бубу
Тойотовед
Сообщений: 121
Регистрация: 15.11.2006
Город: Ростов-На-Дону (Подростовье)
Авто: Toyota Vitz

26.6.2007, 0:06

PS Давно хотелось начать.

Очевидные-невероятные вещи из области медицины.

Начнем, пожалуй, с диабета.

Диабет - болезнь, главным фактором которой является недостаток сахара (глюкозы) в организме. Лечится, соответственно, сахаром (глюкозой)

Если, кто возражает (удивлен) - можно высказываться..
..

Queenmari
Lady in Red...
Сообщений: 3327
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва Замкадыш Первомайский
Авто: Toyota Echo

26.6.2007, 0:11

Удивлены-нет...продолжаю...
Простуда,точнее,больное горло...лечится горячим пивом....
Правда-правда...
Так уже много лет лечастся мои друзья из Большого театра, очень известные вокалисты, так лечатся вокалисты из моего театра( Геликон-опера), так лечусь я....факт. на следующее утро горло не болит...кашля нет практически yes.gif
I'll be Echo...
Echo coupe Red 1.5


user posted image
ссылка
"Я буду лишь призрак...Вы боитесь призраков? Зря. Я буду добрый призрак... "

бубу
Тойотовед
Сообщений: 121
Регистрация: 15.11.2006
Город: Ростов-На-Дону (Подростовье)
Авто: Toyota Vitz

26.6.2007, 7:38

Queenmari

А еслим бы я сказал, что

"диабет - заболевание, при котором наблюдается избыток сахара (глюкозы) в крови, лечится диетой с пониженным содержанием сахара и инсулином"

тоже никто бы не возразил и не удивился?

..

Гость_Чемодан Желтый_*
Сообщений:
Регистрация:

26.6.2007, 8:54

Диабет сахарный - (diabetes mellitus) - нарушение углеводного обмена, при котором не происходит окисления сахара, присутствующего в организме человека вследствие недостаточной секреции поджелудочной железой гормона инсулина, его избыточного накопления в крови, а затем и в моче; человека мучает сильная жажда, он значительно теряет в весе и у него выделяется значительное количество мочи. Использование жиров в качестве альтернативного источника энергии приводит к нарушению кислотно-щелочного равновесия и накоплению кетонов в крови (кетоз), в результате чего начинаются судороги, предшествующие диабетической коме (diabetic coma). Обычно существует наследственная склонность к заболеванию сахарным диабетом; начало заболевания может быть спровоцировано различными факторами, в том числе значительной физической нагрузкой и избыточным потреблением углеводов, особенно сахара. При втором типе сахарного диабета (Type II diabetes mellitus) (или инсулино-независимом сахарном диабете (noninsulin-dependent diabetes mellitus)), обычно развивающемся у людей после 40 лет, поджелудочная железа вырабатывает небольшое количество инсулина, однако его недостаточно для нормальной жизнедеятельности организма; поэтому больным нередко требуется лечение оральными гипогликемическими препаратами. В обоих случаях сахарного диабета больным необходимо тщательно соблюдать предписанную диету с ограниченным потреблением углеводов.

Это не я такая умная... это из словаря... но кажется все же сахаром не лечат...

Budka
Хря!
Сообщений: 3536
Регистрация: 1.2.2005
Город: Москва Юзао
Авто: другое

26.6.2007, 9:25

Простуда,точнее,больное горло...лечится горячим пивом....

или мороженым yes.gif
А еще детям для укрепления зубов рекомендуют ириски (наши совковые типа Золотого ключика) yes.gif
Переоборудую гараж в ресторан.
Блюдо от шеф-повара: "Каппучино со вкусом шашлыка!"


Toyota Echo, 1.5 л, 2000 г. Была (((
user posted image

rinat-ka
Тойотовод
Сообщений: 87
Регистрация: 28.5.2007
Город: Москва(Свао)
Авто: Toyota BB

26.6.2007, 9:45

хахаха...а зрение востанавливаем просмотром в большом количестве телевизора, игрой в компьютер, а кстати этим же рецептом можно и психику подлечить laugh.gif
www.toyota-bb.ru

hooche
элементовод
Сообщений: 1758
Регистрация: 12.12.2006
Город: Владивосток
Авто: другое

26.6.2007, 9:47

ух ты! как интересно! huh.gif
подожду когда дойдёт до сильных головных болей..при резкой смене давления, мигрени и др.
напр. у меня после некоторой травмы в юности болела на изменения погоды..
потом, знаю что сосуду могут спазмить..а иногда, что странно, если покурить (табак))), то боль проходит (странно ведь сосуды сужаются)..коньяк, кстати, тоже нередко помогает..самый лучши, на мой взгляд, способ это просто постараться забыть про неё (головную боль) wind53.gif
see U on slope

rinat-ka
Тойотовод
Сообщений: 87
Регистрация: 28.5.2007
Город: Москва(Свао)
Авто: Toyota BB

26.6.2007, 9:55

щас тут насоветуем..от всех болезней!!! товарисч есть так у него два средства: ОТ ГОЛОВЫ ВОДКА С ПЕРЦЕМ , ОТ жИВОТА ВОДКА С СОЛЬю.....представил аж худо стало...бууээ..
www.toyota-bb.ru

бубу
Тойотовед
Сообщений: 121
Регистрация: 15.11.2006
Город: Ростов-На-Дону (Подростовье)
Авто: Toyota Vitz

26.6.2007, 12:03

недостаток сахара (глюкозы) в организме. Лечится, соответственно, сахаром (глюкозой)

и это правда
избыток сахара (глюкозы) в крови, лечится диетой с пониженным содержанием сахара и инсулином

и это правда

Но где же подвох?
..

Queenmari
Lady in Red...
Сообщений: 3327
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва Замкадыш Первомайский
Авто: Toyota Echo

26.6.2007, 12:11

Короче, господа...все болезни от нерегулярной половой жизни происходят.....
лечатся они, соответственно, ей же, но регулярной!))) laugh.gif
I'll be Echo...
Echo coupe Red 1.5


user posted image
ссылка
"Я буду лишь призрак...Вы боитесь призраков? Зря. Я буду добрый призрак... "

Mad Max
Trust №1
Сообщений: 275
Регистрация: 5.12.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Funcargo

26.6.2007, 12:14

бубу
The truth is out there...

Mad Max
Trust №1
Сообщений: 275
Регистрация: 5.12.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Funcargo

26.6.2007, 12:15

Queenmari Короче, господа...все болезни от нерегулярной половой жизни происходят.....
лечатся они, соответственно, ей же, но регулярной!)))


Пробовал - не помогает... rolleyes.gif

Гость_Кот_*
Сообщений:
Регистрация:

26.6.2007, 12:16

бубу
подвох явно должен крыться в форме, в которой сахар поступает в организм... ибо если он чистый сахар окислить не может - надо или простимулировать процесс (инсулин) или забабахать какое-то самоокисляющееся соединение сахара...

Гость_Кот_*
Сообщений:
Регистрация:

26.6.2007, 12:18

Queenmari / Mad Max
перечитали Фрейда????

бубу
Тойотовед
Сообщений: 121
Регистрация: 15.11.2006
Город: Ростов-На-Дону (Подростовье)
Авто: Toyota Vitz

26.6.2007, 12:18

Mad Max
Да!
Человек - это звучит горько (сладко!
(Мad Max. Гордый)
..

бубу
Тойотовед
Сообщений: 121
Регистрация: 15.11.2006
Город: Ростов-На-Дону (Подростовье)
Авто: Toyota Vitz

26.6.2007, 12:26

Mad Max
За час до рег. (или нерег). П.Ж. ешь 4 табл. эритромицина и 4 табл. тинидазола - и можешь забыть про КВД (Д=диспансер) Только вот алкоголь нельзя - будет дурно..

Кот

подвоха нет ни в форме, ни в содержании!
..

Mad Max
Trust №1
Сообщений: 275
Регистрация: 5.12.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Funcargo

26.6.2007, 12:45

бубу
А я по расписанию не люблю... cool.gif

Гость_Кот_*
Сообщений:
Регистрация:

26.6.2007, 13:00

бубу
Хм... рецепт с 8-ю таблетками подразумевает перемещение в сайну для пущего эффекта? или и так откинуться можно, в спокойной обсатновке?

hooche
элементовод
Сообщений: 1758
Регистрация: 12.12.2006
Город: Владивосток
Авто: другое

26.6.2007, 14:12

Queenmari
Короче, господа...все болезни от нерегулярной половой жизни происходят.....
лечатся они, соответственно, ей же, но регулярной!)))

Мари! acute.gif точнее от неврозов, а они уже от неё..половой или напольной laugh.gif friends.gif
see U on slope

бубу
Тойотовед
Сообщений: 121
Регистрация: 15.11.2006
Город: Ростов-На-Дону (Подростовье)
Авто: Toyota Vitz

26.6.2007, 14:47

Кот

Рецепт с 8 таблетками подразумевает прикрытие (на 99%) от наиболее вероятных В.Б. при внезапной ПЖ))) 1% на всякий случай оставим на , как говорили раньше, "валютный вриант"

И маленькая черта под темой диабета. Проблема его не в том, что много сахара в крови, а в том, что мало сахара в клетках. А Глюкоза - универсальное топливо для клеток. Без нее для энергетических нужд клетки начинают сжигать все подряд, самоотравляясь. Поэтому при лечении диабета надо насытить клетки глюкозой, а это достигается (упрощенно) внутривенным введением глюкозы на фоне инсулина.

А диетой можно еще больше обезглюкозить организм больного. Тема диетического лечения была актуальна до появления инсулина и противодиабетических таблетированных средств
..

Вернуться в “"Кофейня"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0