа связана с большим количеством остановок и выходов из авто.
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

Vins
Тойотофилин
Сообщений: 2701
Регистрация: 2.11.2005
Город: Earth
Авто: Toyota Yaris Verso

21.5.2006, 20:50

sokol
Абсолютно согласен, знакомая влетела на бордюр подвеской, не присегнута, результат- сломан нос, теперь пристегивается даже на заднем сиденье.
Mолчи и слушай.

andrey319
Тойотофил
Сообщений: 454
Регистрация: 7.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Новый Yaris

21.5.2006, 21:03

А мы ведь как привыкли ездить... какие ремни... пристегнуться чуть ли не заподло...

Согласен,я то пристегиваюсь(ввиду "огромного" вод.опыта-знаю как езжу),а вот люди у нас нифига не хотят-именно заподло им.

Аллеша
Тойотофил
Сообщений: 249
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris Verso

21.5.2006, 21:07

на машинах без SRS ремень пару раз спасал от травм.теперь всегда престегиваюсь.

Рома
Всё ещё жив
Сообщений: 832
Регистрация: 7.4.2005
Город: Тула
Авто: Toyota Funcargo

21.5.2006, 21:57

После того как пересел на машину с подушкой и изучил данный вопрос пристёгивюсь всегда и везде на передних сидениях. А так же заставляю всех, кто садиться ко мне пассажиром. Свояк, после двух часов езды по городу с частыми выходами, стал пристёгиваться незадумываясь. Так что заставте себя один день попристёгиваться и дальше всё будет хорошо.
ТИШЕ ЕДЕШЬ - ДОЛЬШЕ БУДЕШЬ
TOYOTA FUNCARGO 1,5 2000 год
ПРИЦЕП САМОДЕЛЬНЫЙ 750 кг 1993 год
LADA LARGUS 1,6 2012 год (7 мест) ГБО-2014 год

Гость_Кот_*
Сообщений:
Регистрация:

21.5.2006, 22:24

Было где-то такое (уже писал в форуме) - на более дорогих машинах подушки отключаются при непристегнутом водителе и переднем пассажире. Ибо без них - безопаснее (скорость влетани" в руль лицом врядли будет больше 60 км/ч, а подушка треснет по физиономии со скоростью 400-500 км/ч), особенно на машинах с преднатяжителями ремней, т.к. при них она раскрывается ближе к лицу водителя.

Вообще у бывшей коллеги друзья попали в аварию - поймали мотором столб на 80 км/ч на мокрой дороге. Переломаны все, у водителя нет зубов и т.п. - все услышавшие возмущались, почему на дорогой машине не сработала подушка... Док из Склифа сказал просто: если бы подушка сработала, водитель бы не выжил. На СТО подтвердили - подушка заблокировалась из-за непристегнутых ремней (по коду ошибки)

inetman.info
Тойотофил
Сообщений: 497
Регистрация: 11.5.2006
Город: Москва - Юао
Авто: Toyota Will VS

22.5.2006, 0:35

Вообще я всегда пристегиваюсь гдебы не ехал. Скорость срабатывания подушки более 100 км в час, поэтому удар реально может быть сильным.

Знакомый мой, на селеке влетел в бардюр, да так что колесо от двигателя оторвало. Сработали подушки, он был непристегнут. Говорит, ничего не стукнуло, типа они надулись и мигом сдулись.

Наверно не просто так говорят пристегиватся. Хотя видел людей после дтп со сломаными ребрами от ремня, но без ремня может былоб и хуже.
ссылка

ooobars
Тойотофил
Сообщений: 241
Регистрация: 26.3.2006
Город: Москва
Авто: другое

22.5.2006, 1:10

не пристегиваюсь в городе только на трассе ... но прочитав выше изложенное приму к сведению и с завтрашнего же дня начну пристегивать себя пассажиров huh.gif
8-925ноль один ноль два445

GET
Тойотофил
Сообщений: 2758
Регистрация: 18.5.2005
Город: City
Авто: другое

22.5.2006, 16:07

Пристегиваться надо везде. И вероятность аварии в городе ничуть не ниже, чем за городом. Частые остановки - не оправдание. Я даже не замечаю, как пристегиваюсь. На это уходит, вероятно, около секунды, одновременно выжимаю сцепление перед пуском двигателя ( тоже до автоматизма). Я бы увеличил штрафы за ремень до 1000 рублей, это моментально снизило бы травматизм на дорогах. И не надо про взятки, если сами не пристегиваетесь, сами и виноваты. Пристегнутого не оштрафуют.
В прошлом Yaris 1.3 2004, Avensis 1.6 LB 2001, Avensis 2004 2.0 D4, Rav4-III 2006 2.0. Сейчас Verso 2010 1.8, Yaris 2 2006 1.4 Diesel.

Phan
Тойотофил
Сообщений: 243
Регистрация: 2.4.2006
Город: Москва Юзао
Авто: Toyota Echo

22.5.2006, 16:41

Я пристёгиваюсь на трассе всегда, в городе на 98% процентов.
Что на старых авто без подушек, что на авто с подушками. Вот так как то, как сел за руль так и приучил себя.
В аварии побывал, с ремнём+подушка. без синяков и без ссадин остался.
А так кто знает,кто знает. либо подушком в лицо с размаху или(если её нету) Головй об стёкло и грудью об руль, наверно не весело это.
Вообщем я за безопасность свою и своих пассажиров.



ghost.gif

super`s
ФунтикШпунтик
Сообщений: 231
Регистрация: 18.1.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo

23.5.2006, 0:15

а я на этой машине пристёгиваюсь всегда,даже я если ехать 5 минут,уже до автоматизма отработано,если не чувствую ремень на себе то ехать некомфортно,без ремня вобщем ине нравится уже ездить,а вот пасажиры никогда не пристёгиваются дажеродные не хотят,думаю начать их заставлять smile.gif
Хочешь Fun!Car!Go! --- спроси меня как

GET
Тойотофил
Сообщений: 2758
Регистрация: 18.5.2005
Город: City
Авто: другое

23.5.2006, 9:21

Надо заставлять пристегиваться, так как при боковом ударе пассажир может убить тебя собой.
В прошлом Yaris 1.3 2004, Avensis 1.6 LB 2001, Avensis 2004 2.0 D4, Rav4-III 2006 2.0. Сейчас Verso 2010 1.8, Yaris 2 2006 1.4 Diesel.

RomanMSK
Маран-афа
Сообщений: 2154
Регистрация: 14.4.2005
Город: Москва Ювао, Вешняки
Авто: Toyota Platz

23.5.2006, 12:13

ooobars

И я, начитавшись форума, пристегиваюсь всегда. даже по Москве.
Уже с месяц.
Хочу учиться на чужих ошибках, и выбитых зубах, а не ломать свои...

sokol
Тойотовод
Сообщений: 40
Регистрация: 13.4.2006
Город: Волгоград
Авто: Toyota Yaris

23.5.2006, 18:29

Какие Вы все молодцы!!! Читать приятно!!! Ваши фото и номера Ваших машин надо отправить В ГИБДД на доску почета!!! Хоть бы одним глазком взглянуть на это чудо, пристегнутого водителя и пасажира в городе!!!
И это я не язвлю... я уже писал, что стал пристегиваться не только на трассе, но и в городе, хочу как и многие откликнувшиеся довести это движение до автоматизма. При этом обращаю внимание на другие авто, — не пристегнут никто... "редкий водитель пристегнут ремнем безопасности...", а тут вдруг такое единодушие, не ожидал, честно... А может у нас в провинции дела обстоят так плохо, я Вам скажу у нас за ремень уже пару лет никого не штрафовали и даже не останавливают.

Рома
Всё ещё жив
Сообщений: 832
Регистрация: 7.4.2005
Город: Тула
Авто: Toyota Funcargo

23.5.2006, 18:42

А вот штрафы поднимут до 1500 за ремень и будут останавливать. Меня как-то ночью остановили, ехал с работы с колегой, проверил документы и спрашивает:
- А почему вы, Роман Владимирович, не пристёгиваетесь?
- Почему? Пристёгиваюсь.
- А пассажир ваш?
- Тоже пристёгнут.
- Ну ладно. Счастливого пути.
А сам даже не удосужился проверить. Вот так. А вы говорите...
ТИШЕ ЕДЕШЬ - ДОЛЬШЕ БУДЕШЬ
TOYOTA FUNCARGO 1,5 2000 год
ПРИЦЕП САМОДЕЛЬНЫЙ 750 кг 1993 год
LADA LARGUS 1,6 2012 год (7 мест) ГБО-2014 год

Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

23.5.2006, 19:05

Рома За 1500 рублей будут с фонариком высматривать. Авось ты им 1000 предложишь "на месте". А за 50 руб. им не интересною

Вона как номера стали снимать за ТО, так сразу проверки участились...

Гость_Кот_*
Сообщений:
Регистрация:

23.5.2006, 19:56

sokol
Запомни мой портрет super.gif
Я пристегиваюсь даже сзади. Привык уже делать автоматически (в Новосибирске дрючат за ремни нещадно), так что если ремень в машине найду... yes.gif
А особенно шеф на предыдущей работе "убедил" - водилась за ним привычка неожиданно тормозить "в пол" - "несведущие" физиономией не единожды в твердые элемнты салона прилетали, а мне хорошо - я на ремнях повис, и все... tongue.gif
Иногда, правда, могу позволить себе непристегнутым маневрировать во дворе или в лесу shuffle.gif

Владимирович
Тойотофил
Сообщений: 455
Регистрация: 21.5.2005
Город: Ямал
Авто: другое

24.5.2006, 8:47

В молодости поработал врачем скорой помощи. Насмотрелся на разбитые головы и переломанные об руль грудины. У нас в Ноябрьске в городе можно не пристегиваться - скорость везде ограничена. Да и народ степенный. На трассе обязательно. И в городах вроде Тюмени. Где уже до фига всяких гонщиков и тех кто себя к ним причисляет.

Budka
Хря!
Сообщений: 3536
Регистрация: 1.2.2005
Город: Москва Юзао
Авто: другое

24.5.2006, 9:00

Пристегиваться надо везде.

А я за то, чтобы на набережных не пристегивались sad.gif
Переоборудую гараж в ресторан.
Блюдо от шеф-повара: "Каппучино со вкусом шашлыка!"


Toyota Echo, 1.5 л, 2000 г. Была (((
user posted image

Вернуться в “"Кофейня"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0