Tanya_K
Тойотовод
Сообщений: 4
Регистрация: 20.8.2007
Город: Minsk
Авто: Toyota Yaris

20.8.2007, 13:58

Срочно!Нужна помощь по ремонту коробки полуавтомат на Toyota Yaris-1,0. Диагностика КПП обнаружила ошибки по работе сцепления.Сказали необходимо тестировать соленоид на спец оборудовании. Временами просто не включается ни одна передача. Все СТО говорят что у них нет такого оборудования и литературы и отправляют на Сервисный центр Toyota. Там меня послали, сказали что у них тоже нет аппаратуры и литературы по Toyota Yaris с такой коробкой.
На СТО мне сняли почистили соленоид и пока езжу, но иногда не включаются передачи, стоишь и никуда не едишь.....а если глушишь машину по потом надо ждать минуты 2 чтобы включить передачу...
Не знаю что делать и как ездить дальше.Может кто что посоветует.
Заранее спасибо.Жду советов.
С каждым днем желание продать этот чудный автомобиль растет((

МАКС 7557
Бывалый симоронист
Сообщений: 985
Регистрация: 2.5.2007
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

21.8.2007, 11:02

Первый раз слышу про полуавтомат! wow.gif blink.gif
Закажи контрактную АКПП и не парся! Или на разборках посмотри!
Али у вас их батька запретил?
TOYOTA Vitz 2000 1,0
BMW Х5 2004 3,0

Tanya_K
Тойотовод
Сообщений: 4
Регистрация: 20.8.2007
Город: Minsk
Авто: Toyota Yaris

22.8.2007, 9:11

Полуавтомат - это конечно не совсем правильное название, если я не путаю ничего то коробки такого типа называются типтроники и фритроники.Так вот там есть ручка переключения передач но отсутствует педаль сцепления, сцепление выжимается автоматом.Б/у АКПП нет смысла покупать, заказывать новую дорого....менять на обычную механику я пока не готова....остается искать мастера который сможет поченить мою коробку.

allspb
Тойотофил
Сообщений: 304
Регистрация: 5.3.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris

23.8.2007, 10:06

Tanya_K
А ремонт будет стоить - бешенных денег cool.gif , поэтому - лучше и заказать БУ, исходя из целей целесообразности и траты денег yes.gif
яРИСовед Наши люди в булочную на такси не ездят

Tanya_K
Тойотовод
Сообщений: 4
Регистрация: 20.8.2007
Город: Minsk
Авто: Toyota Yaris

24.8.2007, 9:24

allspb , но найти б/у в хорошем состоянии и чтобы рабочая.....мне как человеку не знающему в этом толк будет сложно не наколоться

slim
Тойотовод
Сообщений: 18
Регистрация: 8.8.2007
Город: Находка
Авто: Toyota Funcargo

19.9.2007, 18:12

Tanya_K сгоняй

slim
Тойотовод
Сообщений: 18
Регистрация: 8.8.2007
Город: Находка
Авто: Toyota Funcargo

19.9.2007, 18:20

Tanya_K сгоняй
в маскву, у вас сквозная таможня и граница, поспрашай по сервисам, проблема скорее всего маленькая, и это неполуавтомат, а полноценный автомат, шифт-матик. от вас до масквы ближе, чем от меня до хабаровска, а страны разные....
--------------
наступный прыпынок станцыуя метроу Маскоуская............

Tanya_K
Тойотовод
Сообщений: 4
Регистрация: 20.8.2007
Город: Minsk
Авто: Toyota Yaris

20.9.2007, 9:05

Slim, мне кажется ты ошибаешься....у меня не полноценный автомат, автоматы слава богу у нас научились чинить и очень грамотно, а моя коробочка называется фри-троник(полуавтомат) - потому как переключать передачи нужно самому и даже не вариатор это, так как нет полного автоматического переключения передач...
А простите насчет ехать в Москву, так лучше я ее продам дешевле будет. Да и нет у меня возможности взять неделю отпуска на работе чтобы поехать в москву, не факт что я на такой коробке туда доеду, а еще там надо где то остановиться, нужны знакомые которые подскажут хороших мастеров, которые не обуют меня на бабки, да еще не известно сколько времени займет починка коробки.....по-моему овчинка выделки не стоит

ZeroCold
Тойотовед
Сообщений: 123
Регистрация: 10.7.2005
Город: Москва
Авто: другое

20.9.2007, 13:15

Tanya_K
Что-то у Вас в Минске происходит неладное с полу-автоматами....

ссылка

Поищите поиском, много писали об этом. (Free-tronic)

В фртитронике выходят из строя три вещи, соленоид, гидро-аккумулятор и собственно датчик уровня жидкости. Прислушайся, сколько по времени качает насос при открытии водительской двери? Должен секунд 10-15, если больше, (в принципе может качать не переставая) то, скорее всего, неисправен гидроаккумулятор. Первое что можно сделать самостоятельно, это заменить тормозную жидкость (в поиске найдешь, как это сделать), если не поможет то замена гидроаккумулятора.

P.S.
когда я ремонтировал свой Ярис в Москве 2 года назад, здесь тоже ни кто не знал что это такое, и я специально заказывал мануал по ремонту из штаб-квартиры Toyota.

yurom
Тойотовод
Сообщений: 1
Регистрация: 7.1.2010
Авто: Toyota Yaris

2.2.2010, 23:42

ZeroCold Подскажите, пожалуйста, сервис в Москве , на котором знают как менять гидроаккумулятор free-tronic'а на Ярисе старом. Заранее благодарен.

V@dim
Тойотовод
Сообщений: 25
Регистрация: 12.9.2009
Авто: Toyota Yaris

14.2.2010, 14:08

а какое масло в неё заливать надо?

Вернуться в “Трансмиссия”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0