Mishanya
Третьим будешь?
Сообщений: 391
Регистрация: 2.9.2005
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

22.9.2005, 11:35

Кто знает какие-нибудь фишки от угона, давай делиться.
Витя, 99 год, 1 литр, серебро
Тойота Хайлендер, 2001 г, 3 литра, серебро

alexeychik
Тойотофил
Сообщений: 804
Регистрация: 28.4.2005
Город: Сургут
Авто: другое

22.9.2005, 11:46

надпись КОЗЕЛ по бокам машины laugh.gif

AUPLDI
Тойотовод
Сообщений: 63
Регистрация: 23.8.2005
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Vitz

22.9.2005, 12:01

Или наклейка на стекле типа "МАШИНУ ОХРАНЯЕТ КЛОП СПИДОНОСЕЦ"! laugh.gif
TOYOTA VITZ 1000 WITE

Mishanya
Третьим будешь?
Сообщений: 391
Регистрация: 2.9.2005
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

22.9.2005, 12:10

Я о серьёзном, а вы глумитесь. У меня например так. Включил зажигание, дёрнул кнопку заднего стеклоподъёмника вверх, включил стартер. Иначе не заведёшь, стоит блокировка через реле. Может есть ещё идеи кроме миллицейской фуражки на задней полке?
Витя, 99 год, 1 литр, серебро
Тойота Хайлендер, 2001 г, 3 литра, серебро

AUPLDI
Тойотовод
Сообщений: 63
Регистрация: 23.8.2005
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Vitz

22.9.2005, 12:37

Вы говорите о серьезном, а сами думаете, что кого то можно испугать милицейской фуражкой!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
TOYOTA VITZ 1000 WITE

Элли
Тойотофил
Сообщений: 304
Регистрация: 4.7.2005
Город: Москва
Авто: другое

22.9.2005, 13:06

Mishanya
Что-то я не слышала чтобы наши машинки угоняли... blink.gif
Моя пол года стоит во дворе даже без сигнализации. Хотя, не спорю, она наверное нужна от шпаны.
ИМХО все эти хитроумные штуки нужны для собственного успокоения, а уж если кто-то решит угнать авто, то уж скоре всего угонит и все ухищрения не спасут.
Toyota Camry

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

22.9.2005, 13:14

как у тебя Мишаня все хитро biggrin.gif
я где-то давно (когда была пешеходом)слышала о блокираторах на колеса
мне эта темка тоже интересна lens.gif
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

Mishanya
Третьим будешь?
Сообщений: 391
Регистрация: 2.9.2005
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

22.9.2005, 13:41

AUPLDI
Это же прикол над тобой
Элли Насчёт успокоения, влезли - не заводится, бросили и пошли к твоей, которая без хитроумных штучек. А угоняют только для авторазбора
Витя, 99 год, 1 литр, серебро
Тойота Хайлендер, 2001 г, 3 литра, серебро

SERzhik
Тойотовед
Сообщений: 115
Регистрация: 30.6.2005
Город: Самара
Авто: Toyota Vitz

22.9.2005, 15:55

Поставил механический замок "Dragon" на АКПП. Производит Москва для каждой марки - свой тип (на Vitz 1,0 и 1,3 литра - один; на 1,5 литра - другой).
Цена вопроса - 7950р. и 1,5 часа установки в авторизованном сервисе.
Сломать, конечно, можно всё, но зная где и как сверлить и имея чем - не меньше 2 минут ( по независимому тесту). Сам замок аккуратный, дали "пожизненную гарантию" wink.gif
Ещё хочу электромеханический замок на капот (пока склоняюсь к "Defen Time"). В общем теперь на 5 минут отойти от машины можно без "черных мыслей", разве что магнитолу вырвут mad.gif

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

22.9.2005, 16:02

SERzhik
Да драконовцы , они больные на голову , даже мультилок дешевле стоит.
Причем , цены , которые они называют , видимо одинаковые во всех городах .
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

SERzhik
Тойотовед
Сообщений: 115
Регистрация: 30.6.2005
Город: Самара
Авто: Toyota Vitz

22.9.2005, 16:35

Юра
Причём предлагали ещё на руль (типа гаранта) и механический подкапотник (в противодействие штатному) цены на все три примерно одинаковые.
Из всех понравился только на коробку тем, что аккуратно сделан из хорошего металла и удобно пользоваться. Сам замок ставиться под пластиковую накладку между сиденьями, снаружи на ней только два отверстия: для ключа и полированного штыря.Ставится/снимается за 2 секунды и не портит внешний вид. Дороговато, конечно, но спокойствие - сами знаете ph34r.gif

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

22.9.2005, 16:42

Я с их представителем разговаривал на выставке , смотрел их образцы , когда мы говорили о ценах , он только руками разводил . Было бы подешевле , сам бы у них установил .А так жду когда что -нибудь путное механическое появится . Хотя бы штырь на руль . Пока из того что есть , ничего не подходит sad.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

владимир
Тойотофил
Сообщений: 232
Регистрация: 21.2.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Platz

23.9.2005, 2:09

Моя пол года стоит во дворе даже без сигнализации

А вот так говорить опрометчиво - форум читаем не только мы...
maniac.gif

AUPLDI
Тойотовод
Сообщений: 63
Регистрация: 23.8.2005
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Vitz

23.9.2005, 7:21

Можно поставить микрик в разрыв питания бензонасоса и установить его в "потаённом" местечке. Главное в понедельник, с утра, не забыть про него. biggrin.gif
TOYOTA VITZ 1000 WITE

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

23.9.2005, 9:36

T-Vt thanks.gif
Согласен , но к сожалению это сложно реализоват , поэтому современные машины комплектуются именными микрочипами , которые можно приравнять к сигнализации - иммобилайзеру .Ну плюс машина полностью страхуется от угона , вот и все заорочки . Можно спать спокойно yes.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

SERzhik
Тойотовед
Сообщений: 115
Регистрация: 30.6.2005
Город: Самара
Авто: Toyota Vitz

23.9.2005, 11:31

T-Vt
Обойти такую защиту - вопрос 5 минут , а для тренированых спецов и в одну уложатся

Так я и написал, что 2 минуты lens.gif при наличии мощной дрели и точного знания - где и как сверлить (когда независимые эксперты ломали, получилось сначала 7 минут, после 2 недель мозгового штурма - 2 минуты), но это - честные 2 минуты. И такие "тренированные" спецы с перфораторами в наши машины не полезут точно tongue.gif .
что бы металический кожух закрывал и нижнюю часть рычага переключения передач (вместе с осью которая уходит непосредственно внутрь АКП)

Хорошее предложение - жаль к нашим машинам (из этого форума) совсем не подходит biggrin.gif biggrin.gif Нет у них рычага, уходящего в коробку! Рычаг дергает тягу, уходящую подкапот, вот эту тягу-то и защищает замок. А пластиковый рычаг вобщем не при деле wink.gif . Когда разрабатывали этот замок ИМЕННО ДЛЯ ВИТЦА,
драконовцы смотрели, что и как оптимальнее защищать. Когда мне ставили я уже сам смотрел что и как там работает (инженер всё-таки cool.gif ). Суть - максимально усложнить жизнь угонщику (выиграть время), а не сделать защиту от снаряда.
Блокиратор на рукоятку АКП за такие деньги

Согласен - дороговато, но на реализацию самопальных проектов вы тоже потратите силы и время - важно как вы их сами оцениваете.

З.Ы. Никого не агитирую за этот замок - просто ответил на пост. Каждый выбирает сам, важна информация 211.gif

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

23.9.2005, 12:06

Ну ФОТ А ПОТОМ МАФИНКИ ПРОПАДАЮТ unsure.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Baz
Тойотофил
Сообщений: 931
Регистрация: 18.9.2005
Город: Сургут
Авто: Toyota Vitz

23.9.2005, 12:25

Хорошая сигнализация установленная вдумчивым установщиком. Если это делается через знакомых, то гарантия, что сигнализация установлена с изюминкой smile.gif

SERzhik
Тойотовед
Сообщений: 115
Регистрация: 30.6.2005
Город: Самара
Авто: Toyota Vitz

23.9.2005, 13:09

T-Vt
Что то я не понял  , где у вас находиться блокиратор : в салоне на рукоятке АКП или под капотом , не посредственно на АКП ?

Крепится к полу срывными винтами, вместо штатных винтов крепления механизма переключения.
Вообщето там не тяги , а два тросика

Тросиков там не видел lens.gif (у меня Vitz 2002г.в.) - рычаг соединен шарнирно с тягой (пруток диаметром 6мм.), уходящим в пол.
Поэтому защита рукоятки в салоне

Написал уже, что рукоядку как раз никто не защищает (надеюсь как читатель Вы прочитали tongue.gif ).Не разломав замок не сдвинуть тягу. Саму Тягу, конечно, можно перекусить и тянуть плоскогубцами, но рычаг всё равно не сдвинуть, а без него не включится электроника коробки. Так что разламывать придется много и достаточно долго, для того чтобы подоспел хозяин ph34r.gif
(мне только понадобится .... инструмент за 20 р. и Фсё)

www.dragon.ru - Вам несомненно предложат ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ за НОУ-ХАУ tongue.gif

SERzhik
Тойотовед
Сообщений: 115
Регистрация: 30.6.2005
Город: Самара
Авто: Toyota Vitz

23.9.2005, 13:38

Baz
К сожалению, угонщики отрезают всю электронную часть вместе с "изюминками" и цепляют к блокам двигателя зажимами провода т.н. "паука" - электронного блока, содержащего все жизненноважные для работы двигателя
элементы. Поэтому защита д.б. комплексной - содержать ещё и механические блокираторы (капота,руля,КПП). Преодолеть можно всё, но для угонщиков ВАЖНО ВРЕМЯ, поэтому они уйдут к другой машине (например "с милицейской фуражкой на задней полке") 211.gif

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации (архивный)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0