Tatyasha
манна небесная
Сообщений: 1419
Регистрация: 3.2.2006
Город: Москва Свао
Авто: Toyota Will VS

26.5.2008, 14:57

Проблема в следующем: есть вмятина на боковине и каско. Но у страховой компании не нашлось сервиса, который ремонтирует праворульные автомобили. Необходимо снять левую боковину, вмятинку выгнуть и полностью покрасить. Страховая порекомендовала найти сервис самостоятельно, взять заказ-наряд и выслать им на согласование. До сих пор мне не приходилось ремонтировать кузов (к счастью, ттт), а потому не знаю куда обратиться.
Вопросы:
1. кто-нибудь стралкивался с подобными взаимоотношениями между страховой и сервисом от клиента?
2. посоветуйте сервис плиз!
3. Подумала о конторе - Japancars - там кто-нибудь что-нибудь делал?
user posted image

WILL VS 1.8 136л.с. 2001г.

yudzin
Сообщений: 1621
Регистрация: 12.7.2007
Город: Тюмень
Авто: Toyota Will VS

26.5.2008, 15:30

Tatyasha
А на счет не могут что-ли просто деньги переслать?
Jus summum saepe summa malitia est

RAV69
Тойотофил
Сообщений: 1985
Регистрация: 15.8.2006
Город: Москва, Ювао
Авто: Toyota Will VS

26.5.2008, 15:33

Tatyasha
Тань. а что просто оценить тебе стоимость ущерба и выплатить наличные для ремонта нельзя?
какая в данном случае разница где у машины руль:справа или слева?
Можешь попробовать вот сюда обратиться. Я был у них на Варшавке, видел КАКИЕ машины они ремонтируют. Я думаю, что должны помочь!


ссылка

Tatyasha
манна небесная
Сообщений: 1419
Регистрация: 3.2.2006
Город: Москва Свао
Авто: Toyota Will VS

26.5.2008, 16:05

Насчет возмещения денег: если им выставляет счет сервис, я уверена, что мне ничего доплачивать не нужно, а если я просто деньги заберу, кто гарантирует, что мне этих денег хватит?
RAV69
спасибо, свяжусь с ними smile.gif
user posted image

WILL VS 1.8 136л.с. 2001г.

ILva
Тойотовед
Сообщений: 101
Регистрация: 8.3.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Will VS

26.5.2008, 16:11

Большая вмятина?

Но у страховой компании не нашлось сервиса, который ремонтирует праворульные автомобили.

вот это странно, чем жестянка отличается для машин с разным расположением руля blink.gif
Если деталь идет на замену, то да. Сервис обычно предлогает привезти деталь и берет деньги лишь за установку/покраску.

Некоторые сервисы могут вытянуть и покрасить вмятину без съема детали. Я так делал несколько раз со старой машиной (тоже праворульной). Стоит обычно на несколько тысяч дешевле, результат не хуже. Плюс - не видно, что скручивали гайки. Правда такой сервис знаю только в подмосковье..

Из московских ремонтировался только в japauto, про жестянку у них ничего сказать не могу. Знаю только, что деталь снимают и стоит не дешево.


RAV69
Тойотофил
Сообщений: 1985
Регистрация: 15.8.2006
Город: Москва, Ювао
Авто: Toyota Will VS

26.5.2008, 17:04

Tatyasha
Насчет возмещения денег: если им выставляет счет сервис, я уверена, что мне ничего доплачивать не нужно, а если я просто деньги заберу, кто гарантирует, что мне этих денег хватит?

В этом случае, ты можешь сначала съездить в сервис, в котором будешь делаться, они оценят свой будующий труд. Зная во что тебе станет ремонт, едишь в страховую на оценку. Если тебе называют сумму меньше, чем обозначили мастера, то начинаешь торговаться со страховой, мол есть предварительная смета и т.д. А если страховая не может выплатить по предварительной смете, то пусть сами ищут сервис, где тебе все сделают хорошо за ИХ деньги.
Удачи!

Tatyasha
манна небесная
Сообщений: 1419
Регистрация: 3.2.2006
Город: Москва Свао
Авто: Toyota Will VS

27.5.2008, 9:59

ILva
RAV69
спасибо
user posted image

WILL VS 1.8 136л.с. 2001г.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация WILL VS”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0