Budka
Хря!
Сообщений: 3536
Регистрация: 1.2.2005
Город: Москва Юзао
Авто: другое

7.12.2007, 21:11

Задолбали меня наши ДЕЗы-ЖЭКи... Как с ними бороться?
Сегоднчя, например, без прредупреждения среди дня отрубили холодную воду часа на 4.. Якобы плановые работы, но никаких объявлений не было... Ни ребенка помыть, ни еду приготовить... Кипяток из крана пить как-то неочень...
И так очень часто.. То воду, то свет отрубят.. А по мне, так наказывать их надо... и по большей части рублем... Только вот как? И вообще реально ли это?
Переоборудую гараж в ресторан.
Блюдо от шеф-повара: "Каппучино со вкусом шашлыка!"


Toyota Echo, 1.5 л, 2000 г. Была (((
user posted image

granata
Тойотофил
Сообщений: 3051
Регистрация: 24.7.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

7.12.2007, 21:24

Budka мое мнение: не реально. Если делать нечего, займись. buketik.gif

doc
Грешу оптимизмом!
Сообщений: 2755
Регистрация: 24.9.2007
Город: Киев
Авто: Новый Yaris

8.12.2007, 0:30

Budka Вы заключали договор с ЖЭКом?
В договорах есть пункт, согласно которому в случае отсутствия предоставления услуги (отопления, подачи воды и т.д.) более ...дней в месяц - данная услуга не оплачивается за весь месяц. Формулировка может быть разная (сроки, период не оплаты и др.)
Если хоть один раз этим правом воспользуетесь (много бумажек придется написать), то все - нормализуется. Берегите себя!
Живи и давай жить другим!
Yaris 2006 г., 5 дв. хэтчбек,1,3л, VVT-i, 5MMT, Sol КрасЯрис!

Dragon777
Тойотофил
Сообщений: 1739
Регистрация: 11.5.2006
Город: Киев
Авто: другое

8.12.2007, 0:38

В договорах есть пункт, согласно которому в случае отсутствия предоставления услуги (отопления, подачи воды и т.д.) более ...дней в месяц - данная услуга не оплачивается за весь месяц. Формулировка может быть разная (сроки, период не оплаты и др.)

ага... ЩАЗЗЗЗЗ biggrin.gif

doc
Грешу оптимизмом!
Сообщений: 2755
Регистрация: 24.9.2007
Город: Киев
Авто: Новый Yaris

8.12.2007, 0:50

Dragon777 Ну, пусть почитает договор! Там же ее права и обязанности ЖЭКа!
Живи и давай жить другим!
Yaris 2006 г., 5 дв. хэтчбек,1,3л, VVT-i, 5MMT, Sol КрасЯрис!

Dragon777
Тойотофил
Сообщений: 1739
Регистрация: 11.5.2006
Город: Киев
Авто: другое

8.12.2007, 0:59

doc
конечно пусть почитает smile.gif ... у тебя тоже 2 недели в год "профилактика" и нет горячей воды? smile.gif почитай договор, а потом квитанции... smile.gif

doc
Грешу оптимизмом!
Сообщений: 2755
Регистрация: 24.9.2007
Город: Киев
Авто: Новый Yaris

8.12.2007, 1:15

Dragon777
У меня - колонка! У умных с централизованной подачей ГВ - бойлер! На крайняк - проточный подогрев.
Budka Моя соседка - "Мать Тереза нашего подъезда" делает так: пишет жалобу начальнику ЖЭКа и внизу приписка: "Копия письма отправлена депутату нашего района г-ну... Входящий номер данного документа мною получен." И действительно регистрирует свое письмо в обоих секретариатах (ЖЭКа и депутата) и записывает входящий номер! На сегодняшний день имеем результат: другой ЖЭК с порядочным отношением к жильцам, ремонт в подъезде (3 года ждали!) и отсутствие всяких траблов. Бегут по первому зову, исправляют быстро и качественно. Еще и добавляют: "Обращайтесь, всегда к вашим услугам!" Но и первый вариант, предложенный выше, часто приносит результат.
Живи и давай жить другим!
Yaris 2006 г., 5 дв. хэтчбек,1,3л, VVT-i, 5MMT, Sol КрасЯрис!

Dragon777
Тойотофил
Сообщений: 1739
Регистрация: 11.5.2006
Город: Киев
Авто: другое

8.12.2007, 1:22

doc
у предков то же самое. а нам не дали вычеркнуть оплату горячей воды после установки бойлера!

ALEKSANDR
Тойотофил
Сообщений: 271
Регистрация: 4.7.2006
Город: (Lv) Г.талси-Рига 115 Км
Авто: Другое

8.12.2007, 12:29

Dragon777
doc
Razve Kyjev uze Rossyja, raz Vy podskazyvajete? laugh.gif laugh.gif laugh.gif Zakony kazdomu svojy. A boyler delo xoroshaja yes.gif
SEAT IBIZA 1.4 benzin-propan (LPG)

Дениск@
Укротитель ктулхов
Сообщений: 2007
Регистрация: 16.10.2006
Город: Ступино МО
Авто: Другое

8.12.2007, 12:34

ALEKSANDR
а Талси?
что в Киеве,что в Москве - одни принципы работы ЖЕКов,еще со врем союза

Budka
Хря!
Сообщений: 3536
Регистрация: 1.2.2005
Город: Москва Юзао
Авто: другое

8.12.2007, 15:43

granata
Мдя... делать мне есть чего yes.gif
doc какой договор? мы ничего не приватизировали... coquet.gif
А соседских бабусек надо натравить yes.gif
Переоборудую гараж в ресторан.
Блюдо от шеф-повара: "Каппучино со вкусом шашлыка!"


Toyota Echo, 1.5 л, 2000 г. Была (((
user posted image

doc
Грешу оптимизмом!
Сообщений: 2755
Регистрация: 24.9.2007
Город: Киев
Авто: Новый Yaris

8.12.2007, 17:20

Budka Сорри, как-то не подумалось про приватизацию
Живи и давай жить другим!
Yaris 2006 г., 5 дв. хэтчбек,1,3л, VVT-i, 5MMT, Sol КрасЯрис!

Dragon777
Тойотофил
Сообщений: 1739
Регистрация: 11.5.2006
Город: Киев
Авто: другое

9.12.2007, 1:06

ALEKSANDR
A boyler delo xoroshaja 

не надолго laugh.gif это пока ХАЗ есть laugh.gif

Tsibao
Тойотофил
Сообщений: 331
Регистрация: 21.2.2007
Город: Moskow
Авто: Toyota Vitz

9.12.2007, 1:14

Только вот как? И вообще реально ли это?


никак, это не реально пока...
потом может что-то изменится
- а кто на первой базе?...
- да а кто на первой?...
- на второй то я знаю, а кто на первой?...
"Человек дождя"

Тойота Витс 2001г.в.
Мазда 6 новая

doc
Грешу оптимизмом!
Сообщений: 2755
Регистрация: 24.9.2007
Город: Киев
Авто: Новый Yaris

9.12.2007, 2:36

Dragon777 "ХАЗ" - это ты о газе? А об электрическом не подумал? Потребляет он, кстати, совсем немного, если не сказать минимум. А по сравнению с тем, что 2 недели профилактики повторяются 3-4 раза в год + N-ное количество раз происходит отключение на меньший срок...
Живи и давай жить другим!
Yaris 2006 г., 5 дв. хэтчбек,1,3л, VVT-i, 5MMT, Sol КрасЯрис!

Желтый чемодан
я не ангел... и даже не буду пытаться...
Сообщений: 8464
Регистрация: 14.9.2005
Город: Москва

9.12.2007, 11:24

Ольчик -а ты напиши жалобу на адрес управы района, копию отошли в ЖЭК, и еще одну копию в прокуратуру в порядке надзора. При оплате услуг пересчитай сумму за эти дни, и пусть они потом в суде попытаются взыскать. В жалобе так и напиши, что столько то времени не было воды, поэтому я отказываюсь оплачивать данный период. Запасись Актом, составленным ЖЭКом что воды действительно не было. Т.Е. как только отключают - вызывай главного инженера и составляй акт вместе с соседями (если инженер не придет). Было бы неплохо составить колективную жалобу всем подъездом.

НО это все, если времени вагон - дело долгое и кропотливое. Я в свое время отказалсь оплачивать услуги (электрика и вода) по причине затопления и как следствие - нет воды, света. Бегала с жалобами, но в итоге так и НЕ оплачивала. Теперь когда они слышат мой адрес в телефоне - прибегают быстро rolleyes.gif

doc
Грешу оптимизмом!
Сообщений: 2755
Регистрация: 24.9.2007
Город: Киев
Авто: Новый Yaris

9.12.2007, 11:38

Желтый чемодан О! Грамотная адаптация предложенного ранее к московским условиям! biggrin.gif
Живи и давай жить другим!
Yaris 2006 г., 5 дв. хэтчбек,1,3л, VVT-i, 5MMT, Sol КрасЯрис!

oxygen
Пенсионерка форума)
Сообщений: 2380
Регистрация: 23.1.2007
Город: Москва САО
Авто: Toyota Funcargo

9.12.2007, 11:50

напиши жалобу на адрес управы района, копию отошли в ЖЭК, и еще одну копию в прокуратуру в порядке надзора. При оплате услуг пересчитай сумму за эти дни, и пусть они потом в суде попытаются взыскать.

Бесполезно! Биться начала с этого лета, после того, как закончили ремонт. Бьюсь из за отопления. А соседи, оказывается, бьются уже четвёртый год, ровно с того момента, когда сдали дом, когда получили в руки пакет документов, свид-во о собственности и Договор на обслуживание дома с так называемым "Жилкомсервисом".. Теперь понимаю, почему прежняя хозяйка просто продала эту квартиру ph34r.gif В Подмосковье ходить по всем этим "конторам" немного проще, для себя я вообще свела всё до минимума- пошла сразу в Администрацию города к заместителю Мэра по ЖКХ. Но на всякий случай в письменном виде отправила пару-тройку бумаг во всякие ЖЭКи, Теплосети и т.д. Но даже после моего похода результат пока плачевный. Ломаем с соседями голову, как "узаконить" неуплату за отопление dry.gif

Нет выхода только из гроба, так что не нойте...

Budka
Хря!
Сообщений: 3536
Регистрация: 1.2.2005
Город: Москва Юзао
Авто: другое

9.12.2007, 12:01

Желтый чемодан
Точно! А еще я тут вспомнила, что у меня знакомый единоросс есть)) коллега из школы))) надо будет в следующий раз еще и им жалобу передать yes.gif
А еще подумалось, что в префектуре округа есть какой-то там горячий телефон...
Все, учить надо этих работничков... user posted image
Переоборудую гараж в ресторан.
Блюдо от шеф-повара: "Каппучино со вкусом шашлыка!"


Toyota Echo, 1.5 л, 2000 г. Была (((
user posted image

oxygen
Пенсионерка форума)
Сообщений: 2380
Регистрация: 23.1.2007
Город: Москва САО
Авто: Toyota Funcargo

9.12.2007, 12:09

Вот ещё один незначительный, но поучительный рассказ:
Пишем мы осенью с соседями в ЖЭК очередную просьбу, чтобы установили и закрепили оборванные водосточные трубы по периметру дома. Мол дожди идут, углы дома сыреют, у народа в угловых квартирах сырость, а зимой это всё превращается в огромные сосульки, а под окнами бегают дети, стоят машины, и т.д..
Получаем мы через месяц ответ- Мол, в нашем доме крыша- металлочерепица, и по строительным нормам допускается рассеянный слив воды. Прихожу я к начальнику ЖЭКа и говорю- мол, дорогой товарищ! У нас крыша покрыта обыкновенной оцинковкой, ошибочка у вас вышла. На что он молча взял какой-то гроссбух, поковырялся в нём, и ответил, что по всем документам на крыше металлочерепица. И чтобы я убиралась, и сказки ему не рассказывала ph34r.gif
Что это было? Типа, не верь глазам своим?! blink.gif Очень противно бывает после таких ситуаций sad.gif

Нет выхода только из гроба, так что не нойте...

Вернуться в “"Кофейня"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0