Азарт
Тойотофил
Сообщений: 273
Регистрация: 14.5.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Will VS

15.6.2007, 20:02

Задумывались ли вы, почему мы попадаем в ДТП? Примеры малого стажа вождения отбрасываем. Я подметил забавную штуку, если я за рулем допускаю мысль о том, какой я крутой, как у меня здорово получается и какие вокруг лохи едут, тут же чтото происходит, выскакивают пешеходы, машины бросаются в сторону, в общем вокруг меня создается напряжение, которое разряжается так или иначе. Всем авариям, в которых я учавствовал, предшествовало нечто подобное. Конечно, эта мысль именно в моей голове сочитается именно с моим психотипом, возводится в степень концентрации и все совсем не так просто, но обратить на это внимание вполне в наших силах, быть может у вас тоже есть слабое место? Не отмахивайтесь от щелчков по носу, так можно пропустить и удар поддых, от него можно и не оправиться.

Желтый чемодан
я не ангел... и даже не буду пытаться...
Сообщений: 8464
Регистрация: 14.9.2005
Город: Москва

15.6.2007, 20:12

Азарт
очень тонко подмечено yes.gif а какие мысли Вас посещают, когда все в порядке? "я не умею ездить"? tongue.gif

Rikk
инженер
Сообщений: 471
Регистрация: 29.12.2006
Город: Москва-Сити, Юао
Авто: Toyota Yaris Verso

15.6.2007, 20:15

Эта забавная штука, уж давно заметил - зеркальное отражение ваших чуств на дороге. Не даром бывалые люди говорят что самое опасное на дороге - чуствовать себя професионалом, ради этого быть выше всех, кто рядом с тобой бок о бок едит. По моему мы на асфальтовой дорожке все равны и нужно просто относится друг к другу с уважением
Я"Версо-лучший авто семьи

Где то в грезах и мечтах,
там, где ветер одинокий
бродит солнце в облаках
Озаряя путь далекий.....

Азарт
Тойотофил
Сообщений: 273
Регистрация: 14.5.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Will VS

15.6.2007, 20:17

Я так думаю, что бы все в порядке было, важно научиться мыслями этими управлять, чтобы порядок был в голове, мысли часто возникают сами по себе. Попробуйте ка не думать о "белой обезьяне" минут 10, каково?!? Так что подводят не только "неправильные" мысли, но их неподконтрольность. Я могу безопасно передвигаться слаломом по МКАД, опережая скорость потока на несколько десятков км\ч, но для этого нужно войти в особое состояние, сконцентрироваться абсолютно, тогда лишним мыслям нет места в голове.

зюзина
Тойотовод
Сообщений: 48
Регистрация: 6.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

15.6.2007, 20:17

Вообще это факт, что чаще в аварии попадают не новички, а те кто водит от года до трех. А это именно те люди которые думают про себя, что они уже круто умеют водить, а на самом деле это еще не так. Страх новичка проходит, а дурь еще нет. Когда едеш и думаешь как ты крут dance3.gif , наверное эти мысли здорово увлекают и отвлекают от дороги wink.gif
Счастье-это когда тебя не сдувает :-)
Vinz 1,0 1999. Маленький, но симпатишный.

Rikk
инженер
Сообщений: 471
Регистрация: 29.12.2006
Город: Москва-Сити, Юао
Авто: Toyota Yaris Verso

15.6.2007, 20:27

Я могу безопасно передвигаться слаломом по МКАД, опережая скорость потока на несколько десятков км\ч
А теперь предугадай реакцию окружающих на дороге и чему ты их научишь/заведешь с полоборота
Я"Версо-лучший авто семьи

Где то в грезах и мечтах,
там, где ветер одинокий
бродит солнце в облаках
Озаряя путь далекий.....

зюзина
Тойотовод
Сообщений: 48
Регистрация: 6.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

15.6.2007, 20:28

Я могу безопасно передвигаться слаломом по МКАД, опережая скорость потока на несколько десятков км\ч, но для этого нужно войти в особое состояние, сконцентрироваться абсолютно, тогда лишним мыслям нет места в голове.


Не дай мне Бог оказаться рядом sad.gif blink.gif
А вообще Вы не задумывались: зачем??? Вы что, работаете на "скорой помощи" - тогда это очень благородно, или просто таким способом доказываете что Вы круче всех?! Кому? Себе? Поверьте, другим-то все равно, правда пока Вы в кого-то не впилитесь (ТТТ).
Простите, если я резко выразила свои мысли, просто я действительно недоумеваю, почему не использовать такую энергию в мирных целях, не создавая на дороге аварийных ситуаций.
Счастье-это когда тебя не сдувает :-)
Vinz 1,0 1999. Маленький, но симпатишный.

Желтый чемодан
я не ангел... и даже не буду пытаться...
Сообщений: 8464
Регистрация: 14.9.2005
Город: Москва

15.6.2007, 20:30

Rikk
с уважением относиться на дороге в России почти не умеют, а тех кто уважает других считают лохами, пропускающими и тормозящими... К СОЖАЛЕНИЮ...
начнем с себя? rolleyes.gif

Желтый чемодан
я не ангел... и даже не буду пытаться...
Сообщений: 8464
Регистрация: 14.9.2005
Город: Москва

15.6.2007, 20:32

зюзина
согласна на все сто... пока кое-кто концентрируется, другие только и думают как увернуться biggrin.gif

Rikk
инженер
Сообщений: 471
Регистрация: 29.12.2006
Город: Москва-Сити, Юао
Авто: Toyota Yaris Verso

15.6.2007, 20:42

Желтый чемодан
с уважением относиться на дороге в России почти не умеют

а вы пробуйте и не говорите за всех окружающих. У меня вот например, с того времени, как разделил понятия уступить и пропустить, это получается...хотя отнюдь на дороге не торможу поток, а скорей всего подгоняюsmile.gif
Я"Версо-лучший авто семьи

Где то в грезах и мечтах,
там, где ветер одинокий
бродит солнце в облаках
Озаряя путь далекий.....

зюзина
Тойотовод
Сообщений: 48
Регистрация: 6.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

15.6.2007, 20:44

Желтый чемодан - thanks.gif

Азарт, давайте мыслями управлять и заниматься психоанализом дома на диване, а за рулем думать о дороге и окружающих. yes.gif
Счастье-это когда тебя не сдувает :-)
Vinz 1,0 1999. Маленький, но симпатишный.

Желтый чемодан
я не ангел... и даже не буду пытаться...
Сообщений: 8464
Регистрация: 14.9.2005
Город: Москва

15.6.2007, 20:45

Rikk
я пробую... Вы не можете этого знать... wink.gif
а вы пробуйте и не говорите за всех окружающих


Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

15.6.2007, 20:56

помню свою первую и самую дорогостоющую аварию, спустя 1,5 месяца после того как села за руль своего Витцика и начала отсчет непрерывного стажа user posted image
раннее утро, Ярославка, спешу к подруге в Загс, чтоб засвидетельствовать их союз, конец лета, сухо, солнце греет, красота и я впервые расслабилась, допустив мысль, я очень неплохо вроде уже вожу и ваще, какой кайф user posted image .....и тут бамс user posted image
это была действительно, последняя мысль перед аварией user posted image потом уяснила для себя, нельзя ни на миг расслабляться
пс
а еще, накануне я сказала в машине, что годик-полтора отъезжу на Витцике и наверное джип возьму fool.gif
теперь даже мысли такой не допускаю, я верю, что Шустрик мой, обиделся на меня user posted image
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

Гость_Кот_*
Сообщений:
Регистрация:

15.6.2007, 21:22

Расслабляться можно и нужно. Но не больше, чем позволяют скорость и дистанция. smile.gif

А по поводу состояния... угу, есть такое. Стоит подумать как ты крут - и тут же кто-то рядом поведет себя неадекватно...
А порой едешь (даже пассажиром), и вдруг начинаешь просто терроризировать какого-нибудь Азарта - ну что же ты, скотина, выпендрись уже скорей, мне ехать надо...
Просто от нефиг делать замечал за собой (даже сейчас, когда езжу только пассажиром) - я отслеживаю хорошо если 1-2 машины из 10. И именно эти 1-2 выкидывают что-то непонятное, остальные просто едут и никому не мешают Самое смешное - точно такая же картина наблюдается и на перекрестках (причем даже тот, кто ломится между рядов едва не цепляя зеркалами может оказаться в статусе "спокойных", а метров за 20 до спокойно, вроде, едущей встречки, ты хочешь рыскнуть в сторону и придавить тормоз - и спустя секунду это приходится делать).

Думаю, как раз умение не мешать другим и видеть заранее тех, кто может неожиданно сманеврировать, и приходит с годами опыта (думаю, что минимум года 3-4 на это надо, правда, не обязательно все время за рулем - иногда можно и рядом...).
А совсем не приходит на смену страху перед потоком (к слову - он у меня сейчас есть, и далеко не в каждое место Москвы я готов сунуться на машине).


P.S. Bird, а ты не пробовала увеличить дистанцию? Минимально необходимую - 2,5 секунды (в метрах это примерно 2/3 от показаний спидометра в км/ч) в Москве можно держать без проблем. А лучше - больше (рекомендуют 4 секунды - но в такую дырку уже начнут ломиться из соседних рядов).

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

15.6.2007, 21:48

Кот
ты темку мою старую прочти, дистанция у меня была будь здоров, но и скорость больше сотни, просто светофор неожиданно появился user posted image , где меня зазевавшуюся по сторонам, мирно притормозив, жигуленок дожидался user posted image на свою беду
а когда я спохватилась, до него уж 3 метра было от силы

иногда радуюсь, как ловко порой удается пробку преодолеть, какая я молодец и тут же эту мысль гоню-нефиг расслабляться, внимание на дорогу user posted image
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

Гость_Кот_*
Сообщений:
Регистрация:

15.6.2007, 22:09

Стою я, занчит, посреди пустыни....
И тут кто-то как выскочит из-за угла, да как треснет меня по башке синхрофазатроном...

Алек
Тойотофил
Сообщений: 997
Регистрация: 18.8.2005
Город: Москва
Авто: другое

15.6.2007, 22:27

Частенько я выливаю накопленный стресс,на педаль акселератора.В эти моменты,иногда, я мню себя богом.И как мне смешно глядеть на этих людишек.И он наказывает меня за гордыню,лишая меня бензина и денег.Прости меня господи,но я не могу от этого отказаться.

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

15.6.2007, 23:38

Алек
user posted image я то уж думала ты нас совсем забыл user posted image
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

BigD
Тойотофил
Сообщений: 3034
Регистрация: 14.7.2006
Город: Москва
Авто: Другое

16.6.2007, 9:13

Я могу безопасно передвигаться слаломом по МКАД, опережая скорость потока на несколько десятков км\ч

Это только так кажется, что ты безопасно передвигаешься за счет своего мастерства. На самом деле, все видят в зеркала, что кто-то там сзади несется и не совершают маневров, пока ты не пролетишь вперед. ддд
другое

Alex_TV
Тойотофил
Сообщений: 648
Регистрация: 25.11.2006
Город: Волгодонск
Авто: Toyota Vitz

16.6.2007, 12:09

Тут ещё надо теперь думать как парковаться правильно ohmy.gif - всякое бывает.
А в автошколе это преподают?
Vitz 1л АКПП больше 60 км/ч не могу. На первой

Вернуться в “"Кофейня"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0