Vinny
Тойотовод
Сообщений: 2
Регистрация: 15.9.2009
Авто: Toyota Vitz

16.9.2009, 4:14

Здравствуйте, на моем Vitz (2000г. 1-SZ-FE, литровый, праворульный) стоят противотуманки ICHIKON, желтого цвета изначально были. Проблема возникла после того как камушек прилетел в одну из них и разбил стеклышко желтое. Долго искал - ненашел - вышел из положения тонким оркстеклом, сам вырезал, в кипятке разогрел, выгнул в форме линзы немного чучуть. Посадил на герметик и прикрутил все обратно, хорошо смотрелись впринципе, светлое стеклышко как будто. НО, со временем эти стеклышки из оркстекла (пластик) просто плавились и деформировались, а в один прекрасный момент зимой льдом на луже разбились и эти по очереди. И так уже по второму кругу делаю, хочу сейчас потолще поставить оркстекло туда.
Может быть кто то подскажет где найти такие противотуманки?
п.с.
Когда их снимал (на яме) оказалось что бампер просто вырезан некрасиво в этих местах, предварительно высверлен сверлом по форме кронштейна-держателя и вырезан. Внешне смотрится замечательно, просто описал способ установки такого тюнинга в японии, ICHIKON - внутренний рынок японии, найти у нас в сибири в 2008-2009 не смог, в интернете тоже почему то глухо.
Подскажите неужели ниукого таких нет больше? Я у себя в городе такую же видел с такими же противотуманками.

OTIV
Тойотовод
Сообщений: 34
Регистрация: 6.10.2009
Авто: Toyota Vitz

15.10.2009, 3:23

Хочу поставить противотуманки, но возникла проблема с их подключением. Подскажите кто-нибудь к чему лучше подцепить "+" провод. Vitz 2001 г. двиг 1sz

ripchel
Тойотовод
Сообщений: 21
Регистрация: 19.3.2009
Авто: Toyota Vitz

15.10.2009, 14:05

"к чему лучше подцепить "+" провод"
К реле лучше всего. Реле напрямую к акумулятору,м/у ними на плюсе предохранитель. А уже плюс реле к чему угодно. Лучше всего к плюсу габаритов или подсветки панели (будут включаться только при включении габаритов).
Вешать на прямую, без реле" я бы не советовал (разве-что на ВАЗ- он не пострадает точно (проверял)).

OTIV
Тойотовод
Сообщений: 34
Регистрация: 6.10.2009
Авто: Toyota Vitz

16.10.2009, 3:22

Вопрос в том что выдержит ли проводка. А схема подключения такова противотуманки - предохранитель - реле - кнопка =-габариты. Это я расписал схему подключения которую предпологаю делать. А без реле вешать конечно не буду я не псих и даже на ВАЗ не стал бы

ripchel
Тойотовод
Сообщений: 21
Регистрация: 19.3.2009
Авто: Toyota Vitz

16.10.2009, 9:55

"Вопрос в том что выдержит ли проводка".
А почему тогда проводка должна не выдержать ведь она будет протягиваться отдельно. Нагрузка которую потребляет реле минимальная (она ведь только для замыкания контакта который идёт с плюса аккумулятора), основная нагрузка идёт по проводу который идёт с плюса аккумулятора до реле, а реле уже выше заданного в нём значения ток не ток подаст, а если и подаст, то на штатную проводку никакого воздействия это не окажет ибо с ней она не связана ни чем.
"схема подключения такова противотуманки - предохранитель - реле - кнопка =-габариты"- А где +аккумулятора и масса lens.gif

OTIV
Тойотовод
Сообщений: 34
Регистрация: 6.10.2009
Авто: Toyota Vitz

16.10.2009, 10:27

А какую схему можешь предложить, может у тебя есть варианты по лучше. Заранее благодарен sad.gif

ripchel
Тойотовод
Сообщений: 21
Регистрация: 19.3.2009
Авто: Toyota Vitz

16.10.2009, 16:43

Вот: ссылка
и вот: ссылка
по моему тут всё понятно написано.
Смысл в том сто кнопка (питающаяся от плюса габаритов) при вкл подаёт +на реле, в реле от этого замыкаються два других + вход и + выход, который и подаёт ток на туманки.
На старой машине Я сам примерно по такой схеме ставил (только где моя не найду). Единственная разница я минус туманок брал с самого аккумулятора (но это особого значения не имеет).
Реле можно взять от любого ВАЗа и тп на 30 (четырёх контактное) - кстати на самом реле нарисована схема.
Если хочется кнопку с подсветкой, то придётся пустить ещё два проводка + и- (можно взять от тех-же габаритов или подсветки приборов) на соответствующие контакты кнопки.

OTIV
Тойотовод
Сообщений: 34
Регистрация: 6.10.2009
Авто: Toyota Vitz

20.10.2009, 7:12

А на витьках нет ли стандартных разьёмов для подключения противотуманок

ggraph
Тойотофил
Сообщений: 256
Регистрация: 11.11.2008
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Vitz

20.11.2009, 5:25

OTIV

открой крышку реле, найди обозначение туманок и посмотри, подходят ли туда провода. потом только останется прокинуть кнопку и воткнуть реле.
больше нет меня на этом форуме.

Вернуться в “Фото, видео и тюнинг”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0