phess
Тойотовод
Сообщений: 47
Регистрация: 24.6.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

25.7.2006, 11:50

Доброго времени суток!

Наверно не правильно выразился в названии, т.к. ремень один с генератором, но свистеть начинает когда включаю кондей.

Итак, был у меня свист из под капота слевой стороны (если стоять перед открытым капотом) после исследования родного форума нашел интересную статью про брызгалку Hi Gear (что то про стяжку приводных ремней), попользовал вроде все стало нормально, но в то время у меня не работал кондей (был не исправен компрессор). После того как его заправил и стал использовать свист вернулся. Приехал в АвтоРиф Восток (на Волгоградке) мне мастер сказал, что все дело в ремне гидроусилетиля. Во время замены ремня ГУРа оказалось, что ремень генератора потрескался, и что мол его не плохо сразу заменить, заменил (оба ремня родные). Но свист снова вчера вернулся. Заменил в понедельник на той неделе. Когда приехал в АвтоРиф мне сказали, что на ремень попало масло и что это натянутая резина, и она по определению будет свистеть (но что-то мне в это не особо верится). Заметил также, что свистит если кондей выключен, а обдув стоит на лобовое стекло. Где-то я читал, что кондей сам может включаться (кнопка выключена) если обдув на стекло стоит.

Что делать ума не приложу...(((( на улице опять становится жарко, а ездить без кондей очень неудобно...да и ощущение за этим свистом, что мощность у машины теряется...помогите плиззззззззззз
Toyota Echo, 1.5 литра, АКПП, 2k

al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

25.7.2006, 12:33

та же хреньsad.gif
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

25.7.2006, 12:36

а брызгать с включенным кондеем не пытался?

phess
Тойотовод
Сообщений: 47
Регистрация: 24.6.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

25.7.2006, 12:50

пытался, и на выключенном и на включенном...одна фигня...через минут 15 обратно все возвращается...
Toyota Echo, 1.5 литра, АКПП, 2k

uis
приятный
Сообщений: 278
Регистрация: 28.1.2006
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

25.7.2006, 14:09

Когда приехал в АвтоРиф мне сказали, что на ремень попало масло и что это натянутая резина, и она по определению будет свистеть

Свистит, ох свистит правда не ремень а мастер на автосервисе, ехать надо и добиваться, что б сделали
CLAVIA TYPE ; 5-DOOR, 2NZFE 1300CC, NCP10-AHPGK

Тони
Инженер на версо
Сообщений: 717
Регистрация: 1.11.2005
Город: Раменское
Авто: Toyota Yaris Verso

25.7.2006, 15:33

И у меня такая же хрень, правда ремень неоригинал. Не знаю как у вас, а у меня ремень вытянулся... Я его подтягивал три раза, сейчас до конца регулировки осталось 20мм, но теперь не свистит. Завтра куплю новый ремень, буду ставить оригинал.
Черный - черный Yaris Verso 1.3
ссылка
Автомобиль может быть любого цвета, лишь бы этот цвет был черным. Генри Форд

phess
Тойотовод
Сообщений: 47
Регистрация: 24.6.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

25.7.2006, 19:58

В том то и дело, что приезжал, сказали что натянуты оба ремня нормально...причем свистит ремень ГУРа, когда включаю кондей...как-то странновато
Toyota Echo, 1.5 литра, АКПП, 2k

Тони
Инженер на версо
Сообщений: 717
Регистрация: 1.11.2005
Город: Раменское
Авто: Toyota Yaris Verso

26.7.2006, 6:56

phess
А как ты определил, что свистит ремень ГУРа???
Черный - черный Yaris Verso 1.3
ссылка
Автомобиль может быть любого цвета, лишь бы этот цвет был черным. Генри Форд

phess
Тойотовод
Сообщений: 47
Регистрация: 24.6.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

26.7.2006, 7:35

побрызгав стяжкой на ремень ГУРа...)))) а потом в сервисе уже сказали, что точно ремень гидроусилителя...
Toyota Echo, 1.5 литра, АКПП, 2k

АлексМан
Тойотовед
Сообщений: 110
Регистрация: 4.8.2005
Город: Заринск
Авто: Toyota Funcargo

26.7.2006, 20:53

Кондиционер сильно нагружает ремень и он начинает проскальзывать, в результате свист.
Может что-то и самим кондиционером. У меня недавно на пульсаре заклинило помпу, так ремень без свиста начал тереться и в итоге наколил шкив так что чуть не загорелся. На шкиву осталась синева. Еще чуть и мог сгореть.

DJ.LIS
Полировщик
Сообщений: 461
Регистрация: 27.2.2006
Город: Москва Юзао
Авто: другое

26.7.2006, 22:23

Ничем брызгать ненадо! Просто нужнен нормальный мастер, который натянет ремни до нужного положения. Всё это я проходил, и после замены через 1000 км стал свистеть опять, подтянули и всё ок!
Профессиональная полировка авто
-8-926-207-32-89- Алексей (ЛИС)
Скидки для клуба 20%!!!

phess
Тойотовод
Сообщений: 47
Регистрация: 24.6.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

31.7.2006, 9:10

Хочу отчитаться (может кому-нибудь и поможет)

Побывав на другом сервисе выяснилось, что необходимо заменить шкив ГУРа и муфты двигателя...а свистит, от того, что двигатель сильно вибрирует, необходимо чистить дроссельную заслонку и датчик ХХ, неплохо бы почистить инжектор.

Вот так вот))))
Toyota Echo, 1.5 литра, АКПП, 2k

rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

31.7.2006, 10:31

офигеть, перепутать свист дроссельной заслонки и ремня генератора wow.gif wow.gif wow.gif

А менять шкив ГУРа и муфты двигателя - это из-за того, что перетянул ремень генератора. Вот так вот блин... unsure.gif

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации (архивный)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0