ala HELG
superFUNcharger
Сообщений: 1185
Регистрация: 11.4.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Funcargo

22.6.2005, 8:52

Откуда она там берется не пойму
По иснслвеоаиядм оногдо кликорнаийсфого иустинтта доазанко что для тгоо чтоб пнтяоь совло, дсоатточно вегсо дувх бкув сяощтих на сових мтсеах, это прваея и псдлоеняя.

Чем быстрее мы двигаемся, тем дольше мы живем относительно других.

toyota PRIUS NHW20 GTouring selection premium multi


Был в москве......большая.......
Был в находке......маленькая......

rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

22.6.2005, 9:21

http://vitz.ru/forums/index.php?act=ST&f=1...indpost&p=16979

smile.gif Это не я сказал, это Sergant!

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

22.6.2005, 9:35

Рассказываю свою проблему , как я устранил присутствие воды . Причем обратите внимание , сколько сливных пробок в нишах Яриса и Витца. Как будто заранее известно что вода будет попадать .
Так вот что я обнаружил у себя . При тщательном рассмотрении самих задних фонарей обнаружил , что конструкция разборная , те стекло фонаря(цветное) просто защелкивается к основанию(серого цвета) фонаря , там где проводка и куда вставляются лампочки . Сам фонарь стоит так , что вода стекающая по желобам вдоль задней(пятой) двери Витца четко попадает на стык фонаря , а так как он не герметичен , то вода просто протекая внутри фонаря , через внутренние пластмассовые крепления вытекала во внутрь салона .Я был в шоке и не поверил своим глазам .Потом взял силиконовый герметик промазал по периметру все швы фонарей и внутренние их крепления на металл наклеил двухсторонний скоч для лучшей герметизации резинки фоняря и теперь в багажнике сухо .Да обрати еще внимание , что если немного снять резинку - уплотнитель для двери , которая сидит именно на бортике , то у меня в обном месте тоже было отверстие на месте стыка деталий , тоже заделал силиконом .
Работа кропотливая , но того стоит. lens.gif yes.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

irrrik
Тойотофил
Сообщений: 2570
Регистрация: 9.2.2005
Город: Москва, Юзао
Авто: Toyota Yaris

22.6.2005, 12:05

У нас тоже вода появляется после дождя. mad.gif Фонари уже промазали, наверно еще дверь нужно посмотреть
Toyota Yaris,2000г,1.3,АКП

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

22.6.2005, 12:38

Повторюсь .Резинка фонаря тоже плотно может не плотно прилегать к металлу , я накладывал двусторонний клеящий скоч , и снимите уплотнительную широкую резинку , посмотрите сварные стыки.Я пока все выяснил , во внутрь багажника в полости закладывал тряпочки и после каждого дождя проверял . пропала течь или нет. yes.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Faceoff
Тойотофил
Сообщений: 2380
Регистрация: 17.1.2005
Авто: другое

22.6.2005, 15:05

А у меня всё Окей tongue.gif Тьфу три раза.
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

Sergant
Тойотофил
Сообщений: 1833
Регистрация: 17.1.2005
Город: Ярославль
Авто: Toyota Platz

22.6.2005, 19:36

Что-то я сильно сомневаюсь что на заводе пожалели герметика. Скорее всего фонари у вас меняли и не промазывали поэтому и попадает вода в салон.

битая в попу машина -находка для перегонщикаsmile.gif
заменил бампер или заднюю дверь и на рынок.
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

23.6.2005, 8:23

Sergant
слишком много битых получается 211.gif
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

23.6.2005, 8:52

Ребята , да вы что , у нас 90% битых машин . Мою тачану когда осматривали , сказали , что она была как минимум 2 раза бита в Японии в разные места .Причем один раз в попу , другой в крыло - не могли нормально сделать сход развал .Вы как первый раз машину покупаете . То что не бито , стоит на 1-1,5 тыс дороже и продается не на рынках , а под заказ для своих .Сам сколько раз с перегонщиками общался , только об этом и говорят . yes.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

23.6.2005, 8:57

А на счет фонарей -это вы никогда не обращали внимание , я сам такое вижу впервые , чтобы фонари были настолько неподготовленными и тем более не промазанными . Выйдите к своим машинам и посмитрите , ведь у Вас тоже щели .Я после своей машины еще несколько машинок осмотрел - у всех с дырками , поэтому я и говорю , что наличие 6 пробок с одной части крыла в потенциальных местах сбора воды это не просто так.
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Daddy
Тойотовед
Сообщений: 105
Регистрация: 8.6.2005
Город: Иркутск
Авто: Toyota Vitz

23.6.2005, 9:07

У меня в салоне сыростью попахивать начало..
Теперь знаю где глянуть.
Спасибо.
Toyota Allex
Был Toyota Vitz 0.997

Faceoff
Тойотофил
Сообщений: 2380
Регистрация: 17.1.2005
Авто: другое

23.6.2005, 14:24

Daddy @ 23.06.2005 - 11:07
У меня в салоне сыростью попахивать начало..
Теперь знаю где глянуть.
Спасибо.

Так может пахнуть от кондея после выключения оного.
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

irrrik
Тойотофил
Сообщений: 2570
Регистрация: 9.2.2005
Город: Москва, Юзао
Авто: Toyota Yaris

23.6.2005, 14:32

У меня от кондея так не пахнет, а вот после дождика,когда лужа не вытерта sad.gif -начинае пахнуть сыростью. help2.gif
Toyota Yaris,2000г,1.3,АКП

Danilevsky
Тойотовед
Сообщений: 173
Регистрация: 22.3.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

24.6.2005, 8:11

у кого пахнет сыростью (не из-за кондея) да и всем у кого не пахнет, советую поднять ковер в салоне и рукой пощупать на предмет влаги, очень часто бывает.
сразу все разбирать не обязательно, достаточно сдернуть пластиковый порог и снять напольную обивку с крючков, рука и пролезет
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ (А. и Б. Стругацкие)

alexeychik
Тойотофил
Сообщений: 804
Регистрация: 28.4.2005
Город: Сургут
Авто: другое

24.6.2005, 9:07

Юра @ 23.06.2005 - 11:52
Ребята , да вы что , у нас 90% битых машин . Мою тачану когда осматривали , сказали , что она была как минимум 2 раза бита в Японии в разные места .Причем один раз в попу , другой в крыло - не могли нормально сделать сход развал .Вы как первый раз машину покупаете . То что не бито , стоит на 1-1,5 тыс дороже и продается не на рынках , а под заказ для своих .Сам сколько раз с перегонщиками общался , только об этом и говорят . yes.gif

Согласен и подтверждаю. Кто сомневается - заедьте на рихтовку, пусть посмотрят. Либо загоните на подьемник - и посмотрите сами. Я в Новосибе когда машины смотрел - визуально только одна была не рихтованная. И продавцы до 700 баксов накручивают на этот случай - чтоб в случае обнаружения данного факта можно было скидывать.

rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

24.6.2005, 9:18

alexeychik
Ты можешь мне визуально определить - рихтованная или нет, и куда именно? А то я тоже мучаюсь в сомнениях wink.gif

alexeychik
Тойотофил
Сообщений: 804
Регистрация: 28.4.2005
Город: Сургут
Авто: другое

24.6.2005, 9:27

rocket1
Конечно я не спец - но основное это у всех машин: смотришь швы (сварку) между кузовными деталями и ищещь различия. Как правило заводская и не заводская сварка различаются. Также можно смотреть щели между дверями и кузовом - должно быть одно расстояние без расхождений, равно как и капот с крыльями и дверь багажника. Можно заглянуть под машину - низ обычно не прячут сильно и как правило там все видно лучше. ( рихтовалась или нет).

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

24.6.2005, 9:34

Иногда видно по краске . Например , у меня удар был в правое заднее крыло .Так вот крыло покрашено лучше (те нет наплывов краски как на родной покраске двери)
Мое крыло покрашено идеально , но покрытие гладкое , полированное .
Если покрашено не совсем верно , то вечером под садящим солнцем очень хорошо видна разница цвета краски . Если у Вас металлик - это заметно еще лучше , потому что если красят не профессионально , то основа , краска и лак на вновь покрашенной детали отражают приломленный свет по другому относительно родной краски
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

alexeychik
Тойотофил
Сообщений: 804
Регистрация: 28.4.2005
Город: Сургут
Авто: другое

24.6.2005, 9:43

Юра
Очевидное то я и упустил laugh.gif Также можно смотреть стекла, если есть тонировка - она может различаться - но это не факт, что машина была битая

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

24.6.2005, 9:56

Правильно , правильно . Просто на стеклах можно посмотреть кодировку , соответственно в некоторых цифрах она может различаться .Просто все в сумме дает основание предполагать , что именно в это место билась машина и менялась именно эта деталь.Но если машина делалась по страховке в Японии , то можно за качество не беспокоиться , покраска будет качественной , как и то , что была заменена полностью деталь , а не наложен киллограмм шпатлевки , который через год куском и отпадет , ведь делал дядя Вася . Правда для этого надо быть знакомым с перегонщиками , чтобы получить нормальную машинку. yes.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации (архивный)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0