Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

6.6.2006, 9:35

Вот никак решить не могу... Зеркалки не предлагать - нет денег.
Бюджет проекта 15000 рублей с гигабайтной флешкой, зарядным устройством, запасной батареей и чехольчиком.

Leel
марсианка
Сообщений: 1593
Регистрация: 23.4.2006
Город: Москва, Сао
Авто: Toyota Vitz

6.6.2006, 10:22

я собираюсь S 70 купить, выбирала по большенству между ним и S2 IS,так как Canon для меня решает, но второй великоват smile.gif S70 конечно тоже не компакт, но всетаки...
Vitzун продан, ждем с новыми хозяевами =)

user posted image
GTC 1.6 cosmo изя Power Red
Nissa X-Trail 2.5 Columbia Premium

Budka
Хря!
Сообщений: 3536
Регистрация: 1.2.2005
Город: Москва Юзао
Авто: другое

6.6.2006, 10:30

Надо на оптику смотреть, потому что цифровое увеличение дает дурацкое зерно yes.gif Кстати, для дома для семьи достаточно и 4 МР, но если позволяют деньги, то верхняя планка не ограничена wink.gif
Переоборудую гараж в ресторан.
Блюдо от шеф-повара: "Каппучино со вкусом шашлыка!"


Toyota Echo, 1.5 л, 2000 г. Была (((
user posted image

Leel
марсианка
Сообщений: 1593
Регистрация: 23.4.2006
Город: Москва, Сао
Авто: Toyota Vitz

6.6.2006, 10:46

не, ну с оптическим увеличением конечно S2 IS, оптический 12x против 4х цифрового...но мне кажется что как раз для "семье" не особо будет заметно зерно на фотках S70, этож ооооочень надо присмотреться и то не увидишь, не на баннерах же 6х6 он печатать собирается.. wink.gif
Vitzун продан, ждем с новыми хозяевами =)

user posted image
GTC 1.6 cosmo изя Power Red
Nissa X-Trail 2.5 Columbia Premium

Гость_Кот_*
Сообщений:
Регистрация:

6.6.2006, 11:32

Pentax IST DS - мозги удачные, лично мне нравится
Canon S2 IS - наиболее корректная цветопередача.

Если нужен на каждый день:
Canon S60 - оптическое разрешение объектива на S50/S60/S70 все равно только на 5 МПикс, а мозги на S60/S70 одинаковые. Зато стоит дешевле
Canon Digital Ixus 750 - лучший по качеству съемки среди компактов

О цифровом зуме забудь вообще - лажа это, чисто для понтов сделанная.

Про оптический зум скажу следующее (в 35-мм эквиваленте):
<= 28 мм (0,7х) - нужно при съемке тусовок в помещении
~ 50...58 мм (1,5х...1,6х) - угол зрения совпадает с таковым у человеческого глаза
~ 90...135 мм (3,2х...3,8х) - наиболее точно передает объем и удаление при съемке протяженных пейзажей
> 180-250 мм (5х...7х) - самые удобные для съемки животных "в антураже" (уже позволяют приблизить, но еще не искажают объем)
>> 250 мм (8х...12х) - довольно специфичные режимы зума, хороши для съемок парашютистов или самолетов в воздухе, птиц на лету, голых девок на закрытом нудистском пляже и т.д. и т.п. yes.gif Однако, на таком зуме уже искажается перспектива.

Собственно, я лично поискал бы аппарат с зумом, дающим <35мм/<1x (у меня это ~15% кадров) и/или >120мм/>3,6x...5x (мне моих 3х чуть-чуть не хватает на 60% снимков)

Budka
Хря!
Сообщений: 3536
Регистрация: 1.2.2005
Город: Москва Юзао
Авто: другое

6.6.2006, 11:40

мне моих 3х чуть-чуть не хватает на 60% снимков

Мне тоже sad.gif
Переоборудую гараж в ресторан.
Блюдо от шеф-повара: "Каппучино со вкусом шашлыка!"


Toyota Echo, 1.5 л, 2000 г. Была (((
user posted image

Leel
марсианка
Сообщений: 1593
Регистрация: 23.4.2006
Город: Москва, Сао
Авто: Toyota Vitz

6.6.2006, 11:56

ну вот, в s 70 как раз 3.6х=))
Vitzун продан, ждем с новыми хозяевами =)

user posted image
GTC 1.6 cosmo изя Power Red
Nissa X-Trail 2.5 Columbia Premium

nemo
Toyotoнист
Сообщений: 2473
Регистрация: 8.8.2005
Город: Серпухов
Авто: Toyota Funcargo

6.6.2006, 11:58

У S2 не выдвигается обьектив это плюс, слишком много поломок изза удара или грязи телескопов. У него выскакивающая и более мощьная вспышка, бьет дальше и меньше будет красных глаз. Держать и снимать удобнее, органы управления приближены к классической зеркалке.
Москвич 2i и Фунька X Ltd

Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.

Фокс
Тойотофил
Сообщений: 1808
Регистрация: 5.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

6.6.2006, 12:16

а мне больше никоны нравятся. это после покупки канона. pom.gif
моя машинка -Смарт - лоринзер ,
ещё на кадилаке езжу !

artemka84
Тойотовод
Сообщений: 61
Регистрация: 16.10.2005
Город: Томск
Авто: другое

6.6.2006, 12:24

Alter.spb OLympys C70-zoom?!

Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

6.6.2006, 12:33

S70 я вставил исключительно для кворума. Я хочу ультразум. По качеству того что я нарыл в сети Sony мы Canon - близнецы братья. По тактильным ощущениям, интерфейсу и дисплею Sony однозначно (для меня) лучше. Но у Sony меня огорчает отсутствие поворотного дисплея к коему я так привык на Nikon 5400...

В общем я склоняюсь к Sony - одно огорчает Memory Stick Pro дорогие...

Spartak
За Ф/К "Спартак" не болею!!!
Сообщений: 2782
Регистрация: 1.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Will VS

6.6.2006, 12:55

То, что ультразум, это верно. Если даже 8-12 кратное увеличение присутствует лишь на 5% всех фото, я готов за это платить. Но это ИМХО.
Долго выбирал между Sony h1 и Canon s2 is. Просмотрел кучу форумов и отзывов. Сколько людей, столько и мнений. Оба аппарата практически одинаковы в эксплуатации (для простого смертого). В итоге выбрал Canon.
Пара плюсов, которые перевесили в его пользу. Лучше цветопередача, хотя без 100 - 200 грамм не разберешь lens.gif И поворотный дисплей, очень удобно. У соньки плюс: удобное меню (это субъективно) и 2-х дюймовый дисплей.
Карты памяти дорогие для соньки unsure.gif , это да. Но ты ведь не будешь их покупать каждый месяц. Удачи в этом нелегком выборе 211.gif
WiLL VS
WiLL be together
user posted image

nemo
Toyotoнист
Сообщений: 2473
Регистрация: 8.8.2005
Город: Серпухов
Авто: Toyota Funcargo

6.6.2006, 13:14

Сделай выбор между фирмой всю жизнь делающей одни из лучших фотоаппаратов и оптики в мире (посмотри чем работают профи) и фирмой делающей весь ширпотреб.

4 цифровика личных из них 2 минолты (не считая служебных), канон и никон, один раз чуть не купил сони, хорошо дали поиграть на неделю, и я сразу понял что это не фотоаппарат, а скока их прошло через мои руки...

Дело твое но мне кажется что только три фирмы делают нормальные фотоаппараты (причем, что большие что маленькие будьто цифра или зеркало) это Канон, Никон и Минолта.

Дело конечно твое, если тебе все равно, то почему бы не Гнусмас, они и микроволновки не плохие делают.

Да забыл сказать. не гонитесь вы за этим зумом. Универсальный большой зум да и еще на дешовой оптике, сниает светосилу и дает жуткие искажения (я не буду писать умные слова про оберации и все такое) но поверь это так.

Иначе почему мой обьектив бюджетного класса от канон с зумом 5 стоит 18000?

Что касается цифрового зума, в фотожопе можеш зумить хоть до опупения, это тоже самое.

Если стоит выбор между оптическим зумом и разрешением лучше выбрать мегопиксели. картинка будет большой и качественной.
Москвич 2i и Фунька X Ltd

Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.

Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

6.6.2006, 13:18

nemo ну если забыть, что коника-минолта теперь принадлежит сони...
а пентакс это самсунг...

nemo
Toyotoнист
Сообщений: 2473
Регистрация: 8.8.2005
Город: Серпухов
Авто: Toyota Funcargo

6.6.2006, 13:23

Alter.spb
Да и пусть принадлежит, если Фунька принадлежит теперь мне а не япу, она все равно осталась Тавотой
Москвич 2i и Фунька X Ltd

Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.

Татьяна
Тойотофил
Сообщений: 601
Регистрация: 14.6.2005
Город: Москва Сао
Авто: Toyota Vitz

6.6.2006, 13:41

Alter.spb
проголосовала за Сони, т.к с моей точки зрения очень важен оптический зум...
У меня Олимпус камедия мастер 750 (я точно не помню), 10кратный опт. зум, цифра 3,2 т.е кажется слабее сони, но на самом деле, фотографии шикарные...
Могу тебе выслать фотки снятые моим фотиком со штативом

Татьяна
Тойотофил
Сообщений: 601
Регистрация: 14.6.2005
Город: Москва Сао
Авто: Toyota Vitz

6.6.2006, 13:42

такой же сони купила моя напарница, он отличный, но меню пергружено очень, приходилось пользоваться с инструкцией

Vins
Тойотофилин
Сообщений: 2703
Регистрация: 2.11.2005
Город: Earth
Авто: Toyota Yaris Verso

6.6.2006, 14:02

Выбрал Canon PowerShot S2 IS
Наверно его и куплю, на замену старому у которого матрица уже выгорела.
Понравилась возможность макросъемки, что для бюджетников большая редкость, потом он большой (относительно) и его удобно держать, карты памяти доступные.
Mолчи и слушай.

nemo
Toyotoнист
Сообщений: 2473
Регистрация: 8.8.2005
Город: Серпухов
Авто: Toyota Funcargo

6.6.2006, 15:44

Да и на сколько мне известно, IS означает стабилизатор изображения, не уверен, что в этом аппарате стоит такойже как у меня, просто лучшего стабилизатора чем у Канона, я боьше не укого не видел. Да и скорость настройки резкости у Канонов всегда была самая лучшая.
Москвич 2i и Фунька X Ltd

Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.

Vins
Тойотофилин
Сообщений: 2703
Регистрация: 2.11.2005
Город: Earth
Авто: Toyota Yaris Verso

6.6.2006, 16:13

ссылка
Mолчи и слушай.

Вернуться в “"Кофейня"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0