MaxMeru
Тойотовод
Сообщений: 53
Регистрация: 1.10.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo

25.1.2007, 23:21

Здравствуйте! У моей Фуни оторван и расколот бампер(Угол рядом с кронштейном,и три трещины по 7 см в разных местах,вырваны и сломаны все кронштейны,клипсы и фиксаторы) Висит подвязанный.. Помято левое крыло -сколота краска.. Решил не обращаться в сервис до тепла,в выходные на даче снять бампер подклеить-подшпаклевать-подкрасить карандашом и установить назад.. Крыло подправлю как смогу и брызну антикором. К весне разберусь как навести красоту и где.. Может образуется крыло и бампер с разборки.. В любом случае считаю не зимнее это дело. Вопрос : чем клеить, где взять крепеж-кронштейны-клипсы.. Сажать на саморезы не хочется,чтоб не разбить крепления будущего нового бампера. В тойотовских запчастях весь крепеж под заказ, значит.. непользуется спросом и крепят на неродные кронштейны-клипсы? Поделитесь опытом,кто-что видел или знает.. Всем удачи на дорогах unsure.gif Сегодня печально разминулись с Витциком,у обоих бампера на веревочке..

bulldozer
Тойотовод
Сообщений: 56
Регистрация: 15.3.2006
Город: Москва
Авто: Toyota BB

26.1.2007, 11:29

Да вечерок вчера выдался, жена прверила на BB 4вд в действии, на повороте занесло и немного повихляв с успехом через встречную полосу припарковалась в сугрубеsad.gif дело было в лесу и на встречке никого не было, повезло, итог - полностью оторвана губа (на несколько частей) и бампер сдвинуло, отовало кусок усилителя и загнуло, в выходные на свету надо осмотреть будет, видно от удара чтото в коробке произошло, рычаг приходится с недетской силой передвигать, а в паркинг просто засовывать, причем она не стоит на месте а едет назад, сегодня пошел осматривать место вчерашнее, чтоб куски мелкие пособирать, ничего не нашел, зато увидел что там не сугроб а припорошенная куча земли была. Так что сейчас тоже озадачен ремонтом бампера, видно придется клеить, как и напрошлой машине, используя, подручные материалы, чтоб наход поставить, полюбе до весны кординального лучше ничего не делать, но для меня сейчас важнее усилитель и телевизор тоже погнуло, плюс коробка, так что до бампера пока еще далеко. Так что как и MaxMeru желаю всем удачи на дорогах, особо девушкам rolleyes.gif Всеж экстремальное вождение сейчас зимой, берегите свои машинки и правило тише едешь дальше будешь еще никто не отменял yes.gif

Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

26.1.2007, 12:39

Значица так парни.
1. Бампер сделан из РР - т.е. полпропилена и посему склейке не подлежит ввиду того что ПП не дает адгезии (молекулы у него такие) (как и ПП)
2. Что делать? Варить! Вариантов несколько, термофеном или паяльником. В качестве "припоя" используем такой же ПП.

В свое время таким способом я починил бампер на ОВБ и на ТЯ.
ссылка
ссылка

Удачи!

Рушан
Тойотофил
Сообщений: 792
Регистрация: 11.5.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

26.1.2007, 12:53

Alter.spb - золотые руки!У меня тоже нижняя часть бампера треснула (то ли камень поймал, то ли ком снега?) - в мастерскую придется ехать - сам не справлюсь с припоями и прочими термофенами.
Витц 2000 г.в., 1 л. был, теперь Функарго 1,5 л. , 4 вд,золотой цвет,тоже 2000 г.

Missory
японовод
Сообщений: 3074
Регистрация: 15.5.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

26.1.2007, 13:28

У нас бампер паскололся на 3 части, точнее на 2,5, но они все держались!
Склеили так, что я сам не поверил, что он клеиный!
MaxMeru
удачи
H____
_O___
__H__
___D_
____Aaaaaaa

Roman
Тойотофил
Сообщений: 874
Регистрация: 10.2.2005
Город: Москва, Понаехал Тут.
Авто: Toyota Funcargo

26.1.2007, 15:48

Склеили так, что я сам не поверил, что он клеиный!


А как и чем клеили или паяли?
FunCargo 1999, 1.3, золотой.
FREED 2010 1.5, бордо. Фунтик всё равно лучший.
Век живи, век учись, а дураком помреш.

Missory
японовод
Сообщений: 3074
Регистрация: 15.5.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

29.1.2007, 6:35

Roman
Говорят пояли, но швов я не видел, снаружи естественно ничего не видно, а изнути пальцем ничего не нащупал!
H____
_O___
__H__
___D_
____Aaaaaaa

CDrom
Тойотовед
Сообщений: 120
Регистрация: 10.11.2006
Город: Комсомольск Н/а
Авто: другое

29.1.2007, 11:31

bulldozer, как обстоит дело с радиаторами и подушками двигателя?

bulldozer
Тойотовод
Сообщений: 56
Регистрация: 15.3.2006
Город: Москва
Авто: Toyota BB

30.1.2007, 15:38

CDrom Вот только бампера и подкрылки склеили, когда все это демонтировали сломали 2 болта, которые крепили пластиковую защиту снизу, так как их было сложно снять, радиаторы вроде целы, они вроде как бутерброт загнулись внутрь, но сами вроде целы, но надо поездить когда все сделаем посмотрим, правдо трубки радиатора металичесик сжало в лепешку, про подушки двигателя не скажу, у меня удар пришелся прям под лонжероны, надо завести будет и поездить, что еще что найти, вот сейчас батя звонил, говорит под водительской дверью ланжерон поврежден, надо смотреть, на обочине куда машина съехала куча оказалась из какогото строительного мусора, поэтому и бампер был так разбит на куски и и дыры всякие от труб. Кстати, когда все снимали оказалось, что губа у BB сначала одевается на бампер, а уже потом он крепится на машину.

Вернуться в “Кузов и салон”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0