НикО
Тойотовод
Сообщений: 93
Регистрация: 8.2.2005
Город: Томск
Авто: Toyota Vitz

3.3.2005, 4:51

Еще раз про датчик бензина. Он показывает, что бензин на исходе и моргает нижнее деление. Хочу его проверить, но для этого надо снять крышку под задним сидением.
Но я никак не могу снять крышку, чтобы его проверить, болты затянуты очень сильно. Ничто их не берет, Осталось только срезать их, а потом делать новую резьбу, но это канительно и не хотелось бы прибегать к такому методу. Кто что посоветует?
Toytota Vitz GT 1.0 1999

al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

3.3.2005, 12:26

Вообще там же стоит и топливный фильтр , который периодически заменяется , поэтому эти болты не должны быть так сильно затянуты

если их 5 лет никто не откручивал (а скорее всего так оно и есть), то могут быть и прикипевшимиsmile.gif
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

NICOLE
-человек-невидимка-
Сообщений: 722
Регистрация: 18.1.2005
Город: Хабаровск
Авто: другое

3.3.2005, 12:49

Я тож не могла открутить. biggrin.gif
Распсиховалась вся. mad.gif

А муж смог...
Лёгкий, но сильный!
tongue.gif

Рекомендую...
...спец-жидкость попробовать.
rolleyes.gif
"Большая и белая" Toyota ESTIMA Aeras 2001г. 4WD, 8 мест, салон-трансформер, аукцион 4,5B от Archi.
Самая СЧАСТЛИВАЯ Toyota VITZ 2000г., бело-чёрная в кружочек! Продана в добрые женские руки после почти 4-х лет безпроблемной, ежедневно-бережной эксплуатации! Любимая моя!

Олек
Тойотовод
Сообщений: 27
Регистрация: 15.9.2005
Город: Челябинск
Авто: Toyota Vitz

19.1.2006, 15:01

Про снятие - проблема решилась у меня хорошими ключами, не раздолбанными. Вытащив всю приблуду и проверив что сигнал приходит и уходит, грешили на панель и электронику, не подтвердилось. Потом еще раз снял датчик, оказалось, что проверял напряжение и ток при наклонном или нормальном положении датчика, но в дороге пружина прижимная отходила от контактов - в результате ноль на панеле. "Кулибин" смастерив прижим с шариком, закрутил и вставил на место, т.е. доработали сами японский брак. Прошло почти полгода, всё ОК. Главное - на прежнее место воткнуть, чтоб датчик правильно показывал остаток.

владимир
Тойотофил
Сообщений: 232
Регистрация: 21.2.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Platz

20.1.2006, 3:16

Главное - на прежнее место воткнуть, чтоб датчик правильно показывал остаток.

А у меня после трех делений долго-долго еду wink.gif , а потом сразу глохну - бензин кончился... sad.gif Так вот вопрос - а как надо поставить датчик? Или методом проб и ошибок? lens.gif

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации (архивный)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0