Diol
мечтатель
Сообщений: 552
Регистрация: 9.6.2007
Город: Moscow
Авто: Не скажу

30.8.2007, 20:40

Началась эта эппопея, когда я еще катался на 140 сильном Ранксе...(конец осени 2006г)
Пришла с аукциона для продажи машинка такая WILL VS, ну и пока покупателя на нее не было, разрешили мне ее взять на часок поколесить по городу. ТЕСТ-ДРАЙВ.
С тех пор помню мало, саму машину, особенно внутри, нечетко, помню что очень понравилась динамика (190 сильная), после этого моя Ранкса ехала как-то вяло, еле еле.... Все понеслись мысли - медленно, неспеша, нашел я Витц.ру, перечитал все темы, как либо касающиеся этого чуда...
А весной....весной началось обострение....начал резко продавать Ранксу, чтобы побыстрее куить Вилл...долго никто не интересовался..., уже немного отчаявшись, я поменялся с товарищем колесами с доплатой (поставил на Ранксу 17 колеса на 40м профиле) ...в итоге продал Ранкса в течение 3ех дней =)
Начались поиски на аукционе...хотелось взять на ручке и в обвесе...денег было, если честно совсем немного....
Прошла неделя, вторая, третья...автомобилей в обвесе в 128 кузове за 3 недели не было ни ОДНОГО (в независимости от КПП), и тут смотрю на следующей неделе выставляется 128 в обвесе Перламутр но АКПП...ждать мочи нет...делаем ставку....
На следующий день (7 июня) узнаю, что купили...по очень хорошей цене (озвучивать не буду - кому надо может статистику посмотреть) - но купил ниже средней цены на 128 кузов...оценка 4Б..как потом оказалось все из-за цвета - никто не любит перламутр, так как если вдоуг что подкрасить (не преведи господь) - цвет подобрать очень очень сложно...так как там порядка 5ти слоев....
После покупки приехал в офис, заключили договор, отдал денег людям...написали дату прибытия не позднее 15 августа (по идее должна раньше, но на всяк случай)
20 дней на погрузку в контейнер - слежу ...рекорд !!! поставили в контейнер за 16 дней...
Судно вышло из Японии...и я по 10 раз на неделе смотрю Трекинг судна где как и чего...график судно опережает на 2 дня - дата прибытия 28 июля...не верю своему счастью ...(как оказалось правильно)
После захода в последний порт перед Новороссийском, судно просто зависает...каждые 2 дня отодвигают дату выхода....это был почти самый сложный этап в ожидании.... в итоге судно зависло в Румынии на 3 недели....(все шутили ...Вомпиры прикололись ...надоело им на мазда 3 кататься - вот на твоей рассекают)...в итоге 15 августа наконец-то приходит судно в Новороссийск...разгружают 18 ...и снова тишина...точнее теперь меня завтраками кормит моя фирма....поедем в среду..потом пятницу...потом в понедельник - снова в пятницу...и наконец в СРЕДУ....за этот период разругался там со всеми и вдрызг...ну почти....как оказалось в связи с новыми штрафами и правилами перевоза контейнеров, водители этих контейнеров мириться отказались...и бастовали там 3 или 4 недели... в общем весело...
Тут оговорюсь, этот весь период я плотно общался с Олегом (Black4x), который ждал и продолжает еще ждать =(( свой ВИТЦ (держу за него пальцы...надеюсь и ему осталось ждать мало мало). Олег живет в Новороссийске, поэтому постоянно держал меня в курсе о ситуации в порту и тд...поддерживали постоянно друг друга морально, планировали вместе партизанские вылазки за авто в порт, революцию, и тд...
И вот долгожданная среда (29 августа) - едем...
Приехали все в автосалон к 12, как и договаривались.....потом еще почти 2 часа ждали , пока подготовят авто для поездки и соберут водил (надо было забирать 3 контейнера - 12 авто) и вот выдвинулись около 2 часов в Новороссийск...

Diol
мечтатель
Сообщений: 552
Регистрация: 9.6.2007
Город: Moscow
Авто: Не скажу

30.8.2007, 20:50

Так как собирались слишком быстро, кто-то заполнил неправильно доки на авто, на которых езхали в Новорос, в итоге после того как остановили одно авто, еще 1 машинка встала, 1 поехала в Новорос занимать очередь на таможне, и еще одна возвращалась на выручку задержанным.
В итоге попали в на таможню около 17:30 ( ктому моементу первая авто приехала уже как час и стояли в очереди)...в итоге простояли еще полтора часа и наконеч подписали все доки....Работают на таможне очень устающие люди...каждые 15 минут они делают перерыв с чаепитием....в итоге очереди практически не было (перед нами 12 человек было ) + нас 12 человек - простояли 2,5 часа... (сама процедура оформления занимает 5 минут на человека - нужно просто на подобранных документах, которые подавались заранеее, поставить около 15 подписей....и все...5 - 7 мин на одного человека)


Diol
мечтатель
Сообщений: 552
Регистрация: 9.6.2007
Город: Moscow
Авто: Не скажу

30.8.2007, 20:52

Так как автомобили выпускают из порта после 22 часов, ерешено всей толпой ехать ужинать и тд...
Но у меня другие планы =) я звоню Олегу - ловлю тачку, и приезжаю по указанному адресу. Меня встречают Олег и его девушка Вика. Ведут показывают набережную, гуляеи по парку, потом в пицерию, потом ведут купаться...в общем устраивают развлекательную программу по полной программе (ммм каламбурчик)...пообщались, отдохнули, поели замечтательно, за что им огромное спасибо, замечательные и интересные ребята..им огромный респект и спасибо за потраченное время
Потом едем домой к Вике, она берет машину и везет нас на 39 причал....времени 22:30.
Про машины ничего не слышно...время подходит к двенадцати...говорят что с 12 до часу на причале перерыв...и машину мы забрать не успеем, но в вдруг в 12:10 нашу группу зовут, прохожу на стоянку причала иду миму довольно большого количества машин...не то, не мое, ...и утыкаюсь в толпу .....обложили что-то белое....сердце екает....ииии...да это она...народ стоит почти всю пыль с кузова уже стерли кто руками, кто вещами =) Пошти облизывают...

Diol
мечтатель
Сообщений: 552
Регистрация: 9.6.2007
Город: Moscow
Авто: Не скажу

30.8.2007, 20:53

Подхожу, сожусь =) ключ в замке (доку уже у меня)...Супер...конечно рассматреть все и всю, и обсчупать особенно времени не было, и тут еще очеред выстроилась за рулем посидеть =)
но 5 минут и я решаю свалить с причала, так как наша группа решила ехать обратно колонной 80км в час...что в мои планы не входит....не тот вариант
Был приятно удивлен тем, что аккамулятор оказался в порядке + еще в автошке было почти полбака бензина.. (обычно хватает метров на 100 до заправки =))) ....конечно мне тут же подпорчивают настроение тем, что мне закосячили томоженный док, который нужен для постановки на учет...обещали на след день приезти..(в итоге привезли... но поздно не успел пройти РЕГу).
Выезжаю из порта =) подъезжаю к Оелгу с Викой, они тоже смотрят авту....им понравилась...да и кому она не может нравиться =0...
Вот они меня ведут на выезд из Новоросса, мы прощаемся и еду в Краснодар...сначала привыкаю...потом начал чутку быстрее и быстрее...
В итоге заработал первую звездочку =)
Уже в 30-50 км от Краснодара (там только постелили трассу и сделали новую разметку - дорога СУПЕР, давно по такой не ездил) догнал РХ8 европейку...обгнал без задней мысли...парень обиделся и стал догонять...так дорога позволяла - решил не обгонит - до последнего...так и неслись в итоге на спидометре около 180 - думаю вот щас меня и объедут... но тапку давлю...180 прошли...стрелка ушла на сантиметр ниже и зависла - авто больше не разгоняется - но и не сбавляет скорость (как например Форестер турбовый)....в итоге РХ8 остал - так и не догнав, уж не знаю почему, но эта небольшая победа осталась за мной + куча удовольствия... (ехал на авто режие без овердрава - тк по началу кнопку в темноте не нашел =)
В 1:40 был уже в Краснодаре. приехал домой, жена встретила - выпили шампанского и спать.
На след утро поехал поставил к друзьям, заранее заготовленные рамки под номера (спасибо Славику за чертежи), и стал ждать доки с таможн...пошел мыть машинку....и тут увидел.....ЦВЕТ.... Перламутра НЕТ...она чисто БЕЛАЯ!!!!
Вот так вот промахнулись на аукционе... но есть и + белая авто стоит дороже, чем перламутра - те - опять повезло по цене...
Что еще сделал сегодн, так это поменял жидкость в ГУР, так как маслу в отл состоянии, Фильтр салона и Воздухан. Вечером катал по городу жену...она в восторге.
В общем машинка супер, все от нее в восторге...особенно Я!!!
Фотки приложу чуток позже. завтра постараюсь получить номера и поеду на свадьбу =)
Эрик и Дима (ФЦГ) - хотели посмотреть звоните (пишите в пм) - встретимся посмотрите =)
В общем щас весь на эмоциях...чуть позже схлынут напишу еще чаго-нить =)

Spartak
За Ф/К "Спартак" не болею!!!
Сообщений: 2782
Регистрация: 1.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Will VS

30.8.2007, 22:05

Хех чувак, рад за тебя yahoo.gif drinks.gif
Долгая была эпопея.
Прочитал и вспомнил как свою забирал. Самое смешное было, что так хотел, что бы именно эта машина была моя, что в момент покупки я даже не удосужился ни посидеть в ней, ни осмотреть как следует. В сервис, для тех. осмотра ее пригнали продавцы, потом они же отогнали ее на мою стоянку, они же ее закрыли (я просто бегал вокруг машины и радовался), отдали мне ключи, поехали оформили документы о покупке. На следующий день я уехал на неделю отдыхать. Какой там в жо..пу отдых, я весь на иголках был. Как я здесь, а ОНА там swoon2.gif Потом приехал, облазил ее всю, потрогал... И было мне счастье yahoo.gif И то, после трех месяцев эксплуатации, совершенно случайно, обнаружил СД ченджер под сиденьем blink.gif
WiLL VS
WiLL be together
user posted image

Maximus
Тойотофил
Сообщений: 270
Регистрация: 2.8.2007
Город: Сочи
Авто: Toyota Will VS

30.8.2007, 22:29

Diol
Ещё раз поздравляю!!!!!!
user posted image
Вот теперь у тебя есть достойный приемник ожидания получения машины (в моём лице)... Но мне ещё долго ждать - 4 сентября только выплывет мой Вилл...
Хорошо, что цвет у тебя не такой "проблемный" оказался (перламутр, конечно, красивее, но и возни с ним больше).
В общем - удачной эксплуатации....
Отчёт - супер!!!!
Ждём фото........
Honda Accord 2.4 АКПП Exe user posted image
Will VS 2ZZ-GE АКПП был

Diol
мечтатель
Сообщений: 552
Регистрация: 9.6.2007
Город: Moscow
Авто: Не скажу

30.8.2007, 22:38

Спасибо ребята =))
Завтар еду за номерами, потом на свадьбу сразу - потом тогда и сфоткаю, как раз с рамками =)

Я пока еще не уверен, что эта машина именно та моя, на которой остановлюсь...восторги первое время вызывает любая автошка, которую выбрал и купил...
Но эта всета ки особенная =)
В общем посмотрим =)

alex_WILL
идейный ВИЛЛОВОД
Сообщений: 921
Регистрация: 15.3.2007
Город: Челябинск
Авто: Toyota Will VS

31.8.2007, 5:29

паздравлямссссссс

ура !!!! нас стало больше
user posted image

Я не на столько богат, чтобы купить отечественный автомобиль

kidAnn
скромный организатор регионального отделения
Сообщений: 705
Регистрация: 28.3.2007
Город: Краснодар
Авто: Toyota Vitz

31.8.2007, 8:43

biggrin.gif наконец-то... ура yes.gif
фоты витс - ссылка

Black4x
" Чак "
Сообщений: 536
Регистрация: 28.5.2007
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Vitz

31.8.2007, 8:47

Да да всё так и было yes.gif ! Так как в последние пару дней активизировалась разгрузка (задача портовиков до 20 числа освободить терминал (и наступит апокалипсис - новые тарифы))
надеюсь в ближайшие дни удастся порадовать любимую долгожданным вицыком.
PS
Diol как заберем жди с ответным визитом cool.gif
user posted image

yudzin
Сообщений: 1621
Регистрация: 12.7.2007
Город: Тюмень
Авто: Toyota Will VS

31.8.2007, 8:53

Diol
Ну наконец-то!
Крепка у тебя нервная система, брат!
В общем поздравляю!
Ждем фоток!
Jus summum saepe summa malitia est

RAV69
Тойотофил
Сообщений: 1985
Регистрация: 15.8.2006
Город: Москва, Ювао
Авто: Toyota Will VS

31.8.2007, 9:27

Diol
Очень рад за тебя!!!! thanks.gif
Тоже прошел через это, но мое ожидание было не таким долгим и нервным как твое!
Езди и наслаждайся!)))

FCG
Тойотофил
Сообщений: 313
Регистрация: 17.4.2007
Город: Краснодар
Авто: Toyota Platz

31.8.2007, 10:00

Diol Я первый в очередь на покататься wind48.gif wind48.gif wind48.gif

FCG
Тойотофил
Сообщений: 313
Регистрация: 17.4.2007
Город: Краснодар
Авто: Toyota Platz

31.8.2007, 11:46

Diol Может покажется глупо и смешно(не пинайте сильно)
maniac.gif но хачу потягаться с тобой мои 110л.с. на 900кг веса и твои 136л.с.на 1200кг.веса Интересно кто кого???

RAV69
Тойотофил
Сообщений: 1985
Регистрация: 15.8.2006
Город: Москва, Ювао
Авто: Toyota Will VS

31.8.2007, 12:20

FCG
но хачу потягаться с тобой мои 110л.с. на 900кг веса и твои 136л.с.на 1200кг.веса Интересно кто кого???

Ответ однозначно не ты!)))И DIOL - 190 лошадок!)))
Хотя и веса по больше!)))
Вот со мной бы мог по тягаться: у меня 1,5 л, 110 лошадок и веса 1090 кг кажется)))

SERGWILL
Тойотофил
Сообщений: 256
Регистрация: 22.11.2006
Город: Челябинск
Авто: Toyota Will VS

31.8.2007, 12:32

Diol
Поздравляю. Уж очень долго ты ждал, и тем радостнее встреча. Чтобы это было твое единственное огорчение (я имею в виду ожидание) с этой машинкой. wind14.gif
Я и мой корабль

Yulkin
ПрезидентКа
Сообщений: 12511
Регистрация: 22.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

31.8.2007, 14:16

А фото-то де? lens.gif
icq 239627379

Black4x
" Чак "
Сообщений: 536
Регистрация: 28.5.2007
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Vitz

31.8.2007, 14:53

У меня 1 yes.gif Но фотка тёмная получилась так что ждём что у Diol получилось
Ps
С машиной фотки не получились sad.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   IM00.jpg
user posted image

Diol
мечтатель
Сообщений: 552
Регистрация: 9.6.2007
Город: Moscow
Авто: Не скажу

31.8.2007, 21:27

Слева Олег (Black4x), справа, соответственно, я (Diol) - это муня Олежа с Викой пицей кормят =) Всмысле фотались уже после кормления =) поэтому на фото я толстым вышел =))))))))))))

Всем спасибо =))
2 Black4x - жду твоего звонка - однозначно ждем с ответным визитом
2 FCG - дядь, а позвонить? устроим и первое и второе =)
2 RAV69 - да инетересно было бы посмотреть на ваши прогоны =) особенно в двух случаях - с включенной и выключенной мегаприблудой (субкомпом), который у тебя стоит.
2 Yulkin - я сегодня номера получал и на свадьбу ездил невесту возить, так что щас повешу мега невестовую авто, а норм фоты отдельно попозжа - не успел =)
2 kidAnn - у теюбя цвет авто случаем не розово-ветчинный? вчера видел похожую девушку на Восточно-кругляковской...

Diol
мечтатель
Сообщений: 552
Регистрация: 9.6.2007
Город: Moscow
Авто: Не скажу

31.8.2007, 21:36

вот

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   f1.jpg

Вернуться в “Выбор Авто (WILL VS)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0