-Илья-
Тойотовод
Сообщений: 5
Регистрация: 16.3.2015
Город: Минск
Авто: Toyota Yaris

16.3.2015, 9:55

Всем привет, помогите решить проблему.
Значит дело было так - появились сначала рывки при движении, при разгоните, и иногда троёные на холостых.
Подумал на свечи и катушки, поменял свечи и п проверил катушки – они живые, безрезультатно.
И как-то раз при моих тестах при работе на холостых ярис взял и заглох и не заводился, я снял трубку с топливного - топливо не поступает и при включении зажигания на панели не включается желтая лампочка "двигатель". Я вчера поменял пред машина завелась и довезла меня с гаража до дома, но сегодня утром при включении зажигания пред опять сгорел. Сегодня нужно ехать в другой город, а что с машиной делать не знаю.
Заранее всем откликнувшимся спасибо.

-Илья-
Тойотовод
Сообщений: 5
Регистрация: 16.3.2015
Город: Минск
Авто: Toyota Yaris

16.3.2015, 12:27


ах да, пробег сейчас 128т.

-Илья-
Тойотовод
Сообщений: 5
Регистрация: 16.3.2015
Город: Минск
Авто: Toyota Yaris

16.3.2015, 13:40

купил сегодня фильтр и насос, поеду менять вечером.

-Илья-
Тойотовод
Сообщений: 5
Регистрация: 16.3.2015
Город: Минск
Авто: Toyota Yaris

23.3.2015, 11:48

Фильтр не подошел т.к. в мою тойоту он идет в сборе с насосом.
Но я купил еще баллон карбклинера и почистил за одно воздушную заслонку и клапан ВВТ-И и его фильтр. Клапан и фильтр был в идеале а заслонка засрана, пропшикал с пристрастием заслонку и канал холостого хода и заодно расходомер воздуха. Ну и раз достал фильтр топливный то промыл и фильтр грубой очистки.
Не знаю каким чудом но машина перестала троить и главное вставленный наспех предохранитель 10А вместо положенного 15А еще не разу не перегорел, пробег после промывки 1000км.
С насосом и фильтром конечно неразбериха, внутри бака сейчас стоит без всякого колхоза 1bfu-9350-ac - это насос какого-то польского производителя который ставился на форды.
А в моем случае можно поставить только ориг. фильтр в сборе с насосом и поплавком за 500$ что не гуманно, при возникновении проблем с насосом куплю такой же насос, выковыряю фильтр тонкой очистки и поставлю проточный фильтр в разрез шланга под капотом.

Вернуться в “Электрика и Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0