пингвин
Тойотофил
Сообщений: 291
Регистрация: 31.10.2010
Авто: Toyota Vitz

19.8.2011, 3:57

Всем привет!!
Наверное, мне сюда..
Сначала анекдот в тему. Барышня приехала в автосервис. Объясняет - у меня машина делает - тук-тук-тук и еще у-у-у-у-.Мастер посмотрел и говорит: Тук-тук-тук я вам подтянул, а у-у-у- будет стоить полторы тысячи. lady.gif
Вот я в такой же ситуации.Два дня назад, когда заводила машину, классически перепутала педали и завела ее с газом"в пол".
wind53.gif
Она конечно завелась, но со страшным рыком и слегка завоняла.Я,конечно, с перепугу ее заглушила.
А когда завела снова, появился такой нежный звук, похоже на то, когда в горлышко пустой бутылки дуешь...С места трогаешься, звук постепенно пропадает.Все едет нормально, ничего не загорается.
Прошло два дня, звук не исчезает.Кажется, идет сзади.Боюсь ехать в сервис, я вообще этих дяденек боюсь, потому что чувствую себя девочкой из анекдота...
И еще думаю, что они мне скажут, что надо пол-машины менять- видят же, что тетка ни черта не понимает...
Подскажите, плиз, серьезно это? Или классически-не мешать машине ехать?
flirt.gif
лучше сделать и пожалеть, чем НЕ сделать и пожалеть...

Grey_V
Тойотофил
Сообщений: 1910
Регистрация: 4.5.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

19.8.2011, 6:14

пингвин,Или классически-не мешать машине ехать
user posted image

kodi
Тойотофил
Сообщений: 285
Регистрация: 6.1.2010
Авто: Toyota Funcargo

19.8.2011, 6:18

может я чего-то не понимаю, но зачем педали какие-то нажимать, когда машину заводите?

пингвин
Тойотофил
Сообщений: 291
Регистрация: 31.10.2010
Авто: Toyota Vitz

19.8.2011, 15:49

Так в книжке написано...Я девочка неопытная, делаю все, как надо ( стараюсь...)
лучше сделать и пожалеть, чем НЕ сделать и пожалеть...

Sokill
Тойотофил
Сообщений: 341
Регистрация: 7.6.2011
Авто: Toyota Yaris

19.8.2011, 16:42

Левой надо нажимать когда заводишь - тогда хоть сцепление с тормозом спутаешь, а не с газом biggrin.gif

Tolpa
I ♥ VITZ
Сообщений: 2490
Регистрация: 16.4.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

19.8.2011, 16:49

Левой надо нажимать когда заводишь

blink.gif а чтоб не путать право и лево, помнить простое правило: на правой ноге большой палец всегда слева!
Don't trouble trouble, until trouble troubles you! (англ.)
Не трожь дерьмо - не завоняешь (рус.)

Zenit
Тойотофил
Сообщений: 432
Регистрация: 9.5.2011
Авто: Toyota Yaris

19.8.2011, 19:09

В книжке наверное написано что выжимать надо сцепление и то зимой в морозы, чтобы стартеру легче было крутить. yes.gif
А зачем в остальное время что-то нажимать - непонятно lens.gif
Yaris, 1999г.в., 1,0L, МКПП

Sokill
Тойотофил
Сообщений: 341
Регистрация: 7.6.2011
Авто: Toyota Yaris

19.8.2011, 21:01

Zenit @ 19.08.2011 - 19:09
В книжке наверное написано что выжимать надо сцепление и то зимой в морозы, чтобы стартеру легче было крутить. yes.gif
А зачем в остальное время что-то нажимать - непонятно lens.gif

В книжке написано при заводке ВСЕГДА выжимать сцепление. Почему - догадаетесь сами, или подсказать? wink.gif

Grey_V
Тойотофил
Сообщений: 1910
Регистрация: 4.5.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

20.8.2011, 6:53

А потому что на педали сцепления есть концевик,не вижмешь,не заведетсяsmile.gif
user posted image

пингвин
Тойотофил
Сообщений: 291
Регистрация: 31.10.2010
Авто: Toyota Vitz

20.8.2011, 7:18

Мальчики, до чего же вы умные!!!
У МЕНЯ АКПП!!!!!
Хоть бы поинтересовались.....Соответственно все ваши упражнения про сцепление- мимо....tongue.gif
И я не спрашивала, как отличить левую ногу от правой.Вопрос был про ЗВУК - бежать куда-то в ремонт или не мешать машине.
А что, VITZ есть с механикой?
Спасибо за активное обсуждение.
wind8.gif
лучше сделать и пожалеть, чем НЕ сделать и пожалеть...

Рома
Всё ещё жив
Сообщений: 832
Регистрация: 7.4.2005
Город: Тула
Авто: Toyota Funcargo

20.8.2011, 10:24

Здравствуй пингвин.
Там же, в книге, написано, что если машина не заводиться, то заводить с нажатой педалью газа. При таком режиме топливо в цилиндры не подаётся, таким образом происходит прокаливание свечей. А потом пробовать заводить обычным путём. Написал своими словами - передал смысл.
А вообще хороший звук сам вылезет. Ну можете открыть капот и постараться понять, откуда идёт звук. А может из под машины.
ТИШЕ ЕДЕШЬ - ДОЛЬШЕ БУДЕШЬ
TOYOTA FUNCARGO 1,5 2000 год
ПРИЦЕП САМОДЕЛЬНЫЙ 750 кг 1993 год
LADA LARGUS 1,6 2012 год (7 мест) ГБО-2014 год

Sokill
Тойотофил
Сообщений: 341
Регистрация: 7.6.2011
Авто: Toyota Yaris

20.8.2011, 11:04

smile.gif Уела, да biggrin.gif 1:0
На механике сцепление выжимается для безопасности - чтоб машина не прыгала при старте на передаче если что...

kodi
Тойотофил
Сообщений: 285
Регистрация: 6.1.2010
Авто: Toyota Funcargo

20.8.2011, 13:34

пингвин
А что, VITZ есть с механикой?

да есть.

baza71
Тойотофил
Сообщений: 252
Регистрация: 18.2.2009
Авто: другое

20.8.2011, 14:54

Здравствуй пингвин.
Там же, в книге, написано, что если машина не заводиться, то заводить с нажатой педалью газа. При таком режиме топливо в цилиндры не подаётся, таким образом происходит прокаливание свечей. А потом пробовать заводить обычным путём. Написал своими словами - передал смысл.
А вообще хороший звук сам вылезет. Ну можете открыть капот и постараться понять, откуда идёт звук. А может из под машины.

А вот интересно: как же у пингвина завелась , если ты пишешь, что топливо при выжитой педале не подаётся ???????????????
Можешь объяснить ?
Да, попробуй на своей- а вдруг и правда не заведётся.............

пингвин
Тойотофил
Сообщений: 291
Регистрация: 31.10.2010
Авто: Toyota Vitz

20.8.2011, 17:15

Грустное продолжение темы...
Не знаю,виноват в этом странный звук или нет, но сегодня я на 20 минут ушла в магазин и не завелась....Горит чек. Аккум крутит хорошо.До магазина доехала замечательно - ничего не горело, не гудело и не булькало, БЛИН!!!!!
Все доступные мне сегодня мужчины говорят, что это, скорее всего, бензонасос...
Говорят, чтобы его проверить, надо снимать задние сиденья...
Плиз, пошлите куда-нибудь быстренько, где написано про насос и сиденья.
И вообще, смогут ли люди, сугубо гуманитарные ( доктора, блин!) сами что- нибудь сделать? Или не париться?
Сама искать по форуму не могу - нажралась с горя alcoholic.gif - первая поломка, да еще так вероломно - полная машина продуктов, муж на дежурстве, пришлось плакать ему в трубку, а потом приставать ко всем проходящим дядькам...
Очень жду!!!
cray.gif
лучше сделать и пожалеть, чем НЕ сделать и пожалеть...

Ruslan22
Тойотофил
Сообщений: 300
Регистрация: 11.11.2010
Авто: Toyota Vitz

20.8.2011, 19:42

пингвин
ты врач?

Sokill
Тойотофил
Сообщений: 341
Регистрация: 7.6.2011
Авто: Toyota Yaris

20.8.2011, 19:54

Что можно по быстрому посоветовать - посмотреть что за чек. замкнуть контакты на диагностическом разьеме и посмотреть что промигает лампочка.. Узнаете это бензонасос все таки или что-то другое. Чти тут: ссылка

пингвин
Тойотофил
Сообщений: 291
Регистрация: 31.10.2010
Авто: Toyota Vitz

21.8.2011, 5:44

У нас утро!
Да, я врач. И не только я ,но и муж. В данных обстоятельствах это не очень....
Проснулась, протрезвела.....Вчера машину дотолкали муж с братом ( от которого тоже проку мало-ездил только на механике) до стоянки...Сегодня собираюсь послушать, работает ли насос. Потом, сказали, надо смотреть свечи.На это у мужа знаний должно хватить....Видимо, придется ее тащить в сервис. А я трушу - вчера, пока толкали, чуть не умерла от страха - руль же не идет, силенок не хватает, тормоз не продавливается....
wind14.gif
Насчет кодов- сделать, конечно, можно, только смысл? Сами мы вряд ли сможем найти ту штуку, которая сломалась, а тем более заменить....
Собираюсь снимать сиденье и лезть к насосу.Вчера один советчик сказал- может, контакт какой оторвался.....
лучше сделать и пожалеть, чем НЕ сделать и пожалеть...

vladj
Тойотофил
Сообщений: 1794
Регистрация: 12.9.2009
Город: Верещагино
Авто: Toyota Echo

21.8.2011, 8:31

Сначала банально,проверьте предохранители...Свечи разом не отказывают,провода на яповских машинах
сами не отрываются.Насчёт кодов совет очень правильный Вам дали,ничего сложного в этом нет.Времени
уйдёт меньше,чем на эти переписки. "Проснулась, протрезвела....." - не дают покоя лавры "брюнетки",так она
в подобающем месте пишет.
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка

Sokill
Тойотофил
Сообщений: 341
Регистрация: 7.6.2011
Авто: Toyota Yaris

21.8.2011, 9:13

полезете к бензонасосу, а он в порядке.. Еще куда полезете - и там в порядке.. Потом на сервис затолкаете - а там СРАЗУ в диагностику полезут, и скажут - "ба! да у вас тут вот ошибка!" и через 10 минут (дай Бог конечно smile.gif) Вы уедете домой на своей машинке.. А исправить это вы могли и дома, за те же 10 минут..
З.Ы Видел такое с Лагуной знакомого.. встала и не едет, в нашем ауле спецы кто не берется, кто берется но толком не знает укда лезть и что смотреть.. В итоге резюме - мозги менять, еще то - это, короче, дядя, ты попал баксов на 300-400 и это минимум.. Дядя машину на эвакуатор и в Кишинев едет на фирменный сервис (100 баксов), там машинку к компу (у нас нет компа с чтением реношек) - отсылают его выпить чашечку кофе, и через полчаса он уезжает сам, оставив 20 денег..

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0