EvgenPLATZ
Тойотовод
Сообщений: 19
Регистрация: 22.6.2007
Город: Курган
Авто: Toyota Platz

22.6.2007, 8:11

Автомобиль Toyota Platz, 1л. 1SZ FE АКПП

Помогите решить проблему. Началось так, вдруг автомобиль перестал ехать, не тянет и все, педалька в пол, толку мало, набирает скорость еле-еле. Решил, что пора чистить ДМРВ, как описано в форумах очистителем инжектора из баллончика. Пока собирался, машина поехала. Но при нажатии на педальку, сначала провал - потом норма.ДМРВ все-таки почистил (но как оказалось почистил капельку, а это типа датчик температуры воздуха). Вскоре загорелся CHECK, считал ошибку (4 и 13 контакты ODB II) итог код 25 "бедная смесь". Снова снял ДМРВ, теперь уже почистил две маленьких нити внутри, бесконтактно, снова из баллончика, одна нить очистилась до блеска, вторая не совсем. Поставил на место- эффекта ноль. Решил обнулить комп. Сбросил клемму, часа на 4 (стояла машинка). Пришел, клемму одел, завел. До этого машина хоть ехала, а сейчас, ужас. Заводится с пол пинка, но появились провалы, то подхватит, то вообще не едет. Проблемы особенно на низах, порой почти не тронуться, разгонишься- лучше. Когда на месте включаешь скорость (D или другую кроме паркинга и нейтралки, обороты падают, начинает трясти...
И еще, при работающем моторе откудато со стороны дросселя шипит, У МЕНЯ ВСЕГДА ТАК БЫЛО, а может не должно?????


ТЕПЕРЬ что СДЕЛАЛ:
1) ДМРВ я уже говорил, что почистил. Решил, что может не помогло это ему. Нашел друга на VITZ, сняли у него ДМРВ, поставили -эффекта ноль. Вернул на место свой.
2) Решил, может топливный фильтр, снял, благо на VITZ менял раньше, знал как.
Сеточка бензонасоса не сказать, что сильно забита, в баке чисто. Фильтр поменял (минус 1200 рублей) Поставил оригинальный. Собрал, итог- ноль.
3) Стал грешить на бензонасос, может не создает нужного давления или перебои какие. Купил бензонасос. (минус 2000 рублей). Снова вытащил всю конструкцию из бака. Снял, подцепил к манометру- померить толком не удалось, шланг к манометру разорвало -типа вроде давит. Из-за отсутствия других мыслей все-таки воткнул новый- эффект ноль. Вернул свой на место, сеточку только новую поставил. Новый гудел погромче моего - дубликатный...
4) Стал грешить на форсунки, снял, отнес на чистку на стенде (не ультразвук, а очистителем). Сам смотрел, сразу заработали как надо...почистил, поставил- эффект-ноль.
5) Проверил свечи, нагар ровный, светло коричневый, сухие, проверил все-ли цилиндры работают, с катушек клеммы посдяргивал по порядку - итог - все работают. ОЗАДАЧИЛСЯ......
6) Воздушный фильтр новый стоит......
7) Искал ,что может шипеть от дросселя, не нашел.....думал подсос воздуха, отсюда бедная смесь и провалы и мои ТРАБЛЫ????

Теперь не знаю куда и лезти, может ЛЯМБДА???? может в дросселе что??? Может катализатор оплавился (вроде был разок хлопок из глушака, а может на деревяшку наехал и стукнула она в днище....).

Тут в форуме говорили, что после снятия клеммы нужно погарцевать, а как гарцевать, если не едет???? HELPPPP!!!!! CHECK больше не загорался.
ЛУЧШЕ НЕТУ САМОЛЕТА, ЧЕМ ЛЮБИМАЯ ТОЙОТА!!!
УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!

ссылка

Chevsky
Тойотовед
Сообщений: 125
Регистрация: 25.1.2007
Город: Н.новгород
Авто: Toyota Vitz

22.6.2007, 22:12

Плац 1 литр не может потерять мощь. У него ее просто нет. гы.гы.гы

EvgenPLATZ
Тойотовод
Сообщений: 19
Регистрация: 22.6.2007
Город: Курган
Авто: Toyota Platz

25.6.2007, 5:00

Вот только бы смеяться,
мощности у Platz мало конечно, но ......Я ЕГО ПОЧИНИЛ.
Чудес не бывает, оказалось, что патрубок от дросселя до абсорбера был с трещиной у самого хомута, просто укоротил на 1 см и ВСЕ, поехала машинка!!!!
ЛУЧШЕ НЕТУ САМОЛЕТА, ЧЕМ ЛЮБИМАЯ ТОЙОТА!!!
УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!

ссылка

Dimka
Тойотовод
Сообщений: 15
Регистрация: 25.3.2006
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Vitz

6.7.2007, 16:15

У меня такая же фигня на Втце 1л
где етот патрубок - фотку в студию
Toyota Vitz 2000 1SZ-FE

EvgenPLATZ
Тойотовод
Сообщений: 19
Регистрация: 22.6.2007
Город: Курган
Авто: Toyota Platz

10.7.2007, 10:34

Примерно так

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 161 )
Прикрепленный файл   патрубок.JPG
ЛУЧШЕ НЕТУ САМОЛЕТА, ЧЕМ ЛЮБИМАЯ ТОЙОТА!!!
УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!

ссылка

iva-iva
Тойотовод
Сообщений: 21
Регистрация: 30.4.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Platz

24.7.2007, 20:15

У меня не ехала машина и 25-й код загорался.После замены топливного фильтра всё пришло в норму. wink.gif

cefiro1
Тойотовод
Сообщений: 10
Регистрация: 10.8.2007
Город: Ноябрьск Янао
Авто: другое

10.8.2007, 11:26

Короче ерунда какая то - работал ДВС нормально потом выскочил "ЧЕК" и через время появился провал, на холостых работает не ровно, плавно даешь вроде едет, а резко проваливается потом через 2-3 секунды прорывает. Кто знает, что это. А на месте 1 сек. как будто слышно пальцы. Инжектор мыл - ноль. Свечи новые иридивые.

Гость_Vento_*
Сообщений:
Регистрация:

10.8.2007, 11:57

cefiro1
а не проще сканером ошибку прочитать? и потом уже забыть про мучения определения неисправности

cefiro1
Тойотовод
Сообщений: 10
Регистрация: 10.8.2007
Город: Ноябрьск Янао
Авто: другое

10.8.2007, 12:31

А вот ошибки я считывать сам не умею, а в чудном Тольятти найти нормальное СТО по японцами - как иголку ночью в Сочи, хотя может я просто не знаю. наверняка проще, да машина у дочери в Тольятти, а я за 3000 км. На всякий случай глядишь да и подскажут чего я не знаю. Вот и подсказали , что может еще шланг лопнуть. А я уже поперся в магазин за фильтрами и т.д. Короче надо гнать на диагностику. И не понятно что все таки брякает в ДВС.

brutalworker
Тойотовод
Сообщений: 15
Регистрация: 18.6.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

7.7.2008, 21:16

Автомобиль Toyota Platz, 1л. 1SZ FE АКПП

Один в один проблема такая же на Витсе, после промывки инжекторов началась, сейчас только с открытым баком и езжу, иначе не тянет, ДМРВ чистил-результат аналогичный, т.е. никакой, а вот патрубок не догадался проверить, попробую завтраsmile.gif

Kokosik1987
Тойотовод
Сообщений: 2
Регистрация: 11.6.2024
Город: Бреды
Авто: Toyota Platz

13.6.2024, 17:38

Проблема такая наверное как и большинства, не тянет, не едет, провалы при нажатии газульки, потом вроде как цепляет и разгоняется, вобщем-то тупит по страшному движок 1sz fe.
1. ДМРВ мыл, менял_ бестолку
2. Фильтра топливный и воздушный менял _ бестолку
3. Бензонасос тоже менял.
4. Датчик кислорода менял.
5. Сеточку в двигателе мыл и клапан VVTI тоже заменён га оригинал.
6. Патрубки смотрел, трещины были, обрезал, одел обратно
КОРОЧЕ ЧТОБ Я НЕ ДЕЛАЛ, ТО ЧЕК ГОРИТ БЕДНАЯ СМЕСЬ, ТО АВТО ТУПИТ И ПОРОЙ ГЛОХНЕТ
HELP HELP HELP!!!

Батый
Из страны Лыбонии
Сообщений: 959
Регистрация: 10.5.2010
Город: Батайск
Авто: Toyota Funcargo

16.6.2024, 23:31

Kokosik1987 @ 13.6.2024, 17:38
Проблема такая наверное как и большинства, не тянет, не едет, провалы при нажатии газульки, потом вроде как цепляет и разгоняется, вобщем-то тупит по страшному движок 1sz fe.
1. ДМРВ мыл, менял_ бестолку
2. Фильтра топливный и воздушный менял _ бестолку
3. Бензонасос тоже менял.
4. Датчик кислорода менял.
5. Сеточку в двигателе мыл и клапан VVTI тоже заменён га оригинал.
6. Патрубки смотрел, трещины были, обрезал, одел обратно
КОРОЧЕ ЧТОБ Я НЕ ДЕЛАЛ, ТО ЧЕК ГОРИТ БЕДНАЯ СМЕСЬ, ТО АВТО ТУПИТ И ПОРОЙ ГЛОХНЕТ
HELP HELP HELP!!!


А с форсами чо как?
А покурить движку давал?
А компрессию мерял?
Toyota Funcargo 2NZ-FE, 2003 г.

Engineer_61
Тойотофил
Сообщений: 733
Регистрация: 13.8.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Platz

17.6.2024, 12:30

Kokosik1987 @ 13.6.2024, 18:38
Проблема такая наверное как и большинства, не тянет, не едет, провалы при нажатии газульки, потом вроде как цепляет и разгоняется, вобщем-то тупит по страшному движок 1sz fe.
1. ДМРВ мыл, менял_ бестолку
2. Фильтра топливный и воздушный менял _ бестолку
3. Бензонасос тоже менял.
4. Датчик кислорода менял.
5. Сеточку в двигателе мыл и клапан VVTI тоже заменён га оригинал.
6. Патрубки смотрел, трещины были, обрезал, одел обратно
КОРОЧЕ ЧТОБ Я НЕ ДЕЛАЛ, ТО ЧЕК ГОРИТ БЕДНАЯ СМЕСЬ, ТО АВТО ТУПИТ И ПОРОЙ ГЛОХНЕТ
HELP HELP HELP!!!

Дымогенератор- подсос воздуха найти и устранить. Клапан холостого хода проверить. Это из простых действий.
Если есть возможность инструментального контроля, то: компрессия, напряжение на лямбде, автосканер или ELM (контроль времени впрыска, положение заслонки, угол зажигания, фаза распредвала впускного, ошибки).
Похожая ситуация была у меня, когда после чистки КХХ при сборке забыл подключить разъем датчика заслонки... Машинка ругалась, но ехала примерно как в Вашем случае. К чему я ЭТО: датчик заслонки может и рабочий
, но неисправность проводки и разъема никто не отменял... А увидеть то, что приходит в ЭБУ, лучше всего сканером или ELM-кой.

Kokosik1987
Тойотовод
Сообщений: 2
Регистрация: 11.6.2024
Город: Бреды
Авто: Toyota Platz

18.6.2024, 2:45

Kokosik1987 @ 13.6.2024, 17:38
Проблема такая наверное как и большинства, не тянет, не едет, провалы при нажатии газульки, потом вроде как цепляет и разгоняется, вобщем-то тупит по страшному движок 1sz fe.
1. ДМРВ мыл, менял_ бестолку
2. Фильтра топливный и воздушный менял _ бестолку
3. Бензонасос тоже менял.
4. Датчик кислорода менял.
5. Сеточку в двигателе мыл и клапан VVTI тоже заменён га оригинал.
6. Патрубки смотрел, трещины были, обрезал, одел обратно
КОРОЧЕ ЧТОБ Я НЕ ДЕЛАЛ, ТО ЧЕК ГОРИТ БЕДНАЯ СМЕСЬ, ТО АВТО ТУПИТ И ПОРОЙ ГЛОХНЕТ
HELP HELP HELP!!!

Вобщем-то покопавшись везде и всюду, добрался я до бензонасоса, и выяснилось что резинки как на самом насосе, так и на обратном клапане стояли криво, перебрал, поставил все на место, машина полетела как ракета))
Доволен как слон tongue.gif

Engineer_61
Тойотофил
Сообщений: 733
Регистрация: 13.8.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Platz

18.6.2024, 7:19

Kokosik1987 @ 18.6.2024, 3:45
Вобщем-то покопавшись везде и всюду, добрался я до бензонасоса, и выяснилось что резинки как на самом насосе, так и на обратном клапане стояли криво, перебрал, поставил все на место, машина полетела как ракета))
Доволен как слон tongue.gif

Хорошо, хоть движок не капиталил!
При кривых резинках давка в топливной рампе пропадает практически сразу после остановки двигателя. В случае с нормальными резинками давка держится несколько суток и более. Проверка элементарная- топливный коннектор под капотом рассоединить и даже после длительного простоя там брызнет бенз. При проблемных резинках там будет всего несколько капель... Такой вот лайфхак)))

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0