Tolpa
I ♥ VITZ
Сообщений: 2490
Регистрация: 16.4.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

10.7.2008, 12:26

Собственно сабж и комментарии, если можно...
Don't trouble trouble, until trouble troubles you! (англ.)
Не трожь дерьмо - не завоняешь (рус.)

M@ks
Тойотофил
Сообщений: 468
Регистрация: 16.3.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Yaris

10.7.2008, 13:18

Когда в Камри поменял штатную голову на Пионер, то сперва оставил родную антенну (нужно отдать толжное - прием отличный, но в некоторых местах были помехи, но это не вина антенны, просто местные глюки), но захотелось мне поставить скрытую антенну, задался вопросом: какую? Почитав форумы, в которых кто-то говорил хорошо и о Бош,и о Сони, и о JVC и о многом еще, пришел к тому, что поставлю-ка я себе пионеровскую антенку... Купил, решил протестировать, подключил, бросил в развернутом виде в багажник. Результат отличный и это при том, что антенна не было правильно установлена. Ставить буду в задний бампер, пока что нет времени этим заниматься. Сейчас ищу антенну на Ярис для Накамичи, т.к. стандартная - отстой, думаю поставить Бош (устраивала, когда много лет назад стояла на старом авто), либо так же Пионеровскую... Установку планирую так же в задний бампер.

по пионеровской антенне: модель точно не помню, но внешне похожа на эту: ссылка и цена тоже похожа smile.gif)

Dibl
Тойотофил
Сообщений: 759
Регистрация: 24.7.2006
Город: Кемерово
Авто: Toyota Ist

10.7.2008, 14:12

у меня стоит Нюндай прилеплена на лобовом, в общем средненький результат
TOYOTA IST (イスト) 1.5s L edition '03 FF

Tolpa
I ♥ VITZ
Сообщений: 2490
Регистрация: 16.4.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

10.7.2008, 14:48

M@ks, по твоей ссылке написано - Тип размещения внешний ?

Dibl, а как прилеплена? два уса под 90 градусов или а-ля обогрев заднего стекла?

ПС: спасибо всем за ответы!
Don't trouble trouble, until trouble troubles you! (англ.)
Не трожь дерьмо - не завоняешь (рус.)

M@ks
Тойотофил
Сообщений: 468
Регистрация: 16.3.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Yaris

10.7.2008, 21:22

Фиг с ним с размещением внешним, я ее буду прятать в задний бампер, нафиг мне этот усатый колхоз на стеклах smile.gif) ... Сниму бампер, сделаю в пенопласте выемки под усы и блок, закреплю скотчем или клеевым пистолетом, все подсоединю, проверю, поставлю бампер на место...

M@ks
Тойотофил
Сообщений: 468
Регистрация: 16.3.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Yaris

10.7.2008, 21:26

А буду снимать бампер и заодно парктроник поставлю, но это уже совсем другая история smile.gif)

Dibl
Тойотофил
Сообщений: 759
Регистрация: 24.7.2006
Город: Кемерово
Авто: Toyota Ist

11.7.2008, 2:56

Да - 2 уса под 90 градусов с левой стороны вверху
TOYOTA IST (イスト) 1.5s L edition '03 FF

Tolpa
I ♥ VITZ
Сообщений: 2490
Регистрация: 16.4.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

11.7.2008, 5:59

M@ks, ИМХО ты ухудшишь приём в несколько раз:
1. антенну размещать чем выше тем лучше
2. корпус авто будет экранировать ТВ-сигнал

Но я тебя понимаю smile.gif Нафиг вешать антенну на крышу. То же что на лобовом написать "У меня в машине ТВ, атличная система, бабки и документы на авто" и потом удивляться, что её вскрыли... wink.gif
Don't trouble trouble, until trouble troubles you! (англ.)
Не трожь дерьмо - не завоняешь (рус.)

Tolpa
I ♥ VITZ
Сообщений: 2490
Регистрация: 16.4.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

11.7.2008, 6:01

Dibl, а кто производител антенны? В инете тут "жевали", что "Триада" (РФ) лучшее из того что есть..?
Don't trouble trouble, until trouble troubles you! (англ.)
Не трожь дерьмо - не завоняешь (рус.)

M@ks
Тойотофил
Сообщений: 468
Регистрация: 16.3.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Yaris

11.7.2008, 6:58

Tolpa
M@ks, ИМХО ты ухудшишь приём в несколько раз:
1. антенну размещать чем выше тем лучше
2. корпус авто будет экранировать ТВ-сигнал


1. в данном случае полметра абсолютно никакой роли не сыграет
2. а причем здесь корпус авто? я как раз антенну прикреплю снаружи корпуса авто... если снять бампер, который полиэтиленовый и который ну никак не будет экранировать сигнал, то под ним будет пенопласт,вот к этому пенопласту я и буду крепить (способ описал выше)... способ испытанный, причем испытанный на многих Камри, оч. многим нравится. А вот если я закреплю антенну внутри салона, то крыша точно будет частично экранировать. smile.gif

Dibl
Тойотофил
Сообщений: 759
Регистрация: 24.7.2006
Город: Кемерово
Авто: Toyota Ist

11.7.2008, 7:32

Я же писал - производство Хюндай, просто других в тот момент не было
TOYOTA IST (イスト) 1.5s L edition '03 FF

Tolpa
I ♥ VITZ
Сообщений: 2490
Регистрация: 16.4.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

11.7.2008, 10:27

Dibl, примите извинения - замотался blush2.gif


M@ks, ну это просто моё мнение. Типа ТВ-сигнал "валит" же не со всех сторон. Даж дома антенну покрутишь и разница видна. Т.е. (не знаю как это грамотно сказать) если повернуться к лесу передом, а к сигналу задом, то как раз сигнал будет ловиться через весь корпус авто... ошибаюсь?
Don't trouble trouble, until trouble troubles you! (англ.)
Не трожь дерьмо - не завоняешь (рус.)

M@ks
Тойотофил
Сообщений: 468
Регистрация: 16.3.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Yaris

11.7.2008, 10:35

Я понял... smile.gif)

вопчем установка в бампер основа на многочисленном положительном опыте + эстетика smile.gif наверное в выхи буду ставить антенну и парктроник, постараюсь сюда выложить фотоотчет (просто не всегда удобно фоткать процесс)

Tolpa
I ♥ VITZ
Сообщений: 2490
Регистрация: 16.4.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

11.7.2008, 10:52

M@ks, процесс всегда не удобно фотать: руки грязные и заняты, папарацци под рукой обычно нет... и т.п. wink.gif
Поэтому у меня всегда уважуха к тем кто его сделал yes.gif
Don't trouble trouble, until trouble troubles you! (англ.)
Не трожь дерьмо - не завоняешь (рус.)

M@ks
Тойотофил
Сообщений: 468
Регистрация: 16.3.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Yaris

11.7.2008, 11:08

еще как вариант по поводу установки антенны. Сейчас смотрел на Ярис и Камри и нашел одно существенно отличие: на Камри на лобовухе полоса, а на Ярисе ее нет...поэтому как вариант ставить усы и блок под эту полосу, если она есть ( у меня, кстати, под эту полосу спрятана антенна от сигналки и датчик вызова)

по поводу фоток: ох как меня напрягал процесс фотографирования, когда я лепил фары... бе-е-е smile.gif)))

Tolpa
I ♥ VITZ
Сообщений: 2490
Регистрация: 16.4.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

11.7.2008, 12:35

Сёдня в одной фирме продаванов пытал что да как....
Сказали что тонировка прилично экранирует сигнал. Я хотел налепить на заднее внутреннее стекло внутрисалонную антенну, а там металлизированная тонировка - отсоветовали напрочь. И дело видимо не в цене. Из их ассортимента внитренние и внешние антенны примерно одинаковые цены.
Полоса под лобовой не будет экранировать???
Don't trouble trouble, until trouble troubles you! (англ.)
Не трожь дерьмо - не завоняешь (рус.)

Dibl
Тойотофил
Сообщений: 759
Регистрация: 24.7.2006
Город: Кемерово
Авто: Toyota Ist

11.7.2008, 12:52

скажите мне, а что хорошая антена для радио без усов ? Откуда нарк узнает, что в авто телек ?
TOYOTA IST (イスト) 1.5s L edition '03 FF

M@ks
Тойотофил
Сообщений: 468
Регистрация: 16.3.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Yaris

11.7.2008, 13:52

то Tolpa:

тонировка прилично экранирует,если она металлизированная, а простая полоска на лобовухе - нет

M@ks
Тойотофил
Сообщений: 468
Регистрация: 16.3.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Yaris

13.7.2008, 16:54

по ряду объективных причин (недешевый ремонт грозит по Ярису) Пионеровскую антенну буду ставить на Камри,а на Ярис поставлю дешевую Бош... процесс установки сфоткаю...

про парктроник, как и обещал добавил фотки в соотв-ю тему...еще добавил несколько фоток по внутрисалонному освещению smile.gif)

M@ks
Тойотофил
Сообщений: 468
Регистрация: 16.3.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Yaris

14.7.2008, 19:27

Согласно инструкции устанавливаем пятачек от антенны на стекло и клеим усики антенны. Для установки пятачка антенны используется треугольный шаблон (контур отмечен на коробке),а для ровного наклеивания усиков использовал белые самоклеющиеся полоски (идут в комплекте)

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   1.jpg

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0