fimka
Тойотофил
Сообщений: 431
Регистрация: 25.9.2007
Город: Москва\ярославль
Авто: Toyota Yaris

26.1.2009, 22:28

я ни в коем случае не хочу никого обидеть, но я всегда боялась на дорогах машин, которыми управляют выходцы из южных стран. Как правило, эти машины наглухо тонированы, а водители недавно спустились с гор и не знаю правил доожного движения. Как вариант, даже не знают, где в машине зеркала заднего и бокового вида.

я всегда старалась объехать такие машины, но вот в это воскресенье мне реально не повезло...еду я спокойно по правому ряду прямой дороги,никого не трогаю. поток плотный,т.к. только стартанули с красного....метров через 20 машинка, едующая в левом ряду вдруг решает повернуть направо прямо во двор...при этом он не видит меня (хотя передо мной еще 2 машины едут), на подаваемые сигналы не реагирует прямо поворачивает мне в левое переднее крыло. Вуа-ля!

вышел дядя лет 50, плохо понимающий по -русски...т.к. у мня от столкновения крыло ушло так,что не открывается передняя водительская дверь (у меня Ярис), пришлось вылазить через пассажирское....этот "милейший" человек подошел к машине с правой стороны, от куда я вылезла, и говорит,ну что же, у тебя ничего нет,поехали дальше по делам...
это ладно, но года он рассказывал ДПС, что он решил повернуть, а я не остановилась - тут даже дяденька милиционер еле сдерживался,что бы не сказать что-нить грубое...
оказывается, это я сама в него въехала! так что будет группа разбора еще...

еще хочу заметить, что столкновение произошло на пешеходном переходе, где стояли люди,ожидающие своего света...т.е. максимум как я могла избежать удара, резко крутануть руль вправо и влететь в людей...

Еще раз, я никого не хочу обидеть, у меня и муж " с гор спустившийся", но водителей хачей как не любила, так и не люблю....а теперь ещ и боюсь вдвойной степени!

Муся
Тойотофил
Сообщений: 1152
Регистрация: 17.4.2006
Город: Москва, Вао
Авто: другое

26.1.2009, 22:57

fimka
Сочувствую sad.gif

Не ты одна "боишься водителей таких машин", я вот их например, на дух не переношу - правила не для них написаны...хотя они их наверное даже и не открывали... Они всегда едут, перестраиваются, паркуются так, как им удобно - остальное их не волнует. И как правило, машины затонированы "наглухо"...хотя чтой-то я, зачем им куда-то смотреть - пусть другие смотрят - они же цари на дороге... wind53.gif В общем всегда стараюсь держаться от таких "горе-водителей" по-дальше ph34r.gif

fimka
Тойотофил
Сообщений: 431
Регистрация: 25.9.2007
Город: Москва\ярославль
Авто: Toyota Yaris

26.1.2009, 22:59

вот и я старалась...а тут не людей же давитьsad.gif(((

СеНьКа
Тойотофил
Сообщений: 3842
Регистрация: 17.8.2008
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Не скажу

26.1.2009, 23:12

У меня сосед не русский, у него ВАЗ 2107 белый smile.gif Этот г.... поставил себе ксенон и убрал из лампочек пластинку, и свет теперь светит так как будто он все время на дальнем ездит! Я у него спросил нах ты так сделал, людей слепишь? А он говорит, мне пох! :-( Вот! Я высказался!

```CoLoR```
Тойотофил
Сообщений: 561
Регистрация: 27.12.2007
Город: Penza City
Авто: Toyota Platz

26.1.2009, 23:31

fimka
а что за марка машины у него, если не секрет?

обыдно блин sad.gif(((
Vitz 2002 0.99L белый -> Platz 2001 0.99L золотой

Lecter
Уехал в Баден-Баден
Сообщений: 1853
Регистрация: 17.1.2006
Город: Москва
Авто: другое

27.1.2009, 3:15

мочить в сортире!

d-mas
Will I am
Сообщений: 3354
Регистрация: 27.1.2008
Город: Ex.*уйбышев
Авто: другое

27.1.2009, 8:33

И как правило, машины затонированы "наглухо"...

интересно, если они такие тонированые, откуда знаете, кто там едит?
ТАЗ 2106 78 1.6->ТАЗ 21103 03 1.5->Mazda Familia S-Wagon 99 1.5->Toyota Platz 03 1.0->Toyota Will VS 01 1.8(1zz)->Nissan Skyline 86 1.8 FJR31 CA18S MT->Ford Focus 2 07 1.6 MT->Nissan Skyline(Хэтчбек!!!) 82 2.0 HR30 L20E MT

Missory
японовод
Сообщений: 3074
Регистрация: 15.5.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

27.1.2009, 8:40

d-mas
по запаху
H____
_O___
__H__
___D_
____Aaaaaaa

Гоня
Ква!
Сообщений: 1647
Регистрация: 21.1.2008
Город: Вышний Волочёк
Авто: Toyota Vitz

27.1.2009, 9:08

Missory
И звуку...
Интересная у них логика! Таз в ужасном состоянии, но самое главное тАнироффка и саббуфер.
Как в камеди помните... тынц-тынц-тынц-тынц-тынц-тынц -- - - - проехал армянский гонщик

Гоня
Ква!
Сообщений: 1647
Регистрация: 21.1.2008
Город: Вышний Волочёк
Авто: Toyota Vitz

27.1.2009, 9:09

fimka
Сожалею... Ну самое главное, что с тобой все ок! А машинкО, это железякО! Все ок будет!;)

23rus
Тойотофил
Сообщений: 3528
Регистрация: 30.9.2006
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Ist

27.1.2009, 9:49

До москвы тоже горцы добрались smile.gif

С детства все это вижу, давно привык.

Лучше с такими водителями не встречаться!
ist 1.5 A-S'05 - надежная пузотерка
Jimny 1.3 Wide'98 - лесной зверь, для души

fimka
Тойотофил
Сообщений: 431
Регистрация: 25.9.2007
Город: Москва\ярославль
Авто: Toyota Yaris

27.1.2009, 10:08

```CoLoR```

Дэу Нексия...у этого еще более менее...но тонировка глухая, напросвет не видно ничего вообще...

d-mas

правильно сказали: по зпаху, по звуку...ну и из машин они все еж иногда выходят...а летом с окошками на распашку ездят...

я не спорю, русские тоже на тонированных машинах ездят,но они все же правила учили, не то что эти....

Гоня

да, но машинкО - то свое, родное и любимоеsad.gif(

Гоня
Ква!
Сообщений: 1647
Регистрация: 21.1.2008
Город: Вышний Волочёк
Авто: Toyota Vitz

27.1.2009, 10:19

fimka
Ну да, это своё родное... sad.gif

Ирэн,WiLL VS
Брюнетки правят МИРОМ
Сообщений: 1631
Регистрация: 19.6.2007
Город: Новосибирск
Авто: другое

27.1.2009, 10:30

23rus @ 27.01.2009 - 09:49
Лучше с такими водителями не встречаться!

Это точно!!
Не все конечно, не хочется кого то обижать, но есть действительно особенные "индивидуымы"
Тоже приведу пример: С мамой сижу в больнице в очереди в очень серьезный отдел по серьезным делам, тишина там полная, даже в коридоре чуть ли не шопотом разговаривают. Заходит эдакий джентельмен, большого телосложения, в норковой шубе в штанах на стрелочках....ну тиоп энтелегентт..
тут у него звонит сотовый, естественно он отвечает на звонок и начинает на своем языке не просто разговаривать. а орать на всю клинику! На замечания охранника он не реагировал ни в первый ни в пятый раз, на просьбу всех выйти на улицу поговорить или разговаривать потише тоже чхал.
Обнаглели они в конец, ни кого не боятся

fimka крепись, мы с тобой!
CALDINA ZT - 2003, 2л, ярко-синяя

S@Nek
Тойотовод
Сообщений: 75
Регистрация: 4.1.2009
Город: Тверь
Авто: Другое

27.1.2009, 10:31

бэлый бэлый машин с чорной чорной тонировкой ))))
Среди всех есть уроды, а так главное что бы не мешали тогда пусть живут )))))

LenyaG
ленивый SAPер
Сообщений: 2165
Регистрация: 6.10.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

27.1.2009, 10:54

правильно сказали: по зпаху, по звуку...ну и из машин они все еж иногда выходят...а летом с окошками на распашку ездят...

1. НОСяра до лобового стекла достает! biggrin.gif
2. очень любят номера ХАН, ну и пресловутый НОС. laugh.gif
3. А еще вспомнил интересную особенность- они всегда ездят сильно пригнувшись к рулю и двумя руками внего вцепившись, как в спасательный круг
4. Голова при виде стоящего на обочине человека резко поворачивается нна 180 гр.
5. Практически нкиогда не пользуются поворотниками(хотя к несчастью это касается не только их)
6. Отвратительное техническое состояние А/М. В большинстве случаев не работает одна из передних или задних фар.
7. Чем светлей машина, тем более глухая на ней тонировка. Смотрится довольно забавно.

Tata79
любопытная
Сообщений: 447
Регистрация: 12.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris

27.1.2009, 11:38

А я таких на газелях часто встречаю-стараюсь избегать со страшной силой-непредсказуемые они. До сих пор помню, еще когда училась, такой красавец с тротуара по пешеходному переходу, поворачивающую меня (направо) таак лихо подрезал, перестраиваясь сразу в левый ряд-инструктор даже не выдержал-выскочил пообщаться-с дымом унесся. Другой лоб в лоб мне ехал-повернуть ему надо было, а поскольку была разделительная полоса с трамвайными путями огороженная, он решил, что по встречке нормально будет..... я услышала как на инфразвуке умеет орать муж, чудом ушли.
user posted image
Наталья

Missory
японовод
Сообщений: 3074
Регистрация: 15.5.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

27.1.2009, 11:49

Я тоже езжу как подонок и знакомые у меня тоже такие есть, но порой люди (мужчины, женщины и другие smile.gif ) ездящие типа по правилам такое вытворяют, что хочется выйти и расстрелять на месте! И даже отсутствие тонировки, исправное техническое состояние, опрятно одетый водитель, маленькая скорость, "посмотрел(а) во все стороны" и т.д. не являются оправданием их поступка!
У моей сестры была очень хорошая (читать тупая) отмазка в таких случаях: "все что я не увидела означает что этого небыло!!!!". А это означает все царапины "задним ходом", все подрезания и т.д.
H____
_O___
__H__
___D_
____Aaaaaaa

fimka
Тойотофил
Сообщений: 431
Регистрация: 25.9.2007
Город: Москва\ярославль
Авто: Toyota Yaris

27.1.2009, 12:20

Missory

да, не спорю,что и русские могу ездит не уважая других участников движения...

Yulkin
ПрезидентКа
Сообщений: 12511
Регистрация: 22.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

27.1.2009, 12:27

Никак не отношусь, как и ко всем другим водителям (машинам), все мы участники дорожного движения.
От любой машины можно ожидать всего, водитель, марка машины или вероисповедание, в данном случае, не определяет тип поведения на дороге.
icq 239627379

Вернуться в “"Кофейня"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0