zo0
Тойотовод
Сообщений: 21
Регистрация: 22.5.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

20.5.2010, 13:42

Проблема! В жару загорается лампа перегрева двигателя регулярно. Помогает печка, работающая на полную. Судя по всему, перегрев и есть, правда не закипаю. Проблема началась после замены помпы. Менял в тойота сервисе. До замены проблем не было, правда замечал частую работу вентилятора. По вопросу перегрева обращался в сервис, сказали все нормально, они проверили, заводили, работала у них и проблем не обнаружили, развели руками, сказали, что грязный радиатор, а также могло повести головку блока цилиндров!!!
Отъездил так зиму. Теперь опять страдаю. Что делать, менять радиатор? Если да, то где купить дешевле? Помогите! Спасибо.

Тринъ
Тойотовед
Сообщений: 113
Регистрация: 10.9.2008
Город: Челябинск
Авто: Toyota Funcargo

21.5.2010, 7:42

Для начала прочисти радиатор. На моем фунте уже напрашивается сия процедура. Но там надо морду разбирать чтобы до радиатора добраться.

Дело в том, что при езде соты радиатора забиваются мухами, пылью, пухом... Образуется как бы одеяло, которое и держит тепло, не давая ему эффективно охлаждаться.
user posted image
Funcargo 2000 г.в. 1.5 передний привод.

zo0
Тойотовод
Сообщений: 21
Регистрация: 22.5.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

23.5.2010, 18:24

Радиатор прочистил, спасибо. Стало лучше, но не помогло.
Но я обнаружил условия, при которых двигатель перегревается: если печка закрыта и в салон летит воздух с улицы, даже самотеком. В этом случае я стабильно перегреваюсь, двигатель начинает работать неровно, а вентилятор молчит, по крайней мере я его не слышу.
Но если открыть печь и воздух также самотеком полетит в салон, то я не перегреваюсь, вентилятор включается вовремя, двигатель работает стабильно. Чего за беда? Год назад я менял помпу. Может с ней чего?

KILLER81_12
Тойотофил
Сообщений: 244
Регистрация: 25.11.2008
Город: Магнитогорск
Авто: Toyota Platz

23.5.2010, 21:10

А старую с новой сравнивали, на предмет количества лопастей? Знаю что на вазах у 8 и 16 клапанных их число разное а следствие и производительность.
Toyota Platz 1.0л 2003 г.в. SCP-11 BEPNK-L. COLOR 4RO. TRIM FT 40

zo0
Тойотовод
Сообщений: 21
Регистрация: 22.5.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

23.5.2010, 21:31

Я ее не видел. Ставили в тойота сервис лосиный остров. Там, думаю, знали какую правильно ставить.

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0