Евген22rus
Тойотовод
Сообщений: 4
Регистрация: 2.3.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Не скажу

26.11.2015, 18:19

Доброго всем времени суток. такая проблемма витц 1999 года движок не разгоняет положенной мощи(тупит) и жрет бензин. провалов нет на хх работает ровно. чек не горит.
фильтра(топливо.воздух), свечи новые, заслонку и форсунки мыли, клапан vvti чистили, катализатор выбит, компрессия 12 все 4 цилиндра, давление в рампе 3. Может кто чего подскажет?

pretorian
Тойотофил
Сообщений: 318
Регистрация: 29.6.2013
Город: Астрахань
Авто: Toyota Vitz

26.11.2015, 18:29

Посмотрите в топливном фильтре резинки может перекос !!! У меня такое было и промойте ДМРВ

pretorian
Тойотофил
Сообщений: 318
Регистрация: 29.6.2013
Город: Астрахань
Авто: Toyota Vitz

26.11.2015, 18:31

А кушать может из-за
Лямбды

Евген22rus
Тойотовод
Сообщений: 4
Регистрация: 2.3.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Не скажу

26.11.2015, 18:33

фильтра менял после того как начала тупить. датчик с рабочей машины снимал пробовал менять

Alterock
Тойотовед
Сообщений: 105
Регистрация: 29.1.2012
Город: Тюмень
Авто: Toyota Vitz

26.11.2015, 19:56

Лямбда, искра, топливо, форсунки. Посмотри может тросик педали газа ослабился.Проверь на ошибки, посмотри какие показания комп даёт.

Евген22rus
Тойотовод
Сообщений: 4
Регистрация: 2.3.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Не скажу

10.12.2015, 14:46

Alterock @ 26.11.2015, 22:56
Лямбда, искра, топливо, форсунки. Посмотри может тросик педали газа ослабился.Проверь на ошибки, посмотри какие показания комп даёт.

тросик натянут нормально. ни одной ошибки не выдает. лямбда рабочая

pretorian
Тойотофил
Сообщений: 318
Регистрация: 29.6.2013
Город: Астрахань
Авто: Toyota Vitz

10.12.2015, 15:21

Евген22rus @ 10.12.2015, 15:46
тросик натянут нормально. ни одной ошибки не выдает. лямбда рабочая

Попробуй 98 плескануть и погоняй немного может пробьет

Хрюн
Тойотофил
Сообщений: 1022
Регистрация: 4.3.2007
Авто: Не скажу

10.12.2015, 16:06

турбину тебе надо wink.gif
Машинко тут
ссылка

mipatov2007
Тойотовод
Сообщений: 5
Регистрация: 8.10.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Vitz

11.1.2016, 20:32

Так что автор, решил проблему? А то у меня похожая..

arkan
Тойотовод
Сообщений: 8
Регистрация: 3.8.2014
Город: Омск
Авто: Toyota Vitz

21.3.2016, 12:03

mipatov2007 @ 11.1.2016, 21:32
Так что автор, решил проблему? А то у меня похожая..


У меня похожая была. Мало того, что не тянул - еще и не заводился в температуру ниже -15. Потом стал заводиться плохо в любую погоду (зимой). Троил. Глох. На холодную не ехал вообще. Бенза жрал как внедорожник (почти). При этом летом машина особо каких либо странностей не выдавала - по трассе летом расход был пятерку и все вообще было в норме.
Тоже чистил все, что только было возможно. Менял все фильтра, свечи, бензин, ДМРВ, вырезали катализатор (забился). Проверяли бензонасос, давление в топливной системе. Масло меняли. Аккумулятор новый купил. В процессе всех этих дел заодно заменил стартер и генератор.
Все бестолку. При этом машину продавать было жутко жалко. Во-первых нравится, во вторых внешне ее довели почти до идеала, покрыли Раптором.
Ошибок никаких не выдавал сканер, компрессия была 12 и один 13 (т.е. в норме). На всех СТО разводили руками. Ответ у всех - ставь контрактный. Это бесит до жути, когда "мастер" не может разобраться с проблемой и начинает тут же что то советовать.

Залезли к цепи ГРМ. Натяжитель был вытянут на максимум. Цепь провисала до ужаса. Метки естественно тоже были в разные стороны. Я когда это все это увидел - был в шоке.

Купил оригинальный весь комплект (цепь, натяжитель, успокоитель и до кучи там еще всяких приблуд). Впринципе такие есть наборы корейские и китайские, стоят от 6,5к рублей. Но оригинал внушает больше доверия (не знаю почему) и обошлись мне все запчасти в 9,5к.
Заменили. Машина как запела.

Тянет. С места рвет чуть педаль газа нажимаешь. Заводится с полоборота. Как будто новый двигатель в ней. Работает ровно.
Что самое интересное - старая цепь не гремела, хоть и висела. Ни на одном СТО на работающий двигатель по поводу цепи не было никаких мыслей. Как говорили - звук нормальный у двигателя, но что то не так. Даж перекупы пару раз смотрели - тоже про звук мотора слова не сказали.

Так что попробуйте туда залезть, если все остальное уже попробовали.

Евген22rus
Тойотовод
Сообщений: 4
Регистрация: 2.3.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Не скажу

21.3.2016, 16:44

[quote name='arkan' date='21.3.2016, 15:03' post='665286']
У меня похожая была. Мало того, что не тянул - еще и не заводился в температуру ниже -15. Потом стал заводиться плохо в любую погоду (зимой). Троил. Глох. На холодную не ехал вообще. Бенза жрал как внедорожник (почти). При этом летом машина особо каких либо странностей не выдавала - по трассе летом расход был пятерку и все вообще было в норме.
Тоже чистил все, что только было возможно. Менял все фильтра, свечи, бензин, ДМРВ, вырезали катализатор (забился). Проверяли бензонасос, давление в топливной системе. Масло меняли. Аккумулятор новый купил. В процессе всех этих дел заодно заменил стартер и генератор.
Все бестолку. При этом машину продавать было жутко жалко. Во-первых нравится, во вторых внешне ее довели почти до идеала, покрыли Раптором.
Ошибок никаких не выдавал сканер, компрессия была 12 и один 13 (т.е. в норме). На всех СТО разводили руками. Ответ у всех - ставь контрактный. Это бесит до жути, когда "мастер" не может разобраться с проблемой и начинает тут же что то советовать.

Залезли к цепи ГРМ. Натяжитель был вытянут на максимум. Цепь провисала до ужаса. Метки естественно тоже были в разные стороны. Я когда это все это увидел - был в шоке.

Купил оригинальный весь комплект (цепь, натяжитель, успокоитель и до кучи там еще всяких приблуд). Впринципе такие есть наборы корейские и китайские, стоят от 6,5к рублей. Но оригинал внушает больше доверия (не знаю почему) и обошлись мне все запчасти в 9,5к.
Заменили. Машина как запела.

Тянет. С места рвет чуть педаль газа нажимаешь. Заводится с полоборота. Как будто новый двигатель в ней. Работает ровно.
Что самое интересное - старая цепь не гремела, хоть и висела. Ни на одном СТО на работающий двигатель по поводу цепи не было никаких мыслей. Как говорили - звук нормальный у двигателя, но что то не так. Даж перекупы пару раз смотрели - тоже про звук мотора слова не сказали.

Так что попробуйте туда залезть, если все остальное уже попробовали. Гонял по СТО разводят руками работает ровно про цепь никто не говорил. попробую вскрыть больше вариантов не знаю. результатом поделюсь

arkan
Тойотовод
Сообщений: 8
Регистрация: 3.8.2014
Город: Омск
Авто: Toyota Vitz

26.3.2016, 22:07

Евген22rus @ 21.3.2016, 17:44
Гонял по СТО разводят руками работает ровно про цепь никто не говорил. попробую вскрыть больше вариантов не знаю. результатом поделюсь

Прошла неделя....отчет?)

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0