ex_style
Автозвук Эксперт
Сообщений: 448
Регистрация: 26.1.2009
Город: Астрахань
Авто: Toyota Funcargo

13.4.2009, 16:15

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Собственно предлагаю обсуждать подключения такого рода (сабж). Так как есть уже тема для Vitz`а, а персонально для FunCargo нет. Думаю владельцам этого автомобиля будет интересно.

Предлагаю вести разговоры обо всех аудиокомпонентах, их установке, наладке, изготовление подиумов и полочек под акустику.

Начну я со своих примеров. Пока без фото, но, думаю далее пойдет интереснее. Идея подключить сабвуфер (пассивный) к штатной голове.
- Я разобрал переднюю часть торпедо, сняв регуляторы и за правым и левым открутил по болтику. Далее в дело пошла отверка с тонким жалом. Ей я аккуратно поддевая пластмассовые вставки, начал освобождать от защелок переднюю панель. Далее за ней шел и ободок спидометра, а также при желании можно легко было снять рамку подстаканников и прикуривателя, но я этого делать не стал, ибо моя цель была - магнитола (голова по-русски).
Магнитола держалась на таких держателях по своим задним углам на четырёх болтах и еще один сверху, в качестве поддержки.
Вынул магнитолу. За ней обещанные 3 разъема под фишки. Один маленький (А), чуть больше (В) и самый большой (С), почему то в нем фишка вообще отсутствовала. С самых крайних выходов фишки (В) выходили четыре провода на фронтальную акустику (синий, салатовый, розовый и светло-желтый). А от фишки (А) шли провода к тыловой акустике. Провода уходили куда-то вглубь, в самый большой моток проводов, окутанный массивной черной обмоткой.
Странно, но обещанные концы для тыловой акустики под стенками задних панелей в багажнем отсеке я так и не нашел.
Далее, думал разобрать фишку и заменить провода своими, в частности, я подключал сабвуфер. Попытка "взломать" фишку завершилась неудачей, кажется она целиком спрессована. Тогда начал "колхозить". Оголил провода рядом с фишкой и подцепил к ним свои от саба. Все граммотно заизолировал и спрятал. Собрал все в обратной последовательности.
Теперь самое интересное. Саб "высосал" аккум. за 3-4 часа при заглушенном движ. прослушивания басовых треков на полной громкости. При заведенном движ. стрелка тахометра не проседала! При заведенном движ. по идее он может играть очень продолжительно время, хотя, вернее, может играть постоянно.
Штатная голова, как оказалось это какой-то Pioneer (30w/4 4om), раскачивала саб на будь здоров. В салоне баса было излишне. Невозможно было сидеть. Волосы дыбом вставали. На улице еще метрах в 10 давило на уши. Дальше лишь были слышны нч удары. Мне в принципе хватает. Но хочется чего-то большего. Думаю поставить усилитель.
Вариант покупки нового усилителя сразу был отклонен, тк средст на это не хватало. Решено сделать усилитель на основе платы нч усиления TDA7294. Получается чистые 100вт на один канал. Моноблок.

У меня вопрос. Если без усилка, саб "схавал" аккум. за столь короткое время,
и стрелка тах. не проседала, то есть ли вероятность того, что если я поставлю еще и 100ватный усилок, то саб+усилок высосут аккум намного быстрее (при заглуш. движ.). А как он будет себя веси при вкл. движ. ? Не будет ли проседать стрелка тах.?
Я так присмотрел, на усилке написано что около 40А ток. Ну при заглушенном я слушать не буду. А при заведенном движ. ничего с ним не будет?
Bassclub.ru Самые громкие машины здесь. Denn|SPL|

keep
Тойотовед
Сообщений: 139
Регистрация: 22.3.2009
Авто: Toyota Funcargo

23.4.2009, 7:02

Попытка "взломать" фишку завершилась неудачей, кажется она целиком спрессована.

у любой автомобильной фишки есть стопор. И у Тойоты и у Ниссана и у других. Стопор на фишке поддевается чем-нить тонким, и вылазиет немного вверх, потом можешь ковырять ламельки (они тоже фиксируются стопором). Чтобы вытащить ламели, нужна ловкость и терпение, т.к. легко всю фишку запороть и хрен её когда кто откроет dry.gif
Toyota Funcargo - управляй мечтой !!
car alarm security systems

keep
Тойотовед
Сообщений: 139
Регистрация: 22.3.2009
Авто: Toyota Funcargo

23.4.2009, 7:07

А при заведенном движ. ничего с ним не будет?

ну ведь с другими ничего ведь не случается biggrin.gif а бывают такие, что ставят по два, по три усилка, и ездют себе и слушают музон.
А аккумулятор у тя на сколько ампер часов ? Может есть смысл поставить помощнее аккум, а то на природе забудешь музыку выключить и встанешь.
Toyota Funcargo - управляй мечтой !!
car alarm security systems

ex_style
Автозвук Эксперт
Сообщений: 448
Регистрация: 26.1.2009
Город: Астрахань
Авто: Toyota Funcargo

23.4.2009, 16:56

Спасибо. Я вот про фишки я как говорится "лохонулся", а заглушку отковырял, а она зараза упала куда-то в бездну торпедо=) Так что пожал плечами и поставил фишку обрано (уже разобраную) интересно, с ней ничего не случится?! biggrin.gif

Про аккум...стоит штатный, скорее всего 50ач. Точнее сказате не могу. Я посмотрю. А сколько будет стоить аккум по мощнее?

Bassclub.ru Самые громкие машины здесь. Denn|SPL|

keep
Тойотовед
Сообщений: 139
Регистрация: 22.3.2009
Авто: Toyota Funcargo

27.4.2009, 0:21

с разобранной фишкой ничего не случится - там два стопора - один, который частенько улетает в бездну biggrin.gif (он стопорит все ламели разом), а второй внутри фишки (он стопорит каждую ламельку в отдельности) .
Чёта я щас подумал и не могу вспомнить какой у меня самого стоит аккум - вроде 55-ка. Так как скоро время шашлыков, я обзавёлся вторым аккумулятором - от него планируется либо питать холодильник с пивком (холодильник покупался в магазине автобарахла), либо прикуриваться на случай "любительгромкоймузыки" biggrin.gif
Toyota Funcargo - управляй мечтой !!
car alarm security systems

keep
Тойотовед
Сообщений: 139
Регистрация: 22.3.2009
Авто: Toyota Funcargo

27.4.2009, 0:24

60-ка в районе 2500 рублей - я ничего не покупал - на работе валялся, я его зарядил, проверил плотность, нагрузил вилкой - и еще раз зарядил biggrin.gif (10 % от мощности АКБ (6 А), время заряда 10 часов)
Toyota Funcargo - управляй мечтой !!
car alarm security systems

ex_style
Автозвук Эксперт
Сообщений: 448
Регистрация: 26.1.2009
Город: Астрахань
Авто: Toyota Funcargo

6.6.2009, 22:54

Освежаем тему...

У меня вот возник недавно спор с моим другом, предупреждаю заранее - оба не дураки, знаем "толк в технике", вернее в автозвуке и автоэлектронике...ну да ладно...вобщем говорит он мне: "Зря ты гоняешь свой саб от штатной магнитолы!" - я ему говорю - "Да ладно тебе, что в этом такого, магнитола нормально с ним справляется, раскачивает ровно на салон хватает, до тошноты, ну и людям в радиусе 5 метров достается..." - а он мне - "Все равно нельзя так, мол угробится твой саб..." и главное никак не может сформулировать конкретную причину - почему НЕЛЬЗЯ biggrin.gif

Ну это же чистой воды "гонево", тут ничего такого нет, что могло бы оказывать пугубное влияние на саб...он типа утверждает что сигнал от магнитолы идет необработанный, т.е. не срезаны вч и сч частоты, весь диапазон частот приходит на съедение сабу....бррррррр....бред

Знающие люди - разрешите наш спор!
Bassclub.ru Самые громкие машины здесь. Denn|SPL|

konstruktor
техно маньяк :)
Сообщений: 785
Регистрация: 10.4.2007
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

8.6.2009, 12:18

ндяяя... wink.gif
1. то что на гавнитоле написано 40Вт.. далеко ссылка
2. "качать" саб от гавнитолы... это нонсенс это или у саба должнабыть чуйка выше чем 95Дб, либо вы не знаете значение слова "качать"
3. про "сигнал" ваш "знакомый" вам правленьно сказал.. саб должен играть от 0 до 80 (макс.) Гц.. если вы в него загоняете всёёё.. (от 0 до 20000), то как миним. порвется подвес, как максимум раздолбит всю магнитную систему.. (да и звуком.. то что выплёвыввает такой "саб",. назвать нельзя.. это месиво.. хрипов.. и предсмертных стонов)
сам НЕ курю и вам НЕ советую
Vitz 2000г.(почти литр)+ заниженые пружины, обвес, прямоток, фанари задние, фары евро свет, казырёк, салон от RS`ки, обогрев зеркал, перетянутый потолок и салон, перекрашеный салон, Тотальная шумка, Pi-neer DEH-P88RS II->Calcell HF200.4->DLS UP5А+Сalcell HF350.2-> Kicker SSMB8
Asm-Club.ru

ex_style
Автозвук Эксперт
Сообщений: 448
Регистрация: 26.1.2009
Город: Астрахань
Авто: Toyota Funcargo

8.6.2009, 15:36

Ну не надо меня так резко критиковать!

Что значит "качает" я знаю - за свою еще не долгую жизнь собрал уже н-ное количество "СПЛ" сабов !!!!!!! yes.gif И что такое хороший (!) автозвук - знаю! И слух у меня тоже хороший (!)

Да и особо звуком не рад, от своего саба...

Тогда вижу только одно решение - купить активный фильтр нч. Такой у нас в магазине стоит примерно 300р. Воткнуть его в разрыв от магнитолы до саба.

p.s. Штатная магнитола стоит Pioneer 4*30 (4Om) - мда, 30-ю ваттами да еще и и с искажениями - нормально не "раскачаешь" biggrin.gif laugh.gif
Bassclub.ru Самые громкие машины здесь. Denn|SPL|

ex_style
Автозвук Эксперт
Сообщений: 448
Регистрация: 26.1.2009
Город: Астрахань
Авто: Toyota Funcargo

3.7.2009, 20:10

Здравствуйте.

Посоветуйте мне пожалуйста 2-х канальный усилитель под саб. Бюджет примерно 2500 т.р.

Я присмотрел уже несколько вариантов...но все же решил прконсультироваться с вами, ибо есть тут толковые люди yes.gif

Меня заинтересовал усилитель Blaupunkt GTA 275 у него мостом максималка 425Вт. Цена по городу 2.5 т.р.

Как вариант рассматривал усилитель LADA AL.200 biggrin.gif у него мостом 200Вт.

Многое я повидал) Если кто-то имел дело с вышеописанными - охарактеризуйте!

Буду очень благодарен!


2 часть сообщения) Я заметил что не во всех установочных наборах для усилителей есть клемы для АКБ. Нужны ли они? Лучше взять установочный набор за 500рублей с оптимальными проводами, или за 1200рублей с дистрибьютерами, клемами и другой всячиной...Тоже волнует вопрос... yes.gif

Bassclub.ru Самые громкие машины здесь. Denn|SPL|

Allexxx
Тойотовод
Сообщений: 31
Регистрация: 4.7.2009
Авто: Toyota Funcargo

4.7.2009, 20:59

Господа! я здесь новенький, раскажите как кинуть фотки и я вам подложу бомбу!!!

ex_style
Автозвук Эксперт
Сообщений: 448
Регистрация: 26.1.2009
Город: Астрахань
Авто: Toyota Funcargo

4.7.2009, 21:02

Какую нахрен бомбу??? biggrin.gif laugh.gif

Фотки кидаются в режими "норамльного ответа" (не быстрого), там будет строчка типа добавить файл - делай Абзор, указывай путь и все...отправляй.

dry.gif только вот зачем именно сюда обращаться? wink.gif
Bassclub.ru Самые громкие машины здесь. Denn|SPL|

Allexxx
Тойотовод
Сообщений: 31
Регистрация: 4.7.2009
Авто: Toyota Funcargo

4.7.2009, 21:30

как на норм. ответ перейти??? недотягиваю...

ex_style
Автозвук Эксперт
Сообщений: 448
Регистрация: 26.1.2009
Город: Астрахань
Авто: Toyota Funcargo

4.7.2009, 22:06

в самом низу страницы, с правой стороны идут такие вкладки, "Ответить" Новая тема" "Опрос". Тебе тыкать в "Ответить" yes.gif
Bassclub.ru Самые громкие машины здесь. Denn|SPL|

Allexxx
Тойотовод
Сообщений: 31
Регистрация: 4.7.2009
Авто: Toyota Funcargo

4.7.2009, 22:25

звук, полку, подсветку, все делал сам. магн. pioner, колонки 2-х полосные Jbl, 5-и кан.усил. Challenger c пищалками, ну и 1,5кв буф... тоже JBL... Все подбирал и устанавливал сам. Получилась просто чУМа!!! кому интересно, спрашивайте, опыт большой.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 5 )
Прикрепленный файл   SNC00147.jpg

ex_style
Автозвук Эксперт
Сообщений: 448
Регистрация: 26.1.2009
Город: Астрахань
Авто: Toyota Funcargo

4.7.2009, 22:46

У тебя, собственно, машина какая? Если Фаня - то интересует процесс изготовления задней полки.....

Ну а для затравы - может выложишь отчет о всей инсталяции? Интересно очень!
Bassclub.ru Самые громкие машины здесь. Denn|SPL|

Allexxx
Тойотовод
Сообщений: 31
Регистрация: 4.7.2009
Авто: Toyota Funcargo

4.7.2009, 23:11

По поводу полки, тема действительно интересная. думаю надо сдалать темой, есть что обсудить т.к. полка получилась с 2-мя положениями. т.е. с собранными сиденьями и разобр. Идея пришла както сама, и проста до безобразия.. tongue.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 4 )
Прикрепленный файл   SNC00125.jpg

ex_style
Автозвук Эксперт
Сообщений: 448
Регистрация: 26.1.2009
Город: Астрахань
Авто: Toyota Funcargo

4.7.2009, 23:20

Даааа....нам и правда есть о чем поговорить!

1. Расскажи подробно о полке.
2. Расскажи о своей системке (в частности интересует есть ли у тебя конденсатор, а то это вечный вопрос wink.gif ).
3. Ну и вообще рассказывай давай laugh.gif
Bassclub.ru Самые громкие машины здесь. Denn|SPL|

Allexxx
Тойотовод
Сообщений: 31
Регистрация: 4.7.2009
Авто: Toyota Funcargo

4.7.2009, 23:36

Делал я в свое время музыку на тазике 10, тоже усилитель, буфер и т.д. В итоге два раза менял генератор, жопа... Генератор на фаньку будет подороже, чем на 10.
Обязательно!!!!!
Ента штука гасит сильные колебания напряжения (это для тех кто любит погромче) спасая генератор.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1 )
Прикрепленный файл   SNC00097.jpg

ex_style
Автозвук Эксперт
Сообщений: 448
Регистрация: 26.1.2009
Город: Астрахань
Авто: Toyota Funcargo

4.7.2009, 23:45

Ага...

Я вот уже месяц 2-3 уламываюсь делать музыку в машине или нет...ну епть никак не уломаю. Вроде все уже собирусь, пошел в магазин, проценился, то надо, это надо, и еще вот это надо...Ооооо....не думаю...а возни-то, возни ohmy.gif laugh.gif Никак чаша не перевесит biggrin.gif
Bassclub.ru Самые громкие машины здесь. Denn|SPL|

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0