Sergant
Тойотофил
Сообщений: 1833
Регистрация: 17.1.2005
Город: Ярославль
Авто: Toyota Platz

4.4.2005, 11:57

Привет.
Щас читал ФАК и нашел про твой опыт по чистке ДМРВ тряпочкой и пропаже тяги после этого. Так ты угробил датчик или нет?
Как расход топлива?
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

NTWolF
Тойотофил
Сообщений: 319
Регистрация: 21.1.2005
Город: Астрахань
Авто: Toyota Vitz

4.4.2005, 14:11

Sergant
Я чистил не трякачкой, а ватными палочками, со спиртом. Притом датчика там 2, 1 - в виде диода, он защищен, и чистить его ваточкой очень даже можно, а вот 2 - который в глубине - 2 платиновые нити, с резисторами.
1. До них не так уж просто добратся.
2. Я думаю врятли они загрязняются.
3. Возможно осождение на них статитеской пыти, но я решил эту проблеммы продувкой, а куда я тряпочками не лазил, и никому не рекомендуй, т.к. нити оч. тонкие, и есть большая вероятность их повредить.

Расход упал, пока насколько - сказать сложно, у нас щас климатические перемены оч. резкие. Но пока могу сказать - на 2 рисочках проехал уже 180 км, по этого из максимум на 120 хватало.
Toyota Vitz, 2000 г.

Sergant
Тойотофил
Сообщений: 1833
Регистрация: 17.1.2005
Город: Ярославль
Авто: Toyota Platz

4.4.2005, 14:19

NTWolF

Так тяга то пропала или нет?
Кстати зачем ты начал его чистить? Какие проблемы были?
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

NTWolF
Тойотофил
Сообщений: 319
Регистрация: 21.1.2005
Город: Астрахань
Авто: Toyota Vitz

4.4.2005, 14:25

Sergant
Я уже писал, напишу еще раз. Тяга пропала, т.е. не то чтобы пропала, машинка себя потупее вести стала - в смысле - менее резвее, но зато бензину меньше кушать стала. Но я не жалуюсь, мне тажется что она резвее себя вела из-за того что чистый бензин шол, без воздуха. А еще - чисть решил из-за большого расхода. Около 11 литров на 100. Когда машину диагностировали - бедная смесь была, фильтр поменял, а проблемма не исчезла. Вот и решил почистить.
Toyota Vitz, 2000 г.

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации (архивный)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0