Свойmen
Тойотовод
Сообщений: 92
Регистрация: 22.10.2009
Авто: Toyota Vitz

22.10.2009, 14:12

Приветствую! хочу поделиться и поинтересоваться с Вами.
Попал в неприятную ситуацию (ДТП), весь удар приняло правое крыло и видимо колесо, после чего чтобы машина двигалась в прямом направлении, руль необходимо повернуть на пол оборота, и соответственно машину начало вести. На следующий день поехал на развал, благополучно его сделал. Машину никуда не ведет, вроде бы все замечательно, но появилось одно НО. " Когда я приобрел машину она была на обуви R13, чуть позже я поставил R15 - чувствительность с дорогой просто в разы улучшилось". Ну дык воть после развала руль стал мягкий и короче пропала вся связь с дорогой. ph34r.gif Я не долго думая, на следующий день поехал в этот же сервис и говорю: Возвращайте фсё как было, а сервис мен мне ответил развал сделан по компьютеру и его не обмануть типа так и должно быть.....
Товарищи было ли у кого какая нибудь похожая ситуация? пожалуйста поделитесь)))

CheGeWARa
Персонаж особо повышенной вредности....
Сообщений: 1023
Регистрация: 14.12.2007
Город: Урай
Авто: Toyota Vitz

23.10.2009, 6:55

У меня у товарища была такая ситуация. Авто Toyota Altezza, все было хорошо но какой то черт дернул его заехать проверить развал на задних колесах, стенд (тоже компьютеризирован) показывает что развал нарушен и сервис-мены увлеченно начинают это поправлять. Когда он забрал машину на ней ездить невозможно было, свыше 40 км/ч машину начинало безжалостно таскать по дороге, о том чтобы ехать быстрее и речи не могло идти. Он заезжает к ним повторно и тоже просит вернуть как все было, на что получает ответ что компьютер не обманешь и все пучком, а дело скорее всего в том что, у него одно колесо восьмеркой и после того как он поменял резину началось такое, так как старая резина истерлась под нужную дороге и колесу форму и поэтому ее не таскало и все что нужно так это подождать когда или эту резину так же съест или менять колесо. После такой кухни он заехал в другой сервис где чел выставил ему развал на стенде 900-лохматого года, по пути обнаружив что у него загнуто пару рычагов и что без правки этих самых рычагов развал в принципе не возможно было сделать. 6 часов, газовая горелка, кувалда и умелые руки и машина готова.

Вывод из всей этой писанины попробуй сделать сам, но я думаю в другой сервис ехать нужно...
Toyota Vitz Clavia 1.3, 2003г.

ссылка

Аргуч
Тойотофил
Сообщений: 670
Регистрация: 5.9.2008
Город: Тюмень-Урай
Авто: Toyota Vitz

23.10.2009, 7:24

CheGeWARa
Привет Земляк! Хороший ответ!А сам развал где делаешь? или не делал? smile.gif
ЙО ВИТЦЕпедист

CheGeWARa
Персонаж особо повышенной вредности....
Сообщений: 1023
Регистрация: 14.12.2007
Город: Урай
Авто: Toyota Vitz

23.10.2009, 8:34

Привет Аргуч, ссылка
Toyota Vitz Clavia 1.3, 2003г.

ссылка

Вернуться в “Шасси (Подвеска и Тормозные системы)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0