leon8903
Тойотовод
Сообщений: 8
Регистрация: 26.9.2015
Город: Находка
Авто: Toyota Vitz

2.10.2015, 6:10

Подскажите, не могу завести машину...топливный насос заменил, свечи заменил, до движка топливо подаётся, а не заводится...в чем проблема?

DeNismo
Тойотофил
Сообщений: 343
Регистрация: 5.10.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

2.10.2015, 7:52

leon8903 @ 2.10.2015, 10:10
Подскажите, не могу завести машину...топливный насос заменил, свечи заменил, до движка топливо подаётся, а не заводится...в чем проблема?

Искра есть?
TOYOTA VITZ SCP10 - для жены


Авто-Китай. Запчасти для китайских автомобилей.
г.Красноярск, ул. 52й квартал, 8а
Тел.: +7 (391) 272-23-12
web: авто-китай.рф

leon8903
Тойотовод
Сообщений: 8
Регистрация: 26.9.2015
Город: Находка
Авто: Toyota Vitz

2.10.2015, 7:57

Да пытается завестись, если в движок капаешь бенза даже заводится...но глохнет

Sokill
Тойотофил
Сообщений: 341
Регистрация: 7.6.2011
Авто: Toyota Yaris

2.10.2015, 8:02

leon8903 @ 2.10.2015, 7:57
Да пытается завестись, если в движок капаешь бенза даже заводится...но глохнет

По симптомам выходит что а форсунки импульсы открытия не поступают почему-то, если бензин в рампу подается а в цилиндры не поступает - форсы не открываются. Смотреть в эту сторону. Возможно какой то датчик не видит что коленвал крутится при старте..

leon8903
Тойотовод
Сообщений: 8
Регистрация: 26.9.2015
Город: Находка
Авто: Toyota Vitz

2.10.2015, 10:01

А кстати, может такое быть из-за топливного фильтра???

Sokill
Тойотофил
Сообщений: 341
Регистрация: 7.6.2011
Авто: Toyota Yaris

2.10.2015, 13:06

leon8903 @ 2.10.2015, 10:01
А кстати, может такое быть из-за топливного фильтра???

Теоретически - да, если фильтр грязный и насос не может давление прокачать к форсункам.. Проверяйте поступление топлива - давление на форсунках - если норма - тогда работу самих форсунок..

leon8903
Тойотовод
Сообщений: 8
Регистрация: 26.9.2015
Город: Находка
Авто: Toyota Vitz

2.10.2015, 13:08

Спасибо гляну

Gio82
Тойотовод
Сообщений: 1
Регистрация: 28.10.2015
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Vitz

28.10.2015, 1:50

Блин, два дня назад тоже случай произошел (Vitz 1sz). Завел с сигналки, когда сел в машину забыл включить зажигание, нажал на тормоз машина заглохла, ну думаю ничего страшного, так было много раз. Завожу, секунду работает и глохнет (ровно глохнет, как будто зажигание выключаешь), опять завожу опять через секунду глохнет, а потом просто стартер крутит и не схватывает. Думаю сигналка полетела. Что я только не делал, и экстренное выключение через Valet, все предохранители, вскрыл панель нашел блок старлайн, посмотрел там предохранители, вскрыл блок посмотреть на целостность, все цело паленным и не пахнет.
Понял что не сигналка. Пытаюсь опять завести, начинает схватывать когда "играюсь " педалью акселератора(троит, пыхтит), воняет не спаленным бензином, газ отпускаю глохнет (свечи мокрые, т.е. бенз поступает). Заменил свечи, не помогло. Отбуксировали в гараж, снял там датчик колинвала (ДПКВ), прозвонил его тестером, показывает 2 кОм, вроде нормальный, но все равно заказал новый придет через семь дней. После чистки поставил старый датчик на место- все равно не заводится, крутит стартер,но не схватывает. Неужели все четыре катушки навернулось? Искру не проверял, боюсь спалить мозги, и себе и машине. smile.gif

wasser777
Тойотовод
Сообщений: 10
Регистрация: 4.9.2011
Город: Чебоксары
Авто: Toyota Platz

4.11.2015, 14:02

один раз было такое и у меня.Завел и через пять сек заглушил.Опять пытаюсь завести и фигушки.пытается схватить и не заводится.После десяти попыток сел подумал,вытащил реле бензонасоса,с третьего раза с подгазовкой завелась, заглохла.Вставил реле,завелась без проблем.Заливает ее там что-ли.С тех пор если завел,раньше чем через минуту не глушу

wasser777
Тойотовод
Сообщений: 10
Регистрация: 4.9.2011
Город: Чебоксары
Авто: Toyota Platz

4.11.2015, 14:05

Gio82 @ 28.10.2015, 1:50
Блин, два дня назад тоже случай произошел (Vitz 1sz). Завел с сигналки, когда сел в машину забыл включить зажигание, нажал на тормоз машина заглохла, ну думаю ничего страшного, так было много раз. Завожу, секунду работает и глохнет (ровно глохнет, как будто зажигание выключаешь), опять завожу опять через секунду глохнет, а потом просто стартер крутит и не схватывает. Думаю сигналка полетела. Что я только не делал, и экстренное выключение через Valet, все предохранители, вскрыл панель нашел блок старлайн, посмотрел там предохранители, вскрыл блок посмотреть на целостность, все цело паленным и не пахнет.
Понял что не сигналка. Пытаюсь опять завести, начинает схватывать когда "играюсь " педалью акселератора(троит, пыхтит), воняет не спаленным бензином, газ отпускаю глохнет (свечи мокрые, т.е. бенз поступает). Заменил свечи, не помогло. Отбуксировали в гараж, снял там датчик колинвала (ДПКВ), прозвонил его тестером, показывает 2 кОм, вроде нормальный, но все равно заказал новый придет через семь дней. После чистки поставил старый датчик на место- все равно не заводится, крутит стартер,но не схватывает. Неужели все четыре катушки навернулось? Искру не проверял, боюсь спалить мозги, и себе и машине. smile.gif

катушку со свечей на ГБЦ,на металл.Ниче не спалишь

vladj
Тойотофил
Сообщений: 1794
Регистрация: 12.9.2009
Город: Верещагино
Авто: Toyota Echo

4.11.2015, 16:39

wasser777 @ 4.11.2015, 14:02
Заливает ее там что-ли.С тех пор если завел,раньше чем через минуту не глушу

Правильно думаешь...там когда холодную заводишь, так в это время импульсы на форсунки имеют
максимальную длительность, т.е. льют не по детски. Через секунду-две после заводки укорачиваются
почти рывком и далее еще короче становятся более плавно уже по мере прогрева.
Совет насчет проверки катушки тоже правильный дал, можно просто катушку сдернуть и вставить в нее любую
старую свечу, к массе желательно примотать проволочкой иначе может упасть, ведь заведется и на 3 цилиндрах.
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка

dobr
Тойотофил
Сообщений: 211
Регистрация: 19.6.2013
Авто: Toyota Vitz

6.11.2015, 12:05

wasser777 @ 4.11.2015, 20:02
один раз было такое и у меня.Завел и через пять сек заглушил.Опять пытаюсь завести и фигушки.пытается схватить и не заводится.После десяти попыток сел подумал,вытащил реле бензонасоса,с третьего раза с подгазовкой завелась, заглохла.Вставил реле,завелась без проблем.Заливает ее там что-ли.С тех пор если завел,раньше чем через минуту не глушу

на той неделе буквально также и у меня было. случайно завел машину с сиги и с дуру сразу заглушил (ну думаю свечи точно залил) на утро прихожу конечно же не завилась. просушка/продувка помогла.
кстати, хороший способ от угона))

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0