Камай
Тойотовод
Сообщений: 60
Регистрация: 19.1.2007
Город: Нижнекамск Рт
Авто: Toyota Platz

11.4.2007, 20:42

Подскажите, пожалуйста, почему машину тянет в право, когда отпускаешь руль. Моё мнение такое, что нарушен развал или схождение, но машина недавно пришла с Новосиба, а когда меняли колеса, я специально обратил внимание на резину специфического съедания протектора небыло. Заехал на развал мастер сказал, что данных по установке у него нет – подскажите, что там должно быть. Может машина ещё и битая (сам не разбираюсь) и повело лонжерон, хотя брали с аукц с оценкой 4.

23rus
Тойотофил
Сообщений: 3528
Регистрация: 30.9.2006
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Ist

11.4.2007, 22:16

Может конструктивная недоработка, у меня на 2х ИСТах тянет совсем немного вправо, но это зависит еще от того на сколько нажата педаль газа. Может и не тянуть.
ist 1.5 A-S'05 - надежная пузотерка
Jimny 1.3 Wide'98 - лесной зверь, для души

Blitz
Тойотофил
Сообщений: 749
Регистрация: 27.8.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

12.4.2007, 5:52

Если тянет на нейтральной передаче, или когда накатом катешся, то:
1. отбалансировать колёса
2. сделать развал
3. резина гавно
4. подвеска(первым делом посмотреть есть ли люфт)
cool.gif
Vitz RS , MT , FF, :-))) 1,5:-) продал в хорошие руки!

Blitz
Тойотофил
Сообщений: 749
Регистрация: 27.8.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

12.4.2007, 5:54

Хотя, это и при активном разгоне актуально wink.gif
Vitz RS , MT , FF, :-))) 1,5:-) продал в хорошие руки!

Tolpa
I ♥ VITZ
Сообщений: 2490
Регистрация: 16.4.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

12.4.2007, 5:58

Возможно тупо при балансировке навешали понадофига грузиков на правое колесо!

Чтобы проверить это и то что Blitz сказал, просто поменяй передние колёса местами smile.gif Если потянет влево, то проблемы с колесом. Если будет продолжать тянуть вправо, тада уж...
Don't trouble trouble, until trouble troubles you! (англ.)
Не трожь дерьмо - не завоняешь (рус.)

Балтика
Тойотофил
Сообщений: 377
Регистрация: 10.3.2007
Город: Тюмень
Авто: Toyota Vitz

12.4.2007, 6:29

Возможно тупо при балансировке навешали понадофига грузиков на правое колесо!
просто поменяй передние колёса местами

у меня такое было. после перестановки тянуть перестало.

anton777
Тойотовод
Сообщений: 10
Регистрация: 19.10.2006
Город: Барнаул
Авто: Toyota Platz

12.4.2007, 10:11

А я тоже год мучился с этой проблемой. Когда в том году купил, сразу почувствовал, что тянет вправо. После работы поехал в Тойота-Центр-Алтай на развал-схождение (стоимость работы - 400 руб.). Но стенд был занят в тот вечер. Сказали, что не успеют сделать. Поехал домой. По пути заехал в сервис "Андрющенко" (кто знает такой в Барнауле - НИКОГДА туда не ездите). Там свободно. 600 руб. Сделаете? Ну, давай. И все это с таким видом, как-будто одолжение делают. Подъемника нет. Обычный гараж. Яма. Короче, навесили на колеса эти приборы. Че-то посмотрели и вынесли вердикт: с передними колесами все нормально, а вот задняя балка поведена. Сделать ничего нельзя, наверно битая, или колеса хреновые, попробуй резину местами поменять. Гони 200 руб. Я расстроился. Прежняя хозяйка уверяла, что с машиной все OK и резина японская почти новая. Я и колеса перебрасывал, и на зимнюю японскую менял - все-равно тянет вправо. Год ездил и думал, что у меня геометрия кузова нарушена и машина битая. (Ну и дурак был). Этой весной думаю, а заеду я опять в Тойота-Центр-Алтай. Пусть они посмотрят. Заехал. Помыл арки за 50 руб. За 400 руб. сделали геометрию. Сам пока сидел в кафешке наверху, пил кофе и наблюдал за всем происходящим через окна. (Прикольно, блин). Выкатили и сказали: люфтов никаких нет, с задней балкой все OK, а у передние колеса стояли криво. Поехал. Руль прямо - машино едет прямо, бросил руль - тоже прямо идет. Радовался как ребенок. И материл себя - почему тогда, год назад к ним не вернулся. А те слесаря в Андрющенко, скорее всего, или профаны или просто не хотели со мной возиться. Содрали 200 р. и довольны.
Вывод: делайте все в специализированных сервисах, а не у дяди Вани в гараже. Я уже убедился - лучше переплачу, зато спокоен буду.
Так что Blitz, езжай на геометрию в нормальный сервис.

Blitz
Тойотофил
Сообщений: 749
Регистрация: 27.8.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

12.4.2007, 12:29

anton777
так у меня с геометрией всё ок. wink.gif

Vitz RS , MT , FF, :-))) 1,5:-) продал в хорошие руки!

Termo
Bubloud TEAM-Honourable member:)
Сообщений: 1525
Регистрация: 2.12.2006
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Platz

12.4.2007, 16:36

у нас уклон вправо. проедь по центру дороги
Платц помер... уже давно.

23rus
Тойотофил
Сообщений: 3528
Регистрация: 30.9.2006
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Ist

12.4.2007, 19:03

у нас уклон вправо. проедь по центру дороги
Может поэтому тянет, т.к. то тянет, то не тянет.
ist 1.5 A-S'05 - надежная пузотерка
Jimny 1.3 Wide'98 - лесной зверь, для души

Камай
Тойотовод
Сообщений: 60
Регистрация: 19.1.2007
Город: Нижнекамск Рт
Авто: Toyota Platz

12.4.2007, 19:48

насчет балансировки может япы балансировать разучились ,а какие углы установки колес на Плаце как я уже писал у мастера нет

Михаил Л.
Тойотофил
Сообщений: 409
Регистрация: 12.9.2005
Город: Москва Юао Царицыно
Авто: другое

12.4.2007, 20:19

Известный баг! Вот у нас-Раумоводов тоже! ссылка

У самого : на зимней резине все нормально, поставил летнюю - ТЯНЕТ ВПРАВО!!!!!!!!!!!
Тойота Приус 20 & Тиида

Tolpa
I ♥ VITZ
Сообщений: 2490
Регистрация: 16.4.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

13.4.2007, 5:06

у нас уклон вправо. проедь по центру дороги

- smile.gif Termo, 5 баллов! Ржунемогу!!!

на зимней резине все нормально, поставил летнюю - ТЯНЕТ ВПРАВО

Ездил тем летом на летней, зимой на зимней - у меня такого не наблюдается.

Камай, переставил колёса? Проверил?
Don't trouble trouble, until trouble troubles you! (англ.)
Не трожь дерьмо - не завоняешь (рус.)

Armann
Тойотовод
Сообщений: 80
Регистрация: 23.1.2006
Город: Москва
Авто: другое

13.4.2007, 9:46

Михаил Л.
кстати у меня аналогично - на зимней не тянет, на летней тянет

Рома
Всё ещё жив
Сообщений: 832
Регистрация: 7.4.2005
Город: Тула
Авто: Toyota Funcargo

13.4.2007, 22:27

Мне когда выставляли схождение, сказали что ещё зависит и от резины. На старой летней тянуло в сторону. На зиму поставил новую, всё ОК. Сейчас отъездил второй год на зимней, опять тянет. НО правда я на это обратил внимание после залёта в яму. Пока не знаю на что грешить. Жду лета. Поставлю летнюю резину и посмотрю.
ТИШЕ ЕДЕШЬ - ДОЛЬШЕ БУДЕШЬ
TOYOTA FUNCARGO 1,5 2000 год
ПРИЦЕП САМОДЕЛЬНЫЙ 750 кг 1993 год
LADA LARGUS 1,6 2012 год (7 мест) ГБО-2014 год

Кариес
добрый стоматолог
Сообщений: 1257
Регистрация: 12.10.2005
Город: Челябинск
Авто: Toyota Vitz

14.4.2007, 12:55

У меня тянуло в право когда купил авто. Одел другую резину и всё ок. Купил новую летнюю резину с литьём, потянело вправо... отбалансировали еще раз и всё класно!
Удачи!
Нас трое и мы в тельняшках:)))))Toyota Vitz 997 куб. см. 2002 г.в. АКПП двиг. 1SZ

helius
Тойотофил
Сообщений: 259
Регистрация: 11.4.2007
Город: Москва, Свао
Авто: Toyota Vitz

16.4.2007, 15:58

Подскажите, пожалуйста, почему машину тянет в право, когда отпускаешь руль. Моё мнение такое, что нарушен развал или схождение, но машина недавно пришла с Новосиба, а когда меняли колеса, я специально обратил внимание на резину специфического съедания протектора небыло. Заехал на развал мастер сказал, что данных по установке у него нет – подскажите, что там должно быть. Может машина ещё и битая (сам не разбираюсь) и повело лонжерон, хотя брали с аукц с оценкой 4.



попробуй сначала давление в шинах проверить; если оно нормальное и одинаковое - тогда на шиномонтаж (колеса местами менять, перебалансировать и т.п.)


Камай
Тойотовод
Сообщений: 60
Регистрация: 19.1.2007
Город: Нижнекамск Рт
Авто: Toyota Platz

18.4.2007, 19:40

Наконец то модем сделал. Колеса я местами поменял они отбалансированы да и резина почти новая японская ситоит правда япошка одно колесо убил и поставил этого же типоразмера но с другим рисунком оно как раз справа и стояло вот думаю в чем гвоздь - переставили тянет всё равно. На осмотре над ямой пришла мысль закрыть отверстие за правым колесом - генератор низковато закркплен вода будет попадать при езде по лужам да и в двиг меньше грязи лететь будет. На развал ещё попробую заехать ещё мастер обещал посмотреть в каталогах мож чё и нашел

helius
Тойотофил
Сообщений: 259
Регистрация: 11.4.2007
Город: Москва, Свао
Авто: Toyota Vitz

19.4.2007, 8:14

Наконец то модем сделал. Колеса я местами поменял они отбалансированы да и резина почти новая японская ситоит правда япошка одно колесо убил и поставил этого же типоразмера но с другим рисунком оно как раз справа и стояло вот думаю в чем гвоздь - переставили тянет всё равно.


тогда или сход-развал или что-то с подвеской (и тогда все-таки лучше геометрию кузова проверить)

но вообще резину нужно нормальную попробовать поставить и чтобы на одной оси рисунок одинаковый был (можно попробовать купить 2 передних новых катка хотя бы)

Nitro785
Тойотофил
Сообщений: 635
Регистрация: 24.8.2006
Город: Сочи
Авто: Toyota Vitz

25.4.2007, 10:07

Цитата
у нас уклон вправо. проедь по центру дороги


-  Termo, 5 баллов! Ржунемогу!!!


Зря ржешь!
У большинства дорог по ГОСТу наклон вправо. Это делают чтоб вода не стояла на дороге. Проверить легко, проехать в обратную сторону потянет влево. Проверено.
VITZ 1 литр 2001 г. - nissan - mmc - toyota - lexus - ford

Вернуться в “Общие вопросы Эксплуатации”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0