skylexx
Тойотовод
Сообщений: 15
Регистрация: 20.9.2011
Авто: Toyota Vitz

4.11.2011, 20:03

всем привет, вот меня моя машина и подвела в самый нужный момент. перестала заводиться, до этого момента я ее просто заглушил как обычно, ничто не предвещало беды, а потом завожу ее, а у нее свои планы. диагност не смог найти причину, топливо поступает, искра есть и когда стартером крутишь ощущение что вот-вот схватит но нифига, грешу на цепь, т.к. до этого гремела она, слышно было.

какие мысли по этому случаю есть? выручайте!!!
[F-nT=Geneva][COLOR=green]нет такой гайки в авто, которую я бы не открутил или не срезал [::::]

Yakov
Тойотофил
Сообщений: 605
Регистрация: 12.2.2010
Авто: Toyota Vitz

5.11.2011, 15:28

Ну если ты ее заглушил как обычно, с чего бы на цепь грешить? По-пробуй
1. Обнулить компьютер путем снятия плюсовой клеймы аккумулятора
2. завести с открытой крышкой бензобака(слегка прикрученной)
Toyota vitz, 1SZ, SCP10


skylexx
Тойотовод
Сообщений: 15
Регистрация: 20.9.2011
Авто: Toyota Vitz

6.11.2011, 6:12

все пробовал, не заводится
[F-nT=Geneva][COLOR=green]нет такой гайки в авто, которую я бы не открутил или не срезал [::::]

Yakov
Тойотофил
Сообщений: 605
Регистрация: 12.2.2010
Авто: Toyota Vitz

6.11.2011, 7:48

По-пробуй сделать так:

Вытащи EFI предохранитель и прокрути секунд 15, затем вкрути обратно свечи и заводи. Как начнет схватывать нажми акселератор до упора,а затем плавно отпускай.
Toyota vitz, 1SZ, SCP10


cantwoo
Тойотофил
Сообщений: 1023
Регистрация: 20.7.2010
Авто: Toyota Vitz

6.11.2011, 9:39

такая же хрень после выходных, стоял ща с утра свечи менял, аккамулятор вчера с обеда и до утра следующего дня подзарежал дома, всё воткнул заводить а хер, крутит крутит, свистит крехтит пердит но нихера не зваодится, хотя так же было дело поставил машину, всё работало, пару дней постояла на холоде, думал свечи и аакамулятор, нихрена, бензин 95 лукойл, да и ещё вроде ролик какой то толи ремень начал свистеть когда пытаюсь завести.

cantwoo
Тойотофил
Сообщений: 1023
Регистрация: 20.7.2010
Авто: Toyota Vitz

6.11.2011, 9:41

чёто совсем машинка подводить стала, до работы завтра ехать минут 20 если на машине, вот видимо придётся ху*рить по сугробам пешком mad.gif

alex_new
Тойотофил
Сообщений: 446
Регистрация: 9.1.2008
Город: Сыктывкар
Авто: Toyota Vitz

6.11.2011, 10:42

Мороз сильный? Моя в -25 тоже то заводится то нет
как вариант-нет компрессии. Невоспламенившийся бензин смыл маслянную пленку со стенок цилиндра... а именно маслянная пленка является гарантом компрессии... ну а для того что бы бензиновый двигатель завелся ему необходимо давление сжатия хотя бы 8 кг...
выкрутить свечи, залить в цилиндры масла грамм по десять, вкрутить свечи и пробовать заводить

еще как вариант-замерз конденсат в глушителе
user posted image
Что ты знаешь о жизни, если ты не жевал гудрон?
У нас на работе не курят. Боимся, что перегар сдетонирует.

skylexx
Тойотовод
Сообщений: 15
Регистрация: 20.9.2011
Авто: Toyota Vitz

6.11.2011, 12:57

попробую, а что такое EFI предохранитель? где его вытаскивать???
[F-nT=Geneva][COLOR=green]нет такой гайки в авто, которую я бы не открутил или не срезал [::::]

alex_new
Тойотофил
Сообщений: 446
Регистрация: 9.1.2008
Город: Сыктывкар
Авто: Toyota Vitz

6.11.2011, 13:01

ссылка
читай
user posted image
Что ты знаешь о жизни, если ты не жевал гудрон?
У нас на работе не курят. Боимся, что перегар сдетонирует.

cantwoo
Тойотофил
Сообщений: 1023
Регистрация: 20.7.2010
Авто: Toyota Vitz

6.11.2011, 16:25

ну вот и вечер, что могу сказать, я весь день в метели -25 на улице прое*ался с машиной, два раз таскал заряжать аккамулятор, потом понял что за скрип, это скрипит ремень и ролики, и ролики вроде двигаются но туго идёт на столько что движок даже не схватывает, подтянул ремень, ещё хуже стало, раньше двигатель чу чуть схватывал но не хватало тяги чтобы завёлся, вот опять занёс аккамулятор заряжаться, это не свечи ни бензин ни что другое это точно, что делать с роликами и ремнем? думал побрызгать силиконовой смазкой, но потом подумал что если она попадёт на ремень, то будет пиз*ец, ремень вообще не будет схватывать а прокручиваться, что делать понятия не имею, разве что загнать куда в тепло машину, потому что по теплу небыло такого, дак нету ни гаража ни дома ни двора и не сада, снимаю комнату ))) на 7 этаж не заеду ))) что может быть помогите или на СТО повезу, это угроза laugh.gif я то сам думаю что ролик какой то примёрз толи все примёрзли, хотя когда кручу зажигание то они крутятся хоть и туго и меньше оборота за один приход ))), но не должно такого быть чтоб примёрзли, хотя факт остаётся фактом.

cantwoo
Тойотофил
Сообщений: 1023
Регистрация: 20.7.2010
Авто: Toyota Vitz

6.11.2011, 16:34

alex_new
у нас морозы ацкие, я ту зиму откатался нормально, заводилась и в -45.

alex_new
Тойотофил
Сообщений: 446
Регистрация: 9.1.2008
Город: Сыктывкар
Авто: Toyota Vitz

6.11.2011, 16:35

Нуу брат
когда у меня была такая ситуация, я просто решил что не нужно насильничать авто и поехал на работу на автобусе

масло то хоть жидкое в движке?

хз что, может в "карбюраторе конденсат" biggrin.gif
отнесись к ситуации спокойно, зато после работы можно чего нибудь хлопнуть "для сугреву" russian.gif
user posted image
Что ты знаешь о жизни, если ты не жевал гудрон?
У нас на работе не курят. Боимся, что перегар сдетонирует.

skylexx
Тойотовод
Сообщений: 15
Регистрация: 20.9.2011
Авто: Toyota Vitz

6.11.2011, 16:38

cantwoo у меня та же беда, только морозы не такие аццкие, механик проверял, грит что на диагностику надо тащить, а это 50 км..
[F-nT=Geneva][COLOR=green]нет такой гайки в авто, которую я бы не открутил или не срезал [::::]

alex_new
Тойотофил
Сообщений: 446
Регистрация: 9.1.2008
Город: Сыктывкар
Авто: Toyota Vitz

6.11.2011, 16:43

не надо никого никуда тащить
ребята не кипишуйте
я уже 4 года с витцом, он то и в -35 влет заводится, то в -25 не заставишь, зато как потеплеет до -18, пожалуйста поехали
user posted image
Что ты знаешь о жизни, если ты не жевал гудрон?
У нас на работе не курят. Боимся, что перегар сдетонирует.

cantwoo
Тойотофил
Сообщений: 1023
Регистрация: 20.7.2010
Авто: Toyota Vitz

6.11.2011, 17:05

нет, это не дело, нужно разбираться, у меня всю зиму прошлую откатала как свечи поменял, сейчас поставил новые, не канает, надо разбираться, на автобусе не вариант.
масло жидкое, менял в сентябре с фильтром.
да и представь себе в -40 -50, ждать автобус, сосульки с носа вырастают )))

alex_new
Тойотофил
Сообщений: 446
Регистрация: 9.1.2008
Город: Сыктывкар
Авто: Toyota Vitz

6.11.2011, 17:10

ну у нас тоже не курорт, знаю и -40 и -50 с влажностью и ветеркомbiggrin.gif
user posted image
Что ты знаешь о жизни, если ты не жевал гудрон?
У нас на работе не курят. Боимся, что перегар сдетонирует.

skylexx
Тойотовод
Сообщений: 15
Регистрация: 20.9.2011
Авто: Toyota Vitz

6.11.2011, 17:25

вскрытите покажет
[F-nT=Geneva][COLOR=green]нет такой гайки в авто, которую я бы не открутил или не срезал [::::]

cantwoo
Тойотофил
Сообщений: 1023
Регистрация: 20.7.2010
Авто: Toyota Vitz

7.11.2011, 19:08

УРА БЛЕ*ТЬ! завёл! короче пришёл с работы, аккамулятор с дома взял с подзарядки, пошёл воткнул и начал опять крутить, в итогезаметили какой ролик не крутит, ролик кондиционера, тут же я вспомнил что когда первый раз пробовал завести машину, был включен кондиционер, на улице холодно и влажно было а внутри окна запотевали, ну я врубал его чтоб быстрее окна отходили, и когда машину ставил на выходные, видать не вырубил кондюк, ну и там изза конденсата всё примёрзло, ну сегодня взял 2 кастрюли воды накипятил на плите, сделал из полторашки пива Жатецкий гусь laugh.gif и остатков шланга которые менял на системе охлаждения грамотную лейку laugh.gif вышел на улицу, и побежали с братом с кастрюлями к машине biggrin.gif открыли капот направили лейку прямо струёй на компрессор, вылили одну кастрюлю кипятка медленно, в течении 2х минут, решили попробовать, и о чудо smile.gif запыхтела, правда пришлось чуть газульку подержать где то на 800 оборотах минутку, потом движок чуть колотило, видать то что замёрзший стоял 4-5 суток, покатался по нашим сугробам минут 20-30, и машинка успокоилась, стала нормально работать, припарковался, заглушил двигатель, зашёл домой и с брелка завёл ещё на 20 минут двигатель поработать.
так что пацаны вот мой экспириенс ))) не забывайте вырубать кондёр если пользуетесь, а так вообще советуют каждый месяц хотя бы раз врубать кондишн на немного, чтобы работал без таких ньюансов, а бедою всему стал конденсат. всем удачи зимой в заводе машинок smile.gif

skylexx
Тойотовод
Сообщений: 15
Регистрация: 20.9.2011
Авто: Toyota Vitz

7.11.2011, 19:10

вот бы и мне так... в среду попробую))
[F-nT=Geneva][COLOR=green]нет такой гайки в авто, которую я бы не открутил или не срезал [::::]

Zampolit
VitZscukoZaibatiY
Сообщений: 1840
Регистрация: 16.6.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

7.11.2011, 19:44

cantwoo я так свою первую копейку зимой в -30 заводил rofl.gif , 40 литров кипятка под капот и можно ехать ...
user posted image

Вернуться в “Общие вопросы Эксплуатации”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0