bousan
Тойотофил
Сообщений: 281
Регистрация: 6.8.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

13.4.2007, 19:48

задумал натянуть на дверные погремушки, которые сигнализируют о состоянии замка двери (откр/закр) какие-нибудь резинки. Посему стал вопрос как их вытащить грамотно?

Serega
Тойотофил
Сообщений: 376
Регистрация: 7.12.2005
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Platz

14.4.2007, 6:36

задумал натянуть на дверные погремушки, которые сигнализируют о состоянии замка двери (откр/закр) какие-нибудь резинки. Посему стал вопрос как их вытащить грамотно?


Когда снимал обивку двери оказалось что они навинчены на тягу. Снимать обивку надо.
Toyota Platz 1.5 X Champagne Metallic
Honda Fit 1.3 W White pearl - был, впечатлил, но продан

bousan
Тойотофил
Сообщений: 281
Регистрация: 6.8.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

14.4.2007, 10:38

Спасибо! Плохо что навинчены - не хочу снимать dry.gif

Mad Max
Trust №1
Сообщений: 275
Регистрация: 5.12.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Funcargo

14.4.2007, 11:37

To bousan:
Да там обшивку снять - пятиминутное дело...
На то, чтобы снять обшивку со всех дверей, приклеить паралон между тягами "собачек" и самими дверями на двухсторонний скотч, поставить обшивку обратно у меня ушло максимум 30 минут... wink.gif Зато "собачки" больше не лаят rolleyes.gif .

Alex_TV
Тойотофил
Сообщений: 648
Регистрация: 25.11.2006
Город: Волгодонск
Авто: Toyota Vitz

14.4.2007, 20:46

Mad Max, поподробнее бы, а?
Я что-то читал про кембрики, одевающиеся на тяги. А поролон-то куда клеить. Я так понимаю без кембриков можно обойтись?
И обшивку боюсь снимать - руки не оттуда растут.
Vitz 1л АКПП больше 60 км/ч не могу. На первой

Mad Max
Trust №1
Сообщений: 275
Регистрация: 5.12.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Funcargo

15.4.2007, 1:56

Alex_TV:
я почему написал про паралон (или поролон, или ... как его там) - разбирал как-то дверь на старенькой MMC Chariot, так там такие же по смыслу "собачки" и для их успокоения был приклеен поролон (причем еще на заводе, видимо). А потом, когда снял обшивку с передних дверей своего Фуньтика - там тоже под тягами оказался паролон, только он поизносился и уже тяги не прижимал...
А приклеен он практически под "собачками"... ладно, сфоткаю дверь (это ММС):

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 9 )
Прикрепленный файл   PICT34042.jpg

Mad Max
Trust №1
Сообщений: 275
Регистрация: 5.12.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Funcargo

15.4.2007, 2:07

Вот кусок поралона ( rolleyes.gif ) толстенький разрезан почти до конца (возможно, смазан какой-то смазкой внутри) и надет на тягу, к двери приклеен чёрненьким герметиком, а у меня (на Фуньтике) - на двухсторонний скотч.

И еще - если в Волгодонске еще холодно (и нет теплого гаража), то лучше подождать настоящего лета, когда пластик станет мягким - меньше шансов сломать обшивку при ее "отдирании". Обшивка, кстати, держится на трех винтах и остальное - заклепки пластиковые по периметру. Винты откручиваем, а потом аккуратненько ручками тянем обшивку... wink.gif

itim
Тойотофил
Сообщений: 218
Регистрация: 10.12.2005
Город: Смоленск
Авто: Toyota Vitz

15.4.2007, 18:32

Есть еще один вариант избавиться от шума. ИМХО пороллон (или как его там) думая штука недолговечная. Выход - в строительным магазинах продается двойной (при желании он делается одинарным, разрывается) уплотнитель белого или коричневого цвета (он резиновый, думаю получше пороллона будет). К тому же одна сторона у него клеящяяся. По профилю он разный. Так вот. Можно прикупить всякого для разных мест. Для собачек (точнне для их тяг) я купил в виде трубочек. Снял дверные погремушки и полностью на всю (НА ВСЮ) тягу одел этот уплотнитель (для облегчения натягивания использовал жидкий силикон). На авторство не претендую.
автомобиль бывает Vitz и не Vitz

Alex_TV
Тойотофил
Сообщений: 648
Регистрация: 25.11.2006
Город: Волгодонск
Авто: Toyota Vitz

15.4.2007, 19:23

Mad Max, ВОТ, СПАСИБО!!! Реально разъяснил и показал.
Температура у нас уже +15, я думаю это тепло. Привет Хабаре, в детстве был проездом.
Vitz 1л АКПП больше 60 км/ч не могу. На первой

Фокс
Тойотофил
Сообщений: 1808
Регистрация: 5.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

15.4.2007, 19:37

если тяга металическая , то может её чуток согнуть , чтоб прижим был постоянный.
моя машинка -Смарт - лоринзер ,
ещё на кадилаке езжу !

Mad Max
Trust №1
Сообщений: 275
Регистрация: 5.12.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Funcargo

16.4.2007, 1:46

itim: про долговечность китайского поролона и меня сомнения берут... японский вон больше десяти лет продержался...

ala HELG
superFUNcharger
Сообщений: 1185
Регистрация: 11.4.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Funcargo

16.4.2007, 2:49

Проще убрать их совсем, зачем они нужны........ blink.gif
По иснслвеоаиядм оногдо кликорнаийсфого иустинтта доазанко что для тгоо чтоб пнтяоь совло, дсоатточно вегсо дувх бкув сяощтих на сових мтсеах, это прваея и псдлоеняя.

Чем быстрее мы двигаемся, тем дольше мы живем относительно других.

toyota PRIUS NHW20 GTouring selection premium multi


Был в москве......большая.......
Был в находке......маленькая......

itim
Тойотофил
Сообщений: 218
Регистрация: 10.12.2005
Город: Смоленск
Авто: Toyota Vitz

16.4.2007, 19:13

Mad Max
Твой вариант я не отвергаю, просто наверное в Хабаравске с "японским пороллоном" не проблема, потому и написал "есть еще один вариант", а выбирать то уже тому кто спрашивал. Хотя Alex_TV свой выбор сделал. "Не убивай меня, я тебе еще пригожусь" . Сколько людей, мнений столько-же.
автомобиль бывает Vitz и не Vitz

Alex_TV
Тойотофил
Сообщений: 648
Регистрация: 25.11.2006
Город: Волгодонск
Авто: Toyota Vitz

16.4.2007, 20:21

Вообще интересно получается: япошка ездил на машинке семь лет (к примеру) и ничего не делал. Купил машинку русский Леша, и началось: шумку нада, там дребезжит, тут брякает, резину менять нафиг на широкую и т.д. и т. п...
У него, т.е. у япошки, что ничего не брякало, все устраивало?
Да, блин, наверное - менталитетс.
Vitz 1л АКПП больше 60 км/ч не могу. На первой

ala HELG
superFUNcharger
Сообщений: 1185
Регистрация: 11.4.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Funcargo

17.4.2007, 1:53

Alex_TV
у них нет ям. поэтому ничо и не брякает yes.gif
По иснслвеоаиядм оногдо кликорнаийсфого иустинтта доазанко что для тгоо чтоб пнтяоь совло, дсоатточно вегсо дувх бкув сяощтих на сових мтсеах, это прваея и псдлоеняя.

Чем быстрее мы двигаемся, тем дольше мы живем относительно других.

toyota PRIUS NHW20 GTouring selection premium multi


Был в москве......большая.......
Был в находке......маленькая......

Mad Max
Trust №1
Сообщений: 275
Регистрация: 5.12.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Funcargo

17.4.2007, 9:19

Сегодня ездил на УАЗике...
Спите спокойно, у нас в машинах ничего не брякает...

СОГРА
Тойотофил
Сообщений: 702
Регистрация: 15.4.2007
Город: Абакан-Красноярск
Авто: Toyota Platz

17.4.2007, 9:38

Да, есть некоторый лязг в районе левой двери, толи передней, толи задней. Нужно разбирать и смотреть.
Лучше большой недостаток, чем маленькое достоинство!

Tolpa
I ♥ VITZ
Сообщений: 2490
Регистрация: 16.4.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

17.4.2007, 9:54

Сегодня ездил на УАЗике...
Спите спокойно, у нас в машинах ничего не брякает...

Mad Max, 5 баллов! smile.gif
Don't trouble trouble, until trouble troubles you! (англ.)
Не трожь дерьмо - не завоняешь (рус.)

bousan
Тойотофил
Сообщений: 281
Регистрация: 6.8.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

18.4.2007, 10:28

Спасибо Всем за ответы smile.gif А по поводу звуков, то мы просто совсем офигеваем. Помню на 21113 я шумку полную делал - задолбался и все равно звучит. Потом сел на япошку и был шокирован как все тихо и приятно потом я начал слышать какие-то звуки и не потомучто они стали появляться, а потомучто я стал их слышать, т.е. другими словами зажрался, подавай мне беззвучную машину! На самом деле все тихо и не надо париться, вот только щеколды доделать и все yes.gif

KOALA2
Тойотовод
Сообщений: 31
Регистрация: 15.3.2007
Город: Свободный, Ам.обл.
Авто: Toyota Funcargo

24.4.2007, 1:45

Разобрав обшивку двери, обнаружил что дверные собачки бренчат об верхнюю пластиковую часть обшивки. Попробовал сделать как Mad Max, не помогло. Тогда взял 2-х сантиметровый поролон, обрезал по месту, проделал отверстие чуть меньше чем в обшивке и приклеил с внутренней стороны так, чтобы отверстие в поролоне и в обшивке совпадали. теперь при сборке собачка сначала проходит с небольшим натягом через этот поролон, прежде чем выйти наружу. Люфт устранен, дребезга больше нет. Так сделал во всех дверях.
Toyota FunCargo 1999 г. 1,5л, 2 WD, 1NZ-FE

Вернуться в “Общие вопросы Эксплуатации”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0