ala HELG
superFUNcharger
Сообщений: 1185
Регистрация: 11.4.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Funcargo

16.5.2006, 3:54

При довольно мощных динамиках в дверях жутко колбасит пластиковую обшиву. Когда прижимаеши её руками всякие призвуки уходят, и даже меняется тон тестовых звуков.
Чего только я не перепробывал чтоб сделать панель монолитной и исключить вибрации..... Шум идет от мест соединений панели, т.к она собрана из нескольких частей и стянута клепками..
Для начала я заливал всю панель герметиком, не помогло, герметик где то набрал конденсата и просто начал соскальзывать. Потом пробовал заливать боди, то же самое. Да и боди толстого слоя не добьешся.
Послений эксперимент был с высокими температурами. У меня была запасная обшива, которая была порезана и сварена blink.gif т.е доведена до жидкого состояния, панель в очередной раз была обезжирена и залита. Хочу предупредить НЕ ДЕЛАТЬ ТАК! панель от температуры у меня повело. А пластик после варки стал хрупким....

короче как сделать монолитную панель и избавиться наконец то от этих призвуков???
По иснслвеоаиядм оногдо кликорнаийсфого иустинтта доазанко что для тгоо чтоб пнтяоь совло, дсоатточно вегсо дувх бкув сяощтих на сових мтсеах, это прваея и псдлоеняя.

Чем быстрее мы двигаемся, тем дольше мы живем относительно других.

toyota PRIUS NHW20 GTouring selection premium multi


Был в москве......большая.......
Был в находке......маленькая......

rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

16.5.2006, 4:57

поменять машину wink.gif
я так понял ты про переднюю панель? Может проще было убрать источники вибрации с передней панели (динамики)? У меня в панели только десятки стоят, сама панель не вызывает нареканий. А вот в дверях мощные мидбасы, так дверную обшивку и колбасит (причем только на одной двери). С дверями-то проще - шумку вырезать можно по периметру панели, и т.п.

Аллеша
Тойотофил
Сообщений: 249
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris Verso

16.5.2006, 19:46

если уж сваривать то при помощи строительного фена греть не больше 300 градусов,обрезками етого же пластика .ищите в сети про ремонт пластика по этому поводу у скутеристов много тем,там по типам пластиков есть температурные режимы, тип пластика написан на панели .

Faceoff
Тойотофил
Сообщений: 2380
Регистрация: 17.1.2005
Авто: другое

16.5.2006, 20:26

ala HELG
По моему это многим известно. Заклеить всё шумкой и ничего дребезжать не будет.
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

ala HELG
superFUNcharger
Сообщений: 1185
Регистрация: 11.4.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Funcargo

17.5.2006, 2:29

Максим
как заклеить и чем пластиковую обшивку двери?
rocket1
поменять машину wink.gif я так понял ты про переднюю панель?

Нет, про двери.
По иснслвеоаиядм оногдо кликорнаийсфого иустинтта доазанко что для тгоо чтоб пнтяоь совло, дсоатточно вегсо дувх бкув сяощтих на сових мтсеах, это прваея и псдлоеняя.

Чем быстрее мы двигаемся, тем дольше мы живем относительно других.

toyota PRIUS NHW20 GTouring selection premium multi


Был в москве......большая.......
Был в находке......маленькая......

Faceoff
Тойотофил
Сообщений: 2380
Регистрация: 17.1.2005
Авто: другое

17.5.2006, 9:57

Ну я честно в отечественных шумоизоляционых материалах плохо разбираюсь. Это лучше к Юре. Я использую материалы таких фирм как Пайлмат, Динамат.
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

Алек
Тойотофил
Сообщений: 997
Регистрация: 18.8.2005
Город: Москва
Авто: другое

17.5.2006, 11:18

ссылка

Алек
Тойотофил
Сообщений: 997
Регистрация: 18.8.2005
Город: Москва
Авто: другое

17.5.2006, 11:23

У них работа дорого стоит,а если комплект купить и фен за 500 руб,то можно самому,если кто захочет,могу составить компанию,типа купим по комплекту,поставим машины рядом и сделаем полную шумку,давно хочу но лень.

Алек
Тойотофил
Сообщений: 997
Регистрация: 18.8.2005
Город: Москва
Авто: другое

17.5.2006, 11:25

Там и инструкция по установке на разные машины есть с фотками,в том числе и на тоеты,на нашу нету,но думаю разберемся,машина потом значительно тише едет.

ala HELG
superFUNcharger
Сообщений: 1185
Регистрация: 11.4.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Funcargo

17.5.2006, 12:32

Да не, вы не поняли? У меня машина почти уже вся закатана в четыре слоя! 1вибропласт,
2сплен,
3вибропласт,
4битопласт.
Осталась крыша и пол.... И ОБШИВА!!!!!!
По иснслвеоаиядм оногдо кликорнаийсфого иустинтта доазанко что для тгоо чтоб пнтяоь совло, дсоатточно вегсо дувх бкув сяощтих на сових мтсеах, это прваея и псдлоеняя.

Чем быстрее мы двигаемся, тем дольше мы живем относительно других.

toyota PRIUS NHW20 GTouring selection premium multi


Был в москве......большая.......
Был в находке......маленькая......

bf23
Шкодник
Сообщений: 1256
Регистрация: 3.4.2006
Город: Краснодар
Авто: другое

22.5.2006, 9:25

А обшивка внутри проклеена виброизоляцией?
В местах контакта обшивки и металла проложен уплотняющий материал?
Skoda Fabia
ссылка

Гость_Кот_*
Сообщений:
Регистрация:

22.5.2006, 10:07

заполни пространство между панелью и железом монтажной пеной (правда, отдирать ее потом будет тяжко), только сперва заклей чем-нибудь типа скотча технологичские и прочие отверстия, и не забуть сформировать "камеру" вокруг динамика, чтобы ему звучать когда было.

Но это - сугубое ИМХО, на твой страх и риск smile.gif

ala HELG
superFUNcharger
Сообщений: 1185
Регистрация: 11.4.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Funcargo

26.5.2006, 0:41

bf23
А обшивка внутри проклеена виброизоляцией?

нет, а покажи как и что клеить?

В местах контакта обшивки и металла проложен уплотняющий материал?

КОНЕЧНО! БИТОПЛАСТ!

Кот
заполни пространство между панелью и железом монтажной пеной

на саму пластиковую панель пены налить? ну в принципе, можно попробовать, только потом прийдется её долго ровнять..... А вдруг пена потом (после застывания) скрипеть?
По иснслвеоаиядм оногдо кликорнаийсфого иустинтта доазанко что для тгоо чтоб пнтяоь совло, дсоатточно вегсо дувх бкув сяощтих на сових мтсеах, это прваея и псдлоеняя.

Чем быстрее мы двигаемся, тем дольше мы живем относительно других.

toyota PRIUS NHW20 GTouring selection premium multi


Был в москве......большая.......
Был в находке......маленькая......

bf23
Шкодник
Сообщений: 1256
Регистрация: 3.4.2006
Город: Краснодар
Авто: другое

29.5.2006, 8:07

ala HELG, так наклей вибропласта с внутренней стороны обшивки
Skoda Fabia
ссылка

ala HELG
superFUNcharger
Сообщений: 1185
Регистрация: 11.4.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Funcargo

29.5.2006, 12:09

bf23
она не об металл вибрирует, а сама по себе в местах соединений, она же не цельным листом слелана, а из нескольких частей, вот они то и между собой трещатттт!!!!
По иснслвеоаиядм оногдо кликорнаийсфого иустинтта доазанко что для тгоо чтоб пнтяоь совло, дсоатточно вегсо дувх бкув сяощтих на сових мтсеах, это прваея и псдлоеняя.

Чем быстрее мы двигаемся, тем дольше мы живем относительно других.

toyota PRIUS NHW20 GTouring selection premium multi


Был в москве......большая.......
Был в находке......маленькая......

bf23
Шкодник
Сообщений: 1256
Регистрация: 3.4.2006
Город: Краснодар
Авто: другое

29.5.2006, 15:17

Да я понимаю что не об металл
чтобы она меньше вибрировала надо увеличить ее массу, т.е. наклеить виброизоляцию
а чтобы не было скрипа наверно надо срезать заклепки, а потом собрать на уплотнителе
тока вот как потом соединить вместо заклепок?
Skoda Fabia
ссылка

ala HELG
superFUNcharger
Сообщений: 1185
Регистрация: 11.4.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Funcargo

6.6.2006, 11:39

bf23
на пластмассу врятли будет вибропласт клеиться. Хочу залить мастикой какой нибудь резиновой... Сантиметр эдак 1 положить слой..... Только кто в стройматериалах разбирается? Какую взять?
По иснслвеоаиядм оногдо кликорнаийсфого иустинтта доазанко что для тгоо чтоб пнтяоь совло, дсоатточно вегсо дувх бкув сяощтих на сових мтсеах, это прваея и псдлоеняя.

Чем быстрее мы двигаемся, тем дольше мы живем относительно других.

toyota PRIUS NHW20 GTouring selection premium multi


Был в москве......большая.......
Был в находке......маленькая......

bf23
Шкодник
Сообщений: 1256
Регистрация: 3.4.2006
Город: Краснодар
Авто: другое

11.6.2006, 21:20

А какая вибропласту разница куда клеиться? главное чтоб чистая и сухая поверхность была. А с мастиками не связывайся, потом хрен высушишь. Разве что стыки пролить, но не более
Skoda Fabia
ссылка

FunАрик
Тойотовод
Сообщений: 35
Регистрация: 15.3.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Funcargo

15.6.2006, 11:28

ИМХО wink.gif Господа не поможет ни какой виброизолирующий материал для устранения скрипов панели! Это проверенный факт(за исключением некоторых отдельных мест). Помоему самый лучший способ избавится от скрипов это прошить всю панель каким-нибудь материалом(Флок, кожа, алькантра-если денег навалом). Скрипят в основном соприкасающиеся поверхности пластика различных деталей! При обтяжке, поверхности соприкосновения изменятся, тоесть терется будет не пластик об пластик а например пластик об ткань или тканьо ткань! в следствии этого скрипы и удалятся! lens.gif

Михаил Л.
Тойотофил
Сообщений: 409
Регистрация: 12.9.2005
Город: Москва Юао Царицыно
Авто: другое

27.6.2006, 12:17

Дребезг кнопок победил одеванием и "подогревом " термоусадочной трубки . Сделал и в Рауме и в Витце.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   pipka.jpg
Тойота Приус 20 & Тиида

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0