granata
Тойотофил
Сообщений: 3051
Регистрация: 24.7.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

11.12.2006, 21:25

ссылка

Кроме того, новые права, которые будут выдавать с 2007 года, будут содержать кроме основных категорий еще и подкатегории, в зависимости от возраста, стажа вождения и размера автомобиля.
Т.е. 20 лет - извини, брат - Ока
30 лет - может и Ярис
40 лет - Джип
50 лет - можешь покупать минивэн
60 лет - микроавтобус
70 лет - с такими указами и скоростью их принятия - катафалк

Я утрирую, конечно, но по-моему наши депутаты совместно с чиновниками из ГИБДД страдают закононедержанием в неизлечимой форме.

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

11.12.2006, 21:36

надо же создавать видимость своей работы laugh.gif
вынесли на голосование, приняли в третьем чтении, применили, непонравилось -отменили, новый закон написали deal.gif и так всю жизнь.....трудятся не покладая рук, не жалея живота своего, во благо народа
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

11.12.2006, 21:48

14 элементов, вместо 5, в числе которых
добавятся разгон по 100-метровой прямой на время
прикольно rolleyes.gif
для предотвращения случаев коррупции все действия обучающегося будут фиксировать датчики, а происходящее внутри и снаружи машины будет сниматься на видеокамеру
взятки приносить лично ночальнику Гибэ2дэ laugh.gif
"Не понятно, если у меня машина с 'механикой', то для вождения машины с 'автоматом' мне надо будет получать права заново? – недоумевает глава московской коллегии правовой защиты автомобилистов Виктор Травин.– Этой путаницей будут успешно пользоваться гаишники и брать с водителей взятки
тоже любопытно

Между тем уже с февраля 2007 года водителям начнут выдавать новые права. Это бело-голубые удостоверения европейского образца с более совершенными элементами защиты. По планам ГИБДД старые удостоверения будут действовать до середины 2008 года, после чего замена на новые будет обязательной.
нам пересдавать прийдется или как?
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

ЛЕНОК
Это мой Кот))))
Сообщений: 1801
Регистрация: 12.1.2006
Город: Раменское
Авто: Toyota Yaris Verso

11.12.2006, 22:25

Bird
Нет перездавать не прийдется, только обменять на новые!!!! Только как они на категории делить будут???? blink.gif
Красный SX4 хетчбек

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

11.12.2006, 23:20

вот и я думаю wow.gif либо перездавать, либо по той машине, что в данный момент судить laugh.gif
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

свои_люди_сочтем...
parazita kusok
Сообщений: 1456
Регистрация: 10.2.2006
Город: Москва
Авто: другое

11.12.2006, 23:27

все верно, как в явропе.
user posted image
bmw e46 m3 '03 red
nissan cube '05 blue sky

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

12.12.2006, 0:55

свои_люди_сочтемся
а как там, в Европе? shuffle.gif
я вот сдавала, на МКПП, езжу на АКПП изредко и с неохотой пересаживаюсь обратно....вот надумаю я своего подвыпившего парня на его машине домой довезти, а у него Джип и МКПП, так что? несмогу теперь, имея доверенность, права, но не имея нужной пометке в ней? Бредятина dry.gif еще бы по цвету авто дробили rofl.gif кстати, передачу смотрела, так вот там говорили, что в той же Европе, психологи статистику вывели и страховые компании на её основании, набавляют проценты, владельцам красных авто, поскольку те, якобы склонны к риску и лихачеству, а еще по имени владельца судят о его манере водить, самые безопасные для них, то ли Габриэль, то ли Изабель и Наташа rolleyes.gif
У моего друга 5 машин в гараже, от Астон Мартин до Хамера, с разными КПП laugh.gif ещё и Харлей, вот любопытно...
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

denver
аЦЦкий провокатОр
Сообщений: 2874
Регистрация: 12.3.2006
Город: Moscow City Зао
Авто: Toyota BB

12.12.2006, 1:13

У моего друга 5 машин в гараже, от Астон Мартин до Хамера, с разными КПП

Хороший у тебя друг wink.gif

Придется сдавать/покупать сразу на несколько категорий...
Что же, посмотрим как оно приживется...

докторКа
Тойотофил
Сообщений: 267
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

12.12.2006, 1:35

похоже на бред blink.gif

Будем решать проблемы по мере их поступления lens.gif wink.gif
Toyota Yaris 1,3 2001 радуюсь с июля 2006г.
Suzuki Svift 1.5 2008

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

12.12.2006, 1:54

Придется сдавать/покупать сразу на несколько категорий...

он то купит, несомневаюсь даже laugh.gif
а вот остальные? лишь бы проблем побольше создать, бюрократы wife.gif с вкладышами для детей до 14 лет, тоже придумали, всем мозги высушили, а теперь отменили вновь, мол, чтобы проблем не создавать родителям dry.gif
все больше убеждаюсь, что властьпридержащие уж незнают как народ обобрать, очередную мзду поиметь dry.gif
помните мультик про Масленницу?
за снег вчера заплатил, а сегодня Новый Год-ещё должен dry.gif
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

aMster
Белый и пушистый... Свинтус
Сообщений: 1542
Регистрация: 22.12.2005
Город: Урай
Авто: Toyota Vitz

12.12.2006, 7:49

чушь какая-то ... этот товарищ чебуранов все факты передергивает на пару с травкиным.
будет внесена отметка о том, что водитель имеет право управлять машиной с "автоматом".

тут, насколько я понимаю, сделан упор на то что сдавший управление на "автомате", только на нем же и будет ездить, а вот сдавший на механике - и на автомате тоже. И это в принципе логично - хотя-бы "Красотку" вспомните - бедный финансовый магнат, мужик 30+ лет не может управится с механикой.

Не понятно, если у меня машина с 'механикой', то для вождения машины с 'автоматом' мне надо будет получать права заново? – недоумевает глава московской коллегии правовой защиты автомобилистов Виктор Травин.– Этой путаницей будут успешно пользоваться гаишники и брать с водителей взятки

А это вообще из серии - ой, вы знаете, я такой дурачок, но гаишники козлы, брать взятки не перестанут. Как будто он не читал проект закона и не знает что ограничение вводятся только для сдающих на "автомате"

А новые права - мне например в мае все-равно новые получать... я вот единственное не знаю нужны ли там каке-то бумажки с автошколы..
RAV4 2.0 2005г. Серебро
OPEL Meriva 1.6 2008 Серебро
Vitz 1.0(99) 3d беленький / продан /

Pooh
Тойотофил
Сообщений: 872
Регистрация: 24.6.2005
Город: Москва, Дегунинская
Авто: другое

12.12.2006, 14:54

бедный финансовый магнат

biggrin.gif
я вот единственное не знаю нужны ли там каке-то бумажки с автошколы..

Не нужны.
honda HRV

cyx
ПУХЛЫЙ БРАТ,великий комбинатор....
Сообщений: 754
Регистрация: 5.7.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

12.12.2006, 17:31

да здравствует корумпированная ГИБДД!
как брали они деньги, так и будут брать, собственно только из- за них и правый руль не запретят, и закон этот обходить будем на счет- раз! yes.gif
.....еще десять тысяч вёдер, и золотой ключик наш...
езжу на древней королле и немного на квадроцикле

Гость_Vento_*
Сообщений:
Регистрация:

12.12.2006, 18:57

а я желаю знать, сколько будут стоить "права" на управление ТС оснащенным роботизировонной коробкой? wink.gif biggrin.gif

Roxy
вайбовод
Сообщений: 610
Регистрация: 26.7.2006
Город: Люберцы
Авто: Toyota Vitz

12.12.2006, 19:01

Представляю какие очереди в ГИБДД будут, когда все дружно права пойдут менять sad.gif Там и сейчас надо пол дня простоять, а потом надо будет ночью приезжать записываться.

Рома
Всё ещё жив
Сообщений: 832
Регистрация: 7.4.2005
Город: Тула
Авто: Toyota Funcargo

12.12.2006, 19:38

А новые права - мне например в мае все-равно новые получать... я вот единственное не знаю нужны ли там каке-то бумажки с автошколы..

А я например только поменял, денюжку заплатил, а теперь опять платить. sad.gif
ТИШЕ ЕДЕШЬ - ДОЛЬШЕ БУДЕШЬ
TOYOTA FUNCARGO 1,5 2000 год
ПРИЦЕП САМОДЕЛЬНЫЙ 750 кг 1993 год
LADA LARGUS 1,6 2012 год (7 мест) ГБО-2014 год

LenyaG
ленивый SAPер
Сообщений: 2165
Регистрация: 6.10.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

12.12.2006, 20:36

Bird
психологи статистику вывели и страховые компании на её основании, набавляют проценты, владельцам красных авто,

Красные тачки наоборот меньше всех в аварии попадают,т.к более заметны на дороге. Статистика! wink.gif

Рома
Всё ещё жив
Сообщений: 832
Регистрация: 7.4.2005
Город: Тула
Авто: Toyota Funcargo

12.12.2006, 21:27

Красные тачки наоборот меньше всех в аварии попадают,т.к более заметны на дороге. Статистика!

Согласен, тоже где-то читал. yes.gif
ТИШЕ ЕДЕШЬ - ДОЛЬШЕ БУДЕШЬ
TOYOTA FUNCARGO 1,5 2000 год
ПРИЦЕП САМОДЕЛЬНЫЙ 750 кг 1993 год
LADA LARGUS 1,6 2012 год (7 мест) ГБО-2014 год

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

12.12.2006, 23:59

LenyaG
Рома
а в передаче сказали обратное laugh.gif типо красный выбирают смелые гонщики tongue.gif статистика, статистике рознь, страшно, что на неё ведутся unsure.gif и если я не Наташа, то буду платить СК больше в скором времени....думаете у нас такое дурацкое новвоведение не введут? laugh.gif вопрос времени
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

D}I{EK.
гоньшег Спидди
Сообщений: 451
Регистрация: 14.10.2005
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

13.12.2006, 6:41

Проблемма нашего брата в том, что всемы с вами сторонние участники всех происходящих в нашей (и не только) стране событий. Кто нибудь из вас ходил на манифестацию или учавствовал в забастовках??
Доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу порабощать вселенную....Жалкий,наивный раб!

Вернуться в “Авто-новости”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0