ala HELG
superFUNcharger
Сообщений: 1185
Регистрация: 11.4.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Funcargo

21.5.2006, 8:48

Появилась наводка, ну как обычно в зависимости от оборотов.... Догло думал где искать, ведь раньше такого не было... Заметил что наводка появляется ночью и иногда за городом.... Подумав понял! Виноват ксенон!
Как избавиться от наводки (тока ине надо советовать продать ксенон, я теперь без него никуда cool.gif )
Сами блоки розжига подключены напрямую к аккумулятору, отсюда и наводка. Какой емкости поставить кондер чтоб зарубить наводку или какое ухищрение использовать?
Фсем спасибо.
По иснслвеоаиядм оногдо кликорнаийсфого иустинтта доазанко что для тгоо чтоб пнтяоь совло, дсоатточно вегсо дувх бкув сяощтих на сових мтсеах, это прваея и псдлоеняя.

Чем быстрее мы двигаемся, тем дольше мы живем относительно других.

toyota PRIUS NHW20 GTouring selection premium multi


Был в москве......большая.......
Был в находке......маленькая......

Аллеша
Тойотофил
Сообщений: 249
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris Verso

21.5.2006, 12:58

вам сюда ссылка

Faceoff
Тойотофил
Сообщений: 2380
Регистрация: 17.1.2005
Авто: другое

21.5.2006, 13:17

Я думаю что проблему можно решить если провести хорошую массу, отдельно на ксенон. Притом надо попробывать взять её в разных местах. То же самое с аудио аппаратурой. Основные проблемы происходят из за плохой массы если все остальные компоненты в порядке.
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

GET
Тойотофил
Сообщений: 2758
Регистрация: 18.5.2005
Город: City
Авто: другое

21.5.2006, 15:08

Фильтр по питанию надо ставить. Одним конденсатором тут наверняка не обойтись, так как на нем будет вся бортовая сеть висеть.
В прошлом Yaris 1.3 2004, Avensis 1.6 LB 2001, Avensis 2004 2.0 D4, Rav4-III 2006 2.0. Сейчас Verso 2010 1.8, Yaris 2 2006 1.4 Diesel.

Гость_Кот_*
Сообщений:
Регистрация:

21.5.2006, 23:12

Вся проблема в том, что ксенон генерирует очень широкий спектр, и одним конденсатором тут не обойтись - нужен сложный многоступенчатый динамический (или хотя бы резонансный) LC-фильтр стоимостью под сотню баксов... Хотя можешь попробовать зашунтировать питание 3-5-ю 10-долларовыми, включенными последовательно по питаю магнитолы...

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

22.5.2006, 11:18

Предложения дельные уже поступили , добавлю от себя , так как уже боролся с наводками . Превое , и очень важное - сделай хорошую массу на ксенон и по кузову провода минусовые разбросай , как уже ранее делалось .
Мы и темку такую создавали . Фильтр иметь не плохо , но я к сожалению не подскажу какой , так и не дошел до этого .Что делал я .
Просто загрубил каналы на усилке , грубо говоря у них сейчас высокая чувствительность и они ловят частоту наводки .Как загрубиш , звук пропадет . Груби не на полную , а только до исчезновения паразитной наводки , для этого придется все включать и регулировать вживую . yes.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

ala HELG
superFUNcharger
Сообщений: 1185
Регистрация: 11.4.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Funcargo

24.5.2006, 4:24

Доп масса разведена в межкапотоном пространстве как положено. Причем я был на форуме пионером в этом вопросе biggrin.gif.
Блоки ксенона подключены напрямую к клеммам аккумы, то есть с каждого блока отдельно.

На усилителе стоит кондер на 1Ф, на магнитоле 20,000 мФ.

Юра
Просто загрубил каналы на усилке ,

как делать?


Кот
можешь попробовать зашунтировать питание 3-5-ю 10-долларовыми, включенными последовательно по питаю магнитолы...

А это как?

Максим
Я думаю что проблему можно решить если провести хорошую массу, отдельно на ксенон. Притом надо попробывать взять её в разных местах.

Уже масса разбросана. Ксенон на аккуме напрямую.
По иснслвеоаиядм оногдо кликорнаийсфого иустинтта доазанко что для тгоо чтоб пнтяоь совло, дсоатточно вегсо дувх бкув сяощтих на сових мтсеах, это прваея и псдлоеняя.

Чем быстрее мы двигаемся, тем дольше мы живем относительно других.

toyota PRIUS NHW20 GTouring selection premium multi


Был в москве......большая.......
Был в находке......маленькая......

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

24.5.2006, 9:41

В принципе все предусмотрено , значит высокая чувствительность на усилке , кондер не причем , наводка идет по сигнальным проводам . Загрубляй каналы усилка , находишь регулировку канала Level 6V-0.2V и вращаешь потенциометр в положение 6V
Делаешь это при включенном звуке , сразу будет слышно , как уменьшается паразитный звук , но и основной сигнал изменится , поэтому потом фильтрами все по новой отстроишь так , чтобы общий звук в салоне нравился . yes.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Faceoff
Тойотофил
Сообщений: 2380
Регистрация: 17.1.2005
Авто: другое

24.5.2006, 12:10

ala HELG
Поговорил с мастером. Как нестранно он сказал или менять ксенон или загрубить уровень на усилке. Он сталкивался с такой проблемой. Дело было в некачественном ксеноне. Вылечили установкой другова.
Удачи.
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

ala HELG
superFUNcharger
Сообщений: 1185
Регистрация: 11.4.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Funcargo

26.5.2006, 0:37

Юра
Загрубляй каналы усилка , находишь регулировку канала Level 6V-0.2V и вращаешь потенциометр в положение 6V

Дык вроде на 6 вольтах и стоит.... можен наобарот ближе к 0,2?
Не понял как ГРУБИТЬ, уменьшайть чуйку.....
Максим
Как нестранно он сказал или менять ксенон

поменять ксенон это мне не какой-нибудь пакетик с орешками blink.gif , надо с этим что то делать..... хотя нареканий кроме этого к блокам нет...Дата производства в феврале этого года, контора корейская, разжигают мгновенно........
По иснслвеоаиядм оногдо кликорнаийсфого иустинтта доазанко что для тгоо чтоб пнтяоь совло, дсоатточно вегсо дувх бкув сяощтих на сових мтсеах, это прваея и псдлоеняя.

Чем быстрее мы двигаемся, тем дольше мы живем относительно других.

toyota PRIUS NHW20 GTouring selection premium multi


Был в москве......большая.......
Был в находке......маленькая......

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

26.5.2006, 16:02

Где-то потенциометры со стрелкой , где- то без .Короче при включенном звуке повращай его , должен быть эффект . У меня тоже стоит почти в 6V, но я поставил регулировку чуть меньше , до появления треска .
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Гость_Кот_*
Сообщений:
Регистрация:

26.5.2006, 16:22

ala HELG
берешь несколько РАЗНЫХ помехоподавляющих фильтров (так или иначе, они будут немного отличаться частотой настройки - если повезет - получишь один резонансный) и включаешь их так:
по питанию: +12V -- Фильтр1 -- Фильтр2 -- ... -- ФильтрN -- магнитола
по земеле - ОБЯЗАТЕЛЬНО объединяешь между собой все проводки в одной точке и только потом - на кузов (лучше отдельным проводом на клемму аккумулятора).
Дополнительно могу предложить такую штуку: пара конденсаторов ТАНТАЛОВЫХ (это тебе радиолюбители помогут или в радиодеталях) на 50 вольт, один на 0,01 мкФ, второй на минимум 200 мкФ (только не электролит!!!), и резистор на 330-500 Ом / 2 Вт (или более мощный) и между двумя ближними к магнитоле фильтрами включаешь все это параллельно "плюсом" на питание, "минусом" - в точку заземления блока розжига ксенона (не просто на корпус!!!). Без фильтров это работать не будет (нужны индуктивности до и после), зато с ними может быть очень эффективно (зависит от частот резонанса опмехоподавляющих LC-фильтров)

ala HELG
superFUNcharger
Сообщений: 1185
Регистрация: 11.4.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Funcargo

26.5.2006, 17:21

Кот
то есть и кондеры на магнитолу и кондеры с резистором на ксенон?

Так ещё усилитель есть......
По иснслвеоаиядм оногдо кликорнаийсфого иустинтта доазанко что для тгоо чтоб пнтяоь совло, дсоатточно вегсо дувх бкув сяощтих на сових мтсеах, это прваея и псдлоеняя.

Чем быстрее мы двигаемся, тем дольше мы живем относительно других.

toyota PRIUS NHW20 GTouring selection premium multi


Был в москве......большая.......
Был в находке......маленькая......

Гость_Кот_*
Сообщений:
Регистрация:

26.5.2006, 18:31

не-а, один раз "пакет" из двух кондеров и резистора МЕЖДУ питанием магнтолы и минусом ксенона! Поскольку у нас коммутируется именно "минус" у фар, то этот самый минус и собственно масса есть разные вещи.
Тебе же через эту цепочку нужно вернуть помеху обратно в фару. Суть понял?

ala HELG
superFUNcharger
Сообщений: 1185
Регистрация: 11.4.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Funcargo

29.5.2006, 12:22

Кот
а на ксеноне сначало минус идет напрямую в блок поджига. Потом ещё один минус на фару (по штатной 3-х проводковой фишке). На какой цеплять?
Как быть с усилителем?
Какие номиналы кондеров и резисторов приобретать?
По иснслвеоаиядм оногдо кликорнаийсфого иустинтта доазанко что для тгоо чтоб пнтяоь совло, дсоатточно вегсо дувх бкув сяощтих на сових мтсеах, это прваея и псдлоеняя.

Чем быстрее мы двигаемся, тем дольше мы живем относительно других.

toyota PRIUS NHW20 GTouring selection premium multi


Был в москве......большая.......
Был в находке......маленькая......

Аллеша
Тойотофил
Сообщений: 249
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris Verso

29.5.2006, 21:52

а может вам просто межблочники поменять или переложить.

ala HELG
superFUNcharger
Сообщений: 1185
Регистрация: 11.4.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Funcargo

6.6.2006, 11:50

Аллеша
попробую. Есть кстати самодельные межблочники smile.gif скоро их и положу. Но не думаю что что то измениться huh.gif

Кот
повторюсь. Какие кондеры и резисроры брать и нарисуй pls в шопе схемку..... yes.gif
По иснслвеоаиядм оногдо кликорнаийсфого иустинтта доазанко что для тгоо чтоб пнтяоь совло, дсоатточно вегсо дувх бкув сяощтих на сових мтсеах, это прваея и псдлоеняя.

Чем быстрее мы двигаемся, тем дольше мы живем относительно других.

toyota PRIUS NHW20 GTouring selection premium multi


Был в москве......большая.......
Был в находке......маленькая......

JOKER
bB SpeedRacer
Сообщений: 248
Регистрация: 12.1.2006
Город: Хабаровск
Авто: Toyota BB

22.7.2006, 3:42

ala HELG

Ты помницца обещал звук свой продемонстрировать... Ну и? wink.gif
Toyota bB 2000 г. - 1,5 VVT-i
черная b`lack B`ox
Сумасшедшая табуретка.

Xtaz
Тойотофил
Сообщений: 242
Регистрация: 16.10.2005
Город: Тюмень
Авто: Toyota Vitz

24.7.2006, 9:16

А вот у меня трабл похожий, магнитолка родная, в переди Герцы стоят в багажнике саб и усилитель, вот только я не знаю перед через усилок пущен или нет, не я ставил, НО при вкл двигателя появляется свист в пищалках и при наботе оборотов он все сильнее...
Едешь как реактивном самолете, нравиться конечно, но слегка раздражает... Как бы избавиться?
Да, и еще, можно на Витек за место штатной антенки др воткнуть, радио за городом так дерьмого ловит, на трассе ваще никак, хотя у ментов row.gif когда меня принимали, все работало shoot.gif
Vitz RS Серенький, 2001 года рождения, 1.5л, МКП

Faceoff
Тойотофил
Сообщений: 2380
Регистрация: 17.1.2005
Авто: другое

24.7.2006, 18:14

Xtaz
Магнитола штатная?
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0