Эховод
ВОЖДЬ!!!
Сообщений: 816
Регистрация: 13.5.2005
Город: Москва
Авто: другое

22.7.2005, 12:13

На самом деле, я имел ввиду, что приколы все равно будут, и лучше из собрать соедино. НО!!!! НЕ держать все время, а удалять страницы больше 2-х. Так в теме будут всегда свежие приколы, а старые не будут занимать лишний актив сайта!
Контенгент сайта молодой, и ограничивать юмор просто неразумно. Тем более, что в реальной курилке половина разговоров составляют анекдоты!
Я не раз смеялся, при просмотре некоторых тем, а смех, как известно жизнь продлевает, не говоря о настроении! Личная просьба! Вернуть свободу теме
"НЕ АТОМОБИЛЬНЫЙ ЮМОР!"
wind48.gif wind48.gif wind48.gif
Не думаю, что удаление 1-2 страниц в неделю, для Вас дело сложное. Прошу прощения, если наболтал лишнего. Хотелось как лучше,а получилось как....

Marko
Тойотофил
Сообщений: 1431
Регистрация: 16.1.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

22.7.2005, 12:54

Эховод


У нас сайт и форум не просто под названием "Поговорим за жизнь" russian.gif , а узкоспециализированной автомобильной направленности (да еще вдобавок и конкретно про определенные модели Тойоты). vitz.gif

Я согласен с Вами в том, что юмор продлевает жизнь. Но с такой логикой, необходимо открыть отдельные темы про анекдоты, про смешные юмористические истории, про животных (про каждую породу собак – отдельную тему), про... много еще чего. Правда в таком случае основная идея данного форума (Форум про эксплуатацию Vitz, Platz, Echo и т д), а также все что с этим связано – исчезнет, и наш с Вами форум превратится в непонятно что... И ценная информация (об эксплуатации наших машин) просто потонет в массе других тем. Как результат, люди просто не смогут найти нужную и полезную им информацию по ремонту и эксплуатации своей машины … А этого бы очень не хотелось.

Есть масса других специализированных сайтов по юмору и т д… Если кому то хочется улыбнутся, то он идет конкретно туда… это же нормально. Так давайте сделаем так, чтобы люди к нам шли конкретно за ценной информацией по эксплуатации автомобиля. А раздел нашего форума «Курилка» создан прежде всего для неформального общения между нами на неавтомобильные темы (ну нельзя ж постоянно говорить только об одних машинах), правда и здесь тоже определенные рамки, которые хотелось бы соблюдать.

Как пример, Мне (опять таки как пример) нравится художник Айвазовский. Я по идее могу завести здесь отдельную тему по Айвазовскому и публиковать там изображения его многочисленных его картин и обсуждать. Вот только каждая моя «приатачменная» фотография картины увеличивает нагрузку на форум (форум у всех медленнее открывается), увеличивается дисковоек пространство (за которое тоже нужно платить), многие люди (просматриваемые данную тему) платят за интернет трафик провайдерам и т д.. Так в чем тогда ценность этой темы? Мне нравится Айвазовский? Замечательно! Но есть масса специализированных форумом по изобразительному искусству, где люди будут только благодарны за подобную тему и обсуждение… А здесь(на vitz.ru) это будет в ущерб другим.

P.S. Я очень редко что либо правлю в данном форуме (пару раз в месяц). А удаляю и того реже. Но думаю, что в данном случае большинство людей будут со мной солидарны…

С уважением, Марко.

Wallace & Gromit
Тойотофил
Сообщений: 744
Регистрация: 19.5.2005
Город: Москва
Авто: другое

22.7.2005, 13:09

Marko
Добре сказал! А за юмором - не анекдот.ру или в почтовый ящик, где, как правило, полно спама. thanks.gif
Была Toyota FunCargo, теперь Nissan Note. :-)

rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

22.7.2005, 13:23

А я начало событий проследил... wind48.gif Что было-то?

Marko
Тойотофил
Сообщений: 1431
Регистрация: 16.1.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

22.7.2005, 13:24


al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

22.7.2005, 13:28

agree
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

RomanMSK
Маран-афа
Сообщений: 2154
Регистрация: 14.4.2005
Город: Москва Ювао, Вешняки
Авто: Toyota Platz

22.7.2005, 13:31

все правильно сделал

rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

22.7.2005, 13:33

Ещё неплохо было бы курилку обнулить (и начать жизнь сначала)...
кроме наших фоток

Lepisey
Тойотофил
Сообщений: 563
Регистрация: 9.2.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Platz

22.7.2005, 13:35

поддерживаю!
Toyota Platz Х ноябрь 2001г. 1,5 литра

Nika
вот так всегда - снаружи одно, а внутри совсем другое
Сообщений: 6239
Регистрация: 18.1.2005
Город: Москва Cвао
Авто: Toyota Vitz

22.7.2005, 13:51

А я насчет обнуления курилки - ПРОТИВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif
Там есть много полезной инфы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Lepisey
Тойотофил
Сообщений: 563
Регистрация: 9.2.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Platz

22.7.2005, 14:05

Nika
Я поддерживаю Marko
Курилку обнулять думаю пока не стоит........
Toyota Platz Х ноябрь 2001г. 1,5 литра

Эховод
ВОЖДЬ!!!
Сообщений: 816
Регистрация: 13.5.2005
Город: Москва
Авто: другое

22.7.2005, 14:33

Я рассматриваю курилку как сбор людей в оном месте и разговор в котором тема поездКи на украину может сменить анекдот и продолится разгоВор о парковках и пр. ИМХО.
ОБНУЛЯТЬ РАЗДЕЛ НЕ СТОИТ! ПРОСТО МОЖНО УДАЛИТЬ ВСЕ НЕПОЛЕЗНЫЕ ТЕМЫ! ПРАКТИЧЕСКИ ТО ЖЕ Я ПРЕДЛАГАЛ С САМОГО НАЧАЛА ЭТОЙ ДИСКУССИ! ДА ПОШУТИТЛИ ДА ЗАНЯЛИ МЕСТО, А МОДЕРАТОР В ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ ДОЛЖЕН УДАЛИТЬ ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ НЕСУТ ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ, НО ЗАСТАВИЛИ МНОГИХ НЕВОЛЬНО УЛЫБНУТЬСЯ!
НИКОГДА НЕ ХОДИЛ НА АНЕКДОТЫ.РУ И ПРОЧЕЕ! ЮМОР ДОЛЖЕН БЫТЬ СПОНТАННЫЙ. КАЖДАЯ ШУТКА ИЛИ ПРИКОЛ ПРИСЛАНЫ МНЕ ДРУЗЬЯМИ, КОТОРЫМ ТОЖЕ ЭТО КТО ТО ПРИСЛАЛ, В ОБЩЕМ НЕ НАЙТИ НАЧАЛА. И Я ДУМАЮ НИКТО НЕ СТАНЕТ СПЕЦИАЛЬНО БОРОЗДИТЬ ПО ИНЕТУ ВЫИСКИВАЯ ЧТО ТО ВЕСЕЛОЕ, В ЭТОМ ЕСТЬ ПРИЕМУЩЕСТВО, ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР ЮМОРА ДЛЯ ЛЮДЕЙ СОБРАВШИХСЯ В ОДНОМ РАЗДЕЛЕ, НА ОДНОМ САЙТЕ.
НУ ДА ЛАДНО! БОЛЬШИНСТВОМ РЕШИЛИ, ПРОТИВ НАРОДА НЕ ПОЙДЕШЬ!
ПРОСТИТЕ, ЧТО НАЧАЛ ГЛУПЫЙ РАЗГОВОР. cool.gif

Nika
вот так всегда - снаружи одно, а внутри совсем другое
Сообщений: 6239
Регистрация: 18.1.2005
Город: Москва Cвао
Авто: Toyota Vitz

22.7.2005, 17:15

Эховод
я тебя поддерживаю, юмор должен быть! я например в последнее время никуда больше не хожу кроме этого сайта (за исключением вопросов по работе) ПОТОМУ ЧТО МНЕ ЗДЕСЬ ИНТЕРЕСНО.
Согласна, курилку можно почистить, убрать темы, котолрые не несут смысловой нагрузки, но обнулять её....это извините - КОЩУНСТВО

Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

22.7.2005, 18:00

а мне вообще все равно. Интернет большой.

И вообще кто платит за домен и хостинг, тот и волен карать и миловать. По собственному усмотрению.

rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

22.7.2005, 21:08

Nika
Согласна, курилку можно почистить, убрать темы, котолрые не несут смысловой нагрузки, но обнулять её....это извините - КОЩУНСТВО

Уважаемая Вероника, представь себе один день из жизни модераторов... Николь, Марко это понимают, если хоть раз задумывались над тем, что означает тут на форуме их статус. Легче из сотен тем выбрать те, которые достойны остаться, нежели выбрать те, которые нужно удалить. snow.gif
Нас так мало... нужно хотя бы один на сотню юзеров. А то, вон конфликты начинают возникать как в этой теме.

Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

22.7.2005, 21:13

rocket1 что ты имел ввиду???

rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

22.7.2005, 21:15

Alter.spb
Что написал, то и имел. Трудно управлять действиями пятисот юзеров.

PS: Чем старше форум, тем труднее выбирать по крупицам действительно полезную информацию.

Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

22.7.2005, 21:19

rocket1
А это и не надо делать. Есть правила конфы. Если пост не укладывается в рамки - тереть. Флуд-флейм - тереть. Просто смайлик без текста - тереть.

Нарушителей банить.

Все просто.

Напрмер написано "Вопросы не задавать" - тереть или передвигать туда где можно.

"P.S. Отредактированно мной, всвязи с тем, что негоже выставлять на показ всем подряд некоторые конфидициальные данные" Марко.

BigMike
Эховод
Сообщений: 306
Регистрация: 26.6.2005
Город: Сочи
Авто: Toyota Echo

22.7.2005, 21:58

Я что-то не пойму, кто тут главный. smile.gif Как я понял rocket1 модератор, отвечающий за порядок и развитие сайта. А Marko владелец домена с совещательно-решательным голосом. smile.gif Возможно, ещё есть лица причастные к принятию решений по общесайтовым вопросам. Было бы интересно узнать общий расклад. smile.gif

Я присоеденяюсь к мнению, что если какой-то раздел "не для вопросов", то темы начинающиеся с вопросов должны там изживаться. То ли простым удалением, то ли переносом в другое место. Это уже на выбор модератора.
Что касатеся юмора, то я поддерживаю мнение Niki - юмору быть. ) Но в определённом месте.

И, ещё, может это обсуждение, как внутриклубовое, перенести в "Автоклуб vitz.ru"?
Сочи, Toyota Echo 1,5 (декабрь 2000)

Marko
Тойотофил
Сообщений: 1431
Регистрация: 16.1.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

22.7.2005, 23:12

Nika

я например в последнее время никуда больше не хожу кроме этого сайта (за исключением вопросов по работе) ПОТОМУ ЧТО МНЕ ЗДЕСЬ ИНТЕРЕСНО.


И мне интересно... smile.gif Но никто не запрещает тебе ходить на тот же anekdot.ru дабы улыбнутся, правильно??? Так в чем проблема то??? Зачем превращать узкоспециализированный форум по автомобилям в филиал того же anekdot.ru ???


BigMike

Что касатеся юмора, то я поддерживаю мнение Niki - юмору быть. ) Но в определённом месте.


Я то же за юмор. Но тоже в определенном месте. И я не против той же темы "автомобильный юмор", так как данная тема имеет хоть какое то отношение к теме нашего сайта и форума. Но я против превращения нашего форума в "свалку" из сообщений и тем, которые не имеют к нам отношение. Хотите посмеятся или улыбнутся - есть масса специализированных интернет ресурсов!!!! Причем здесь www.vitz.ru???


Alter.spb


И вообще кто платит за домен и хостинг, тот и волен карать и миловать. По собственному усмотрению.



С такой логикой мы быстро прийдем к диктатуре... И это тупиковый путь. Решать должны модераторы, куоторые должны выражать мнение большинства юзеров...


------------------------------------------------------------------------------------------------


А все потому что нет четких правил, говорящих что можно, а что нет на форуме.... huh.gif

ИМХО. Потому (дабы не было в дальнейшем разногласий) предлагаю внести в наши правила один важный пункт. А имено:

Любые сообщения (темы), которые не отвечают основной тематике сайта и форума WWW.VITZ.RU (и увеличивают нагрузку на сервер и дисковое пространство) - могут быть отредактированны и (или) удалены модераторами или администраторами форума без объяснения причин.

Все, и нет вопросов... а то развели понимаешь большую дисскуссию из за одной единственной(!) закрытой темы, которая не имеет никакого отношения к теме данного сайта и форуму....

Вернуться в “"Кофейня"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0