cheliya
Тойотовод
Сообщений: 23
Регистрация: 8.7.2008
Город: Челябинск
Авто: Toyota Vitz

28.3.2010, 18:55

Форумчане, хелп!!!

История такова: был свист, поехала в сервис, сказали, что нужно поменять ролик обводной ремня. Купили-поменяли. Свист оказался в итоге не в этом, но да Бог с этим. После этого при надавливании на газ появилось скрежетание. Сначала было только на скорости где-то от 5 до 15 км/ч при разгоне, сейчас уже появляется и на бОльших скоростях, при небольшом надавливании на педаль, в определенном положении, больше-меньше - пропадает. Причем машина, как мне кажется, после этого ремонта стала реально хуже разгонятся. Хотя, быть может, я придираюсь.

Разъяренная поехала в сервис, говорят, что с ремнем все в порядке, что ролик этот должен работать отлично. Видимо, цепь стучит. Надо разбирать и смотреть. Причем это стоит 1,5 штуки и не факт, что это действительно в этом причина! В общем что-то у меня к ним доверие пропало... Не хочется деньги на ветер выкидывать, а машинку жалко...Да и ездить страшно уже как-то....

Что может быть? Где искать причину? Реально ли цепь? Почему скрежет появился после замены ролика?

Пробег 102 000.

Заранее всем бооольшое спасибо. Также буду благодарна ссылочкам на похожие истории, ибо что-то даже не знаю, какие запросы в поиске делать.

Dandre
Тойотовед
Сообщений: 154
Регистрация: 29.8.2007
Город: Челябинск
Авто: Toyota Funcargo

2.4.2010, 12:52

1 какая машинка,
2 треск зависит от скорости или от оборотов двигателя?
3 в чём оказалась причина свиста,
4 куда ездила избавиться от свиста, но поменяла ролик (что-б самому на таких горе- сервисМЭНОфф не попасть).

если не победила скрежет - отпиши в личку, может чем и помогу....
В каждом русском живёт аватар.
Только выпьешь водки -
сразу становишься добрый и синий.
А еще тебе кажется, что ты большой,
сильный и невлупенно ловкий.

Динозавр
Тойотофил
Сообщений: 424
Регистрация: 26.12.2009
Авто: Toyota BB

2.4.2010, 13:17

У меня трещит ремень гура при попаданиии воды на него!!!На месте не проявляеться...тока при нагрузке!!!!
Дружелюбный эгоист!!!

Vins
Тойотофилин
Сообщений: 2702
Регистрация: 2.11.2005
Город: Earth
Авто: Toyota Yaris Verso

2.4.2010, 14:01

Может подушку двигателя надорвали
Mолчи и слушай.

wawan123
Тойотовод
Сообщений: 11
Регистрация: 21.4.2008
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Vitz

5.4.2010, 11:44

Привет!если у вас двигатель литровый то скорее всего дело в ремне.он очень длинный, а натяжного ролика нет! он при нжатии на газ вибрирует!я сам в начале напрягался,потом плюнул-не камри всё-таки,хотя конечно не приятно. Такой же звуг слышал у мцубиси лансер, мазда 3,6. Устраняется натяжкой ремня, но тут надо осторожно- перетянете навернёте помпу, ТАКЧТО МОЁ МНЕНИЕ _ ПУСТЬ ОН ЛУЧШЕ НЕМНОГО ГЫРКАЕТ!(помпу уже менял- именно из-за этого) consoling1.gif

Люблю TOYOTky
Тойотовод
Сообщений: 25
Регистрация: 20.2.2010
Авто: Toyota Yaris

6.4.2010, 18:47

Добрый вечер!!!Просто-SOS!!!
как ни ужасно это сознавать,но у меня всё тоже самое происходит с машинкой...свист и стук в двигателе...и ещё плохо держит холостой ход...кто только в сервисах к машинке не прикасался-горе-мастера,её состояние резко ухудшалось...уже столько всего поменяно и почищено и промыто по их рекомендациям,ремень только готовимся поменять...не знаю,улучшит ли его замена ситуацию...но попали мы по полной...обратились с небольшой одной проблемкой,теперь вот не знаем куда бежать за спасением...а ещё питер-культурная столица называется...кругом царит вопиющая некомпетентнось и развод на деньги... vitz.gif cray.gif

cheliya
Тойотовод
Сообщений: 23
Регистрация: 8.7.2008
Город: Челябинск
Авто: Toyota Vitz

6.4.2010, 19:00

оо..ну наконец-то люди откликнулись )) а я уже думала, что все... ))

На самом деле да, оказался ремень, как я первоначально и думала - ибо ролик поменяли и появился треск ))

Приехала в сервис (у меня же был еще свист), привезла им распечатку с форума - как чистить регулятор ХХ и дроссельную заслонку, потом начала говорить, что не нужно проверять цепь! В результате они на меня слегка обиделись, что я им условия диктую - мол, либо привозите машину и говорите, что что-то не работает и мы сами исправляем, либо говорите конкретно, что делать...Ладно, пришлось съесть, НО:

1) машина НЕ свистит!!!
2) звук все-таки оказался от ремня! причем появляется при большой нагрузке - когда включены фары, музыка и печка (особенно если еще задний обогрев окна). При минимуме тоже появляется, но небольшой. Сказали забить, ибо если его сильно подтягивать, будет плохо для роликов, но сам ремень в хорошем состоянии.

Решено его все-таки поменять к лету, ибо там будет кондиционер работать еще, слишком большая нагрузка на него будет.

Так что права покачала, показала, что не дура, быстренько все сделали smile.gif))



Dandre - делала в Златоусте, ибо пока там временно проживаю ) Но в Че могу пару хороших сервисов подсказать, когда жила там - всегда у них ремонтировалась (хотя проблему со свистом они мне не смогли устранить, ни один)

cheliya
Тойотовод
Сообщений: 23
Регистрация: 8.7.2008
Город: Челябинск
Авто: Toyota Vitz

6.4.2010, 19:02

wawan123, смайлик отличный ))
так все и оказалось на самом деле, действительно гыркает ))) хотя еще и маленько посвистывать стал, на холодный движок

он же не слетит, если что?

Люблю TOYOTky
Тойотовод
Сообщений: 25
Регистрация: 20.2.2010
Авто: Toyota Yaris

6.4.2010, 20:14

cheliya, Сегодня в 19:08: меняйте ремень))) ибо от него реально непонятные звуки идут!!! только покупайте нормальный, дорогой и японский, оригинальный, чтобы не было потом проблем....
Наверняка проблемы все уйдут...________________________________________СПАСИБО ЗА СОВЕТ,КАЖДЫЙ РАЗ НАДЕЮСЬ НА ИСЧЕЗНОВЕНИЕ ПРОБЛЕМ,НАДЕЮСЬ И В ЭТОТ РАЗ...А Я ЕСЛИ ЧТО И МЕНЯЮ В МАШИНКЕ,ТО ТОЛЬКО НА ОРИГИНАЛЬНОЕ ЯПОНСКОЕ...НО ПОКА УВЫ...А ЕЩЁ,НАВЕРНОЕ,ЛУЧШЕ ПОЕХАТЬ В ЯПОНИЮ И ЧТОБЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО АВТОМАСТЕР БЫЛ ЯПОНЕЦ,ТОГДА ТОЧНО ВСЕ ПРОБЛЕМЫ УЙДУТ...А ЧТО ТОЛКУ С НАШИХ МАСТЕРОВ-КРИВОРУЧЕК???ТАК И ХОЧЕТСЯ НАПИСАТЬ ЯПОНЦАМ ПРО ТО,КАК У НАС БУКВАЛЬНО ИЗДЕВАЮТСЯ В СЕРВИСАХ НАД ИХ АВТОМОБИЛЯМИ ,И ЧТО ТВОРИТСЯ ДАЖЕ У САМОГО ДИЛЕРА,ЧТО ТОГДА ГОВОРИТЬ ПРО ОСТАЛЬНЫХ...

cheliya
Тойотовод
Сообщений: 23
Регистрация: 8.7.2008
Город: Челябинск
Авто: Toyota Vitz

6.4.2010, 20:32

Люблю TOYOTky, на самом деле, когда я покупала свою девочку у хорошей знакомой, она мне сказала очень хорошую вещь - не суйся в машину без надобности, она тебе сама скажет, когда надо что-то делать...

Так что на самом деле лучше ничего глобально в ней не менять, это же Японцы, а они не умеют плохо делать ))) моя десятилетняя девочка обставит любых )))

Люблю TOYOTky
Тойотовод
Сообщений: 25
Регистрация: 20.2.2010
Авто: Toyota Yaris

6.4.2010, 20:48

cheliya,так я не хотела соваться,всё идеально было до тех пор пока не появилась проблема с холостым ходом-она перестала его держать...вот и натворили криворучки,и друг на друга пеняют-кто это вам так наделал,спрашивают...а менять чтолибо приходится просто потомучто катастрофически невезёт...вот недавно поменяли бензобак(естественно на оригинальный),прохудился он из-за гадости,которой обрабатывают наши дороги зимой...соответственно уже и топливный фильтр и всё к нему прилагающееся заменили...думала полегчает машинке...нифига...просто я её ооочень люблю и хочу,чтобы она как можно дольше пожила.моей девочке ведь тоже 10 лет.правда,у меня она всего 2 года,но ни разу меня не подвела.как же можно её не любить???

cheliya
Тойотовод
Сообщений: 23
Регистрация: 8.7.2008
Город: Челябинск
Авто: Toyota Vitz

7.4.2010, 4:42

Пользуйся форумом ))) здесь на самом деле все описано. В витсе очень много всяких датчиков, которые стоит слегка почистить и все - машина как новая. У меня уже два таких случаев были - первый, когда машина реально стала тупить, просто не разгоняется и все...порылась в форуме, выяснила что надо сделать, еле-еле нашла сервис, где чистят его (ДМРВ), как новенькая ))

и сейчас также со свистом, реально пол года донимал!!!

А сервисам лучше не верить...или попытайся найти толковый через форум...Я один раз приехала ходовку проверить - они мне сказали, что у меня рулевая рейка стучит, что ее надо срочно менять - а она сама тысяч 10 стоит, ну и работа соответственно также...я в панике, конечно, была....Потом поехала в другой сервис, они сказали, что все нормуль, еще накатаете свое с этой рейкой, ну есть маленько стук, но не критичный...

А еще у меня был забавный случай, в этом же сервисе, кстати. У меня машину после смены колес на летние стало реально уводить влево (колеса были еще японские, уже не лучшим качеством). Мне они сделали развал-сх, балансировку, в итоге выдали, что у меня там колесо какое-то восьмеркой ходит и погнута балка какая-то, которая его держит, что, мол, в ямку не удачно попала. А все-то надо было купить новые колеса, с одинаковым протектором )) и проблема была решина. Так что ты проверяй машинку, конечно, но вот удостовериться в правильности слов всегда нужно ))

Удачи тебе! Расскажи потом, прошел ли звук после смены ремня!

Люблю TOYOTky
Тойотовод
Сообщений: 25
Регистрация: 20.2.2010
Авто: Toyota Yaris

7.4.2010, 8:28

wind14.gif cheliya,Спасибо за пожелания!Конечно отпишусь после смены ремня.всё время читаю сообщения в форуме,в некоторых темах написала,пока ответов о приличных сервисах в питере нет.слава Богу,у меня есть мастер по ходовой части очень хороший-тьфу...тьфу...но он,к сожалению,занимается только ходовой.вот вчера приехала только поменять свечи,уже решила никого недопускать к ней больше(даже диагност умудрился последний раз навредить)...так там подскочил мастер,подключил ноутбук,начал лихорадочно всё откручивать и регулировать...на мой вопрос-что это он делает,последовал ответ-вы всё равно не поймёте...лихорадочно на панели мигала лампочка АБС...не могла добиться от него-почему это происходит...еле его угомонила,говорю-сделайте всё как было,обиделся,собрал всё обратно,чувствую нам стало ещё хуже...потом мне сказали,что он хороший,грамотный мастер и всегда себя так ведёт...мне лично такое непонравилось-если тебя непросили,зачем же лезть...И тебе УДАЧИ С ДЕВОЧКОЙ!!!ПУСТЬ ОНА ДОЛГО-ДОЛГО ЖИВЁТ И РАДУЕТ СВОЮ ХОЗЯЙКУ!!! vitz.gif

cheliya
Тойотовод
Сообщений: 23
Регистрация: 8.7.2008
Город: Челябинск
Авто: Toyota Vitz

7.4.2010, 17:41

Люблю TOYOTky, да...какой-то странный товарищ тебе попался smile.gif

Давай, удачи, не пропадай и обязательно сообщи о результатах!

wawan123
Тойотовод
Сообщений: 11
Регистрация: 21.4.2008
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Vitz

7.4.2010, 18:48

Всем привет!!!cheliya ремень не слетит, но если черезмерно свистит тоже плохо, не критично конечно. у меня тоже иногда посвистывает - когда в лужу влетишь. Но помоему лучше так чем навернуть помпу или подшипник генератора! Насчёт металического лязга в двигателе - -у меня навернулся гидро нятяжитель цепи(цена 700р), такую из японии привезли. Хотел заменить сразу, но мастер сказал не парься_ на столет хватит! Хватило на пол года! пришлось менять и цепь(цена 3000р оригинал) и гидронатяжитель цепи ну и работа 2000р. Проявлялоси это так_ на малых оборотах лязгает под нагрузкой пропадает, если резко сбросить газ сразу лязгает. На счёт холостых: ПРОСТО МЕНЯЛ СВЕЧИ!!!!! А по датчику ВОЗДУХА отдельная история!!!! Если коротко то _ ЕГО НЕЛЬЗЯ НИЧЕМ МЫТЬ!!!!!!!!!ТОЛЬКО ПРОДУВАТЬ ВОЗДУХОМ!!!!! Не я придумал!!!! Сказал человек который только и занимается системой впрыска и электроникой!!

УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!! smile.gif






















<a href=http://www.finance-usa.net>health plans</a>

cheliya
Тойотовод
Сообщений: 23
Регистрация: 8.7.2008
Город: Челябинск
Авто: Toyota Vitz

8.4.2010, 17:03

2 wawan123

спасибо за камент ))) значит ремень маленько до лета подождет. Лязг был явно не от цепи, потому что пропал ))

что с ХХ делали - не знаю, но проблема решена и машинка катается как новенькая smile.gif

Люблю TOYOTky
Тойотовод
Сообщений: 25
Регистрация: 20.2.2010
Авто: Toyota Yaris

8.4.2010, 21:22

cheliya!!! yahoo.gif УУУРРРРАААА!!! yahoo.gif ОООЧЕНЬ РАДА ЗА ТЕБЯ И ТВОЮ МАШИНКУ!!! vitz.gif УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!! dance2.gif

Люблю TOYOTky
Тойотовод
Сообщений: 25
Регистрация: 20.2.2010
Авто: Toyota Yaris

8.4.2010, 21:26

wind14.gif Дорогие Форумчане!!!Видели вчера документальный фильм на 1м канале про то,какой беспредел творится в автосервисах,включая дилеров???И куды теперь бежать за помощью???В таком автосервисе нам уже наделали беды...SOS!!!!!!!!!!! cray.gif vitz.gif

LYUBLYU TOYOTку
Тойотовод
Сообщений: 11
Регистрация: 16.4.2010
Авто: Toyota Yaris

25.4.2010, 20:30

Форумчане!Добрый вечер!Выручайте!!!Нужен ваш совет!-В тойота-центре(у дилера)провели полнейшую диагностику всех систем автомобиля и нашли в нём единственную неисправность-не работает катализатор,говорят,что всё,что сейчас плохого происходит с автомобилем-плавают обороты,посторонний звук,вибрация двигателя,плохая работа цилиндров и мн.др.,прооисходит именно из-за плохой работы катализатора,других ошибок машина не выдаёт.Такое может быть???Или это-развод???Потомучто рекомендуют замену катализатора(хотя совсем недавно я его поменяла,опять же по рекомендации крупного автосервиса,но не дилерского,на что дилеры ответили-катализатор неоригинальный,поэтому и проблемы,он и не будет работать как надо...,ведь у наших машинок(Ярисов)катализатор и выхлопная труба-единый монолит,а мне вырезали только сам катализатор и вваривали на его место якобы новый рабочий...)Ведь родной катализатор немалых денег стоит,да ещё плюс работа,да ещё плюс на всякий случай надо иметь два новых датчика для этой системы,а то старые,по причине старости их крепления(приварились м.б....),могут на новый ктализатор не одеться...(Кстати,датчики все абсолютно в машине рабочие.)Уверяют,что замена катализатора снимет сразу же все проблемы на 100%.Поверить им???В прошлый раз они меня уверяли,что чистка дроссельного узла,клапана холостого хода и расходомера снимет все эти проблемы,конечно стало немного лучше машинке,но беда по системе экологии висит так и нерешённая...
Люблю TOYOTky

Люблю TOYOTky
Тойотовод
Сообщений: 25
Регистрация: 20.2.2010
Авто: Toyota Yaris

26.4.2010, 22:52

а ещё они сказали,что свистит вовсе не ремень,а сам генератор...это очень плохо?к чему это может привести???

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0