E009TT23rus
Тойотовод
Сообщений: 1
Регистрация: 16.8.2007
Город: Armavir
Авто: Toyota Vitz

16.8.2007, 8:33

Здравстуйте, проблема такая - если полный бак, датчик на панели приборов показывает нормально, как только опускается до половины, стрелка падает и поднимается только при следующей заправки до упора. Грешу на датчик, который в баке, говорят что деления стерлись на нем... так вот собственно вопрос! Какой код у зап части? Может есть фотки у кого чтобы показать в магазине? А то не понятно что заказывать.
Спасибо

skonty
Тойотовод
Сообщений: 13
Регистрация: 19.6.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

24.8.2007, 13:09

У меня почти такая же ситуация, только когда в баке остается чуть меньше половины, датчик показывать реальное состоятие. Грешили на топливный фильтр. Неделю назад заменили, но ситуация не изменилась. Через 2 недели поеду в сервис опять, пусть смотрят
Vitz ягодно-красный

Paulus
Тойотовод
Сообщений: 10
Регистрация: 25.3.2006
Город: Кемерово
Авто: Toyota Vitz

29.8.2007, 5:03

была такая проблема. Аккуратно разобрал датчик, почистил деления и подогнул медный плавающий контакт. Работает. Но похоже это у него болезнь, т.к. эту операцию проделываю уже второй раз. Ничего сложного нет.
Toyota Vitz 2001 г., SCP10-AHPNK(D), 1SZFE 0,99 л

phantomax
Тойотовод
Сообщений: 87
Регистрация: 6.8.2007
Город: Мск
Авто: Toyota Vitz

13.11.2007, 14:32

один в один был такой трабл на пеже 206.
там была проблема в самой приборке.
так что лучше сначала продиагностировать.. вдруг такая же фигня.

djka
Тойотовод
Сообщений: 13
Регистрация: 25.4.2006
Город: Березники
Авто: Toyota Yaris

25.11.2007, 14:50

Была такая фигня! ДО сих пор не могу купить датчик отдельно от колбы с насосом. Пропал контакт (стерлись) по средине и в самом низу. Причина: качество бензина, вода в баке, окисление датчика. Чистка не помогла. Он даже уже не прозванивается. Где купить датчик уровня топлива!!!

Termo
Bubloud TEAM-Honourable member:)
Сообщений: 1525
Регистрация: 2.12.2006
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Platz

25.11.2007, 14:53

у меня другая фигня: после замены фильтра стрелка опускается до середины и больше не падает, хотя бензин уходит. заправишь полный бак - стрелка снова наверху. полтергейст, блин... biggrin.gif
Платц помер... уже давно.

splint
Тойотофил
Сообщений: 433
Регистрация: 21.8.2006
Город: Пермская Обл
Авто: другое

26.11.2007, 10:25

Возможно, сам узел датчика на корпус фильтр с бензонасосом криво установили и поплавок за что-нибудь задевает.
Может нужно рычажок поплавка немного отогнуть.

Termo
Bubloud TEAM-Honourable member:)
Сообщений: 1525
Регистрация: 2.12.2006
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Platz

26.11.2007, 14:12

splint
это ты мне отвечал? если да - тады неправильно. biggrin.gif поплавок свободно плавает, не за что ему задевать... я ж говорю: полтергейст biggrin.gif
Платц помер... уже давно.

djka
Тойотовод
Сообщений: 13
Регистрация: 25.4.2006
Город: Березники
Авто: Toyota Yaris

26.11.2007, 14:34

Не, тут проблема именно в поплавке. Детали то все железные, а бензин у нас с водичкой. Окисляется, ржевеет. У меня и так то же было. Из-за ржавчины поплавок застревал и показывал неправильно. Вообще вся вот эта система очень не удобная. Чтобы поменять фильтры тонкой и грубой очистки поднимаешь сиденье, занимаешься сексом с большой пластиковой гайкой, потом пытаешься достать всю колбу (при этом датчик уровня цепляется за бак). Цены на фильтры просто аут! Но, кстати фильтр грубой отчистки почти такой же идет на 10-ки, только ставить с ним колбу просто ж*па! Когда я замаялся менять фильтры тонкой очистки я сделал все проще: пробил дырку в родном фильтре и под копотом, где выходит топливный шланг поставил фильтр тонкой очистки с 10-ки (но импортный 250 ру). Меняю каждые 5000, но уже без секса. Расход не изменился, проблем с заменой стало меньше, хотя фильтр грубой очистки менять то все равно надо. Но вот что нигде не могу найти и ничем не могу заменить: датчик уровня топлива. mad.gif

splint
Тойотофил
Сообщений: 433
Регистрация: 21.8.2006
Город: Пермская Обл
Авто: другое

26.11.2007, 15:06

Посмотри на бошевские бензонасосы от ВАЗ-калин. Там по-моему все узлы по отдельности продаются. Может только поводок датчика уровня заменить или перегнуть придется. А то и в сборе весь агрегат воткнуть.

Termo
Bubloud TEAM-Honourable member:)
Сообщений: 1525
Регистрация: 2.12.2006
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Platz

26.11.2007, 16:28

djka
Не, тут проблема именно в поплавке.
да говорю, что не в поплавке. biggrin.gif верь на слово...

ПС дело было в вентиляционной трубке!!! biggrin.gif прикольно так biggrin.gif
Платц помер... уже давно.

Ходжа_Насреддин
____Зеленый____человечек____ _____Шут гороховый____
Сообщений: 3985
Регистрация: 9.11.2006
Город: Провинция
Авто: другое

26.11.2007, 16:42

djka
Когда я замаялся менять фильтры тонкой очистки я сделал все проще: пробил дырку в родном фильтре и под копотом, где выходит топливный шланг поставил фильтр тонкой очистки с 10-ки (но импортный 250 ру). Меняю каждые 5000, но уже без секса.

Считаем - родной фильтр меняется раз в 100 000км. , ну пусть с учетом более плохого качества нашего бензина раз в 80 000км. (цифры не с потолка, а по реальным машинам и пробегам), стоит родной фильтр от 800р до 1200р, тогда
80 000\5000=80\5=16 т.е. один родной фильтр заменяет 16 "не родных", и тогда
16*250=4000р , т.е. почти в 4 раза дороже и при этом нужно будет 16 !!!!! раз делать эту замену blink.gif Да же с учетом, что эту работу доверить сервисникам (естественно за денежку) - то получается это дешевле и надежнее (с точки зрения пожарной безопасности, то что фильтры могут протекать) и для машины лучше (грязь и вода не будет накапливаться в топливопроводах). И какой смысл в этом "мазохизме" ... cool.gif
Надоели придурки - ушел в туман ...
Статус пользователя - только чтение, все вопросы - в личку.

Termo
Bubloud TEAM-Honourable member:)
Сообщений: 1525
Регистрация: 2.12.2006
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Platz

27.11.2007, 14:23

Ходжа_Насреддин
раз в 80 000км.
а как тебе цифра в 42065 км? lens.gif
Платц помер... уже давно.

splint
Тойотофил
Сообщений: 433
Регистрация: 21.8.2006
Город: Пермская Обл
Авто: другое

27.11.2007, 15:33

Не понял, почему фильтр вынесенный в моторный отсек надо менять раз в 5 ткм. Меняется он раз в 30 ткм. Т.е. реально - в два раза чаще, чем фильтр установленный в бак. У этого фильтра разве просеивающая поверхность меньше? Не факт. Можно и от Волги воткнуть.

Я в тех же краях, где и dika проживаю, и имею те же проблемы с приобретением запчастей.

На новые ВАЗы пошла топливная аппаратура Бош. Но фильтр тонкой очистки вынесен в моторный отсек. С учетом наших реалий.
Обслуживать намного проще. Заменить фильтр легко.
А фильтр грубой очистки не так уж часто требует промывки, ну может раз в 3 года - под настроение, и не зимой!.

Чтобы фильтр "протекал" - не слышал.

Уже есть примеры установки топливных насосов в сборе от впрысковых ВАЗов на японцев. Бегают нормально.

Ходжа_Насреддин
____Зеленый____человечек____ _____Шут гороховый____
Сообщений: 3985
Регистрация: 9.11.2006
Город: Провинция
Авто: другое

27.11.2007, 15:33

Termo
Тогда проще сразу перейти на цифру 5000 ... tongue.gif
splint
Чтобы фильтр "протекал" - не слышал.

Производители не с проста ставят фильтр подальше от горячего моторного отсека ... wink.gif Трескается пластиковый корпус, ослабляются хомуты, образуются паровые пробки.
Размер фильтрующей части в штатном фильтре, существенно больше "гармошки" в обычном.
Надоели придурки - ушел в туман ...
Статус пользователя - только чтение, все вопросы - в личку.

Termo
Bubloud TEAM-Honourable member:)
Сообщений: 1525
Регистрация: 2.12.2006
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Platz

27.11.2007, 16:06

Ходжа_Насреддин
Тогда проще сразу перейти на цифру 5000
2000... кто меньше? tongue.gif

ПС Олег, ну, ты ведь глупость брякнул, про сто тыщ... biggrin.gif мануалы то не сильно отличаются (Витц\Ярис)
Платц помер... уже давно.

Ходжа_Насреддин
____Зеленый____человечек____ _____Шут гороховый____
Сообщений: 3985
Регистрация: 9.11.2006
Город: Провинция
Авто: другое

28.11.2007, 11:43

Termo
мануалы то не сильно отличаются (Витц\Ярис)

Мануалы и "простые" книги по обслуживанию и ремонту - не есЪм одно и то же ... wink.gif
Вот Вам инфа к размышлению - берем три книги по Старлетке, по РАВ4, по Ярисам\Витцам, открываем табличку периодичности обслуживания, строка замена топливного фильтра и .... опаньки, везде фигурирует одна цифра 40 000 км. И это при том, что топливный фильтр на Ярисах\Витцах специально был выполнен бОльшего размера (что бы существенно увеличить его межсервесный интервал). То биш налицо, что многие книги пишутся по аналогии и верить им нужно с осторожностью ... wink.gif И еще - первичные рекомендации Тойоты по периодичности процедур (для витцеобразных), писались в те времена, когда качество бензина у нас было очень ..... , поэтому, что бы подстраховаться, все регламенты были существенно занижены (по не которым позициям в два три раза). tongue.gif
Кстати, стотысячный рубеж взят не с потолка, под него пытаются подогнать и многие другие параметры - например, свечи (иридиевые), лябда, ремни\подшипники и т.п. tongue.gif

п.с.
ты ведь глупость брякнул

Скрытый текст
Я конечно дурак, но не до такой же степени ... smile.gif
Надоели придурки - ушел в туман ...
Статус пользователя - только чтение, все вопросы - в личку.

splint
Тойотофил
Сообщений: 433
Регистрация: 21.8.2006
Город: Пермская Обл
Авто: другое

28.11.2007, 12:51

Фильтры тонкой очистки, которые ставят в моторный отсек - в металлическом корпусе. В пластиковом не встречал. Винтовые хомуты можно ставить парами для надежности, и марки "норма", а не "китай". Шланги тоже желательно менять вместе с заменой фильтра. И фсе.

Фильтр от какой-нибудь впрысковой "Волги" или Мазды-626 по размерам не маленький. Объемы движков и расход бензина на этих машинках существенно выше, чем на 1SZ . Не думаю, что там площадь фильтрующей поверхности меньше, чем на литровом Витце.

На предыдущей машинке с движком 1,6 л менял фильтр раз в 30-40 ткм. Проблем не испытывал. Форсунки и фильтр грубой очистки за 200 ткм промыл один раз, чисто из спортивного интереса.

Termo
Bubloud TEAM-Honourable member:)
Сообщений: 1525
Регистрация: 2.12.2006
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Platz

28.11.2007, 15:59

Ходжа_Насреддин
я осознаю, что не дурак, но в данном случае перебор... smile.gif
я свой расколотил топором - полный ахтунг!!! не дожил бы фильтр до 80 тыров (и 60 был бы перебор...).

ПС для Эхи - 30 000 миль.
Платц помер... уже давно.

Termo
Bubloud TEAM-Honourable member:)
Сообщений: 1525
Регистрация: 2.12.2006
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Platz

28.11.2007, 16:01

Ходжа_Насреддин
верить им нужно с осторожностью ...
если ты не заметил - я ваще никаму не верю... biggrin.gif
Платц помер... уже давно.

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0