_Сергей_
Тойотовод
Сообщений: 11
Регистрация: 12.3.2014
Город: Кемерово
Авто: Toyota Vitz

27.1.2016, 17:23

НЕ РЕАГИРУЕТ НА ПЕДАЛЬ ГАЗА, ДВИГ 2SZ С ЭЛ. ДРОССЕЛЕМ

ttttt
люблю конструировать
Сообщений: 2247
Регистрация: 8.12.2008
Город: Белгород
Авто: Toyota Vitz

27.1.2016, 18:27

а что вы уже проверяли в поисках причины?

_Сергей_
Тойотовод
Сообщений: 11
Регистрация: 12.3.2014
Город: Кемерово
Авто: Toyota Vitz

28.1.2016, 10:57

купил машину,пред. владелец толи полярность перепутал, короче правды не добьешься, суть в том, что она заводится , работает, соответственно чек горит, а педали как будто нет вообще.
Сегодня первым делом полезу преды смотреть, тему про акум прочитал, только все работает исправно кроме газа. Напрашивается 2 причины 1. Сгорел дроссель. 2. Датчик педали газа. Поправьте если я не прав.
P/s да предыдущий хозяин говорил делал диагностику, показала ошибку дросселя, ток чтот я не доверяю деревенским диагностам

s0nic
Тойотофил
Сообщений: 267
Регистрация: 19.3.2015
Город: Бийск
Авто: Toyota Funcargo

28.1.2016, 19:16

если по мере прогрева уменьшаются обороты до ХХ то заслонка с приводом целая, остается датчик педали и проводка до него.

Engineer_61
Тойотофил
Сообщений: 733
Регистрация: 13.8.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Platz

29.1.2016, 11:13

s0nic @ 28.1.2016, 20:16
если по мере прогрева уменьшаются обороты до ХХ то заслонка с приводом целая, остается датчик педали и проводка до него.

Еще может канал контроля датчика педали газа в ЭБУ сгорел. Но начинать надо все-таки с датчика педали газа, там должен быть резистивный датчик (ему-то как раз похрену, какая полярность!), он проверяется обычным тестером, только эл. схему иметь желательно, чтоб в разъеме долго не блуждать...

_Сергей_
Тойотовод
Сообщений: 11
Регистрация: 12.3.2014
Город: Кемерово
Авто: Toyota Vitz

30.1.2016, 14:47

Предохранители целые, сделал самодиагностику , показало ошибку педали акселератора и ошибку дроссельной заслонки, незнаю толи методом тыка менять дроссель и педаль, толи что, ну не должен же комп сгореть?

_Сергей_
Тойотовод
Сообщений: 11
Регистрация: 12.3.2014
Город: Кемерово
Авто: Toyota Vitz

30.1.2016, 20:19

Вскрыл Эбу , а там сцуко какой-то деятель уже с паяльником лазил, какую- то дорожку припаял, с микросхемами я как-то никак, незнаю что делать толи комп покупать, толи дроссель все таки попробовать заменить , кто нить подскажите?

Engineer_61
Тойотофил
Сообщений: 733
Регистрация: 13.8.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Platz

31.1.2016, 14:50

_Сергей_ @ 30.1.2016, 15:47
Предохранители целые, сделал самодиагностику , показало ошибку педали акселератора и ошибку дроссельной заслонки, незнаю толи методом тыка менять дроссель и педаль, толи что, ну не должен же комп сгореть?

Если бы комп сгорел, никаких ошибок, тем более запуска двигателя, не было бы. Дроссель и педаль менять не торопись, они более устойчивы к переполюсовкам, чем ЭБУ, хотя по разному бывает.
Попробуй поискать "во временное пользование" такой же ЭБУ, может у сервисменов или автоэлектриков за небольшие деньги попросишь "на пробу". Если двигатель заводится, то чужой ЭБУ ты не спалишь, это 100%. На всякий случай поначалу не подключай датчик педали газа, пока не убедишся в полной его исправности. Найди в инете электросхему твоего авто, очень помогает не спалить чего-нибудь лишнее...

_Сергей_
Тойотовод
Сообщений: 11
Регистрация: 12.3.2014
Город: Кемерово
Авто: Toyota Vitz

1.2.2016, 8:58

Engineer_61 @ 31.1.2016, 15:50
Если бы комп сгорел, никаких ошибок, тем более запуска двигателя, не было бы. Дроссель и педаль менять не торопись, они более устойчивы к переполюсовкам, чем ЭБУ, хотя по разному бывает.
Попробуй поискать "во временное пользование" такой же ЭБУ, может у сервисменов или автоэлектриков за небольшие деньги попросишь "на пробу". Если двигатель заводится, то чужой ЭБУ ты не спалишь, это 100%. На всякий случай поначалу не подключай датчик педали газа, пока не убедишся в полной его исправности. Найди в инете электросхему твоего авто, очень помогает не спалить чего-нибудь лишнее...

Да весь нет перерыл нету этой схемы Эбу 89666-52350 Цены на Эбу 5-7 тыс и то тока ближайшие в новосибе

Engineer_61
Тойотофил
Сообщений: 733
Регистрация: 13.8.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Platz

1.2.2016, 10:32

_Сергей_ @ 1.2.2016, 9:58
Да весь нет перерыл нету этой схемы

Электросхему машинки найти не можешь? Должна быть в мануале... Получше надо поискать, наверняка в каком-нибудь ресурсе найдется, и не обязательно на русском, можно и на английском пользоваться, схемы достаточно легко читаются!
Вот схему ЭБУ можешь не искать, это большая редкость, хотя чем черт не шутит tongue.gif !

_Сергей_
Тойотовод
Сообщений: 11
Регистрация: 12.3.2014
Город: Кемерово
Авто: Toyota Vitz

1.2.2016, 15:06

[quote name='Engineer_61' date='1.2.2016, 11:32' post='664500']
Электросхему машинки найти не можешь? Должна быть в мануале... Получше надо поискать, наверняка в каком-нибудь ресурсе найдется, и не обязательно на русском, можно и на английском пользоваться, схемы достаточно легко читаются!
Вот схему ЭБУ можешь не искать, это большая редкость, хотя чем черт

Поставил новый дроссель ноль изменений теперь чек моргает при самодиагностике 4 1 ну это опятьже дроссель показывает , а вот что за ошибка 12 1 кто подскажет??????
P.s Эбу электрик говорит труба , ну я думаю попробую на всякий с новым дросселем и х на не , буду комп завтра заказывать.
Да и ещё когда завёл с новым дросселем чек не горел пока на газ не надавил, почему не пойму , а теперь хоть клейму скидываешь хоть нет сразу загорается

_Сергей_
Тойотовод
Сообщений: 11
Регистрация: 12.3.2014
Город: Кемерово
Авто: Toyota Vitz

2.2.2016, 19:12

Все я его победил!!!! Поехал с утра в Сиб, взял контрактный ЭБУ, приехал, поставил, протер передние фары и СО СЛОВАМИ ДАВАЙ РОДНАЯ завожу, завел чек не горит, минуту поработала, давлю на газ и о ЧУДО педаль-то появилась,прежде разобрал свой эбу посмотрел где что, сравнил, думаю теперь даже свой починить смогу, там 2 дорожки отгарело чуток, сфотал.Кто-то пытался припаять да не допаял. Тока не пойму как так было возможно спалить ЭБУ. Да главное все работало,кроме газа. Дроссель хотел свой старый еще проверить, да побоялся, думаю не дай бог что спалю.
ИТОГО Дроссель 500р(считай на халяву достался) и мозги 4500+1500 на бенз.
P.S прет 1,3 на варике огого, много было витцов и литровых и 1,3 на автомате, но вариком я честно поражен, гор не чувствует, разгон рвет с места.

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0