xipi
Тойотовод
Сообщений: 42
Регистрация: 12.6.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris Verso

5.7.2009, 16:33

Мой yaris verso постоянно на мойке пытаются оценить по одной шкале с джипами и микроавтобусами, а у вас? какими способами удается переубедить?
Red YarisVerso 1.3 auto

xcb
Тойотофил
Сообщений: 210
Регистрация: 18.3.2008
Город: Кемерово
Авто: Toyota Funcargo

5.7.2009, 17:49

Свидетельство о регистрации показываю - там написано, универсал. smile.gif
FunCargo 1.3 2004

Кому надо мануал в электронной форме по FunCargo? пишите - дам ссылку.

oxygen
Пенсионерка форума)
Сообщений: 2380
Регистрация: 23.1.2007
Город: Москва САО
Авто: Toyota Funcargo

5.7.2009, 17:54

У меня Хэтчбек...
Пару лет назад была темка такая biggrin.gif

Нет выхода только из гроба, так что не нойте...

Johny
регреtuum mobile
Сообщений: 469
Регистрация: 19.10.2008
Город: Саяногорск
Авто: Toyota Funcargo

5.7.2009, 18:05

Мою пытаются причесать к минивену, я со смехом отвечаю мойщикам что "Посмотрите на размер моей машинки и размер обычной волги и тут же спрашиваю что легче помыть". До сего момента работает железно, просто барыги пытаются заработать не там где надо.

xipi
Тойотовод
Сообщений: 42
Регистрация: 12.6.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris Verso

5.7.2009, 18:37

А вы все это до начала мойки обсуждаете или уже по факту отказываетесь платить повышенную ставку?
Red YarisVerso 1.3 auto

xipi
Тойотовод
Сообщений: 42
Регистрация: 12.6.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris Verso

5.7.2009, 18:41

Глянул в свое свидетельство о регистрации ТС, там написано
Тип ТС: прочие легковой
unsure.gif
Red YarisVerso 1.3 auto

Johny
регреtuum mobile
Сообщений: 469
Регистрация: 19.10.2008
Город: Саяногорск
Авто: Toyota Funcargo

6.7.2009, 17:05

xipi Конечно перед началом мойки задают стандартные два вопроса первый-"как мыть"? второй-"этоже у вас минивен"? Вот так.

xcb
Тойотофил
Сообщений: 210
Регистрация: 18.3.2008
Город: Кемерово
Авто: Toyota Funcargo

7.7.2009, 6:15

и третий шепотом (арки мыть будем?).

А вообще интерсно у кого как Фунтика написали.
FunCargo 1.3 2004

Кому надо мануал в электронной форме по FunCargo? пишите - дам ссылку.

Ivan 80
Тойотофил
Сообщений: 205
Регистрация: 25.9.2007
Город: Старый Оскол
Авто: Toyota Funcargo

8.7.2009, 20:53

У МЕНЯ В ПТС Тип ТС: Легковой
Когда купил (1-ый раз мыл) в 24.00 - тетка мойщица сказала что это ДЖИП (откуда она узнала что он у меня 4 wd biggrin.gif ). Я сказал КАКОЙ ДЖИП - вы что? В ответ она развозмущалась - типа вы меня дурите, а утром шеф приезжает в камеру все смотрит и с меня из ЗП выворачивает... wind48.gif
т.к. дело было ночью и ПООБЩАТСЯ было не с кем (кроме ТЕТКИ blink.gif ) - попросил показать прайс -он был разбит на много граф, даже проскакивали марки автомобилей biggrin.gif - поспорив пришли к компромиссу - графа "внедорожники Хонда, Шевроле и др. 5-ти дверные" (цитата). Себя я отнес к др. 5-ти дверным laugh.gif . Кстати графа "Джип" - была отдельно и стоило где то в 1,5 раза дороже... blink.gif
Потом была мойка (проезжал мимо) подъехал со стороны выезда спросил - у мойщика - сколько стоит? Ответ: 290р. Это же МИНИ - ВЭН!!! Дискусия привела к тому, что он сказал подъедь спереди там спроси...
Подъезжаю спереди опять вопрос, опять дискуссия цена уже 260р., а оббить грязь - 50р. (для ЛЮБОГО авто) была зима - решил оббить грязь - стою жду...
Подходит ДИРЕКТОР (или управляющий, но скорее директор молодой парень). Я спрашиваю: СКОЛЬКО СТОИТ ПОМЫТЬ МАШИНУ??? Ответ: 150р.!!!!! wow.gif (вместе с ковриками). Спррашиваю Что за дела??? за 5 мин. ТРИ цены!!! То МИНИ-ВЕН,то ДЖИП... На что он ответил: Да у тебя же Японец funcargo.gif, какой из него МИНИ - ВЕН biggrin.gif с тех пор там моюсь... на другие мойки почти не езжу...

Tarich
Тойотовед
Сообщений: 131
Регистрация: 13.8.2007
Город: Екатеринбург
Авто: другое

10.7.2009, 3:35

Был Фунтик в свидетельстве-универсал. На мойках постоянно пытались "засунуть" к минивэнам и газелям, каждый раз с боем (тыкал в свидетельство и всех посылал) -универсал.
После Фунта взял Порте, при регистрации ГАИшник спросил, тип кузова хэтчбэк? Совесть не позволила, сказал универсал. biggrin.gif

Вернуться в “Общие вопросы Эксплуатации”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0